地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月12日 (水曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)150,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)30,000 |
||
一般社団法人九州馬主協会協賛負けるな!佐賀競馬 九州馬主協会賞C1-1組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1800m 右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母ビバエルフ 母父(コロナドズクエスト) マリヒメ 鹿毛 牝4 村上進治 高瀬牧場 |
54.0kg 兒島真(佐賀) 2-0-0-3 手島勝(佐賀) |
4-2-2-11 0-0-0-1 4-2-2-10 4-2-1-5 |
佐賀20.07.05 7 C1-6組 1400m 右 1:31.8 稍 39.4 2.3 54.0田中直6人 9ト 2ワク 458 8-8-8-8 ゴールドメファ |
佐賀20.06.20 8 C1-6組 1400m 右 1:32.1 重 39.3 2.0 54.0兒島真7人 10ト 1ワク 466 9-9-8-9 マースルマン |
佐賀20.05.30 4 ひなげし賞C1-5 1400m 右 1:31.0 良 38.3 0.9 54.0兒島真4人 11ト 8ワク 472 8-8-8-8 ダダッコ |
佐賀20.05.16 1 さがけいば最終レー 1400m 右 1:29.5 不 38.5 0.0 54.0兒島真1人 10ト 1ワク 458 8-8-7-1 ルーヴルヴォイス |
佐賀20.05.03 5 八十八夜賞C1-7 1300m 右 1:24.1 不 38.3 0.3 54.0兒島真3人 12ト 2ワク 466 12-9-9-9 ミスベル |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母コスモプリズム 母父(マンハッタンカフェ) ロージズレイ 青毛 牝7 鈴木芳夫 コスモヴューファーム |
51.0kg 金山昇(佐賀) 2-2-0-5 手島勝(佐賀) |
11-11-8-61 2-2-1-7 9-9-7-54 5-3-1-22 |
佐賀20.07.18 5 長崎街道田代宿特選 1400m 右 1:29.4 良 38.7 0.6 51.0▲金山昇7人 12ト 3ワク 486 5-4-3-3 マイネルプラヌール |
佐賀20.07.05 8 ルビー特選C1-1 1400m 右 1:30.6 稍 39.5 1.9 51.0▲金山昇5人 11ト 1ワク 484 9-9-10-9 アンクレットハート |
佐賀20.06.20 5 ムーンストーン特選 1400m 右 1:30.4 稍 38.3 0.7 51.0▲金山昇4人 12ト 8ワク 485 6-7-8-10 スキンズマッチ |
佐賀20.06.07 2 長崎街道内野宿特選 1400m 右 1:30.4 良 39.3 0.4 51.0▲金山昇5人 12ト 1ワク 484 6-6-6-4 ルノートル |
佐賀20.05.24 10 長崎街道飯塚宿特選 900m 右 0:55.6 良 36.3 1.7 51.0▲金山昇4人 12ト 6ワク 490 9-10 エリーアワード |
3 | 3 | 父キングズベスト 母サンコロネット 母父(スペシャルウィーク) サンクビジュー 黒鹿毛 牝4 吉田稔 笠松牧場 |
54.0kg 田中純(佐賀) 1-3-1-6 平山宏(佐賀) |
3-3-4-12 0-0-0-1 3-3-4-10 3-3-3-9 |
佐賀20.07.19 2 ジュライ特選C1- 1800m 右 1:58.4 良 38.6 0.6 54.0田中純5人 11ト 10ワク 428 11-10-9-7 ゴールドメファ |
佐賀20.07.04 2 さがけいば最終レー 1300m 右 1:23.1 重 37.4 0.2 54.0田中純1人 11ト 2ワク 432 4-4-4-2 キナコ |
佐賀20.06.14 1 暑月賞C1-7組 1400m 右 1:30.6 不 38.7 0.2 54.0倉富隆1人 10ト 3ワク 422 5-6-4-5 カシノポップ |
