地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月04日 (火曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
勇魚特別B3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母ストロングレダ 母父(マンハッタンカフェ) ララクードゥリオン 青鹿毛 牡8 角谷守正 千代田牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 矢内博(船橋) |
10-8-5-38 5-5-1-24 5-3-4-12 3-2-1-12 |
船橋20.07.20 4 納涼特別B2B3選 1800m 左 1:56.0 稍 39.6 1.0 52.0▲篠谷葵8人 8ト 7ワク 512 7-8-8-8 キングアンドアイ |
川崎20.07.14 9 アクルックス特別B 2000m 左 2:15.4 不 43.4 4.1 55.0藤本現9人 11ト 3ワク 512 7-8-7-9 アブソルートクイン |
船橋20.06.16 8 夏至特別B2三B3 1600m 左 1:44.0 稍 39.9 1.0 55.0張田昂8人 12ト 8ワク 512 5-5-8-6 アトムズスピアー |
船橋20.03.14 8 仁右衛門島特別B3 2200m 左 2:29.9 不 45.0 5.1 57.0張田昂4人 10ト 1ワク 512 5-4-6-6 グランシュマン |
船橋20.02.11 2 春告鳥特別B3C1 1700m 左 1:50.5 良 40.5 0.3 57.5張田昂7人 7ト 4ワク 519 3-3-3-2 シュプレノン |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ピサノロマン 母父(コマンダーインチーフ) ネコマレー 鹿毛 牝5 森田一俊 高村伸一 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 2-1-4-8 渡邊貴(船橋) |
11-3-7-33 2-1-4-12 9-2-3-21 1-1-2-7 |
浦和20.05.26 1 カーネーション特別 1500m 左 1:36.7 良 39.2 0.0 54.0笠野雄3人 12ト 8ワク 449 1-1-1-1 タマモカプチーノ |
船橋20.05.04 3 くじら特別B3三 1600m 左 1:43.5 稍 40.8 1.2 54.0笠野雄5人 14ト 5ワク 447 1-1-1-1 トゥモローアンセム |
川崎20.04.13 3 零れ桜特別B3四 1600m 左 1:44.4 不 42.1 0.2 54.0笠野雄8人 13ト 5ワク 434 1-1-1-1 ノートゥルレーヴ |
船橋20.03.30 5 もう死んでるけど! 1200m 左 1:14.7 不 39.1 0.7 54.0笠野雄9人 10ト 3ワク 439 1-1-1 アストロローグ |
船橋20.03.10 8 フラワーパークHA 1200m 左 1:15.4 不 39.7 2.1 54.0笠野雄7人 10ト 4ワク 438 4-3-5 ニッポンダエモン |
3 | 3 | 父スクワートルスクワート 母サクラタキオン 母父(アグネスタキオン) ケンイーサリアム 鹿毛 牡5 中西宏彰 ワールドファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
1-7-1-18 1-5-1-8 0-2-0-7 1-2-0-3 |
浦和20.06.29 6 風待月特別B2三B 1400m 左 1:30.6 稍 39.3 1.8 57.0張田昂4人 11ト 10ワク 504 7-7-5-4 ツーエムカイザー |
浦和20.05.25 3 青葉特別B3一 1400m 左 1:29.0 良 39.2 1.4 56.0水野翔4人 11ト 12ワク 503 2-2-2-3 ダノンレジーナ |
浦和20.04.22 10 芝桜特別B2三B3 1400m 左 1:30.9 重 40.9 2.6 55.0森泰斗1人 12ト 4ワク 505 4-4-4-6 ピコタン |
浦和20.03.24 2 春光特別B3二 1400m 左 1:29.1 良 38.7 0.5 56.0森泰斗3人 12ト 11ワク 510 2-2-2-2 トーセンバーディー |
川崎20.01.27 7 あつぎ飯山桜まつり 1600m 左 1:46.0 重 41.8 1.2 56.0本橋孝7人 14ト 3ワク 498 6-5-6-5 クルーズラミレス |
4 | 4 | 父アドマイヤマックス 母フレアリングピュア 母父(ブラックホーク) フレアリングスター 鹿毛 牡6 山口明彦 山口明彦 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-1-2-15 藤原智(浦和) |
