地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月14日 (月曜日) 盛岡競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母トスカーナ 母父(Medicean) サンエイロイヤル 栗毛 牡4 鈴木雅俊 ラツキー牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-0-0 鈴木七(岩手) |
2-3-1-17 1-3-1-14 1-0-0-3 1-0-1-3 |
盛岡20.09.07 1 C2 1000m 左 1:00.5 良 36.8 0.1 56.0高橋悠1人 8ト 2ワク 495 1-1 トニーハピネス |
川崎20.08.07 7 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:54.8 良 37.7 0.8 56.0繁田健11人 12ト 4ワク 500 1-3-4 スマイルアウェイ |
川崎20.07.15 2 トウザヨリ賞C3選 900m 左 0:55.9 重 38.2 0.5 56.0繁田健3人 11ト 6ワク 494 1-1-1 ヒダカジェンヌ |
川崎20.06.11 7 C2四 五 六 1400m 左 1:33.1 稍 41.4 1.1 56.0森泰斗3人 12ト 4ワク 493 1-1-1-1 ウインドカクテル |
川崎19.12.16 10 ハクちゃんありがと 900m 左 0:57.4 良 39.7 2.2 56.0左海誠8人 12ト 11ワク 475 5-6-8 ウラルハーモニー |
2 | 2 | 父トーセンホマレボシ 母デザートチャーム 母父(Dubai Destination) シントークロヒメ 青鹿毛 牝4 谷謙介 静内山田牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-1-7 千博次(岩手) |
3-1-3-24 3-0-3-10 0-1-0-13 3-0-3-7 |
盛岡20.09.07 7 C2 1000m 左 1:02.2 良 37.0 1.7 54.0木村暁8人 8ト 3ワク 448 7-8 サンエイロイヤル |
水沢20.08.31 8 C2 850m 右 0:52.8 重 36.7 0.6 54.0木村暁9人 9ト 9ワク 450 7-8 グッバイサマー |
水沢20.08.23 5 C2 850m 右 0:52.9 良 36.8 0.4 54.0木村暁4人 5ト 4ワク 460 3-3 ダウラギリテソーロ |
盛岡20.08.10 3 Bar Re:賞C 1400m 左 1:26.6 重 38.5 0.3 54.0木村暁8人 9ト 7ワク 454 3-2 タッチワールド |
盛岡20.08.03 8 C2一組 1400m 左 1:28.7 良 39.2 2.1 54.0木村暁8人 9ト 3ワク 450 8-9 ピスタロッソ |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母ヤマニンアストレア 母父(キングカメハメハ) ヤマニンセノーテ 鹿毛 牝5 土井久美子 錦岡牧場 |
51.0kg 田中洸(岩手) 0-0-0-4 伊藤和(岩手) |
5-6-4-33 2-3-1-18 3-3-3-14 2-3-1-17 |
盛岡20.09.07 5 C2 1000m 左 1:01.7 良 36.7 1.2 51.0▲田中洸5人 8ト 1ワク 449 6-6 サンエイロイヤル |
水沢20.08.31 6 C2 850m 右 0:52.5 重 36.4 0.3 51.0▲田中洸5人 9ト 8ワク 453 9-7 グッバイサマー |
水沢20.08.23 3 C2 850m 右 0:52.7 良 36.2 0.2 54.0菅原辰5人 5ト 3ワク 448 5-5 ダウラギリテソーロ |
盛岡20.08.17 6 C2二組 1400m 左 1:29.3 稍 38.6 2.1 51.0▲田中洸5人 6ト 5ワク 452 6-6 プレシャスメール |
盛岡20.08.10 6 八萬屋 いろは賞C 1400m 左 1:27.5 重 39.1 1.0 51.0▲田中洸9人 9ト 5ワク 452 3-3 ゼルター |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母サクラタキオン 母父(アグネスタキオン) ユズ 青鹿毛 牝4 グリーンウッド(株) ワールドファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-10 三野通(岩手) |
