地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月02日 (水曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
カサブランカ特別C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 内コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母エイコーンウィル 母父(キングカメハメハ) カズノセンヒメ 鹿毛 牝4 (有)新冠橋本牧場 新冠橋本牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 森山雄(北海道) |
0-0-4-14 0-0-0-0 0-0-4-14 0-0-1-2 |
門別20.08.06 3 エゾスカシユリ特別 1500m 右 1:37.9 稍 41.0 0.3 54.0岩橋勇8人 9ト 3ワク 468 2-4-4-3 フレア |
門別20.07.23 4 ルピナス特別C3- 1200m 右 1:16.0 稍 39.6 0.8 54.0岩橋勇5人 8ト 8ワク 468 4-4 コクサイルビー |
門別20.07.07 11 星の降る里あしべつ 1200m 右 1:17.8 重 41.1 3.6 54.0加藤誓8人 11ト 2ワク 472 7-8 スパニエル |
大井20.02.04 10 C2九 十 1600m 右 1:46.5 良 41.1 2.3 54.0有年淳13人 14ト 5ワク 435 13-13-11-10 チタノプリンセス |
大井20.01.21 11 C2九 十 1600m 右 1:47.2 重 41.3 2.7 54.0有年淳14人 14ト 7ワク 428 9-9-9-8 マクトゥーブ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母サクラフルーレ 母父(マンハッタンカフェ) サクラサーブル 黒鹿毛 牡3 (株)さくらコマース 谷岡牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 2-1-0-1 田中淳(北海道) |
2-1-0-7 0-0-0-1 2-1-0-6 2-1-0-1 |
門別20.08.18 4 ノイバラ特別C3- 1700m 右 1:53.1 稍 39.5 1.2 56.0岩橋勇1人 8ト 6ワク 512 3-3-3-4 ジョブックコラード |
門別20.07.14 2 北海道みんなの日特 1700m 右 1:49.9 稍 39.5 0.1 56.0岩橋勇1人 11ト 8ワク 512 2-3-3-2 トネール |
門別20.07.01 1 神威岳賞C4-2 1700m 右 1:51.8 重 40.1 0.0 56.0岩橋勇1人 8ト 7ワク 524 5-3-4-3 カツゲキドラゴン |
門別20.06.09 1 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:40.2 良 40.5 0.0 56.0岩橋勇1人 7ト 5ワク 514 4-4-4-3 インゴニャーマ |
J新潟20.05.10 10 3歳未勝利 1800m 左 1:55.5 稍 39.5 1.4 56.0川又賢10人 15ト 10ワク 532 12-13-11-11 レーシングマインド |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母シャルマンダー 母父(Dehere) クリノクルミチャン 芦毛 牝4 栗本八江 日高大洋牧場 |
53.0kg 小野楓(北海道) 0-0-1-4 小野望(北海道) |
1-1-4-17 0-0-0-2 1-1-4-15 0-0-2-5 |
門別20.08.18 5 ノイバラ特別C3- 1700m 右 1:53.4 稍 39.5 1.5 53.0☆小野楓5人 8ト 1ワク 494 4-4-5-5 ジョブックコラード |
門別20.08.06 7 エゾスカシユリ特別 1500m 右 1:38.8 稍 41.5 1.2 53.0☆小野楓4人 9ト 8ワク 490 7-6-6-6 フレア |
門別20.07.28 4 新冠町軽種馬生産振 1700m 右 1:52.6 良 41.2 1.8 53.0☆小野楓6人 9ト 3ワク 496 5-5-5-5 カツゲキドラゴン |
門別20.07.14 8 北海道みんなの日特 1700m 右 1:52.9 稍 41.4 3.1 54.0桑村真5人 11ト 10ワク 494 5-7-7-6 トネール |
門別20.06.30 3 シャクヤク特別C3 1700m 右 1:50.8 重 40.3 0.9 54.0吉村智6人 10ト 10ワク 490 2-2-2-1 ウインエルカミーノ |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母パーフェクトトリビュート 母父(Dubawi) メリディアン 鹿毛 牝3 中村智幸 ケイアイファーム |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
0-2-0-3 0-0-0-0 0-1-0-0 0-1-0-0 |
