地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月29日 (土曜日) 佐賀競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)43,000 (4着)22,000 (5着)16,000 |
||
C2-11組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母シーキングザスター 母父(シーキングザダイヤ) グランデインヴルサ 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ 坂東牧場 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 山下定(佐賀) |
1-0-3-26 0-0-0-4 1-0-3-20 0-0-0-0 |
高知20.07.19 6 C3-16 800m 右 0:52.3 稍 38.1 0.9 52.0△妹尾将6人 8ト 1ワク 439 6-6 エドノゴーゴー |
高知20.07.05 8 C3-15 1300m 右 1:26.8 不 40.9 3.7 54.0上田将7人 10ト 6ワク 435 6-5-5-6 エンパイアステート |
高知20.06.21 8 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.4 重 42.6 1.8 54.0大澤誠11人 12ト 1ワク 442 5-4-4-5 ロイヤルアスカ |
高知20.06.13 11 C3イ 1300m 右 1:26.9 不 41.8 2.4 54.0西森将8人 12ト 6ワク 440 5-3-4-5 カンタベリードーム |
高知20.05.30 9 C3-14 1400m 右 1:37.5 良 44.5 2.3 54.0西森将10人 12ト 12ワク 442 5-4-4-5 ラニカイシチー |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母リングフィンガー 母父(ニホンピロウイナー) ハイアーヴォルト 鹿毛 牡8 遠藤喜和 昭和牧場 |
54.0kg 岩永千(佐賀) 0-3-4-1 山下定(佐賀) |
5-9-10-51 1-1-2-5 4-8-8-40 0-3-4-1 |
佐賀20.08.16 3 C2-14組 1300m 右 1:25.5 良 39.1 1.3 54.0◇岩永千4人 9ト 5ワク 489 6-5-5-5 ボクイケメン |
佐賀20.08.10 2 C2-12組 1400m 右 1:33.2 稍 40.6 0.3 54.0◇岩永千1人 11ト 2ワク 494 5-5-4-3 トウケイライデン |
佐賀20.07.12 3 C2-12組 1400m 右 1:31.3 不 38.7 1.1 54.0◇岩永千2人 11ト 6ワク 489 8-7-7-4 ピラミッドファラオ |
佐賀20.06.27 2 C2-13組 1300m 右 1:25.0 不 38.9 0.0 54.0◇岩永千2人 12ト 5ワク 489 8-8-6-4 リュウノイブキ |
佐賀20.06.14 2 ドリームシリーズC 900m 右 0:56.8 不 37.6 0.8 54.0◇岩永千1人 12ト 8ワク 489 5-4 メイショウチロル |
3 | 3 | 父クロフネ 母ラトーヌタキオン 母父(アグネスタキオン) パーフェクトレース 芦毛 牝4 谷謙介 ヤナガワ牧場 |
51.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 坂井孝(佐賀) |
1-2-0-19 0-0-0-0 1-2-0-17 0-0-0-0 |
園田20.08.12 8 C3一3歳以上 1400m 右 1:34.6 良 42.4 1.8 54.0大山真4人 10ト 9ワク 425 3-3-3-5 トーセンプロセス |
園田20.07.29 4 C3一3歳以上 1400m 右 1:32.9 良 40.1 1.2 54.0田中学5人 10ト 6ワク 427 3-3-3-4 ギャラクシーエクス |
園田20.07.15 6 C3一3歳以上 1400m 右 1:33.2 重 42.1 0.7 54.0田中学4人 9ト 9ワク 428 2-2-2-2 ドリームリン |
園田20.06.25 6 C2二4歳以上 1400m 右 1:34.0 良 41.5 1.3 54.0吉村智5人 10ト 3ワク 428 3-3-4-3 オウムアムア |
園田20.06.11 4 C2三4歳以上 1400m 右 1:34.3 重 41.9 0.7 54.0田中学5人 10ト 9ワク 427 6-6-4-5 エンジェルアイドル |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母サンライトムーン 母父(キングカメハメハ) ムーンサルト 栗毛 牡5 馬場三四郎 原口牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 0-0-0-5 土井道(佐賀) |
2-4-2-46 0-0-0-1 2-4-2-44 2-4-2-40 |
佐賀20.08.16 6 C2-14組 1300m 右 1:28.0 良 41.1 3.8 56.0川島拓8人 9ト 1ワク 514 5-6-6-6 ボクイケメン |
佐賀20.08.10 5 C2-11組 1400m 右 1:35.6 稍 42.3 2.1 56.0長田進7人 11ト 1ワク 516 7-7-6-6 ユメノタビ |
佐賀20.07.12 8 C2-11組 1400m 右 1:34.7 不 41.8 2.2 56.0川島拓10人 10ト 1ワク 509 4-4-7-8 ワンダーバウンサー |
佐賀20.06.28 7 C2-12組 1300m 右 1:29.7 不 41.2 3.1 56.0川島拓7人 9ト 1ワク 505 8-7-7-7 マリポサ |
佐賀20.06.14 10 C2-13組 1300m 右 1:29.5 不 42.7 3.5 56.0川島拓8人 10ト 4ワク 505 1-1-3-8 ゴールドエフォート |
5 | 5 | 父タートルボウル 母クリックヒア 母父(サンデーサイレンス) テンザンペレ 鹿毛 牝4 平野司郎 追分ファーム |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-0 川田孝(佐賀) |
0-0-2-23 0-0-2-23 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和20.07.23 11 C3七 八 九 1500m 左 1:43.9 不 43.3 4.0 54.0町田直12人 12ト 10ワク 436 12-12-12-12 ケイティーガザミ |