佐賀20.05.30 1 暮春賞C1-9組 1400m 右 1:29.9 良 37.8 0.5 54.0田中純5人 9ト 8ワク 425 7-7-5-4 ニンジンムスメ |
佐賀20.05.24 4 小満特選C2-1組 1750m 右 1:56.8 良 39.5 0.6 54.0田中純4人 12ト 1ワク 424 9-9-7-3 ゴールドインレイ |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母アイアンブリッジ 母父(トニービン) モズマーチャン 黒鹿毛 牡5 (同)JPN技研 上村清志 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
7-5-1-10 0-0-0-0 7-5-1-7 5-3-0-2 |
佐賀20.07.19 2 C1-3組 1400m 右 1:29.3 良 38.2 0.3 56.0山口勲1人 11ト 2ワク 508 4-3-3-5 マイネルハレオ |
佐賀20.06.27 1 アガパンサス賞C1 1400m 右 1:29.0 不 39.3 0.8 56.0山口勲1人 12ト 10ワク 503 2-2-2-1 ハーバーコメット |
佐賀20.06.13 2 アイリス賞C1-8 1400m 右 1:30.6 不 40.1 0.0 56.0山口勲2人 11ト 4ワク 510 1-1-1-1 コノチヲツナイデ |
佐賀20.05.31 4 さがけいば最終レー 1300m 右 1:25.4 良 38.5 1.0 56.0田中直1人 12ト 11ワク 511 4-5-9-9 リリーコサージュ |
佐賀20.01.19 1 C1-11組 1300m 右 1:23.6 稍 37.9 0.5 56.0山口勲1人 10ト 7ワク 510 2-2-1-1 レッドアルビオン |
5 | 5 | 父ストーミングホーム 母アオゾラ 母父(ムーンバラッド) コウユーハレワタル 鹿毛 牡8 加治屋貞光 ヒカル牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 1-2-0-3 平山宏(佐賀) |
8-13-15-33 0-1-0-2 8-12-15-31 2-2-2-3 |
佐賀20.07.19 5 ジュライ特選C1- 1800m 右 1:58.7 良 39.3 0.9 56.0山下裕9人 11ト 11ワク 468 9-9-6-6 ゴールドメファ |
佐賀20.07.04 5 さがけいば最終レー 1300m 右 1:23.8 重 37.9 0.9 56.0山下裕2人 11ト 7ワク 471 6-6-5-6 キナコ |
佐賀20.06.21 4 さがけいば最終レー 1400m 右 1:30.7 良 39.0 0.7 56.0山下裕1人 11ト 6ワク 469 3-5-5-5 ツヅミボシ |
佐賀20.05.24 2 C1-4組 1400m 右 1:29.9 良 38.8 0.2 56.0山下裕1人 9ト 3ワク 473 4-4-4-4 シチテンハッキ |
佐賀20.04.19 1 春爛漫賞C1-7組 1400m 右 1:28.5 重 38.5 0.0 56.0山下裕4人 11ト 6ワク 468 1-1-1-1 シゲルヤングコーン |
5 | 6 | 父ドリームジャーニー 母プレゼンスウーマン 母父(サクラローレル) イツモシアワセ 鹿毛 牝7 (有)オート・エース ヤナガワ牧場 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 1-0-0-0 池田忠(佐賀) |
12-13-9-57 0-0-0-1 12-13-9-54 6-2-1-4 |
佐賀20.07.18 1 さがけいばナイター 1400m 右 1:28.5 良 38.5 0.8 54.0山口勲1人 11ト 6ワク 439 1-1-1-1 ストロベリーボス |
佐賀20.07.05 7 C1-4組 1300m 右 1:23.9 稍 38.7 1.1 51.0▲金山昇1人 10ト 1ワク 430 5-5-7-6 ファシナンテ |
佐賀20.06.21 2 C1-5組 1400m 右 1:29.5 良 37.9 0.0 51.0▲金山昇1人 10ト 9ワク 435 7-9-9-8 マイネルプラヌール |
