地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月10日 (木曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)1,000,000 (3着)625,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
B2六 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母サクラヴィッキー 母父(ダンスインザダーク) ノーブルサファイア 栗毛 牝6 乙訓史樹 山田牧場 |
54.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-3 月岡健(大井) |
5-7-5-35 2-2-1-11 3-5-4-24 2-4-3-17 |
大井20.08.19 8 黒潮盃オンライン予 1400m 右 1:27.9 良 38.0 1.2 54.0瀬川将8人 11ト 8ワク 456 6-7-8 キングシーバード |
大井20.08.01 15 清水坂賞B2四選抜 1200m 右 1:15.0 稍 37.7 2.8 54.0本田重6人 15ト 7ワク 458 15-15 シガーヲスウオトコ |
大井20.05.02 10 TCK開場70周年 1200m 右 1:14.0 良 37.5 1.5 54.0本田重9人 15ト 9ワク 449 12-9 フライングビーノ |
大井20.04.09 8 トゥインクル開幕S 1400m 右 1:28.2 良 38.6 1.0 54.0本田重3人 16ト 10ワク 455 10-12-12 フライングビーノ |
大井20.03.18 1 B2以下 1400m 右 1:27.8 稍 38.4 0.1 55.0本田重3人 12ト 10ワク 450 4-5-4 フロリアヌス |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母シマノタカラチャン 母父(ジェイドロバリー) リコーデリンジャー 黒鹿毛 牝5 土橋正雄 リコーファーム |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-1-3-4 荒山勝(大井) |
3-3-7-9 0-0-0-0 3-3-7-9 2-2-5-7 |
大井20.08.01 5 清水坂賞B2四選抜 1200m 右 1:13.5 稍 38.6 1.3 54.0藤田凌4人 15ト 2ワク 467 4-3 シガーヲスウオトコ |
大井20.02.04 6 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:14.2 良 38.3 1.2 53.0☆藤田凌3人 16ト 12ワク 460 8-7 メモリーメンヒル |
大井20.01.21 6 ローズマリー賞B2 1400m 右 1:29.4 重 39.8 0.6 54.0笹川翼1人 14ト 1ワク 459 2-5-3 フォルベルス |
大井19.12.31 3 カウントダウン20 1200m 右 1:14.7 稍 38.6 0.3 54.0笹川翼2人 15ト 12ワク 456 7-7 スリーフォールド |
大井19.09.18 2 B2四 五 1200m 右 1:14.1 不 38.2 0.1 53.0☆藤田凌3人 14ト 8ワク 454 6-4 シガーヲスウオトコ |
3 | 3 | 父アドマイヤマックス 母ローランバルゴ 母父(アジュディケーティング) マックスゴーゴー 黒鹿毛 牡7 井上久光 荒谷牧場 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
7-3-4-29 0-0-1-4 7-3-3-25 7-3-3-24 |
川崎20.08.27 10 星河一天賞B2B3 900m 左 0:56.0 稍 38.0 3.0 57.0山林信10人 10ト 2ワク 489 5-9-9 プリモジョーカー |
大井20.08.18 6 ペルセウス賞B1以 1000m 右 1:01.4 良 38.6 1.9 54.0☆吉井章4人 8ト 8ワク 492 2-2 シェーナ |
大井20.04.10 7 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:14.4 良 38.5 0.6 54.0☆吉井章6人 12ト 5ワク 490 1-1 メモリーメンヒル |
大井20.03.19 7 フリージア賞B2三 1200m 右 1:14.2 良 38.4 0.7 55.0☆吉井章7人 14ト 9ワク 489 2-2 チチブリュウセイ |
大井20.02.28 5 B2五 1200m 右 1:14.0 良 37.9 0.3 55.0☆吉井章4人 13ト 5ワク 496 1-1 チチブリュウセイ |
3 | 4 | 父エスポワールシチー 母ミズサワスキヤネン 母父(スキャン) タイムロード 鹿毛 牡5 鶴田稔 坂本健一 |
