地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月08日 (土曜日) 盛岡競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
3歳C1三組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母ゴットサーガ 母父(ダンスインザダーク) パイオニアエース 黒鹿毛 牡3 長澤茂 明治牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-3 小西重(岩手) |
0-0-1-7 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-1 |
盛岡20.07.19 8 3歳C1一組 1400m 左 1:27.9 重 38.8 2.6 56.0山本政6人 12ト 7ワク 432 6-7 セシール |
水沢20.06.30 4 3歳C1三組 1300m 右 1:25.4 稍 41.0 0.4 56.0山本政4人 9ト 9ワク 420 2-2-2-2 パトロン |
水沢20.06.15 7 3歳C1二組 1400m 右 1:32.8 稍 42.3 2.4 56.0山本政1人 9ト 9ワク 422 4-4-4-6 サンサダンサー |
J東京20.05.17 12 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.0 稍 35.7 1.3 56.0内田博11人 18ト 17ワク 422 3-3 サトノファビュラス |
J中京20.03.29 18 3歳未勝利 1400m 芝左 1:27.0 不 39.4 3.3 56.0松若風6人 18ト 11ワク 420 3-3 ソルトキャピタル |
2 | 2 | 父アグネスデジタル 母ペッシュドール 母父(キングカメハメハ) ジュネスドール 鹿毛 牡3 玉田博志 賀張中川牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J函館20.07.11 13 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.8 良 35.9 1.4 56.0黛弘人13人 16ト 15ワク 446 12-12 キタノギャラクシー |
J函館20.06.20 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.4 良 36.0 1.2 53.0▲秋山稔13人 16ト 4ワク 444 8-8 エールヴィフ |
J新潟20.05.24 12 3歳未勝利 1200m 芝左 1:11.0 良 36.5 1.9 53.0▲山田敬13人 16ト 10ワク 444 4-5 デトロイトテソーロ |
J福島20.05.02 3 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.4 良 35.4 0.7 55.0☆西村淳11人 16ト 12ワク 442 2-3 ノーセキュリティ |
J福島20.04.18 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.1 稍 36.5 1.1 55.0☆西村淳10人 16ト 16ワク 442 11-9 ジューンアクア |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母トキノナイス 母父(チアズブライトリー) ビューティテーラー 栗毛 牝3 大黒富美子 西野春樹 |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
0-0-1-9 0-0-0-1 0-0-1-8 0-0-0-1 |
盛岡20.07.27 9 3歳C1二組 1400m 左 1:28.7 不 39.6 4.3 54.0木村暁9人 9ト 8ワク 440 6-9 ボンジュールヘニー |
笠松20.06.18 7 サラ系3歳10組 1400m 右 1:31.8 良 40.9 1.4 54.0岡部誠6人 10ト 4ワク 457 6-5-5-6 ナガラローズ |
笠松20.06.05 5 サラ系3歳8組 1400m 右 1:32.4 良 41.6 3.1 54.0佐藤友3人 10ト 4ワク 453 5-5-5-4 ジネン |
大井20.05.18 7 3歳90万円以下 1600m 右 1:49.4 重 42.4 1.7 54.0藤田凌4人 11ト 6ワク 455 11-9-8-8 シンジュクマスク |
大井20.04.28 3 3歳73万円以下 1600m 右 1:48.9 重 42.6 1.7 54.0藤田凌7人 12ト 6ワク 455 11-10-9-9 ミユキアルマンスル |
