地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月07日 (金曜日) 名古屋競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)102,000 (3着)58,000 (4着)38,000 (5着)26,000 |
||
名古屋モーニングフィーバー23 3歳13 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フサイチセブン 母ドリームデュネット 母父(ディープインパクト) ピュアサンクス 鹿毛 牝3 松永直記 浦河日成牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 宇都英(愛知) |
0-0-0-5 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-2 |
名古屋20.07.24 8 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:37.7 重 45.2 4.9 52.0◇宮下瞳3人 10ト 1ワク 432 3-3-5-8 ローリングサンダー |
名古屋20.07.10 8 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:37.2 不 45.5 4.9 54.0友森翔1人 10ト 8ワク 431 2-3-3-7 ドルチェ |
J新潟20.05.09 14 3歳未勝利 1200m 左 1:15.4 良 40.6 2.9 51.0▲秋山稔15人 15ト 10ワク 412 5-5 グランドストローク |
J東京20.04.25 15 3歳未勝利 1600m 左 1:42.5 良 40.7 2.8 51.0▲山田敬10人 15ト 8ワク 412 3-4 シャーレ |
J福島20.04.11 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.3 良 35.2 0.8 54.0宮崎北14人 16ト 10ワク 416 12-11 カゼノタニノアヤカ |
2 | 2 | 父キングズベスト 母クロイゼリンチャン 母父(ブラックタイド) クロイゼモッチャン 鹿毛 牝3 吉田哲 北田剛 |
52.0kg 木之葵(愛知) 0-0-0-0 榎屋充(愛知) |
0-0-1-6 0-0-1-1 0-0-0-5 0-0-0-0 |
佐賀20.07.11 10 さがけいばナイター 1400m 右 1:34.9 不 43.0 3.8 54.0吉本隆11人 11ト 2ワク 405 6-5-9-9 サンメリデン |
佐賀20.06.27 12 向暑賞3歳-4組 1300m 右 1:27.8 不 41.8 3.0 54.0吉本隆10人 12ト 3ワク 407 3-5-9-11 クラウンララファル |
佐賀20.06.13 10 南天賞3歳-3組 1300m 右 1:28.5 不 43.0 4.1 54.0吉本隆8人 10ト 5ワク 407 7-6-9-9 シンカンワールド |
佐賀20.05.17 10 スターダスト特選3 1400m 右 1:37.7 重 46.8 7.9 54.0吉本隆9人 10ト 1ワク 407 1-1-3-10 コウキトウライ |
佐賀20.05.03 7 さがけいば最終レー 1300m 右 1:25.5 不 40.8 2.1 54.0吉本隆2人 9ト 2ワク 414 1-1-1-2 カネミツチャンプ |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母ショウナンアクト 母父(フレンチデピュティ) ウェーブビクトリー 鹿毛 牝3 (有)桑田牧場 桑田牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 川西毅(愛知) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J阪神20.06.28 12 3歳未勝利 1400m 右 1:27.8 稍 39.7 2.3 54.0小牧太9人 16ト 6ワク 466 7-8 ポピュリズム |
J阪神19.12.21 16 2歳未勝利 1800m 右 2:01.2 稍 44.5 5.1 54.0和田竜6人 16ト 16ワク 472 3-3-4-5 エイシンワルツ |
J阪神19.12.08 7 2歳未勝利 1400m 右 1:28.2 良 39.2 1.2 54.0和田竜2人 13ト 5ワク 472 7-7 ウインカムトゥルー |
J中京19.06.30 7 2歳新馬 1400m 芝左 1:25.6 重 37.5 1.4 54.0藤岡康4人 11ト 9ワク 474 6-6 ゼンノジャスタ |
|
4 | 4 | 父Munnings 母サトルアリー 母父(French Envoy) コスモイーゲル 栗毛 牝3 西村健 ビッグレッドファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 宇都英(愛知) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-3 |
名古屋20.07.24 6 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:35.9 重 43.8 3.1 54.0水野翔5人 10ト 3ワク 477 5-5-4-5 ローリングサンダー |
名古屋20.07.10 7 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:38.8 不 44.7 6.0 54.0水野翔2人 10ト 3ワク 480 5-7-9-9 グラスエメラルダ |
名古屋20.06.26 7 3歳11組 1400m 右 1:35.4 重 44.0 3.6 52.0◇宮下瞳3人 9ト 9ワク 483 1-1-1-3 プリンセスダズリン |
