地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月21日 (金曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)576,000 (3着)324,000 (4着)216,000 (5着)144,000 |
||
サードニクスオープンA1特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母ギュイエンヌ 母父(タニノギムレット) モンファロン 黒鹿毛 牡5 杉山忠国 明治牧場 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 2-0-0-1 川西毅(愛知) |
5-0-3-19 0-0-0-2 4-0-1-1 3-0-0-0 |
金沢20.07.07 6 日本海スプリント3 900m 右 0:54.8 不 35.6 0.6 57.0宮下瞳3人 8ト 7ワク 508 4-5 フェリシアルチア |
名古屋20.05.29 1 アマゾナイトOPA 1400m 右 1:28.3 良 39.0 0.4 52.0◇宮下瞳2人 9ト 3ワク 508 3-3-3-3 ミラクルシップ |
名古屋20.05.05 1 サヨリ特別A4 1400m 右 1:29.6 良 39.5 0.1 54.0◇宮下瞳1人 6ト 1ワク 508 1-1-1-2 フェノワール |
名古屋20.04.07 1 卯月特別B2 1600m 右 1:43.8 良 40.6 0.5 56.0山田祥2人 9ト 4ワク 499 1-1-1-1 マイネルポーション |
J福島19.11.16 12 フルーツラインC3 2600m 芝右 2:43.5 良 40.3 4.5 53.0團野大14人 14ト 13ワク 462 1-1-5-11 サンアップルトン |
2 | 2 | 父クロフネ 母ウエスタンクィーン 母父(エルコンドルパサー) ウエスタンラムール 黒鹿毛 牡8 蜂須賀重夫 ウエスタンファーム |
55.0kg 丸野勝(愛知) 2-0-0-4 宮本仁(愛知) |
10-5-4-34 1-0-0-1 9-5-4-30 6-0-0-5 |
名古屋20.07.23 9 名港盃OP 1900m 右 2:09.6 重 44.8 5.1 57.0丸野勝5人 12ト 3ワク 472 1-1-1-9 タガノジーニアス |
名古屋20.06.25 1 磯ノ木特別A2 1600m 右 1:42.7 重 37.8 1.3 56.0岡部誠3人 9ト 6ワク 472 1-1-1-1 ミスパイロ |
名古屋20.06.12 8 ムーンストーンOP 1600m 右 1:46.4 不 41.8 2.6 54.0佐藤友6人 10ト 10ワク 474 2-2-3-7 メモリートニック |
名古屋20.05.28 1 合歓の木特別A2 1800m 右 1:58.2 良 38.8 0.3 56.0岡部誠1人 10ト 3ワク 473 1-1-1-1 オールージュ |
名古屋20.05.14 4 アベリア特別A3 1800m 右 1:58.8 良 40.7 0.7 56.0丸野勝1人 7ト 4ワク 476 1-1-1-1 ミラクルシップ |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母アイアンアタック 母父(キングヘイロー) ビターレ 黒鹿毛 牡6 玉田博志 グローリーファーム |
55.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 藤ケ人(愛知) |
16-3-6-9 0-0-0-0 16-3-6-9 16-3-6-5 |
名古屋20.07.23 1 文月昇竜戦A特別 1600m 右 1:42.7 重 39.0 1.5 56.0岡部誠1人 7ト 5ワク 479 1-1-1-1 ペイシャブルー |
名古屋20.06.26 6 パールOPA1特別 1900m 右 2:05.6 重 42.4 1.0 55.0岡部誠2人 9ト 2ワク 481 1-1-1-1 ドリームスイーブル |
名古屋20.05.29 6 アマゾナイトOPA 1400m 右 1:29.1 良 39.4 0.8 55.0岡部誠1人 9ト 1ワク 483 5-5-5-6 モンファロン |
名古屋19.09.20 1 アイオライトOPA 1800m 右 1:58.4 良 37.8 1.3 56.5岡部誠1人 5ト 3ワク 464 1-1-1-1 アスタークライ |
名古屋19.08.23 1 ラピスラズリOPA 1600m 右 1:42.1 重 38.4 0.7 56.5村上弘1人 6ト 2ワク 462 1-1-1-1 セイウンシナツ |
4 | 4 | 父ミリオンディスク 母バトルバーズアイ 母父(セイウンスカイ) ドリームスイーブル 鹿毛 牡5 辻祐二 森永睦夫 |
55.0kg 大畑雅(愛知) 1-0-0-0 倉地学(愛知) |
9-11-4-34 0-0-0-1 9-11-4-32 1-4-0-4 |
名古屋20.07.23 4 名港盃OP 1900m 右 2:06.7 重 40.8 2.2 57.0水野翔8人 12ト 1ワク 480 11-10-9-7 タガノジーニアス |
名古屋20.06.26 1 パールOPA1特別 1900m 右 2:04.6 重 39.8 0.3 55.0大畑雅9人 9ト 6ワク 478 4-4-4-4 モズオラクル |
名古屋20.06.12 6 ムーンストーンOP 1600m 右 1:45.0 不 39.2 1.2 55.0柿原翔9人 10ト 9ワク 481 9-10-10-8 メモリートニック |
名古屋20.05.28 7 合歓の木特別A2 1800m 右 2:00.4 良 39.9 2.2 56.0丸野勝5人 10ト 4ワク 478 9-9-9-6 ウエスタンラムール |