4 | 4 | 父スピルバーグ 母スターフェスタ 母父(エリシオ) ムービーヒロイン 栗毛 牝3 谷謙介 ナカノファーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-1-0-3 及川良(岩手) |
0-1-1-6 0-0-0-0 0-1-1-4 0-0-0-0 |
水沢20.04.21 3 3歳B2二組 1400m 右 1:31.8 不 40.9 1.3 54.0坂口裕5人 11ト 2ワク 425 6-6-6-4 モズタンポポ |
水沢20.04.12 9 3歳C1一組 1400m 右 1:35.8 良 41.9 1.1 54.0坂口裕5人 12ト 8ワク 436 9-9-7-8 ウルフバート |
水沢20.03.22 6 3歳B2二組 1400m 右 1:33.7 稍 41.5 3.7 54.0木村暁7人 10ト 2ワク 441 8-8-8-8 グラマラスマリー |
水沢20.01.06 4 3歳C1二組 1300m 右 1:27.8 不 41.0 2.0 54.0木村暁2人 8ト 1ワク 447 6-6-6-4 アンコールゲラン |
水沢19.12.24 4 2歳C1二組 1300m 右 1:26.9 不 41.0 1.8 54.0木村暁3人 9ト 7ワク 440 5-5-3-4 ハッピーノンノン |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母ニシノメルモ 母父(スペシャルウィーク) ニシノジェイピー 黒鹿毛 牡3 安藤浩也 本桐牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-1-5 三野通(岩手) |
0-1-2-13 0-0-1-4 0-1-1-8 0-0-1-3 |
盛岡20.07.27 7 3歳C1二組 1400m 左 1:27.3 不 37.9 2.9 56.0岩本怜6人 9ト 2ワク 435 9-8 ボンジュールヘニー |
盛岡20.07.19 6 3歳C1一組 1400m 左 1:27.2 重 37.1 1.9 56.0村上忍4人 12ト 6ワク 433 11-10 セシール |
水沢20.06.30 3 3歳C1三組 1300m 右 1:25.1 稍 39.9 0.1 56.0山本聡3人 9ト 3ワク 440 6-6-7-5 パトロン |
水沢20.06.21 4 3歳C2一組 1300m 右 1:26.5 良 41.1 0.5 56.0岩本怜5人 10ト 8ワク 436 8-8-4-2 シルバーウェーブ |
盛岡20.06.02 4 3歳C1二組 1400m 左 1:29.2 良 39.8 0.8 56.0岩本怜5人 9ト 3ワク 441 4-4 セントガブリエル |
6 | 6 | 父ブラックタイド 母アーリントンガール 母父(Miswaki) エイシンバージニア 鹿毛 牝3 (株)YGGDRASILL 多田善弘 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-4 工藤裕(岩手) |
0-0-1-9 0-0-0-2 0-0-1-7 0-0-0-2 |
盛岡20.07.27 5 3歳C1三組 1400m 左 1:28.3 不 40.4 1.3 54.0大坪慎7人 8ト 4ワク 443 3-6 ポレーナ |
盛岡20.07.13 9 3歳 1200m 左 1:14.5 稍 37.8 2.7 54.0大坪慎9人 11ト 8ワク 451 11-11 マルケイマーヴェル |
水沢20.06.30 8 3歳C1三組 1300m 右 1:27.0 稍 42.0 2.0 54.0大坪慎7人 9ト 8ワク 448 5-5-6-8 パトロン |
水沢20.06.15 9 3歳C1二組 1400m 右 1:33.2 稍 42.3 2.8 54.0大坪慎8人 9ト 8ワク 442 6-6-7-8 サンサダンサー |
名古屋20.05.15 9 3歳9組 1400m 右 1:35.5 良 43.4 3.6 54.0丸野勝8人 9ト 5ワク 445 2-2-2-6 フルートフル |
7 | 7 | 父サウンドボルケーノ 母カネトシリベルテ 母父(スペシャルウィーク) キーナッツ 黒鹿毛 牝3 (株)アプエンテ 小泉牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
0-1-2-11 0-1-0-2 0-0-2-5 0-1-0-2 |
盛岡20.07.19 10 3歳C1一組 1400m 左 1:28.1 重 39.4 2.8 54.0高橋悠5人 12ト 9ワク 424 4-6 セシール |
水沢20.07.06 3 3歳C2一組 1300m 右 1:24.0 重 39.7 0.7 54.0岩本怜1人 10ト 9ワク 434 1-1-1-1 シュガーミー |