J新潟20.05.16 16 3歳未勝利 1000m 芝直 0:58.6 良 34.5 2.8 54.0丹内祐14人 16ト 4ワク 482 ルドラクシャ |
J中山20.03.14 13 3歳未勝利 1200m 右 1:15.6 稍 40.6 2.7 54.0丹内祐11人 16ト 3ワク 470 10-14 ヨシノパナギア |
5 | 5 | 父フェノーメノ 母ステージヴァージン 母父(トニービン) エクセルスパイダー 鹿毛 牡3 服部康夫 的場牧場 |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-0 藤ケ人(愛知) |
0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J東京20.06.28 13 3歳未勝利 2100m 左 2:13.8 不 38.8 3.1 53.0▲小林大16人 16ト 2ワク 488 7-8-12-15 ナックジーニアス |
J福島20.04.18 8 3歳未勝利 1700m 右 1:51.0 稍 39.3 1.8 53.0▲小林大14人 15ト 4ワク 488 14-14-14-12 メイショウハリオ |
J中山19.12.14 13 2歳新馬 1800m 右 2:02.7 良 43.3 8.0 54.0☆野中悠14人 14ト 6ワク 500 11-12-14-13 カフェファラオ |
||
6 | 6 | 父ベルシャザール 母シルクアピール 母父(フォーティナイナー) レディトゥフライ 鹿毛 牝3 篠原徹 石田牧場 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-2 安部幸(愛知) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-8 |
名古屋20.07.24 5 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:35.5 重 42.3 2.7 54.0横井将7人 10ト 6ワク 453 7-8-8-6 ローリングサンダー |
名古屋20.07.10 5 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:37.3 不 43.5 4.5 54.0村上弘4人 10ト 10ワク 453 8-9-8-7 グラスエメラルダ |
名古屋20.06.26 4 3歳13組 800m 右 0:51.1 重 37.0 2.1 54.0丸野勝7人 9ト 7ワク 454 4-4 サンマルマオリオ |
名古屋20.06.12 5 3歳11組 800m 右 0:51.8 不 37.5 1.2 52.0◇宮下瞳7人 7ト 3ワク 458 4-5 セブンミラクル |
名古屋20.05.29 9 3歳11組 800m 右 0:52.3 良 37.4 2.0 52.0◇宮下瞳9人 9ト 5ワク 456 9-9 スライスオブライフ |
7 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母クイーンベジタブル 母父(キングカメハメハ) スウィープアイ 芦毛 牝3 杉浦和也 高山牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-2 宮本仁(愛知) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-2 |
名古屋20.07.24 7 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:36.8 重 43.9 4.0 54.0筒井勇10人 10ト 5ワク 474 6-7-7-7 ローリングサンダー |
名古屋20.07.10 6 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:38.4 不 45.4 5.6 54.0筒井勇8人 10ト 4ワク 479 6-6-5-5 グラスエメラルダ |
門別20.06.09 8 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:21.6 良 42.8 5.8 52.0△仲原大6人 8ト 7ワク 468 7-7 カワカミスパーク |
門別20.05.27 5 新冠湖賞C4-6 1000m 右 1:04.9 稍 39.9 2.4 54.0加藤誓7人 8ト 2ワク 464 3-4 ツウカイエオス |
門別20.05.14 10 3歳条件 4-2 1200m 右 1:20.0 良 41.2 4.0 54.0加藤誓10人 11ト 10ワク 472 11-11 エランヴィタール |
8 | 8 | 父ディープブリランテ 母エイシンアポロニア 母父(Dalakhani) エイシンパピルス 芦毛 牝3 中根淳 栄進牧場 |
51.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-2 今津博(愛知) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
名古屋20.07.24 10 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:38.6 重 45.0 5.8 51.0▲浅野皓9人 10ト 2ワク 433 10-9-9-9 ローリングサンダー |
名古屋20.06.26 7 3歳13組 800m 右 0:52.9 重 38.2 3.9 51.0▲浅野皓8人 9ト 2ワク 435 6-8 サンマルマオリオ |
名古屋20.04.24 7 3歳8組 800m 右 0:54.1 良 38.6 3.7 54.0大畑雅4人 7ト 5ワク 414 7-7 ブルラッシュ |
[PR] |
---|