笠松20.05.08 4 かがり火特別A2 1600m 右 1:41.1 良 37.3 0.9 56.0高木健7人 7ト 7ワク 486 6-6-5-5 ストーミーワンダー |
5 | 5 | 父バトルプラン 母ムーランルージュ 母父(クロコルージュ) モズオラクル 栗毛 牡5 木村良明 野坂牧場 |
54.0kg 横井将(愛知) 5-3-2-15 安部幸(愛知) |
13-8-7-47 0-0-0-0 13-8-7-45 8-6-5-33 |
名古屋20.08.07 6 サルビア特別A2 1800m 右 2:03.5 良 41.8 3.4 56.0横井将5人 7ト 6ワク 494 3-4-5-5 ミラクルシップ |
名古屋20.07.23 12 名港盃OP 1900m 右 2:10.5 重 44.5 6.0 57.0池田敏10人 12ト 4ワク 497 8-9-10-12 タガノジーニアス |
名古屋20.07.10 7 ルビーOPA1特別 1600m 右 1:45.8 不 41.6 1.6 54.0横井将4人 9ト 5ワク 496 5-6-6-7 アスタークライ |
名古屋20.06.26 2 パールOPA1特別 1900m 右 2:04.9 重 40.6 0.3 54.0横井将5人 9ト 4ワク 496 2-2-2-3 ドリームスイーブル |
名古屋20.06.11 1 しゃくなげ特別A2 1400m 右 1:29.8 重 38.2 0.6 56.0横井将7人 9ト 6ワク 498 1-1-1-1 ユーセイスラッガー |
6 | 6 | 父ディープインパクト 母スパークルジュエル 母父(Unbridled’s Song) スパークルメノウ 黒鹿毛 牡6 林由真 千代田牧場 |
54.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
5-2-0-27 2-1-0-13 2-0-0-4 2-0-0-2 |
名古屋20.07.31 1 青田特別A5 1400m 右 1:30.8 良 38.3 0.2 56.0加藤聡5人 11ト 10ワク 466 11-9-9-4 ディープミタカ |
名古屋20.07.07 1 蛍火特別B2 1600m 右 1:44.4 不 39.4 0.9 56.0渡邊竜4人 11ト 1ワク 468 10-10-9-5 エールドール |
名古屋20.06.23 4 噴井特別A5 1600m 右 1:45.1 良 38.3 1.4 56.0岡部誠3人 9ト 4ワク 469 7-7-8-5 ライド |
名古屋20.06.09 6 植田特別A5 1600m 右 1:44.5 良 39.6 2.0 56.0加藤聡4人 11ト 11ワク 469 6-6-6-6 デルマヴァンドーム |
川崎20.05.15 5 小田原市市制施行8 1500m 左 1:36.3 良 39.7 0.5 55.0左海誠9人 13ト 8ワク 467 13-13-13-13 レインハート |
7 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母プリオバーン 母父(Galileo) ミッレミリア 栃栗毛 牡7 谷謙介 笠松牧場 |
54.0kg 丸山真(愛知) 0-0-1-7 坂口義(愛知) |
12-8-6-38 0-0-0-0 12-7-5-28 0-0-2-12 |
名古屋20.07.23 4 文月昇竜戦A特別 1600m 右 1:45.8 重 40.1 3.1 56.0丸山真7人 7ト 2ワク 444 7-7-7-7 ビターレ |
名古屋20.07.10 6 ルビーOPA1特別 1600m 右 1:45.5 不 40.7 1.3 54.0丸山真9人 9ト 2ワク 448 8-8-8-9 アスタークライ |
名古屋20.06.25 6 磯ノ木特別A2 1600m 右 1:45.4 重 39.3 2.7 56.0丸山真8人 9ト 3ワク 451 9-8-8-8 ウエスタンラムール |
名古屋20.05.28 4 合歓の木特別A2 1800m 右 1:58.8 良 38.5 0.6 56.0丸山真8人 10ト 6ワク 447 8-8-8-8 ウエスタンラムール |
名古屋20.05.15 3 エメラルド特別A2 1400m 右 1:29.8 良 38.0 0.7 56.0丸山真6人 6ト 1ワク 448 3-3-4-4 カレドヴルフ |
8 | 8 | 父タニノギムレット 母メモリーソフィア 母父(ジェニュイン) メモリートニック 黒鹿毛 牡6 (株)シンザンクラブ 成隆牧場 |
57.0kg 友森翔(愛知) 13-6-9-11 塚田隆(愛知) |
16-8-10-29 0-0-0-1 16-8-10-24 13-8-7-15 |
名古屋20.07.10 3 ルビーOPA1特別 1600m 右 1:45.0 不 42.2 0.8 57.5友森翔2人 9ト 1ワク 453 1-1-1-2 アスタークライ |
名古屋20.06.12 1 ムーンストーンOP 1600m 右 1:43.8 不 39.1 0.1 57.0友森翔7人 10ト 2ワク 454 3-3-6-3 ユウチャージ |
名古屋20.05.29 9 アマゾナイトOPA 1400m 右 1:30.3 良 41.1 2.0 57.0今井貴3人 9ト 5ワク 452 2-2-2-4 モンファロン |
名古屋20.05.04 3 皐月昇竜戦A特別 1600m 右 1:43.5 良 38.5 0.7 56.0丹羽克3人 5ト 2ワク 455 1-1-1-2 スムーズジャズ |
名古屋20.04.09 8 東海桜花賞OP 1400m 右 1:30.2 良 40.1 2.6 57.0戸部尚9人 12ト 6ワク 456 8-9-10-11 ドリームドルチェ |
[PR] |
---|