地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月13日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)60,000 (3着)30,000 (4着)18,000 (5着)12,000 |
||
BIKINIは♀だよネ?2歳A-2 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スギノハリアー 母青 姫 母父(エビスカチドキ) コウシュハハリアー 栗毛 牡2 広瀬豪 西村正順 |
520kg 藤本匠(ばんえい) 0-0-0-1 松井浩(ばんえい) |
2-1-1-4 2-1-1-4 |
帯広20.08.23 8 三浦農場 麦稈ロー 200m 直 2:10.6 1.4 20.7 510村上章7人 8ト 5ワク 872 アルジャンノオー |
帯広20.08.09 1 後楽奈茶賞 2 2 200m 直 1:45.7 1.2 1.3 510西謙一4人 10ト 9ワク 865 カイセキングオー |
帯広20.08.01 4 香港事務所開設25 200m 直 2:11.4 0.5 26.7 510島津新3人 9ト 4ワク 874 ネオキングダム |
帯広20.07.12 5 2歳A-2 200m 直 1:59.6 0.6 12.0 500藤本匠6人 10ト 3ワク 873 アバシリサクラ |
帯広20.06.28 1 2歳B-3 200m 直 1:47.3 2.3 1.9 500島津新1人 10ト 1ワク 865 マサタカラ |
2 | 2 | 父ダイエイヒーロー 母雄 麻 母父(リシリリュウ) フクフクライデン 鹿毛 牡2 田中猛 木村雄司 |
520kg 鈴木恵(ばんえい) 0-0-0-0 林 豊(ばんえい) |
2-0-3-3 2-0-3-3 |
帯広20.08.23 4 三浦農場 麦稈ロー 200m 直 1:50.7 1.4 0.8 510菊池一5人 8ト 2ワク 917 アルジャンノオー |
帯広20.08.16 3 祝ワタナベキヨヒロ 200m 直 1:51.5 1.8 4.6 510菊池一5人 9ト 6ワク 921 キタノダンディ |
帯広20.07.27 7 とかち平原賞2歳A 200m 直 2:02.8 1.1 13.0 510菊池一6人 9ト 6ワク 918 アバシリサクラ |
帯広20.06.28 1 ClariS10周 200m 直 1:37.3 2.3 0.7 500菊池一2人 10ト 9ワク 901 キタノショウグン |
帯広20.06.21 3 ばんばにキュンキュ 200m 直 1:49.9 1.6 14.1 490菊池一7人 8ト 4ワク 902 シュトラール |
3 | 3 | 父カネサブラック 母ヒカルチャンス 母父(クシロミノル) イオン 青毛 牝2 奥泉愛子 奥泉愛子 |
500kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-0 槻舘重(ばんえい) |
2-1-2-2 2-1-2-2 |
帯広20.08.22 1 共和かかし祭記念2 200m 直 1:49.0 1.6 2.2 480鈴木恵4人 10ト 10ワク 897 ブルーレジーナ |
帯広20.08.15 10 押し馬を見つけ楽し 200m 直 2:39.0 2.1 64.0 490鈴木恵1人 10ト 5ワク 891 ホクセイサクラコ |
帯広20.08.01 9 香港事務所開設25 200m 直 3:31.3 0.5 99.0 490西将太1人 9ト 2ワク 882 ネオキングダム |
帯広20.07.13 3 2歳A-3 200m 直 1:41.8 0.7 2.6 480鈴木恵1人 10ト 9ワク 896 ミラクルクイーン |
帯広20.07.05 2 帯広競馬場でまた会 200m 直 1:58.7 1.8 0.7 480鈴木恵1人 10ト 6ワク 898 ウンジョウノキセキ |