門別20.08.18 2 北海道日高乳業ヨー 1700m 右 1:50.7 稍 40.2 0.3 54.0阿部龍2人 9ト 3ワク 448 3-3-3-3 カツゲキドラゴン |
J阪神20.06.28 15 3歳未勝利 1600m 芝右 1:37.3 稍 38.0 3.0 54.0小崎綾11人 18ト 17ワク 430 3-3 ヴェントボニート |
J京都20.02.23 13 3歳未勝利 1800m 芝右 1:54.2 稍 38.4 3.3 54.0荻野琢6人 16ト 5ワク 418 6-10 ヴァリッドブラック |
J京都20.02.08 5 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.0 良 35.5 0.9 54.0フォー6人 12ト 6ワク 424 4-5 フィニステール |
J中山20.01.19 2 3歳新馬 1600m 芝右 1:37.9 稍 35.2 0.6 54.0石川裕10人 16ト 16ワク 422 5-7-5 ルフトシュトローム |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母マヤノラトゥール 母父(アフリート) プリンセスティナ 栗毛 牝5 (有)日東牧場 日東牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-1 佐久雅(北海道) |
3-1-2-11 0-0-0-2 3-1-2-9 3-1-2-5 |
門別20.08.18 7 羊のまち士別特別C 1200m 右 1:16.2 稍 39.6 1.8 54.0桑村真4人 12ト 2ワク 466 4-4 サターン |
門別20.08.06 6 マリーゴールド特別 1200m 右 1:15.1 稍 39.1 1.3 54.0桑村真7人 12ト 10ワク 462 2-3 リワードブルトン |
門別20.07.23 3 ルピナス特別C3- 1200m 右 1:15.7 稍 39.9 0.5 54.0桑村真2人 8ト 2ワク 462 1-1 コクサイルビー |
門別20.06.30 5 三石蓬莱山賞C3- 1200m 右 1:15.2 重 40.1 1.5 54.0桑村真1人 5ト 2ワク 462 1-2 レッツシンク |
門別20.05.14 6 ヒヤシンス特別C2 1200m 右 1:18.2 良 41.8 1.9 54.0阿部龍2人 8ト 6ワク 462 2-5 ボルドーヴェルチュ |
6 | 6 | 父Kitten’s Joy 母Laureldean Gale 母父(Grand Slam) インゴニャーマ 鹿毛 牝3 (有)グランド牧場 Godolphin |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-3-1-0 角川秀(北海道) |
1-4-2-3 0-0-0-0 1-4-2-1 1-4-2-0 |
門別20.08.27 2 こめぞー新十津川町 1700m 右 1:51.7 良 40.7 1.8 54.0桑村真2人 9ト 9ワク 496 8-7-6-3 グリントビート |
門別20.08.13 2 本日楽天競馬で10 1700m 右 1:50.5 良 38.8 0.9 54.0桑村真4人 9ト 5ワク 494 6-6-6-4 エンドレスレイン |
門別20.07.28 3 新冠町軽種馬生産振 1700m 右 1:51.9 良 41.6 1.1 54.0桑村真2人 9ト 9ワク 492 1-2-1-1 カツゲキドラゴン |
門別20.07.09 1 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:51.7 稍 39.0 0.1 54.0阿部龍1人 9ト 2ワク 494 3-4-5-2 グーテオヌール |
門別20.06.25 2 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:54.0 稍 42.8 1.2 54.0桑村真1人 9ト 8ワク 492 3-3-3-1 マーシゴッドレッグ |
7 | 7 | 父カンパニー 母ファンキートット 母父(フジキセキ) アースハーン 栗毛 牡7 松山増男 習志野牧場 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-2-1-9 岡島玉(北海道) |
4-9-4-33 0-4-1-2 4-5-3-29 3-4-2-24 |
門別20.08.18 9 北海道日高乳業ヨー 1700m 右 1:53.7 稍 41.6 3.3 56.0宮平鷹9人 9ト 6ワク 438 7-7-8-9 カツゲキドラゴン |
門別20.08.05 8 平取町長杯「平取す 1700m 右 1:54.2 稍 43.5 3.7 56.0亀井洋8人 9ト 8ワク 438 4-4-4-5 オット |
門別20.07.22 取止 アナベル特別C2- 1200m 右 稍 56.0宮平鷹 0ト 11ワク 440 |
門別20.07.07 4 矢車草特別C2-2 1700m 右 1:52.3 重 40.6 1.3 56.0井上俊6人 7ト 1ワク 444 3-3-3-2 グレイトダージー |
門別20.06.23 5 登別地獄谷特別C2 1700m 右 1:55.6 良 43.3 1.7 56.0井上俊4人 7ト 6ワク 444 2-2-2-2 ラステラデファルコ |
[PR] |
---|