0-1-3-28 0-1-3-24 0-0-0-4 0-0-0-7 |
水沢20.08.30 6 C2七組八組 1300m 右 1:27.6 良 41.5 2.1 54.0岩本怜5人 6ト 1ワク 444 4-4-5-5 インボルク |
盛岡20.08.03 7 C2 1000m 左 1:03.3 良 36.9 2.9 54.0高橋悠6人 8ト 4ワク 448 8-8 ヤマニンラボーナ |
盛岡20.07.21 8 楽天競馬杯ポイント 1000m 左 1:02.0 良 36.5 1.7 54.0岩本怜7人 9ト 3ワク 451 9-8 ヤマニンラボーナ |
盛岡20.07.14 5 C2 1000m 左 1:01.7 良 36.1 1.1 54.0岩本怜8人 9ト 3ワク 445 8-6 タイセイラビッシュ |
水沢20.07.07 8 C2五組 1400m 右 1:31.7 不 42.4 2.6 54.0岩本怜8人 8ト 8ワク 452 1-2-5-5 ヒラヒラ |
5 | 5 | 父スターリングローズ 母プラチナガール 母父(ステイゴールド) マキバハミドリ 鹿毛 牝5 後藤順男 赤石久夫 |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-0-1-1 石川栄(岩手) |
2-3-5-36 1-3-4-12 1-0-1-24 0-0-1-2 |
水沢20.08.31 3 C2 850m 右 0:52.3 重 36.9 0.1 50.0★関本玲6人 9ト 3ワク 463 2-2 グッバイサマー |
盛岡20.08.16 4 C2 1000m 左 1:02.1 良 37.5 1.4 50.0★関本玲4人 6ト 3ワク 452 3-2 ヤマニンラボーナ |
盛岡20.08.03 3 C2 1000m 左 1:02.0 良 37.6 1.6 54.0山本政2人 8ト 6ワク 463 3-2 ヤマニンラボーナ |
盛岡20.07.21 5 楽天競馬杯ポイント 1000m 左 1:01.6 良 36.9 1.3 54.0小林凌1人 9ト 2ワク 457 5-5 ヤマニンラボーナ |
水沢20.07.06 1 C2十組 1300m 右 1:23.8 重 39.8 0.5 54.0小林凌1人 7ト 3ワク 465 1-1-1-1 ヤマニンスパツィオ |
6 | 6 | 父ローエングリン 母メジャーフラガール 母父(ダイワメジャー) ウィズデライト 栗毛 牝5 西村隆平 スカイビーチステーブ |
54.0kg 村上忍(岩手) 4-4-3-17 村上実(岩手) |
4-4-5-36 1-2-1-14 1-1-3-19 1-2-1-12 |
水沢20.08.31 5 C2 850m 右 0:52.5 重 36.7 0.3 54.0村上忍7人 9ト 2ワク 459 5-5 グッバイサマー |
盛岡20.08.08 4 C2 1000m 芝左 0:59.2 良 35.0 1.0 54.0村上忍1人 9ト 7ワク 453 5-5 ブライティアシップ |
盛岡20.07.21 3 楽天競馬杯ポイント 1000m 左 1:01.1 良 36.6 0.8 54.0高橋悠5人 9ト 8ワク 451 3-4 ヤマニンラボーナ |
水沢20.07.06 3 C2 850m 右 0:52.2 重 36.9 0.9 54.0高橋悠10人 10ト 6ワク 456 2-2 リュウグウオー |
水沢20.06.22 8 C2 850m 右 0:53.9 良 37.0 1.8 54.0高橋悠8人 10ト 8ワク 454 9-7 ライトセイラ |
7 | 7 | 父ジョーカプチーノ 母エアロバティックス 母父(マヤノトップガン) アルソミトラ 黒鹿毛 牝3 谷謙介 スピードフアーム |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-1-5 及川良(岩手) |
0-1-1-15 0-0-1-5 0-0-0-10 0-0-1-5 |
盛岡20.09.05 4 C2四組 1400m 左 1:29.3 良 40.0 1.4 54.0木村暁6人 10ト 2ワク 406 2-2 ウォーデコラシオン |
盛岡20.08.09 7 3歳B2一組 1400m 左 1:27.2 不 38.6 1.0 53.0☆塚本涼9人 9ト 5ワク 408 3-5 ゲンパチビーム |
