地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月06日 (日曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,400,000 (3着)800,000 (4着)500,000 (5着)300,000 |
||
3歳秋のCS JBC協会協賛 HITスタリオンシリーズ テレ第52回 不来方賞(ストロングリターン賞)3歳 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート2000m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母トーワフォーエバー 母父(ステイゴールド) レールガン 栗毛 牡3 Iレーシング(株) 岡田スタツド |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-0-4-7 鈴木七(岩手) |
2-0-4-9 0-0-3-2 2-0-1-5 0-0-3-2 |
水沢20.08.22 6 3歳A 1600m 右 1:44.7 良 40.7 1.5 56.0高橋悠3人 10ト 4ワク 451 9-9-9-9 カフジリブラ |
盛岡20.08.10 5 J交 アンバー賞3 1600m 左 1:39.1 稍 37.0 0.7 56.0高橋悠5人 10ト 2ワク 453 10-9 コスモケルビン |
盛岡20.07.28 3 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:52.6 不 37.6 2.0 56.0高橋悠4人 6ト 6ワク 453 6-6-6-5 ピアノマン |
盛岡20.07.12 5 3歳A 1600m 左 1:38.9 不 37.0 0.8 56.0高橋悠3人 9ト 9ワク 455 3-4 エイシンナーサリー |
水沢20.06.28 7 ウイナーカップ3歳 1400m 右 1:30.4 稍 40.4 1.9 56.0高橋悠4人 11ト 11ワク 461 11-10-11-10 マイランコントル |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母スイートスズラン 母父(シンボリクリスエス) フレッチャビアンカ 芦毛 牡3 大久保和夫 シンボリ牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-0 千葉幸(岩手) |
4-3-3-3 1-1-1-0 3-2-2-3 1-0-0-0 |
盛岡20.06.07 1 東北優駿3歳 2000m 左 2:07.3 良 39.2 0.2 56.0高松亮5人 11ト 2ワク 450 7-7-4-3 ピアノマン |
水沢20.05.03 2 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:45.8 良 42.6 1.5 56.0村上忍1人 12ト 9ワク 447 6-6-2-2 グランコージー |
水沢20.04.05 1 スプリングカップ3 1600m 右 1:44.3 稍 40.1 0.9 56.0村上忍1人 11ト 3ワク 436 7-7-3-1 マルケイヘイロー |
水沢20.03.20 1 奥州弥生賞3歳 1400m 右 1:30.3 稍 41.0 1.9 56.0村上忍1人 10ト 1ワク 443 4-3-3-3 シーサンプーター |
船橋20.02.10 3 3歳三 四 1500m 左 1:38.3 良 40.2 1.3 56.5矢野貴2人 6ト 6ワク 442 2-2-2-2 アマルインジャズ |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母アルファメガハート 母父(オペラハウス) グランメガスマイル 鹿毛 牡3 布施慶士 バンブー牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-1-0-0 櫻田康(岩手) |
2-3-3-3 0-1-0-0 2-2-3-3 0-1-0-0 |
盛岡20.07.28 2 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:51.2 不 37.0 0.6 56.0山本政2人 6ト 4ワク 491 5-4-3-2 ピアノマン |
大井20.06.24 3 コンサートボーイ賞 1800m 右 1:55.9 重 39.0 0.9 54.0本田重5人 13ト 7ワク 490 9-9-11-8 ウインハピネス |
大井20.05.21 2 菖蒲特別3歳選抜 1800m 右 1:57.8 不 40.9 0.5 57.0本田重2人 6ト 6ワク 485 6-6-5-5 クローストゥミー |
大井20.05.02 3 3歳365万円以上 1600m 右 1:41.3 良 38.8 0.9 56.0本田重3人 12ト 10ワク 489 10-10-8-7 カズベナートル |
大井20.02.28 3 3歳290万円以上 1600m 右 1:43.7 良 38.9 0.5 56.0本田重3人 11ト 11ワク 486 10-10-9-7 ゴールドボンバー |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母オルビア 母父(カリズマティック) アンズビジン 青鹿毛 牝3 乙訓史樹 富田恭司 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
2-2-2-11 0-0-1-1 2-2-1-10 0-0-1-1 |
盛岡20.08.09 3 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 1:53.5 不 38.6 0.7 54.0高松亮7人 12ト 1ワク 375 4-4-4-3 マルケイマーヴェル |
盛岡20.07.12 6 オパールカップ3歳 1600m 左 1:38.9 不 37.6 1.7 54.0高松亮7人 14ト 8ワク 380 7-6 エイシンハルニレ |
水沢20.06.28 4 ウイナーカップ3歳 1400m 右 1:29.6 稍 40.0 1.1 55.0高松亮7人 11ト 3ワク 383 6-4-5-4 マイランコントル |
水沢20.04.26 12 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:49.6 稍 46.1 5.8 54.0高松亮4人 12ト 12ワク 370 2-2-4-9 ボンボンショコラ |