浦和20.06.30 11 C3五 六 七 1400m 左 1:36.6 稍 42.0 4.1 54.0町田直9人 12ト 3ワク 440 4-7-10-10 リコーエセックス |
川崎20.06.08 10 ハヤブサ賞C3選定 900m 左 0:56.9 良 38.6 1.9 54.0町田直9人 11ト 4ワク 435 10-11-11 コトホギ |
浦和20.05.27 12 C3五 六 七 1400m 左 1:34.9 良 43.1 3.0 54.0町田直11人 12ト 12ワク 445 2-2-6-10 ケイティーガザミ |
船橋20.05.04 5 C3六 七 八ウ 1200m 左 1:17.8 稍 40.2 1.9 54.0町田直10人 10ト 7ワク 437 5-5-5 コングラツィア |
6 | 6 | 父Dawn Approach 母ハートフォーカス 母父(Intense Focus) エイシンオアシス 栗毛 牝4 北原大史 栄進牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 1-1-0-2 三小幸(佐賀) |
1-1-1-12 0-0-0-0 1-1-1-12 1-1-0-2 |
佐賀20.08.10 4 C2-11組 1400m 右 1:35.6 稍 43.7 2.1 54.0川島拓4人 11ト 10ワク 426 2-2-2-4 ユメノタビ |
佐賀20.07.11 1 ドリームシリーズC 900m 右 0:55.5 不 36.8 0.1 54.0川島拓1人 12ト 9ワク 421 1-2 マリノシーブリーズ |
佐賀20.06.27 2 ウーマんチャンスC 900m 右 0:55.8 不 37.1 0.2 54.0川島拓4人 11ト 8ワク 423 2-1 メイショウチロル |
佐賀20.06.13 5 C2-15組 1300m 右 1:27.3 不 41.0 3.0 54.0川島拓8人 11ト 9ワク 424 6-5-4-4 パルクフェルメ |
笠松20.05.20 8 サラ系C19組 800m 右 0:53.6 重 37.7 1.5 54.0島崎和1人 9ト 1ワク 433 9-9 マナラニ |
7 | 7 | 父シビルウォー 母フジノグランデ 母父(アドマイヤムーン) サンマッカレン 鹿毛 牝4 三岡有香 株式会社ケイズ |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-12 矢野久(佐賀) |
1-0-1-32 0-0-0-0 1-0-1-31 1-0-1-30 |
佐賀20.08.10 7 C2-11組 1400m 右 1:37.5 稍 44.6 4.0 54.0村松翔5人 11ト 4ワク 418 5-5-5-5 ユメノタビ |
佐賀20.07.12 4 C2-11組 1400m 右 1:33.5 不 41.6 1.0 54.0村松翔3人 10ト 10ワク 413 1-1-1-2 ワンダーバウンサー |
佐賀20.06.28 4 C2-12組 1300m 右 1:27.4 不 41.2 0.8 51.0▲池谷匠4人 9ト 7ワク 419 2-2-3-3 マリポサ |
佐賀20.06.13 4 C2-14組 1300m 右 1:26.3 不 41.0 0.9 51.0▲池谷匠3人 10ト 2ワク 419 2-2-2-2 シゲルブドウセキ |
佐賀20.05.31 9 C2-14組 1400m 右 1:34.6 良 42.8 3.6 54.0村松翔10人 12ト 11ワク 419 3-4-4-5 シゲルシンジュ |
8 | 8 | 父ロードカナロア 母パッションレッド 母父(アグネスタキオン) バイラビエン 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 酒井牧場 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
1-2-0-4 0-0-0-1 1-2-0-2 0-0-0-0 |
金沢20.08.10 2 C1三 1500m 右 1:38.7 良 40.2 0.6 54.0中島龍1人 7ト 5ワク 466 2-2-2-1 マッケンユウ |
金沢20.07.26 2 ぐすく誕生日記念C 1400m 右 1:31.6 重 39.5 0.7 54.0中島龍1人 8ト 7ワク 475 2-2-2-2 ヴェルヴェット |
J福島20.04.19 16 4歳上1勝クラス 1150m 右 1:10.9 重 37.2 3.3 52.0▲小林大16人 16ト 6ワク 466 16-16 メイショウウズマサ |
J福島19.11.17 16 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:16.5 良 39.7 6.1 51.0▲大塚海14人 16ト 7ワク 462 16-16 ファイブフォース |
J東京19.10.05 14 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:28.6 稍 38.8 4.6 53.0柴田大11人 14ト 7ワク 452 14-14 グランソヴァール |
8 | 9 | 父ブラックタイド 母ハルダヨリ 母父(ファルブラヴ) ハルノツカイ 鹿毛 牡4 谷謙介 三村卓也 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-0 坂井孝(佐賀) |
1-3-2-20 0-0-0-2 1-3-2-17 0-0-0-0 |
名古屋20.07.31 9 C14組 1400m 右 1:39.2 稍 45.5 6.7 54.0◇宮下瞳5人 10ト 3ワク 466 4-4-5-7 ラテンリズム |
名古屋20.07.17 12 C14組 1400m 右 1:37.3 重 43.8 4.2 54.0◇宮下瞳6人 12ト 9ワク 465 2-2-3-6 ターンテーブル |
名古屋20.07.07 11 C15組 1400m 右 1:36.6 不 42.2 5.5 56.0今井貴6人 11ト 9ワク 467 8-8-9-9 メイショウペルム |
名古屋20.06.23 5 C16組 1400m 右 1:34.8 良 40.6 1.6 56.0藤原良4人 11ト 6ワク 463 4-3-3-3 グラミス |
名古屋20.06.10 7 C12組 1400m 右 1:35.6 良 42.1 3.3 54.0◇宮下瞳6人 10ト 3ワク 462 3-3-3-4 ケングレーハウンド |
[PR] |
---|