水沢20.06.22 3 3歳C2二組 1300m 右 1:25.5 良 41.0 0.5 54.0岩本怜8人 11ト 5ワク 427 2-1-1-2 ジツリキニコマル |
盛岡20.06.09 9 3歳C2一組 1200m 左 1:16.8 良 38.6 2.4 54.0岩本怜7人 12ト 1ワク 427 9-10 ダビデヴィットリオ |
盛岡20.05.26 2 3歳C2一組 1200m 左 1:15.1 良 38.3 1.7 54.0岩本怜4人 9ト 1ワク 430 4-3 ゴリン |
7 | 8 | 父エーシンフォワード 母クレバーダンス 母父(ダンスインザダーク) パッヘルベル 栗毛 セン3 小原準一郎 槇本牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-6 千葉幸(岩手) |
0-0-1-16 0-0-0-6 0-0-1-8 0-0-0-6 |
盛岡20.07.27 8 3歳C1二組 1400m 左 1:27.7 不 38.6 3.3 56.0菅原辰8人 9ト 6ワク 452 6-7 ボンジュールヘニー |
盛岡20.07.19 5 3歳C1一組 1400m 左 1:27.0 重 39.1 1.7 56.0菅原辰10人 12ト 12ワク 455 2-2 セシール |
水沢20.06.30 8 3歳C1二組 1300m 右 1:25.7 稍 40.6 1.0 56.0岩本怜7人 9ト 2ワク 457 8-7-8-8 レイワンダー |
水沢20.06.15 5 3歳C1二組 1400m 右 1:31.7 稍 40.2 1.3 56.0菅原辰6人 9ト 2ワク 460 8-8-8-7 サンサダンサー |
盛岡20.06.02 取消 3歳C1二組 1400m 左 良 56.0菅原辰 9ト 4ワク - |
8 | 9 | 父ベルシャザール 母アブソルートライン 母父(ダンスインザダーク) リモージュ 黒鹿毛 牝3 古谷剛彦 貞広賢治 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
0-2-1-21 0-0-0-0 0-2-1-21 0-0-0-0 |
門別20.05.27 2 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:05.0 稍 40.0 2.0 54.0阪野学5人 8ト 3ワク 408 2-2 スティールピクシー |
門別20.05.20 7 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:19.2 良 39.4 4.6 54.0阪野学8人 8ト 6ワク 416 8-8 フレアリングキング |
門別20.05.13 5 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:05.2 良 40.0 1.2 54.0阪野学6人 7ト 7ワク 414 4-5 トーアノムスメ |
門別20.05.06 7 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:18.3 稍 41.3 2.4 54.0服部茂8人 9ト 8ワク 416 4-6 オーケービーナイト |
門別20.04.29 8 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:16.6 不 39.5 1.5 54.0岩橋勇7人 8ト 3ワク 414 6-7 ハートフルロマン |
8 | 10 | 父タートルボウル 母ミューラルクラウン 母父(ホワイトマズル) レヴィ 鹿毛 牝3 松谷翔太 社台ファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-0-3 齋藤雄(岩手) |
0-1-1-11 0-0-1-4 0-1-0-6 0-0-1-2 |
盛岡20.07.19 4 3歳C1二組 1400m 左 1:28.2 重 39.2 1.2 54.0坂口裕2人 9ト 1ワク 457 4-4 チャンチキ |
水沢20.07.06 2 3歳C2一組 1300m 右 1:23.9 重 39.1 0.6 54.0坂口裕5人 10ト 7ワク 455 3-4-3-3 シュガーミー |
水沢20.06.22 5 3歳C2二組 1300m 右 1:25.8 良 40.4 0.8 54.0坂口裕9人 11ト 9ワク 447 7-6-7-7 ジツリキニコマル |
盛岡20.06.09 7 3歳C2一組 1200m 左 1:16.5 良 40.1 2.1 54.0坂口裕6人 12ト 12ワク 452 5-5 ダビデヴィットリオ |
盛岡20.05.26 3 3歳C2一組 1200m 左 1:15.5 良 38.7 2.1 54.0高松亮2人 9ト 4ワク 459 3-4 ゴリン |
[PR] |
---|