4 | 4 | 父アローファイター 母デラックプライム 母父(ミノルキンショウ) マルホンキンリュウ 青毛 牡2 本寺政則 本寺政則 |
520kg 藤野俊(ばんえい) 1-0-0-2 金田勇(ばんえい) |
2-0-0-6 2-0-0-6 |
帯広20.08.30 9 ポウさん初ばんえい 200m 直 1:48.5 2.0 25.8 510藤野俊10人 10ト 4ワク 878 ネオキングダム |
帯広20.08.16 5 祝ワタナベキヨヒロ 200m 直 2:03.5 1.8 16.6 510藤野俊9人 9ト 4ワク 881 キタノダンディ |
帯広20.07.26 1 二階堂誕生記念祝レ 200m 直 2:00.1 1.0 4.1 510藤野俊8人 10ト 2ワク 876 サカノキンショウ |
帯広20.07.13 7 2歳A-3 200m 直 2:07.4 0.7 28.2 500舘澤直10人 10ト 5ワク 865 ミラクルクイーン |
帯広20.06.28 8 ClariS10周 200m 直 2:03.7 2.3 26.4 500阿部武5人 10ト 5ワク 872 フクフクライデン |
5 | 5 | 父スギノハリアー 母パワフルオヒメ 母父(スミヨシセンショー) シンデレラナイト 青毛 牝2 竹澤一彦 株式会社帯広有機佐々 |
500kg 渡来心(ばんえい) 1-0-0-1 坂本東(ばんえい) |
2-0-0-2 2-0-0-2 |
帯広20.08.30 4 ポウさん初ばんえい 200m 直 1:28.3 2.0 5.6 490渡来心3人 10ト 3ワク 886 ネオキングダム |
帯広20.08.17 1 とかち夏の風賞2歳 200m 直 1:53.8 1.4 5.3 480阿部武1人 10ト 2ワク 877 ドウナンカツユウホ |
帯広20.07.26 4 二階堂誕生記念祝レ 200m 直 2:06.9 1.0 6.8 490阿部武1人 10ト 7ワク 862 マルホンキンリュウ |
帯広20.05.25 1 2歳新馬 200m 直 1:40.8 1.5 3.4 460渡来心3人 10ト 5ワク 853 ニシキホワイト |
|
6 | 6 | 父フクノカミカゼ 母フオルトプリンセス 母父(ツルマキシンザン) レッツゴーリータン 青毛 牝2 駒井正人 岩渕寿和 |
500kg 阿部武(ばんえい) 2-0-0-0 坂本東(ばんえい) |
2-0-0-4 2-0-0-4 |
帯広20.08.24 1 いつもありがとう大 200m 直 1:50.0 1.2 1.1 480阿部武3人 10ト 8ワク 904 マルモタイショウ |
帯広20.08.17 5 とかち夏の風賞2歳 200m 直 2:15.5 1.4 21.7 480西将太10人 10ト 9ワク 888 シンデレラナイト |
帯広20.07.26 6 二階堂誕生記念祝レ 200m 直 2:22.8 1.0 22.7 490西将太10人 10ト 6ワク 851 マルホンキンリュウ |
帯広20.07.13 9 2歳A-3 200m 直 2:10.9 0.7 31.7 480渡来心7人 10ト 6ワク 852 ミラクルクイーン |
帯広20.06.28 7 ClariS10周 200m 直 2:00.9 2.3 23.6 480渡来心6人 10ト 4ワク 860 フクフクライデン |
7 | 7 | 父アローファイター 母ヒメノハツヒメ 母父(ウンカイ) シンエイアロー 鹿毛 牝2 上口詩子 松田征治 |
500kg 西謙一(ばんえい) 1-2-2-2 西弘美(ばんえい) |
1-2-2-3 1-2-2-3 |
帯広20.08.30 3 ポウさん初ばんえい 200m 直 1:26.3 2.0 3.6 490西謙一2人 10ト 5ワク 900 ネオキングダム |
帯広20.08.10 4 第45回白菊賞2歳 200m 直 2:04.0 1.2 14.3 510西謙一2人 9ト 5ワク 891 ニュクス |
