地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月08日 (火曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳以上 C3-3 C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母ヴィアラクテア 母父(アグネスタキオン) ラヴィンツァラ 鹿毛 牝3 会田裕一 株式会社ブルースター |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-2-0-1 小野望(北海道) |
1-2-0-5 0-0-0-0 1-2-0-3 1-2-0-2 |
門別20.08.25 7 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:03.6 良 39.6 1.4 53.0☆小野楓2人 10ト 9ワク 458 3-4 ソイチーノ |
門別20.08.05 1 平取町軽種馬生産振 1200m 右 1:15.2 良 39.1 0.5 53.0☆小野楓1人 8ト 4ワク 450 1-1 セイショウパイロ |
門別20.07.22 2 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.7 稍 39.9 0.6 54.0服部茂2人 8ト 6ワク 446 1-1 カガヴィクトリー |
門別20.07.07 2 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.2 稍 38.9 1.2 54.0服部茂1人 7ト 2ワク 446 3-2 ニシノハヤシゲル |
門別20.06.25 4 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:16.9 良 40.6 1.0 54.0服部茂5人 11ト 8ワク 444 3-3 ツウカイヴィータ |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母カワカミショコラ 母父(アグネスデジタル) カワカミスパーク 鹿毛 牝3 上山浩司 三石川上牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 千葉津(北海道) |
1-1-2-2 0-0-0-0 1-1-2-2 1-1-2-1 |
門別20.08.27 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.8 良 39.7 0.0 54.0服部茂2人 12ト 5ワク 474 2-2 ウインシュトローム |
門別20.07.15 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:14.6 稍 38.5 0.4 54.0服部茂3人 9ト 5ワク 462 2-2 サターン |
門別20.07.02 3 ショシベツの滝賞C 1200m 右 1:14.3 不 37.6 0.7 54.0服部茂2人 12ト 3ワク 464 1-1 ゾファピー |
門別20.06.09 1 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:15.8 良 38.2 2.0 54.0服部茂2人 8ト 5ワク 462 1-1 パンザーアタック |
門別20.05.27 5 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.4 稍 41.3 1.5 54.0服部茂5人 9ト 1ワク 464 1-1 タイキグロワール |
3 | 3 | 父ケイムホーム 母ソウタツ 母父(ブライアンズタイム) ギョシュウ 黒鹿毛 牡4 中村勝彦 松浦牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 1-0-3-9 齊藤正(北海道) |
2-2-3-20 0-0-0-0 2-2-3-20 2-2-3-20 |
門別20.08.25 7 3歳以上 C3-4 1700m 右 1:55.1 良 43.5 1.8 56.0石川倭7人 12ト 1ワク 446 1-1-1-1 ビービーグラビティ |
門別20.08.12 6 3歳以上 C3-4 1600m 右 1:45.6 良 39.3 1.7 56.0加藤誓9人 12ト 4ワク 446 11-11-11-8 ジョブックコラード |
門別20.07.28 6 新冠町軽種馬生産振 1700m 右 1:52.8 良 40.5 2.0 56.0加藤誓7人 9ト 5ワク 446 7-7-8-7 カツゲキドラゴン |
門別20.07.14 6 室蘭チキウ岬灯台1 1200m 右 1:15.1 稍 37.4 1.1 56.0加藤誓9人 10ト 2ワク 448 10-10 フレアリングキング |
門別20.07.01 4 日高さんご渓谷賞C 1200m 右 1:16.0 重 37.4 1.2 56.0松井伸7人 11ト 4ワク 454 10-9 タイキワンダラス |
4 | 4 | 父ベーカバド 母スナークスマイル 母父(フレンチデピュティ) キタノマナザシ 青鹿毛 牝3 山際辰夫 見上牧場 |
52.0kg 仲原大(北海道) 2-0-0-0 山中静(北海道) |
2-0-0-6 0-0-0-1 2-0-0-2 2-0-0-0 |
門別20.08.20 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.2 良 38.8 1.5 52.0△仲原大1人 11ト 10ワク 476 1-1 キタサンレイワ |
門別20.08.05 1 びらとり温泉美味い 1200m 右 1:14.2 良 39.0 1.0 52.0△仲原大1人 7ト 7ワク 470 1-1 ミユキアウグストス |
J福島20.07.04 9 3歳未勝利 1700m 右 1:49.2 不 40.2 1.8 54.0丸田恭11人 13ト 7ワク 456 5-4-5-4 ズールー |
J東京20.06.14 17 3歳未勝利 1400m 芝左 1:26.1 不 36.5 2.4 54.0丸田恭18人 18ト 16ワク 470 16-18 フォワードアゲン |
