地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月16日 (日曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)840,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)210,000 |
||
~TCK70周年メモリアル~送り火賞B3五 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母ビーナスライン 母父(フジキセキ) キングオブヘヴン 栗毛 セン5 (株)カナヤマホールディングス 酒井牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 3-5-2-7 米田英(大井) |
4-9-2-13 0-0-0-1 4-9-2-12 3-9-2-8 |
大井20.07.29 8 ゴールドヘッド賞B 1200m 右 1:14.4 稍 38.2 0.8 56.0笹川翼3人 16ト 16ワク 483 13-13 エリタダス |
大井20.07.10 1 C1一 二 三 1200m 右 1:14.1 重 38.2 0.2 56.0笹川翼5人 10ト 5ワク 480 7-7 グラマラススカイ |
大井20.06.22 6 タイタン賞B3三選 1400m 右 1:29.0 不 38.4 0.5 56.0笹川翼3人 15ト 8ワク 480 5-5-6 ワイルドホース |
大井20.06.05 4 C1一 二 三 1400m 右 1:28.3 良 38.4 0.5 56.0笹川翼3人 10ト 9ワク 484 6-7-8 アースブラウン |
大井20.03.19 2 C1一 二 三 1200m 右 1:14.5 良 37.9 0.0 56.0笹川翼1人 15ト 5ワク 478 9-7 フローレンス |
2 | 2 | 父クロフネ 母ウツセミ 母父(Machiavellian) カフジフェニックス 芦毛 牡5 加藤守 モリナガファーム |
56.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
2-2-2-17 0-0-1-3 2-2-1-13 0-2-1-6 |
大井20.02.24 3 B3三 四 1200m 右 1:14.1 良 37.1 1.0 56.0吉原寛2人 8ト 2ワク 496 7-5 フライングビーノ |
大井20.02.05 4 スノードロップ賞B 1200m 右 1:14.4 良 38.0 0.8 56.0吉原寛6人 16ト 8ワク 496 13-13 チチブリュウセイ |
大井20.01.22 6 B3五 1200m 右 1:14.7 重 38.4 1.2 56.0吉原寛5人 14ト 3ワク 496 11-8 チチブリュウセイ |
大井19.12.27 2 アクルックス賞B3 1200m 右 1:14.5 重 38.3 0.0 56.0落合玄6人 14ト 9ワク 490 11-8 カヌレ |
大井19.12.02 7 リゲル賞B3三 四 1200m 右 1:14.7 不 39.0 1.0 56.0佐藤友6人 15ト 12ワク 489 4-4 オンベンデッドニー |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母オオトリヘプバーン 母父(ジェイドロバリー) オクタヴィウス 鹿毛 セン5 近藤洋司 幌村牧場 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 佐野謙(大井) |
2-5-1-19 2-3-1-11 0-2-0-7 0-1-0-6 |
大井20.07.31 10 柿の木坂賞B3一 1600m 右 1:43.4 稍 42.0 1.4 56.0矢野貴8人 13ト 7ワク 493 3-3-3-3 ファルコンビーク |
大井20.07.10 7 織姫賞B3二 三選 1600m 右 1:44.8 重 42.0 2.4 56.0本田重10人 13ト 3ワク 494 7-7-6-6 エスケイエンジェル |
大井20.06.24 10 ボンネビルレコード 1600m 右 1:44.8 不 42.5 2.5 56.0矢野貴5人 12ト 7ワク 494 4-5-5-7 ヘニッヒ |
浦和20.03.24 6 春光特別B3二 1400m 左 1:30.5 良 39.3 1.9 56.0矢野貴7人 12ト 5ワク 514 9-9-6-6 トーセンバーディー |
川崎20.03.05 14 大和撫子特別B3二 1500m 左 1:38.7 稍 43.5 3.7 56.0山本聡9人 14ト 14ワク 510 1-3-4-9 ドンゲイボルグ |
4 | 4 | 父エイシンアポロン 母エーシンブイムード 母父(Malibu Moon) ブラウハーツ 鹿毛 牡5 (株)リバティホースナヴィゲイト 栄進牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 2-1-1-11 平田正(川崎) |
3-1-1-16 2-1-1-11 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎20.08.11 6 一騎当千賞B3選定 1400m 左 1:30.2 良 41.3 2.0 56.0岡村健10人 12ト 10ワク 476 2-2-2-3 ロカマドール |
