地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月16日 (水曜日) 門別競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)100,000 (3着)75,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
2歳 未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エーシンスピーダー 母エイシンウィキ 母父(キングカメハメハ) エイシンピストン 栗毛 牡2 平井克彦 栄進牧場 |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-2 沼澤英(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別20.08.27 4 2歳 未勝利 1700m 右 1:56.0 良 42.5 1.1 54.0松井伸4人 12ト 3ワク 428 11-11-11-4 クラッチシュート |
門別20.08.12 4 2歳 未勝利 1700m 右 1:53.5 良 38.5 0.7 54.0松井伸11人 12ト 7ワク 436 12-12-12-9 ジェネシスムーン |
門別20.07.30 6 安平町メロン就農研 1700m 右 1:55.5 良 41.1 0.7 54.0桑村真8人 10ト 8ワク 438 9-8-8-5 バトンドマレショー |
門別20.07.01 7 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:11.6 重 39.7 2.5 54.0石川倭4人 8ト 6ワク 448 8-8 ミラコロカナーレ |
|
2 | 2 | 父トビーズコーナー 母シュガーミント 母父(アグネスタキオン) シャノンアーサー 栗毛 牝2 千田裕美 厚賀古川牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-3-3 米川昇(北海道) |
0-0-3-5 0-0-0-0 0-0-3-5 0-0-3-5 |
門別20.09.02 3 2歳 未勝利 1700m 右 1:53.3 稍 40.6 0.9 54.0石川倭3人 7ト 6ワク 452 2-2-2-2 ラヴリースケーター |
門別20.08.18 3 2歳 未勝利 1500m 右 1:39.3 稍 40.1 1.8 54.0石川倭4人 8ト 5ワク 452 8-7-7-5 ラブミーグッド |
門別20.08.05 4 日高山脈最高峰幌尻 1500m 右 1:40.5 良 41.5 0.7 54.0落合玄9人 12ト 3ワク 448 3-5-4-5 スツーカ |
門別20.07.23 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 稍 38.7 2.3 54.0服部茂6人 11ト 5ワク 448 5-6 ハナハナ |
門別20.07.09 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.0 稍 39.9 1.1 54.0石川倭6人 8ト 1ワク 450 3-4 ウワサノシブコ |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母アースシンボル 母父(トウカイテイオー) アーススカーレット 鹿毛 牡2 松山増男 習志野牧場 |
55.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-9 岡島玉(北海道) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-9 |
門別20.09.02 6 2歳 未勝利 1700m 右 1:56.8 稍 42.3 4.4 54.0宮平鷹6人 7ト 4ワク 458 7-7-7-7 ラヴリースケーター |
門別20.08.20 6 2歳 未勝利 1700m 右 1:57.3 良 43.8 3.9 54.0宮平鷹8人 8ト 1ワク 460 8-8-8-7 スパイスアップ |
門別20.08.11 7 2歳 未勝利 1600m 右 1:48.2 稍 41.8 1.1 54.0宮平鷹10人 12ト 12ワク 460 10-8-9-5 シュヴノアール |
門別20.08.04 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:19.8 稍 40.0 2.9 54.0宮平鷹7人 7ト 5ワク 458 7-7 ガンマレイバースト |
門別20.07.21 10 2歳 未勝利 1500m 右 1:42.7 良 41.3 2.7 54.0宮平鷹9人 11ト 5ワク 462 11-10-10-10 アイルビーゼア |
4 | 4 | 父サクラゼウス 母サクラコンドル 母父(サンデーサイレンス) ファンスマイル 栗毛 牡2 谷岡真喜 谷岡スタット |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-1-0-2 小野望(北海道) |
0-1-0-6 0-0-0-0 0-1-0-6 0-1-0-6 |
門別20.09.02 5 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.2 稍 40.9 1.8 53.0☆小野楓4人 7ト 7ワク 446 4-4-5-4 ラヴリースケーター |
門別20.08.20 2 2歳 未勝利 1700m 右 1:53.5 良 42.1 0.1 53.0☆小野楓7人 8ト 6ワク 448 7-6-6-3 スパイスアップ |
門別20.08.11 6 2歳 未勝利 1600m 右 1:48.2 稍 41.0 1.1 54.0加藤誓9人 12ト 1ワク 444 8-10-10-10 シュヴノアール |
門別20.08.04 除外 2歳 未勝利 1200m 右 稍 53.0☆小野楓 7ト 5ワク 計不 |