J小倉20.02.16 16 3歳未勝利 1200m 芝右 1:14.1 重 38.5 1.7 54.0黛弘人17人 18ト 1ワク 464 8-8 エーティーメジャー |
5 | 5 | 父ローエングリン 母レッドターキー 母父(トワイニング) イエローハート 栗毛 牡3 松倉孝一 神垣道弘 |
55.0kg 小野楓(北海道) 1-1-1-1 小野望(北海道) |
1-1-2-9 0-0-0-1 1-1-2-6 1-1-2-5 |
門別20.08.25 4 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:17.4 良 40.1 1.8 55.0☆小野楓6人 8ト 6ワク 472 8-7 エムテイオー |
門別20.08.12 2 3歳以上 C3-4 1600m 右 1:45.0 良 40.6 1.1 55.0☆小野楓5人 12ト 3ワク 470 7-6-6-4 ジョブックコラード |
門別20.07.28 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.3 良 39.6 0.7 56.0桑村真6人 8ト 4ワク 476 6-6 スティールアンジュ |
門別20.07.15 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.7 稍 38.3 1.5 56.0桑村真5人 9ト 3ワク 470 6-6 サターン |
門別20.07.01 6 日高さんご渓谷賞C 1200m 右 1:16.4 重 40.5 1.6 56.0桑村真4人 11ト 10ワク 466 3-3 タイキワンダラス |
5 | 6 | 父スリーロールス 母ポンデュガール 母父(フォーティナイナー) メサヴェルデ 鹿毛 牝7 門別敏朗 門別敏朗 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-10 安田武(北海道) |
3-3-5-75 0-0-0-0 3-3-5-75 0-0-0-42 |
門別20.08.25 7 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:18.0 良 40.7 2.4 54.0阪野学8人 8ト 3ワク 488 7-8 エムテイオー |
門別20.08.11 6 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:16.5 稍 39.4 1.9 54.0阪野学8人 8ト 5ワク 484 6-6 ラストシーン |
門別20.07.29 10 花菖蒲特別C3-3 1200m 右 1:17.5 良 39.7 2.3 54.0阪野学9人 12ト 2ワク 484 10-11 ツウカイエオス |
門別20.07.14 11 キングサリ特別C3 1000m 右 1:03.7 稍 38.7 2.2 54.0黒澤愛11人 11ト 9ワク 486 9-11 アヴェントゥリスト |
門別20.06.30 8 くちなし特別C3- 1200m 右 1:15.6 重 39.3 2.0 54.0阪野学8人 8ト 7ワク 482 8-8 エクスターミネート |
6 | 7 | 父パイロ 母マヤノポルカ 母父(マヤノトップガン) セイショウパイロ 黒鹿毛 牡3 岩崎暉男 村田牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 1-1-0-0 川島洋(北海道) |
1-2-0-6 0-0-0-1 1-2-0-4 1-2-0-1 |
門別20.08.19 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.7 良 38.2 0.2 56.0宮崎光2人 9ト 1ワク 474 4-4 ビービーライジング |
門別20.08.05 2 平取町軽種馬生産振 1200m 右 1:15.7 良 38.5 0.5 56.0宮崎光2人 8ト 6ワク 474 4-3 ラヴィンツァラ |
門別20.07.21 2 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.0 良 38.7 0.7 56.0五十冬1人 10ト 7ワク 472 4-3 ウインシュトローム |
門別20.07.07 4 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.0 稍 38.3 0.9 56.0五十冬1人 11ト 2ワク 468 4-4 ネエーウタッテ |
J福島20.04.25 中止 3歳未勝利 1700m 右 良 56.0中谷雄14人 15ト 1ワク 452 |
6 | 8 | 父タイムパラドックス 母フラワーヒメ 母父(ネオユニヴァース) マキシラリア 鹿毛 牝3 橋本富夫 門別牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 1-1-4-3 山口竜(北海道) |
1-3-5-12 0-0-0-0 1-3-5-12 1-3-5-12 |
門別20.08.25 6 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:17.5 良 41.6 1.9 54.0桑村真5人 8ト 1ワク 424 1-2 エムテイオー |
門別20.08.11 3 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:15.3 稍 39.5 0.5 54.0桑村真3人 8ト 2ワク 430 2-2 ウェルビーイング |
門別20.07.28 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.0 良 38.4 2.1 54.0桑村真5人 9ト 5ワク 428 7-7 ミロヴィーナス |
門別20.07.15 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.7 稍 39.0 2.0 54.0桑村真2人 9ト 2ワク 426 5-5 モンスタープリンス |
門別20.07.02 4 ショシベツの滝賞C 1200m 右 1:14.5 不 37.8 0.9 54.0岩橋勇4人 12ト 5ワク 422 2-1 ゾファピー |