川崎20.07.15 7 風林火山賞B3選定 900m 左 0:55.1 不 36.8 0.8 56.0岡村健6人 8ト 2ワク 479 5-7-8 プリモジョーカー |
川崎20.06.10 11 電光石火賞B3選定 900m 左 0:55.2 良 37.3 1.2 56.0岡村健3人 12ト 1ワク 475 5-10-9 トゥーナノクターン |
川崎20.05.15 7 小田原城天守閣復興 900m 左 0:54.7 良 36.3 1.2 55.0岡村健3人 12ト 9ワク 477 11-12-12 ダンディーヴォーグ |
川崎20.04.13 1 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:54.0 不 36.8 0.1 56.0岡村健6人 12ト 1ワク 478 1-1-1 ブレイクフリー |
5 | 5 | 父プリサイスエンド 母カクテル 母父(Most Welcome) ジャストザヨコハマ 栗毛 牡8 星加浩一 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-2-0-8 渡邉和(大井) |
3-4-1-22 0-0-0-1 3-4-1-18 1-3-0-12 |
大井20.07.29 6 ゴールドヘッド賞B 1200m 右 1:14.1 稍 38.6 0.5 56.0本田重9人 16ト 11ワク 500 6-6 エリタダス |
大井20.07.07 8 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:14.6 不 38.2 1.1 56.0本田重9人 14ト 13ワク 496 11-11 エンジェルパイロ |
大井20.06.25 2 昌平坂賞B3五 1200m 右 1:14.4 不 38.8 0.3 56.0本田重4人 10ト 7ワク 500 4-4 シャリライモン |
大井20.06.03 11 ゲンマ賞B3四 五 1200m 右 1:15.1 良 40.3 2.1 56.0本橋孝7人 13ト 8ワク 499 2-2 ドーロカグラ |
大井20.05.18 8 プレアデス賞B3三 1200m 右 1:15.2 重 39.6 0.9 56.0早田功3人 13ト 1ワク 498 5-4 オンベンデッドニー |
6 | 6 | 父マルカシェンク 母ワイメア 母父(フレンチデピュティ) デルマヨタロウ 栗毛 牡8 (株)紅谷 ファニーヒルファーム |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-5 須田和(大井) |
7-6-7-52 0-1-0-2 7-5-7-47 7-5-7-41 |
大井20.07.29 7 ゴールドヘッド賞B 1200m 右 1:14.2 稍 38.0 0.6 56.0酒井忍12人 16ト 1ワク 482 14-14 エリタダス |
大井20.06.25 4 昌平坂賞B3五 1200m 右 1:14.8 不 38.8 0.7 56.0酒井忍10人 10ト 9ワク 485 7-7 シャリライモン |
大井20.06.03 8 ゲンマ賞B3四 五 1200m 右 1:14.4 良 38.1 1.4 56.0酒井忍13人 13ト 13ワク 491 13-13 ドーロカグラ |
大井20.05.18 6 プレアデス賞B3三 1200m 右 1:14.8 重 37.8 0.5 56.0酒井忍12人 13ト 10ワク 484 12-13 オンベンデッドニー |
大井20.04.27 8 アークトゥルス賞B 1200m 右 1:14.5 重 38.3 1.1 56.0酒井忍16人 16ト 15ワク 491 15-15 ルーシッドドラゴン |
6 | 7 | 父シンボリクリスエス 母ケイアイベローナ 母父(クロフネ) クインズオライリー 芦毛 牝5 亀田和弘 佐竹学 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-2-0-8 米田英(大井) |
1-4-1-17 1-0-0-2 0-4-1-13 0-3-1-11 |
大井20.07.29 9 相生坂賞B3三 四 1400m 右 1:29.4 稍 40.2 1.4 54.0山崎誠7人 15ト 2ワク 482 4-4-4 チェキラ |
大井20.07.08 9 オリオンザサンクス 1400m 右 1:29.3 重 39.6 1.8 54.0山崎誠8人 16ト 8ワク 475 9-7-7 オールスマート |
大井20.06.22 2 タイタン賞B3三選 1400m 右 1:28.7 不 38.1 0.2 54.0山崎誠12人 15ト 11ワク 475 6-5-5 ワイルドホース |
大井20.06.03 11 楽天競馬でポイント 1400m 右 1:28.8 良 39.5 1.6 54.0山崎誠14人 16ト 13ワク 477 9-9-9 ムルシェラゴ |
大井20.03.16 4 陽春賞B3三 四選 1400m 右 1:30.3 重 39.9 0.7 54.0山崎誠9人 15ト 7ワク 478 6-5-5 サンエイムサシ |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母グロリアスフラワー 母父(スペシャルウィーク) グロリアスカメオ 鹿毛 牝4 吉野浩太朗 五丸農場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