帯広20.07.27 3 とかち平原賞2歳A 200m 直 1:52.5 1.1 2.7 490西謙一4人 9ト 4ワク 885 アバシリサクラ |
帯広20.07.19 4 ワイド3-4記念2 200m 直 1:57.5 0.4 14.3 480阿部武4人 8ト 2ワク 890 リアンドノール |
帯広20.07.05 8 2歳A-1 200m 直 2:07.4 1.8 21.6 480西謙一3人 8ト 7ワク 873 アルジャンノオー |
7 | 8 | 父ホリセンショウ 母ホクショウパンドラ 母父(マルニエーカン) ミラクルクイーン 栗毛 牝2 鈴木隆盛 竹内正昭 |
500kg 松本秀(ばんえい) 0-0-0-2 坂本東(ばんえい) |
2-0-0-3 2-0-0-3 |
帯広20.08.30 7 ポウさん初ばんえい 200m 直 1:45.7 2.0 23.0 490松本秀8人 10ト 6ワク 868 ネオキングダム |
帯広20.08.10 6 第45回白菊賞2歳 200m 直 2:10.7 1.2 21.0 510阿部武3人 9ト 1ワク 859 ニュクス |
帯広20.07.13 1 2歳A-3 200m 直 1:39.2 0.7 2.0 480阿部武2人 10ト 4ワク 855 コマサンタカラ |
帯広20.06.28 5 ClariS10周 200m 直 1:58.5 2.3 21.2 480松本秀9人 10ト 1ワク 850 フクフクライデン |
帯広20.06.22 1 2歳新馬 200m 直 2:02.9 1.5 2.1 460阿部武5人 10ト 2ワク 838 アイスウオッカ |
8 | 9 | 父アーティーハヤテ 母トップショウ 母父(ウンカイ) レイワノダイマオー 栗毛 牡2 秋田忍 竹内正昭 |
520kg 島津新(ばんえい) 0-1-0-0 大友人(ばんえい) |
1-3-1-3 1-3-1-3 |
帯広20.08.30 2 ポウさん初ばんえい 200m 直 1:26.0 2.0 3.3 510島津新9人 10ト 7ワク 1006 ネオキングダム |
帯広20.08.16 7 祝ワタナベキヨヒロ 200m 直 2:07.8 1.8 20.9 510阿部武6人 9ト 9ワク 994 キタノダンディ |
帯広20.08.02 2 木下智史いい日旅打 200m 直 1:55.8 0.4 1.1 510阿部武3人 10ト 1ワク 1000 ショウワノチカラ |
帯広20.07.12 2 2歳A-2 200m 直 1:51.2 0.6 3.6 500阿部武3人 10ト 1ワク 986 アバシリサクラ |
帯広20.07.05 7 2歳A-1 200m 直 2:04.1 1.8 18.3 500阿部武5人 8ト 8ワク 983 アルジャンノオー |
8 | 10 | 父シズユタカ 母カネフク 母父(ヒカルセンプー) ホクセイジョーカー 栗毛 牡2 (有)竹内産業 竹久克明 |
520kg 西将太(ばんえい) 2-0-0-3 西康幸(ばんえい) |
2-0-0-4 2-0-0-4 |
帯広20.08.30 5 ポウさん初ばんえい 200m 直 1:39.4 2.0 16.7 510西将太6人 10ト 2ワク 887 ネオキングダム |
帯広20.08.16 9 祝ワタナベキヨヒロ 200m 直 2:15.5 1.8 28.6 510西将太4人 9ト 2ワク 885 キタノダンディ |
帯広20.07.27 5 とかち平原賞2歳A 200m 直 1:52.6 1.1 2.8 510鈴木恵5人 9ト 3ワク 874 アバシリサクラ |
帯広20.07.05 5 2歳A-1 200m 直 1:59.8 1.8 14.0 500西将太2人 8ト 1ワク 840 アルジャンノオー |
帯広20.06.01 1 2歳A-2 200m 直 1:50.4 0.7 15.3 490西将太2人 9ト 4ワク 840 ニュクス |
[PR] |
---|