7 | 9 | 父キングズベスト 母ルアーズ 母父(Flying Spur) レッドシャドー 鹿毛 牡3 中辻明 ハシモトフアーム |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-1 林和弘(北海道) |
1-1-0-13 0-0-0-0 1-1-0-9 1-1-0-7 |
門別20.08.26 6 クジャクソウ特別C 1200m 右 1:17.5 良 38.5 1.2 56.0服部茂4人 8ト 2ワク 460 8-7 ジョーパティオ |
門別20.08.11 4 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:15.7 稍 38.6 0.9 56.0井上俊5人 8ト 4ワク 458 8-7 ウェルビーイング |
門別20.07.29 5 花菖蒲特別C3-3 1200m 右 1:16.4 良 38.3 1.2 56.0五十冬7人 12ト 12ワク 458 12-12 ツウカイエオス |
門別20.07.15 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.5 稍 39.3 2.8 56.0井上俊5人 9ト 1ワク 464 6-6 モンスタープリンス |
門別20.06.25 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.2 稍 40.0 0.1 54.0△仲原大3人 7ト 3ワク 468 4-3 マリースマイル |
7 | 10 | 父タートルボウル 母ミラクルロンド 母父(フジキセキ) ラララ 黒鹿毛 牝3 HimRockRacingHD(株) 船越牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
1-1-2-11 0-0-0-2 1-1-2-6 1-1-2-4 |
門別20.08.11 4 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:15.8 稍 38.4 1.2 54.0加藤誓4人 8ト 6ワク 406 8-7 ラストシーン |
門別20.07.28 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.6 良 37.2 1.7 54.0加藤誓6人 9ト 8ワク 412 9-9 ミロヴィーナス |
門別20.07.01 3 日高さんご渓谷賞C 1200m 右 1:15.6 重 38.1 0.8 54.0加藤誓5人 11ト 9ワク 406 8-7 タイキワンダラス |
門別20.06.18 6 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.5 稍 39.5 2.6 54.0加藤誓4人 9ト 6ワク 414 6-5 リワードブルトン |
門別20.05.27 1 真歌公園賞C4-4 1200m 右 1:16.2 稍 38.7 0.1 54.0加藤誓6人 11ト 11ワク 410 8-6 パディユージン |
8 | 11 | 父エイシンフラッシュ 母スカーゲン 母父(Dashing Blade) スカッターガン 黒鹿毛 牡3 木部嚴生 木部ファーム |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
1-2-1-9 0-0-0-0 1-2-1-6 1-2-1-5 |
門別20.08.25 5 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:17.5 良 41.0 1.9 56.0五十冬3人 8ト 7ワク 518 5-5 エムテイオー |
門別20.07.23 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.3 稍 39.4 1.3 56.0五十冬4人 10ト 2ワク 512 4-1 ブロンディグラス |
門別20.07.09 6 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.0 稍 39.4 0.4 56.0石川倭4人 9ト 6ワク 522 8-7 ソイチーノ |
門別20.07.02 8 ショシベツの滝賞C 1200m 右 1:15.7 不 38.6 2.1 56.0石川倭5人 12ト 4ワク 524 5-5 ゾファピー |
門別20.06.10 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:18.0 良 41.2 0.1 56.0石川倭1人 7ト 2ワク 528 2-1 ギョシュウ |
8 | 12 | 父スリリングサンデー 母サドバーシッド 母父(Sadler’s Wells) パル 鹿毛 牡11 組)西野畜産組合 桑原牧場 |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-1-13 柳澤好(北海道) |
7-5-14-77 0-0-0-0 7-5-14-77 7-5-14-77 |
門別20.08.25 8 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:18.2 良 41.5 2.6 56.0馬渕繁7人 8ト 2ワク 566 5-6 エムテイオー |
門別20.08.11 6 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:16.0 稍 39.7 1.2 56.0馬渕繁7人 8ト 5ワク 570 4-4 ウェルビーイング |
門別20.07.29 11 花菖蒲特別C3-3 1200m 右 1:18.0 良 40.8 2.8 56.0馬渕繁10人 12ト 9ワク 568 8-7 ツウカイエオス |
門別20.07.14 6 キングサリ特別C3 1000m 右 1:02.7 稍 37.9 1.2 56.0井上俊9人 11ト 1ワク 572 7-7 アヴェントゥリスト |
門別20.06.30 取消 三石蓬莱山賞C3- 1200m 右 重 56.0井上俊 5ト 7ワク - |
[PR] |
---|