門別20.07.21 8 2歳 未勝利 1500m 右 1:42.1 良 40.9 2.1 53.0☆小野楓7人 11ト 12ワク 444 7-9-9-9 アイルビーゼア |
5 | 5 | 父アンライバルド 母マイカイ 母父(ヨハネスブルグ) エイノスケ 栗毛 牡2 中田和宏 有限会社中田牧場 |
55.0kg 阪野学(北海道) 0-1-1-2 田中正(北海道) |
0-2-3-3 0-0-0-0 0-2-3-3 0-2-3-3 |
門別20.08.26 3 J認 アタックチャ 1700m 右 1:53.4 良 41.8 1.2 54.0岩橋勇3人 11ト 11ワク 466 3-3-2-2 チサット |
門別20.08.11 3 J認 アタックチャ 1700m 右 1:51.3 稍 41.0 1.2 54.0岩橋勇6人 9ト 3ワク 466 3-3-3-3 ノートウォージー |
門別20.07.29 5 J認 アタックチャ 1700m 右 1:53.8 良 42.4 0.9 54.0岩橋勇3人 7ト 4ワク 474 2-3-3-1 シャークスポット |
門別20.07.08 2 J認 アタックチャ 1000m 右 1:01.4 重 37.4 0.4 54.0岩橋勇5人 8ト 3ワク 460 4-3 ブルースウェード |
門別20.06.24 4 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.0 良 37.8 0.5 54.0阪野学6人 9ト 7ワク 462 7-6 ライトシャワー |
6 | 6 | 父フリオーソ 母ハタノシュヴァリエ 母父(ディープスカイ) アウタースペース 黒鹿毛 牡2 (有)新生ファーム 新生ファーム |
55.0kg 山本咲(北海道) 0-1-0-1 松本隆(北海道) |
0-1-1-5 0-0-0-0 0-1-1-5 0-1-1-5 |
門別20.09.01 5 2歳 未勝利 1500m 右 1:39.8 重 41.2 1.3 54.0山本咲3人 10ト 8ワク 424 5-6-5-5 エクスプレス |
門別20.08.18 2 2歳 未勝利 1500m 右 1:39.1 稍 40.8 1.6 54.0山本咲7人 8ト 8ワク 422 5-4-4-4 ラブミーグッド |
門別20.07.23 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.5 稍 38.0 2.2 54.0宮崎光2人 11ト 6ワク 416 8-8 ハナハナ |
門別20.07.07 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.3 稍 38.9 1.3 54.0宮崎光2人 10ト 9ワク 416 5-4 キモンシャイン |
門別20.06.24 6 2歳 未勝利 1100m 右 1:11.5 良 39.6 1.3 54.0宮崎光3人 12ト 7ワク 418 6-5 サラコナン |
7 | 7 | 父エピファネイア 母キネオマドンナ 母父(クロフネ) ヴァラデロ 芦毛 牝2 大岸昌浩 ノースガーデン |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-2 川島雅(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-5 |
門別20.09.02 4 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.2 稍 41.1 1.8 54.0落合玄5人 7ト 2ワク 480 3-3-4-4 ラヴリースケーター |
門別20.08.12 7 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.7 良 42.2 1.9 54.0黒澤愛10人 12ト 11ワク 478 1-1-1-1 ジェネシスムーン |
門別20.07.21 7 2歳 未勝利 1500m 右 1:41.8 良 42.3 1.8 54.0黒澤愛8人 11ト 11ワク 478 7-6-6-6 アイルビーゼア |
門別20.06.25 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:19.1 良 41.2 1.4 54.0黒澤愛11人 12ト 8ワク 478 11-10 ニシキ |
門別20.06.03 4 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:12.5 良 40.9 3.2 54.0落合玄4人 9ト 7ワク 478 6-6 モリノオーシャン |
8 | 8 | 父ケイムホーム 母エレメンタリー 母父(ダイワメジャー) サンケイワールド 鹿毛 牡2 中村吉隆 旭牧場 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 0-4-1-0 角川秀(北海道) |
0-4-1-0 0-0-0-0 0-4-1-0 0-4-1-0 |
門別20.09.02 2 2歳 未勝利 1700m 右 1:52.7 稍 39.7 0.3 54.0阿部龍1人 7ト 5ワク 466 5-5-3-3 ラヴリースケーター |
門別20.08.12 2 2歳 未勝利 1700m 右 1:52.8 良 38.6 0.0 54.0阿部龍1人 12ト 1ワク 462 11-11-10-7 ジェネシスムーン |
門別20.07.30 2 安平町「ときわ公園 1200m 右 1:16.2 良 37.9 0.2 54.0阿部龍1人 9ト 2ワク 466 8-6 エールソングス |
門別20.07.15 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.5 稍 39.6 1.1 54.0阿部龍3人 11ト 11ワク 466 4-3 ボウトロイ |
門別20.06.25 2 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.4 良 37.1 0.0 54.0阿部龍6人 12ト 7ワク 456 9-7 ポップディーヴァ |
[PR] |
---|