5-12-8-59 2-5-3-42 3-7-5-17 1-1-1-9 |
船橋20.07.19 5 明鐘岬特別B3二 1600m 左 1:42.6 重 38.8 1.0 56.0楢崎功7人 9ト 9ワク 481 9-9-8-8 タイセイグリード |
川崎20.07.14 5 アクルックス特別B 2000m 左 2:14.6 不 41.6 3.3 55.0内田利11人 11ト 6ワク 477 9-11-11-11 アブソルートクイン |
浦和20.03.25 11 ポイント10倍!浦 2000m 左 2:12.5 良 41.1 2.2 55.0楢崎功12人 12ト 6ワク 495 10-9-12-11 ホワイトパス |
川崎20.03.06 9 アンタレス賞B2B 2000m 左 2:13.5 良 41.4 2.7 55.0楢崎功13人 13ト 12ワク 488 12-12-12-12 サツマキリコ |
浦和20.02.19 9 麗月特別B3C1選 2000m 左 2:14.1 良 41.3 2.1 57.0楢崎功6人 12ト 1ワク 491 6-6-7-9 アブソルートクイン |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母ストロベリーパフェ 母父(ブライアンズタイム) チョコレートパフェ 栗毛 牝5 江川伸夫 静内フジカワ牧場 |
54.0kg 左海誠(船橋) 7-0-0-9 林正人(船橋) |
10-1-1-18 7-0-0-14 3-1-1-3 3-0-0-4 |
船橋20.07.20 8 スパイラルカーブ賞 1600m 左 1:44.8 稍 41.0 2.6 54.0左海誠3人 8ト 6ワク 453 1-1-1-5 タイセイシャトル |
川崎19.12.18 4 チャーチルダウンズ 1500m 左 1:35.3 稍 40.4 0.3 54.0左海誠7人 14ト 4ワク 460 6-6-5-4 スマートドレイク |
浦和19.11.29 4 初霜特別B2二 1400m 左 1:29.2 稍 38.6 0.8 54.0左海誠5人 9ト 3ワク 458 6-5-4-4 グラッブユアダイヤ |
浦和19.11.08 4 菊日和特別B2二 1500m 左 1:35.9 良 38.5 0.6 54.0繁田健9人 12ト 8ワク 456 2-2-3-5 サバンナロード |
川崎19.10.24 9 霜降特別B2三 1500m 左 1:38.0 重 42.1 1.7 54.0左海誠4人 13ト 3ワク 451 6-6-5-7 キョウモバライロ |
6 | 6 | 父ディープインパクト 母アンリミテッドバジェット 母父(Street Sense) ビッグバジェット 鹿毛 牝4 吉田千津 社台ファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-2-0-3 佐藤太(船橋) |
1-3-0-11 1-2-0-3 0-0-0-1 1-2-0-3 |
船橋20.07.20 5 スパイラルカーブ賞 1600m 左 1:43.2 稍 39.1 1.0 54.0森泰斗6人 8ト 5ワク 459 3-3-3-2 タイセイシャトル |
船橋20.03.12 9 三咲特別B2三 1600m 左 1:44.5 稍 40.9 2.0 54.0森泰斗4人 13ト 10ワク 442 11-11-11-11 ナスノカンザン |
船橋20.02.12 6 野島崎特別B2三B 1600m 左 1:44.7 良 41.1 1.5 55.5森泰斗2人 12ト 2ワク 450 9-8-9-9 コスモロッソ |
船橋20.01.07 1 白富士特別B3三 1600m 左 1:43.2 稍 39.7 0.1 54.5森泰斗2人 12ト 5ワク 447 8-7-7-7 クルーズラミレス |
船橋19.12.13 2 船橋ファイナル20 1600m 左 1:43.3 稍 39.2 0.1 54.0森泰斗1人 10ト 7ワク 447 7-7-5-5 トミケンゲヌーク |
7 | 7 | 父グラスワンダー 母ジーガートップラン 母父(マヤノトップガン) キャッスルワンダー 栗毛 牡4 城市公 城市公 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
3-8-2-18 2-3-0-14 1-5-2-4 1-1-0-8 |
船橋20.07.19 9 明鐘岬特別B3二 1600m 左 1:46.9 重 43.1 5.3 56.0本田重8人 9ト 2ワク 468 6-6-9-9 タイセイグリード |
浦和20.07.01 5 七夕月特別B3二 1500m 左 1:38.5 不 40.7 1.9 56.0繁田健6人 12ト 7ワク 467 5-5-6-6 アップタウンローズ |