56.0kg 加藤和(浦和) 1-1-0-8 荒井朋(大井) |
2-4-4-32 0-0-0-0 2-4-4-32 2-4-4-32 |
大井20.08.19 10 黒潮盃オンライン予 1400m 右 1:28.4 良 38.9 1.7 56.0加藤和9人 11ト 6ワク 491 5-5-6 キングシーバード |
大井20.08.01 9 清水坂賞B2四選抜 1200m 右 1:14.4 稍 38.9 2.2 56.0加藤和14人 15ト 5ワク 491 8-8 シガーヲスウオトコ |
大井20.07.08 14 J交 アーバンステ 1200m 右 1:15.6 重 39.2 3.1 57.0加藤和11人 15ト 13ワク 489 11-13 カイトセブン |
大井20.06.25 10 パール賞B2四選抜 1400m 右 1:28.5 不 39.4 0.9 56.0加藤和11人 16ト 6ワク 486 5-4-4 ウリボー |
大井20.03.17 11 春風賞B2二選抜特 1400m 右 1:29.7 重 39.8 1.4 56.0加藤和8人 15ト 14ワク 488 8-4-5 スーラリュンヌ |
4 | 5 | 父ローレルゲレイロ 母ラブイズカヌマ 母父(タイキシャトル) トチノペガサス 青鹿毛 牡5 阿部東亜子 漆原武男 |
55.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-3 嶋田幸(大井) |
3-7-4-28 0-0-0-0 3-7-4-28 1-5-2-26 |
大井20.08.19 9 黒潮盃オンライン予 1400m 右 1:28.0 良 37.8 1.3 55.0☆吉井章5人 11ト 1ワク 457 10-10-10 キングシーバード |
大井20.08.01 4 清水坂賞B2四選抜 1200m 右 1:13.1 稍 37.0 0.9 55.0☆吉井章15人 15ト 6ワク 457 10-11 シガーヲスウオトコ |
大井20.07.08 11 J交 アーバンステ 1200m 右 1:14.6 重 38.6 2.1 56.0☆吉井章13人 15ト 1ワク 456 7-6 カイトセブン |
大井20.06.26 7 富士見坂賞B1三B 1200m 右 1:14.1 不 38.2 2.0 55.0藤田凌10人 11ト 1ワク 452 7-8 セイジミニスター |
大井20.06.05 取消 東京スポーツ賞B2 1200m 右 良 56.0和田譲 15ト 9ワク - |
4 | 6 | 父プリサイスエンド 母プライムウィッシュ 母父(シンボリクリスエス) ブルーアワー 青鹿毛 牝4 (有)日進牧場 高村牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-1-1-3 橋本馬(大井) |
3-3-2-8 0-0-0-0 3-3-2-8 3-3-2-8 |
大井20.08.17 3 ファンタスティック 1200m 右 1:13.9 良 36.9 0.7 54.0西啓太2人 12ト 7ワク 460 9-9 クリノタテヤマ |
大井20.07.29 5 ゴールドヘッド賞B 1200m 右 1:13.9 稍 37.5 0.3 54.0西啓太7人 16ト 2ワク 459 15-14 エリタダス |
大井20.04.08 15 卯月賞B2B3選定 1800m 右 1:57.7 良 40.7 3.6 55.0森泰斗12人 16ト 3ワク 455 4-5-14-15 ウインアーカイヴス |
大井20.03.17 9 春風賞B2二選抜特 1400m 右 1:29.6 重 39.1 1.3 54.0森泰斗5人 15ト 9ワク 456 12-10-9 スーラリュンヌ |
大井20.02.27 4 B2四 1400m 右 1:28.6 良 38.5 0.6 54.0森泰斗2人 16ト 6ワク 453 11-11-11 リコーアルバトロス |
5 | 7 | 父シニスターミニスター 母シーブルー 母父(マンハッタンカフェ) キングシーバード 黒鹿毛 牡5 江里口弘一郎 若林順一 |
56.0kg 江里裕(大井) 4-2-5-15 鷹見浩(大井) |
5-2-6-21 0-0-0-0 5-2-6-21 5-2-6-21 |
大井20.08.19 1 黒潮盃オンライン予 1400m 右 1:26.7 良 37.3 0.0 56.0江里裕2人 11ト 2ワク 482 4-4-3 フロリアヌス |
大井20.07.07 2 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:13.9 不 37.7 0.4 56.0江里裕7人 14ト 6ワク 483 9-9 エンジェルパイロ |
大井20.06.23 4 ミヤサンキューティ 1200m 右 1:14.2 不 38.3 0.4 56.0江里裕4人 15ト 4ワク 484 5-5 ロイヤルファルコン |
大井20.06.03 2 ゲンマ賞B3四 五 1200m 右 1:13.1 良 37.2 0.1 56.0江里裕6人 13ト 3ワク 487 10-9 ドーロカグラ |
