地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月16日 (水曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)304,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)96,000 |
||
川崎スプリントシリーズワラビー賞C3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母タイセイプロバブル 母父(Mr. Greeley) サムシングブルー 黒鹿毛 牝4 (有)ユートピア牧場 谷川牧場 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-2 佐々仁(川崎) |
0-1-4-19 0-0-0-15 0-1-4-4 0-0-0-15 |
川崎20.08.27 8 バショウカジキ賞C 900m 左 0:56.3 稍 38.7 0.6 53.0☆櫻井光6人 9ト 1ワク 478 5-5-3 クレアローズ |
川崎20.07.14 10 C3七 八 九 1400m 左 1:35.7 不 42.8 2.4 51.0▲篠谷葵9人 11ト 7ワク 473 10-9-7-8 ブルコ |
川崎20.06.12 10 C2七 八 九 1400m 左 1:34.9 稍 41.9 3.2 54.0藤本現9人 11ト 3ワク 472 7-9-10-10 クレイジーインラヴ |
川崎20.05.11 11 いつもありがとう浅 900m 左 0:55.7 稍 37.8 1.5 53.0☆櫻井光10人 12ト 2ワク 470 7-7-7 ホーミー |
川崎20.01.03 11 獅子舞賞C2選定馬 900m 左 0:56.5 良 38.0 1.8 54.0藤田弘12人 12ト 9ワク 443 9-9-11 サンモントレー |
2 | 2 | 父ローズキングダム 母カドルーパ 母父(Big Shuffle) シェナロイヤル 栗毛 牡4 冨田藤男 シンボリ牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-23 吉田正(浦和) |
0-0-0-34 0-0-0-34 0-0-0-0 0-0-0-7 |
浦和20.08.14 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.7 稍 37.4 3.2 56.0秋元耕11人 11ト 2ワク 487 9-9 ゲオグラフィア |
浦和20.06.29 9 C3八 九 1500m 左 1:44.9 重 42.6 4.9 56.0寺島憂10人 10ト 9ワク 492 10-10-10-10 ゴールドエーカー |
浦和20.05.26 11 C3八 九 十 1500m 左 1:43.9 良 42.0 4.5 56.0寺島憂10人 11ト 7ワク 492 9-9-9-11 ポロス |
船橋20.05.04 11 C3六 七 八ア 1500m 左 1:41.6 稍 43.3 3.3 56.0秋元耕12人 12ト 8ワク 494 7-6-6-6 ツガノハナチャン |
浦和20.04.21 9 C3九 十 1400m 左 1:34.6 不 41.6 2.5 56.0寺島憂11人 12ト 9ワク 493 9-9-9-9 ジュントップゴール |
3 | 3 | 父キングズベスト 母ニーマルオトメ 母父(ゼンノロブロイ) ディアフェルスパー 鹿毛 セン5 (同)JPN技研 ディアレストクラブ |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
0-0-2-15 0-0-1-8 0-0-1-4 0-0-1-6 |
川崎20.08.27 5 バショウカジキ賞C 900m 左 0:55.9 稍 38.6 0.2 56.0橋本直4人 9ト 5ワク 463 3-1-2 クレアローズ |
川崎20.08.07 6 ヒラマサ賞C3選定 900m 左 0:56.0 良 38.4 0.7 56.0繁田健4人 12ト 7ワク 458 4-4-4 ミエルミエーレ |
川崎20.07.13 3 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:56.2 重 38.5 0.6 56.0矢野貴2人 10ト 7ワク 461 2-2-2 ピリリ |
川崎20.06.09 5 C3七 1400m 左 1:32.6 良 42.0 0.5 56.0矢野貴1人 12ト 6ワク 469 1-1-1-1 サンベリーニ |
川崎20.05.11 4 C3十 十一 1400m 左 1:33.7 稍 43.2 0.5 56.0矢野貴2人 12ト 6ワク 474 1-1-1-1 ゴールドエーカー |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母アステリオン 母父(フレンチデピュティ) アドマイヤテンプウ 黒鹿毛 牝5 酒井孝敏 ノーザンファーム |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-9 武井和(川崎) |