水沢20.04.06 1 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:30.6 稍 40.0 0.5 54.0高松亮5人 12ト 10ワク 378 3-3-1-1 チャルメーラ |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母グラッツェリーサ 母父(ダンスインザダーク) アーリンアーリン 黒鹿毛 牝3 吉田勝利 ハシモトフアーム |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
0-1-1-8 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J札幌20.08.15 4 3歳上1勝クラス 2600m 芝右 2:43.6 稍 36.6 1.2 50.0△亀田温5人 8ト 2ワク 430 8-8-8-7 ヒシエレガンス |
J札幌20.08.09 4 3歳未勝利 2600m 芝右 2:42.6 良 35.3 0.5 52.0△亀田温5人 14ト 14ワク 438 11-9-4-3 サトノエスペランサ |
J函館20.07.18 2 3歳上1勝クラス 2600m 芝右 2:41.7 良 36.1 0.0 50.0△亀田温10人 11ト 3ワク 428 8-9-9-8 コスモジェミラ |
J阪神20.07.04 8 3歳未勝利 2400m 芝右 2:32.1 重 38.3 2.0 54.0小崎綾8人 16ト 1ワク 438 5-5-4-4 ロックグラス |
J京都20.05.10 3 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.5 良 34.9 0.3 54.0小崎綾9人 9ト 3ワク 428 6-5-5-7 アステロイドベルト |
6 | 6 | 父ベルシャザール 母アドマイヤプルート 母父(アドマイヤコジーン) グランコージー 黒鹿毛 牡3 布施慶士 マルシチ牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 6-0-0-2 櫻田康(岩手) |
6-0-0-3 3-0-0-3 2-0-0-0 3-0-0-2 |
盛岡20.06.07 4 東北優駿3歳 2000m 左 2:10.0 良 42.4 2.7 56.0鈴木祐1人 11ト 8ワク 499 2-2-1-1 フレッチャビアンカ |
水沢20.05.03 1 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:44.3 良 41.3 1.5 56.0鈴木祐2人 12ト 8ワク 498 1-1-1-1 フレッチャビアンカ |
川崎20.04.15 6 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:44.4 稍 41.8 1.9 55.0本田重12人 14ト 11ワク 498 12-11-10-7 ウタマロ |
水沢19.12.09 1 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:43.2 不 38.6 0.3 57.0鈴木祐1人 11ト 4ワク 483 1-1-1-1 シンボ |
盛岡19.11.10 8 J認 南部駒賞2歳 1600m 左 1:39.8 良 40.2 1.4 55.0鈴木祐1人 11ト 4ワク 484 1-2 モリノブレイク |
7 | 7 | 父ベルシャザール 母エムワイスカレット 母父(フレンチデピュティ) ピアノマン 青鹿毛 牡3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-0-0-1 齋藤雄(岩手) |
5-3-0-6 4-3-0-2 1-0-0-4 1-1-0-0 |
盛岡20.07.28 1 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:50.6 不 36.5 0.6 56.0山本聡1人 6ト 3ワク 520 2-2-2-1 グランメガスマイル |
盛岡20.06.07 2 東北優駿3歳 2000m 左 2:07.5 良 39.7 0.2 56.0山本政3人 11ト 10ワク 515 6-5-3-2 フレッチャビアンカ |
大井20.03.18 13 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:50.8 稍 39.4 2.1 56.0山本聡13人 14ト 14ワク 513 12-12-12-12 ブラヴール |
浦和20.02.18 1 若盛特別3歳一 1500m 左 1:37.2 稍 38.1 0.1 57.0山本聡2人 12ト 1ワク 513 9-9-5-4 モリデンスター |
大井20.02.06 13 雲取賞3歳OP重賞 1800m 右 2:00.4 良 42.2 4.3 56.0石崎駿11人 15ト 14ワク 511 8-8-7-9 ゴールドホイヤー |
8 | 8 | 父スピルバーグ 母リーチフォーザムーン 母父(Pulpit) テンカビト 栗毛 牡3 八嶋長久 千代田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
4-0-1-6 0-0-0-0 4-0-1-2 0-0-0-0 |
門別20.08.20 1 ヤングジョッキーズ 1800m 右 1:58.3 良 41.9 0.2 56.0小野楓2人 12ト 9ワク 486 6-4-1-1 キタサンホワイト |
門別20.08.04 3 登別地獄まつり特別 1700m 右 1:50.9 稍 40.6 0.5 56.0阿部龍2人 11ト 3ワク 484 5-6-4-3 グレイトダージー |
門別20.07.23 4 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:56.4 重 40.4 0.7 56.0落合玄7人 14ト 11ワク 486 11-11-10-6 コパノリッチマン |
門別20.07.08 4 J交 デネブ特別C 1700m 右 1:50.8 重 39.1 0.9 56.0岩橋勇2人 11ト 11ワク 488 8-10-9-7 モズピンポン |
門別20.06.17 1 「DOユース25」 1600m 右 1:45.8 良 40.8 0.3 54.0△仲原大1人 12ト 3ワク 474 11-9-6-4 ダイメイティアラ |
[PR] |
---|