佐賀20.06.06 3 C1-4組 1300m 右 1:24.2 良 38.5 0.4 51.0▲金山昇1人 11ト 10ワク 438 6-6-5-6 イケノコスモス |
佐賀20.05.17 1 さがけいば最終レー 1400m 右 1:29.9 重 38.8 0.4 51.0▲金山昇1人 10ト 4ワク 432 6-8-8-7 ファシナンテ |
6 | 7 | 父グランプリボス 母ファーマジェンヌ 母父(プリサイスエンド) モズマチニマッター 青鹿毛 牡4 湯澤久徳 目黒牧場 |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
3-4-2-8 0-0-0-0 3-4-2-7 3-4-2-7 |
佐賀20.07.19 4 ジュライ特選C1- 1800m 右 1:58.6 良 39.9 0.8 56.0山口勲4人 11ト 9ワク 478 3-4-4-4 ゴールドメファ |
佐賀20.06.20 1 風待月特選C2-1 1750m 右 1:56.4 稍 39.8 0.2 56.0山口勲2人 12ト 1ワク 479 4-4-4-2 サンアニストン |
佐賀20.06.06 1 C2-7組 1400m 右 1:31.7 良 39.7 0.2 56.0山口勲2人 10ト 8ワク 479 8-7-7-4 アネゴ |
佐賀20.05.23 5 C2-7組 1300m 右 1:25.3 良 39.3 0.7 56.0田中直3人 11ト 5ワク 481 8-7-6-5 エーティーキンセイ |
佐賀20.04.18 2 アルストロメリア賞 1400m 右 1:31.0 不 37.7 0.1 56.0山口勲1人 12ト 1ワク 481 7-4-6-6 ギュウホ |
6 | 8 | 父リーチザクラウン 母ショワサージュ 母父(クロフネ) ヒロノオウカン 青鹿毛 牡5 成富直行 小野瀬竜馬 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 3-3-2-9 山田義(佐賀) |
8-4-2-28 0-0-0-1 8-4-2-14 3-3-2-9 |
佐賀20.07.19 8 ジュライ特選C1- 1800m 右 1:59.9 良 40.5 2.1 56.0竹吉徹7人 11ト 3ワク 460 8-7-10-10 ゴールドメファ |
佐賀20.07.05 7 ルビー特選C1-1 1400m 右 1:30.1 稍 39.3 1.4 56.0竹吉徹6人 11ト 6ワク 457 7-6-7-8 アンクレットハート |
佐賀20.06.21 2 さがけいば最終レー 1400m 右 1:30.1 良 38.6 0.1 56.0竹吉徹3人 11ト 8ワク 461 4-4-3-3 ツヅミボシ |
佐賀20.06.07 6 長崎街道内野宿特選 1400m 右 1:31.0 良 39.5 1.0 56.0竹吉徹8人 12ト 2ワク 461 10-9-11-10 ルノートル |
佐賀20.05.24 9 長崎街道飯塚宿特選 900m 右 0:55.5 良 36.6 1.6 56.0竹吉徹8人 12ト 1ワク 463 8-7 エリーアワード |
7 | 9 | 父ローズキングダム 母アリエナイ 母父(シンボリクリスエス) アソボー 鹿毛 牡5 下川正義 木村牧場 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-3 中野博(佐賀) |
6-8-9-40 0-0-0-1 6-8-9-38 6-8-9-38 |
佐賀20.07.19 9 ジュライ特選C1- 1800m 右 2:01.1 良 42.0 3.3 56.0村松翔10人 11ト 4ワク 466 4-3-8-9 ゴールドメファ |
佐賀20.07.04 4 さがけいば最終レー 1300m 右 1:23.7 重 38.3 0.8 56.0長田進6人 11ト 9ワク 469 3-3-3-4 キナコ |
佐賀20.06.21 10 長崎街道山家宿特選 1750m 右 1:57.9 良 41.5 2.2 56.0田中直11人 11ト 7ワク 471 11-9-11-10 イケノコスモス |
佐賀20.06.06 8 パール特選C1-1 1800m 右 2:02.2 良 41.7 3.5 56.0長田進8人 9ト 3ワク 473 5-4-4-7 ムーンシュトラール |