大井20.05.18 3 プレアデス賞B3三 1200m 右 1:14.7 重 38.1 0.4 56.0江里裕7人 13ト 13ワク 488 10-11 オンベンデッドニー |
5 | 8 | 父スマートファルコン 母ロイヤルジュエリー 母父(キングカメハメハ) ロイヤルファルコン 鹿毛 牡6 (有)スタッグ・ワールド 新冠伊藤牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 三坂盛(大井) |
5-7-3-27 0-0-0-0 5-7-3-27 5-7-3-27 |
大井20.08.01 14 清水坂賞B2四選抜 1200m 右 1:14.8 稍 40.1 2.6 56.0岡部誠7人 15ト 13ワク 493 3-4 シガーヲスウオトコ |
大井20.07.09 7 マーメイド賞B2四 1000m 右 1:01.0 重 37.1 0.9 57.0森泰斗2人 10ト 6ワク 495 5-6 ミントフレイバー |
大井20.06.23 1 ミヤサンキューティ 1200m 右 1:13.8 不 38.6 0.1 56.0森泰斗7人 15ト 10ワク 495 1-1 エリタダス |
大井20.03.16 15 春水賞B3三 四選 1200m 右 1:18.0 重 42.0 3.3 56.0川島正6人 15ト 14ワク 488 6-8 フライングビーノ |
大井20.02.25 6 ゴールデンステッキ 1200m 右 1:14.0 良 38.2 0.4 56.0本橋孝3人 16ト 10ワク 490 7-7 タイムゴールド |
6 | 9 | 父ゴールドアリュール 母ストロングメモリー 母父(End Sweep) ジョリスヴェニール 栗毛 セン4 吉田勝己 (有)社台コーポレー |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-1 渡邉和(大井) |
3-2-0-4 0-0-0-1 3-2-0-3 3-2-0-3 |
大井20.07.29 2 相生坂賞B3三 四 1400m 右 1:28.3 稍 39.1 0.3 56.0森泰斗3人 15ト 15ワク 469 6-5-4 チェキラ |
大井20.02.28 4 B2五 1200m 右 1:13.9 良 37.6 0.2 56.0森泰斗2人 13ト 2ワク 484 4-3 チチブリュウセイ |
大井20.01.22 2 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:28.9 重 39.4 0.2 56.0御神訓2人 16ト 10ワク 486 4-2-2 リコーアルバトロス |
大井19.08.14 11 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:56.5 重 40.5 2.4 56.0御神訓7人 16ト 5ワク 474 5-3-4-4 リンノレジェンド |
船橋19.05.08 6 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:52.0 良 41.0 1.4 55.0御神訓7人 13ト 3ワク 474 4-4-4-3 サクセッサー |
6 | 10 | 父サウスヴィグラス 母リコーパープル 母父(カコイーシーズ) リコーアルバトロス 栗毛 牝6 土橋正雄 リコーファーム |
54.0kg 藤本現(大井) 0-2-0-2 蛯名雄(大井) |
8-5-1-21 0-0-0-0 8-5-1-21 6-5-0-19 |
大井20.08.19 11 オリオンビール賞B 1400m 右 1:29.0 良 39.6 2.7 54.0藤田凌7人 11ト 9ワク 504 3-4-4 ダノンレジーナ |
大井20.07.30 13 サマービーチ賞B1 1400m 右 1:28.5 稍 39.3 1.9 53.0本田重10人 15ト 6ワク 504 5-7-7 ペネトラーレ |
大井20.06.25 12 パール賞B2四選抜 1400m 右 1:29.4 不 40.0 1.8 54.0本田重6人 16ト 11ワク 507 6-6-5 ウリボー |
大井20.02.27 1 B2四 1400m 右 1:28.0 良 38.8 0.1 54.0吉原寛1人 16ト 4ワク 503 2-3-3 タイムロード |
大井20.01.22 1 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:28.7 重 38.9 0.2 54.0五十冬6人 16ト 1ワク 507 1-4-3 ジョリスヴェニール |
7 | 11 | 父キャプテントゥーレ 母ワイメア 母父(フレンチデピュティ) デルマブンザエモン 栗毛 牡7 浅沼廣幸 ファニーヒルファーム |
56.0kg 有年淳(大井) 2-0-1-4 鈴木啓(大井) |
7-4-6-26 0-0-0-1 7-4-6-25 7-4-5-23 |