4-5-2-3 1-1-2-0 3-4-0-3 2-1-0-2 |
船橋20.03.30 3 一緒に遊ぼうと邪神 1200m 左 1:14.3 不 37.5 0.8 54.0山本聡4人 9ト 8ワク 407 4-4-5 ライゴッド |
船橋20.03.12 1 毎日がお花見日和! 1200m 左 1:15.3 稍 38.6 0.5 54.0山本聡1人 12ト 9ワク 411 5-4-4 ミスシェーンハイト |
船橋20.02.13 3 乗馬で新しい世界に 1200m 左 1:14.5 稍 38.5 0.5 54.5山本聡4人 12ト 3ワク 414 4-3-3 ライゴッド |
大井19.11.15 13 港でナイトタイム賞 1200m 右 1:16.4 良 40.5 2.8 54.0瀬川将2人 14ト 4ワク 419 2-2 チチブリュウセイ |
大井19.10.18 6 野菊賞C1一 二 1200m 右 1:16.3 重 38.8 2.0 54.0矢野貴1人 10ト 1ワク 423 8-5 オンベンデッドニー |
7 | 9 | 父ショウナンカンプ 母スウィングダンス 母父(クロフネ) ノボリソング 鹿毛 牝5 高橋真紀 杵臼牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 1-1-0-3 大宮和(大井) |
2-3-1-13 0-0-0-3 2-3-1-10 1-1-0-3 |
大井20.07.29 4 ゴールドヘッド賞B 1200m 右 1:13.9 稍 38.1 0.3 54.0和田譲4人 16ト 4ワク 471 9-8 エリタダス |
大井20.07.07 5 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:14.3 不 38.6 0.8 54.0和田譲3人 14ト 10ワク 470 5-5 エンジェルパイロ |
大井20.06.25 9 昌平坂賞B3五 1200m 右 1:15.8 不 39.4 1.7 54.0和田譲1人 10ト 2ワク 481 10-9 シャリライモン |
大井20.06.05 1 C1一 二 三 1200m 右 1:13.3 良 37.0 0.0 54.0和田譲1人 14ト 12ワク 473 6-4 カオレレ |
大井20.05.22 2 C1二 三 四 1200m 右 1:13.7 不 38.1 0.1 54.0和田譲10人 16ト 13ワク 473 7-7 ウインコンツェルト |
8 | 10 | 父カネヒキリ 母テンノベニバラ 母父(サツカーボーイ) サンジレット 栗毛 牡6 今井優 前川隆範 |
56.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-0 月岡健(大井) |
1-3-3-22 1-0-1-2 0-3-2-20 0-0-0-6 |
大井20.07.29 13 ゴールドヘッド賞B 1200m 右 1:15.0 稍 39.4 1.4 56.0岡村健16人 16ト 6ワク 493 7-5 エリタダス |
大井20.07.07 13 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:16.4 不 40.6 2.9 56.0岡部誠11人 14ト 11ワク 492 6-6 エンジェルパイロ |
大井20.06.25 7 昌平坂賞B3五 1200m 右 1:15.5 不 40.1 1.4 56.0笹川翼9人 10ト 8ワク 493 1-1 シャリライモン |
大井20.06.04 9 ジェミニ賞B2五B 1000m 右 1:02.1 良 38.4 2.4 55.0笹川翼6人 10ト 10ワク 496 4-5 マルパソ |
大井20.04.27 16 アークトゥルス賞B 1200m 右 1:17.0 重 42.1 3.6 56.0笹川翼3人 16ト 8ワク 500 6-6 ルーシッドドラゴン |
8 | 11 | 父ゴールドアリュール 母ジャムトウショウ 母父(デザートキング) スマートフレイ 鹿毛 牡5 大川徹 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-0 蛯名雄(大井) |
3-3-2-20 0-0-0-2 3-3-2-17 3-1-1-16 |
大井20.05.02 1 クリスタルナイト賞 1200m 右 1:13.2 良 36.9 0.1 56.0町田直2人 13ト 2ワク 500 6-6 ウインコンツェルト |
大井20.04.09 1 C1四 五 六 1200m 右 1:13.4 良 37.7 0.1 56.0真島大3人 15ト 4ワク 497 5-5 モンサンラファータ |
大井20.03.18 9 C1四 五 1200m 右 1:15.8 稍 37.6 2.0 56.0吉原寛4人 16ト 1ワク 506 16-14 アルティマックス |
大井20.02.26 1 C1七 八 1200m 右 1:14.2 良 37.8 0.1 56.0服部茂5人 16ト 3ワク 509 5-5 アースブラウン |
大井19.11.13 3 しぶやダイバーシテ 1200m 右 1:14.4 良 37.4 0.6 56.0本橋孝12人 16ト 11ワク 495 10-10 メガゼウス |
[PR] |
---|