佐賀20.05.23 10 エメラルド特選C1 1750m 右 1:57.7 良 41.2 2.6 56.0長田進8人 10ト 7ワク 468 6-7-8-9 ジャックナイフ |
7 | 10 | 父ハービンジャー 母スタンドオンエンド 母父(End Sweep) ポジティブスタンド 鹿毛 セン5 (株)本城 追分ファーム |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-2-5 北村欣(佐賀) |
6-5-6-29 0-0-0-1 6-5-6-23 6-5-6-23 |
佐賀20.07.19 3 ジュライ特選C1- 1800m 右 1:58.4 良 39.6 0.6 56.0川島拓8人 11ト 6ワク 462 6-6-3-2 ゴールドメファ |
佐賀20.07.04 3 長崎街道原田宿特選 1750m 右 1:55.4 重 39.9 0.3 56.0石川慎10人 12ト 3ワク 459 7-7-5-3 アワオーラ |
佐賀20.06.20 4 ムーンストーン特選 1400m 右 1:30.3 稍 38.2 0.6 56.0川島拓12人 12ト 6ワク 457 9-9-7-6 スキンズマッチ |
佐賀20.06.07 12 長崎街道内野宿特選 1400m 右 1:33.2 良 42.5 3.2 56.0川島拓11人 12ト 10ワク 466 4-4-5-11 ルノートル |
佐賀20.05.23 3 紫蘭賞C1-3組 1400m 右 1:30.7 良 38.8 0.4 56.0石川慎8人 10ト 3ワク 459 1-1-1-1 シゲルヤングコーン |
8 | 11 | 父アッミラーレ 母イイデショウ 母父(フォーティナイナー) ダダッコ 鹿毛 牡6 下川正義 築紫洋 |
56.0kg 長田進(佐賀) 5-6-12-39 中野博(佐賀) |
9-6-13-57 0-0-0-1 9-6-13-52 9-6-13-51 |
佐賀20.07.19 6 ジュライ特選C1- 1800m 右 1:58.8 良 40.0 1.0 56.0長田進3人 11ト 5ワク 513 5-5-5-3 ゴールドメファ |
佐賀20.07.04 2 長崎街道原田宿特選 1750m 右 1:55.2 重 40.0 0.1 56.0長田進4人 12ト 7ワク 517 4-4-2-1 アワオーラ |
佐賀20.06.21 3 長崎街道山家宿特選 1750m 右 1:55.8 良 40.6 0.1 56.0長田進2人 11ト 11ワク 515 3-3-3-2 イケノコスモス |
佐賀20.05.30 1 ひなげし賞C1-5 1400m 右 1:30.1 良 38.7 0.6 56.0長田進9人 11ト 11ワク 515 2-2-3-1 ナムラユッキー |
佐賀20.05.17 10 余花賞C1-6組 1400m 右 1:32.2 重 40.1 3.1 56.0長田進5人 12ト 4ワク 519 11-11-11-11 ノーズオブゴールド |
8 | 12 | 父サクラオリオン 母ライトミー 母父(トレボロ) ツヅミボシ 黒鹿毛 牝4 西島奈緒美 今野活博 |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-0 渡辺博(佐賀) |
4-4-8-28 0-0-0-0 4-4-8-28 4-4-6-21 |
佐賀20.07.18 6 長崎街道田代宿特選 1400m 右 1:29.7 良 39.0 0.9 54.0石川慎4人 12ト 4ワク 452 6-5-5-5 マイネルプラヌール |
佐賀20.07.04 7 長崎街道原田宿特選 1750m 右 1:56.9 重 40.8 1.8 54.0兒島真7人 12ト 2ワク 451 8-8-9-7 アワオーラ |
佐賀20.06.21 1 さがけいば最終レー 1400m 右 1:30.0 良 38.7 0.1 54.0兒島真4人 11ト 11ワク 452 2-2-2-1 ヒロノオウカン |
佐賀20.06.06 5 芒種賞B・C1 1400m 右 1:31.4 良 39.8 1.6 53.0兒島真4人 10ト 8ワク 459 3-3-4-5 クライベイビー |
佐賀20.05.24 3 C1-4組 1400m 右 1:30.0 良 39.2 0.3 54.0田中純4人 9ト 5ワク 452 3-3-3-2 シチテンハッキ |
[PR] |
---|