大井20.08.01 3 清水坂賞B2四選抜 1200m 右 1:13.1 稍 37.6 0.9 56.0有年淳9人 15ト 8ワク 502 9-9 シガーヲスウオトコ |
大井20.06.26 7 行人坂賞B2五 1400m 右 1:29.3 不 39.4 0.9 56.0有年淳4人 13ト 5ワク 500 3-5-4 アルティマックス |
大井20.06.02 6 B1二B2六 1400m 右 1:27.7 良 38.0 1.6 55.0有年淳10人 10ト 9ワク 501 8-10-10 シートン |
大井20.04.29 11 麗春賞B2六 1600m 右 1:42.9 稍 41.3 2.3 56.0安藤洋8人 14ト 14ワク 505 5-5-7-8 リコーソッピース |
大井20.04.09 7 春雷賞B2二 三選 1600m 右 1:44.1 良 41.5 1.2 56.0安藤洋5人 16ト 9ワク 501 1-1-1-1 ハナレイ |
7 | 12 | 父エスポワールシチー 母モエレプロポーズ 母父(マジックマイルズ) グランエスポワール 鹿毛 牡4 鶴田稔 門別牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-2-7 小野晋(大井) |
2-2-3-25 0-0-0-1 2-2-3-24 2-2-3-24 |
大井20.08.18 3 ペルセウス賞B1以 1000m 右 1:00.1 良 37.0 0.6 55.0町田直5人 8ト 4ワク 503 3-3 シェーナ |
大井20.08.01 11 清水坂賞B2四選抜 1200m 右 1:14.6 稍 40.2 2.4 53.0▲大木天10人 15ト 9ワク 502 2-2 シガーヲスウオトコ |
大井20.07.09 4 マーメイド賞B2四 1000m 右 1:00.7 重 37.1 0.6 55.0町田直7人 10ト 5ワク 504 3-3 ミントフレイバー |
大井20.06.26 9 富士見坂賞B1三B 1200m 右 1:14.5 不 39.2 2.4 55.0町田直7人 11ト 5ワク 500 2-3 セイジミニスター |
大井20.06.04 5 ジェミニ賞B2五B 1000m 右 1:00.9 良 37.1 1.2 57.0町田直3人 10ト 1ワク 499 5-4 マルパソ |
8 | 13 | 父タイムパラドックス 母ナイキアクトレス 母父(アフリート) ナイキアフォード 鹿毛 牡8 清水龍 今牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-10 立花貢(大井) |
3-9-6-60 3-7-2-25 0-2-4-35 0-2-4-35 |
大井20.08.19 11 黒潮盃オンライン予 1400m 右 1:28.7 良 38.3 2.0 56.0本橋孝10人 11ト 10ワク 460 11-11-11 キングシーバード |
大井20.08.01 10 清水坂賞B2四選抜 1200m 右 1:14.5 稍 37.8 2.3 56.0本橋孝13人 15ト 11ワク 457 14-14 シガーヲスウオトコ |
大井20.07.08 取消 J交 アーバンステ 1200m 右 重 57.0本橋孝 15ト 10ワク - |
大井20.06.26 6 行人坂賞B2五 1400m 右 1:28.9 不 38.1 0.5 56.0本橋孝11人 13ト 2ワク 465 10-9-10 アルティマックス |
大井20.06.05 10 東京スポーツ賞B2 1200m 右 1:14.3 良 37.0 1.7 56.0本橋孝12人 15ト 4ワク 469 14-13 スティールペガサス |
8 | 14 | 父デュランダル 母スイートアマリリス 母父(サクラバクシンオー) シンボリマティス 鹿毛 牡8 豊島愛子 シンボリ牧場 |
56.0kg 東原悠(大井) 0-0-1-6 久保信(大井) |
16-10-9-36 0-0-0-4 16-10-9-29 7-4-7-22 |
大井20.08.19 7 黒潮盃オンライン予 1400m 右 1:27.7 良 37.8 1.0 56.0東原悠11人 11ト 5ワク 508 9-8-7 キングシーバード |
大井20.07.28 6 春日通り賞B2五 1800m 右 1:58.0 稍 40.1 2.4 56.0東原悠8人 10ト 2ワク 507 7-7-7-6 マトラッセ |
大井20.07.08 9 J交 アーバンステ 1200m 右 1:14.3 重 38.1 1.8 57.0東原悠14人 15ト 14ワク 502 10-9 カイトセブン |
大井20.06.26 12 行人坂賞B2五 1400m 右 1:30.7 不 40.8 2.3 56.0東原悠6人 13ト 7ワク 514 5-5-5 アルティマックス |
大井20.06.05 8 東京スポーツ賞B2 1200m 右 1:13.8 良 37.5 1.2 56.0東原悠13人 15ト 16ワク 515 9-8 スティールペガサス |
[PR] |
---|