船橋20.06.17 9 Wチャンスで京成電 1800m 左 1:57.1 良 41.3 3.6 55.0川島正8人 9ト 4ワク 466 4-4-6-9 テンタマユキノブ |
浦和20.05.25 10 青葉特別B3一 1400m 左 1:30.6 良 39.7 3.0 56.0川島正6人 11ト 8ワク 463 6-8-9-10 ダノンレジーナ |
船橋20.05.05 4 アイリス特別B3二 1600m 左 1:43.7 良 40.3 1.1 56.0川島正5人 14ト 13ワク 470 2-2-2-2 アトムズスピアー |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母プリモカラーズ 母父(アグネスタキオン) タイセイグリード 栗毛 牡4 田中成奉 グランド牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 6-2-1-0 山田信(船橋) |
10-2-1-9 6-2-1-6 4-0-0-3 6-2-1-0 |
船橋20.07.19 1 明鐘岬特別B3二 1600m 左 1:41.6 重 38.9 0.1 56.0矢野貴1人 9ト 7ワク 466 3-3-3-2 スセソール |
船橋20.06.19 1 荷風賞C1一 1600m 左 1:41.4 不 38.6 0.8 56.0矢野貴1人 10ト 10ワク 467 2-2-2-2 イコライザー |
船橋20.05.06 1 C1二 三 1600m 左 1:42.7 良 39.5 0.4 56.0矢野貴2人 14ト 12ワク 468 4-5-4-4 ヤギリオーディン |
船橋20.03.31 3 C1四 五 1600m 左 1:44.2 重 41.4 0.8 56.0矢野貴1人 10ト 10ワク 461 5-5-4-6 ミラクルジャガー |
船橋20.03.10 1 アクアマリン賞C1 1600m 左 1:42.8 不 39.4 1.1 56.0矢野貴1人 13ト 9ワク 464 5-5-5-4 サーフシェイパー |
8 | 9 | 父ハービンジャー 母ハートノイヤリング 母父(ハーツクライ) タオルデスカーフ 鹿毛 牝5 山際辰夫 山際辰夫 |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-4 矢野義(船橋) |
2-2-2-27 2-2-1-20 0-0-1-4 2-2-1-13 |
船橋20.07.19 7 明鐘岬特別B3二 1600m 左 1:43.9 重 40.4 2.3 54.0繁田健9人 9ト 4ワク 471 7-7-7-7 タイセイグリード |
船橋20.06.15 8 水無月特別B3二 1600m 左 1:46.0 重 43.0 3.2 54.0繁田健6人 11ト 1ワク 476 7-8-7-10 キングアンドアイ |
浦和20.05.27 5 早苗月特別B3C1 2000m 左 2:13.2 良 41.7 1.0 55.0繁田健5人 12ト 7ワク 478 5-3-1-2 ディアマキニスタ |
船橋20.05.05 6 アイリス特別B3二 1600m 左 1:44.3 良 39.7 1.7 54.0繁田健8人 14ト 2ワク 475 11-9-9-8 アトムズスピアー |
川崎20.01.30 4 アルデバラン賞B3 2000m 左 2:15.1 重 41.9 2.6 55.0澤田龍10人 11ト 11ワク 488 10-10-9-7 ホワイトパス |
8 | 10 | 父ブラックタイド 母ヤマサカントリー 母父(ティンバーカントリー) レオチェックメイト 青鹿毛 牡6 田中博之 浜口牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 7-7-0-19 渡邊貴(船橋) |
11-9-1-28 11-8-1-22 0-1-0-6 4-4-0-15 |
船橋20.07.20 7 スパイラルカーブ賞 1600m 左 1:44.6 稍 40.0 2.4 56.0張田昂8人 8ト 3ワク 510 8-8-8-8 タイセイシャトル |
船橋20.05.06 11 かまいるか特別B2 1600m 左 1:44.1 良 39.6 1.3 57.0張田昂8人 13ト 9ワク 516 13-13-11-10 ランニングウインド |
船橋20.04.01 4 花まつり特別B2三 1600m 左 1:43.2 不 38.8 1.4 57.0張田昂6人 13ト 11ワク 517 13-13-10-6 アドマイヤプリヴ |
船橋20.03.11 2 春音特別B3一 1600m 左 1:43.1 重 39.1 0.2 56.0張田昂4人 14ト 7ワク 520 14-14-13-9 アドマイヤプリヴ |
浦和20.02.21 4 スノードロップ特別 1400m 左 1:29.0 良 38.6 0.3 56.0張田昂2人 12ト 4ワク 518 9-8-7-7 フィーユドトネール |
[PR] |
---|