盛岡20.07.28 6 3歳B1二組 1600m 左 1:40.4 不 37.1 1.2 53.0☆塚本涼8人 8ト 1ワク 407 7-8 ダンサーズドリーム |
盛岡20.07.13 10 3歳 1200m 左 1:14.8 稍 39.5 3.0 53.0☆塚本涼6人 11ト 2ワク 404 3-7 マルケイマーヴェル |
水沢20.06.28 7 3歳B2一組 1400m 右 1:31.3 稍 40.7 1.5 53.0☆塚本涼7人 9ト 6ワク 398 5-6-6-7 トミケンアラバール |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母プレッピー 母父(タニノギムレット) ダウラギリテソーロ 鹿毛 牡4 会田裕一 辻牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-2-2-0 伊藤忍(岩手) |
3-3-4-19 0-1-0-4 3-2-4-14 0-1-0-2 |
水沢20.08.31 2 C2 850m 右 0:52.3 重 36.9 0.1 56.0山本聡1人 9ト 4ワク 481 3-3 グッバイサマー |
水沢20.08.23 1 C2 850m 右 0:52.5 良 37.0 0.0 56.0山本聡1人 5ト 1ワク 478 1-1 ニシノアップルパイ |
水沢20.07.05 3 C1七組 1400m 右 1:29.8 重 39.3 0.1 56.0山本聡1人 7ト 7ワク 492 3-4-3-4 カラスミヤビ |
水沢20.06.23 3 C1八組 1400m 右 1:32.0 良 40.8 0.4 56.0山本聡5人 10ト 9ワク 497 3-3-3-4 トチノコンコルド |
盛岡20.06.08 2 C2 1000m 左 1:00.9 良 36.2 0.0 56.0山本聡7人 9ト 2ワク 487 5-4 バトルクウ |
8 | 9 | 父Invincible Spirit 母ブライスキャニオン 母父(Galileo) マナスルーテソーロ 鹿毛 牡4 人見塁 千代田牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-2-7 瀬戸幸(岩手) |
1-0-2-17 0-0-0-6 1-0-2-10 0-0-0-5 |
盛岡20.09.07 6 C2 1000m 左 1:02.0 良 37.6 1.5 56.0菅原辰6人 8ト 7ワク 441 5-4 サンエイロイヤル |
水沢20.08.31 4 C2 850m 右 0:52.5 重 37.0 0.3 56.0菅原辰3人 9ト 7ワク 445 4-4 グッバイサマー |
水沢20.08.22 3 C2十組 1300m 右 1:24.6 良 41.5 0.5 56.0菅原辰5人 8ト 3ワク 444 1-1-1-1 トリプルベル |
盛岡20.08.10 4 うまレター賞C2 1000m 左 1:00.5 重 36.2 0.8 56.0菅原辰5人 7ト 6ワク 442 2-2 サウスパッキオ |
盛岡20.08.03 4 C2 1000m 左 1:02.2 良 38.2 1.8 56.0菅原辰5人 8ト 8ワク 449 2-2 ヤマニンラボーナ |
8 | 10 | 父ダンツシアトル 母シネマライン 母父(グランドオペラ) ラブリーボーイ 黒鹿毛 牡11 山口良成 土居忠吉 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-13 吉田司(岩手) |
3-3-4-91 3-2-3-42 0-1-1-49 2-1-2-20 |
水沢20.08.29 8 C2十一組 1300m 右 1:30.9 良 44.4 7.2 55.0☆塚本涼8人 8ト 3ワク 477 4-4-6-8 リキサンムスタング |
盛岡20.08.15 7 C2十二組 1200m 左 1:18.5 稍 40.9 2.9 56.0小林凌7人 7ト 7ワク 465 3-7 ウインラングロワ |
盛岡20.08.03 8 C2 1000m 左 1:03.7 良 38.0 3.3 52.0★関本玲8人 8ト 5ワク 467 6-6 ヤマニンラボーナ |
盛岡20.07.12 7 C2十三組 1200m 左 1:17.9 不 40.8 3.1 56.0小林凌7人 7ト 3ワク 463 2-3 ブライティアサンバ |
水沢20.06.21 9 C2十三組 1300m 右 1:29.6 良 43.4 3.4 56.0小林凌9人 9ト 4ワク 461 3-4-7-9 ステイクロース |
[PR] |
---|