0-0-2-34 0-0-2-27 0-0-0-1 0-0-2-23 |
川崎20.08.27 4 バショウカジキ賞C 900m 左 0:55.9 稍 37.9 0.2 54.0岡村裕9人 9ト 11ワク 439 7-8-7 クレアローズ |
川崎20.08.07 7 ヒラマサ賞C3選定 900m 左 0:56.3 良 37.7 1.0 54.0岡村裕9人 12ト 10ワク 439 7-8-7 ミエルミエーレ |
川崎20.07.14 6 C3七 八 九 1400m 左 1:35.0 不 43.3 1.7 54.0藤江渉6人 11ト 11ワク 440 3-3-3-4 ブルコ |
川崎20.06.10 9 C3四 五 六 1400m 左 1:33.5 良 39.4 1.4 54.0伊藤裕12人 12ト 2ワク 437 12-12-12-12 フォンスヴィーテ |
川崎20.05.12 7 C3七 八 九 1400m 左 1:33.6 良 41.5 1.4 54.0伊藤裕5人 11ト 7ワク 437 6-6-3-4 モズメイダン |
5 | 5 | 父スパロービート 母ヌードゥフランス 母父(ヒシアリダー) グローリアスサード 鹿毛 牝5 日下部勝徳 藤春修二 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-1-3 高月賢(川崎) |
2-0-3-9 2-0-3-9 0-0-0-0 1-0-3-7 |
浦和19.02.12 1 埼玉県養蜂協会会長 800m 左 0:48.5 稍 36.4 0.3 54.0瀧川寿1人 11ト 7ワク 461 1-1 アンイモン |
川崎19.01.01 1 タンチョウ賞C3選 900m 左 0:55.5 良 38.0 0.3 54.0瀧川寿1人 10ト 6ワク 460 1-1-1 テネレッツァ |
川崎18.12.19 3 かがやき賞3歳未格 900m 左 0:55.8 重 38.6 0.4 54.0瀧川寿2人 9ト 9ワク 459 1-1-1 マルク |
川崎18.11.30 3 つばさ賞3歳未格付 900m 左 0:55.8 良 38.2 0.2 54.0瀧川寿4人 12ト 6ワク 463 2-1-1 ブライトキャンバス |
川崎18.10.16 11 3歳5ロ 1400m 左 1:36.5 稍 45.7 4.9 54.0瀧川寿7人 11ト 4ワク 458 2-1-3-5 ブースター |
5 | 6 | 父ネオユニヴァース 母サイモンドルチェ 母父(ジャングルポケット) ロゼッタハート 鹿毛 牝6 小橋亮太 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-2 牛房榮(浦和) |
6-4-4-54 5-4-3-37 1-0-1-14 0-0-1-9 |
浦和20.08.14 10 C3四 五 1500m 左 1:40.7 稍 42.0 2.4 54.0高橋哲10人 10ト 10ワク 437 6-6-8-8 プリートソリード |
大井20.07.10 9 C3一 二 1600m 右 1:46.7 重 43.5 3.0 54.0中村尚11人 11ト 10ワク 433 4-4-4-4 ナイトメア |
大井20.06.22 8 C2九 十 1200m 右 1:16.5 不 39.7 1.5 54.0中村尚7人 14ト 2ワク 435 9-7 フェスティヴデール |
大井20.06.01 11 C2八 九 十 1600m 右 1:46.2 稍 41.2 2.5 54.0中村尚8人 14ト 6ワク 435 13-14-14-13 メドック |
大井20.05.18 4 C2九 十 十一 1400m 右 1:30.9 重 40.4 0.9 54.0中村尚5人 11ト 3ワク 434 2-2-2 エンゼルキッズ |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母ショコット 母父(デインヒル) ネペンテス 鹿毛 牝4 手嶋康雄 中脇一幸 |
52.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 山本学(船橋) |
2-3-1-28 2-1-1-15 0-2-0-13 0-0-0-3 |
船橋20.08.03 5 C3二 三 1500m 左 1:38.5 良 40.4 1.5 54.0山崎誠3人 10ト 1ワク 445 9-9-9-10 トウカイマーレ |
船橋20.07.19 4 C3五 六 1500m 左 1:38.3 不 40.7 1.4 54.0和田譲6人 10ト 1ワク 451 9-9-9-8 リライアブルアミ |
浦和20.07.02 4 C2十 十一 1500m 左 1:39.9 重 40.5 1.2 54.0山崎誠2人 12ト 10ワク 445 2-2-2-3 レッツゴームーチョ |
船橋20.06.17 1 C3三 四 1500m 左 1:38.4 稍 40.6 0.8 54.0水野翔3人 11ト 8ワク 444 7-7-1-1 スマートブランコ |
船橋20.05.04 3 C3六 七 八ア 1500m 左 1:38.7 稍 40.7 0.4 54.0水野翔2人 12ト 11ワク 439 4-5-3-3 ツガノハナチャン |
6 | 8 | 父ワイルドラッシュ 母デゴッドドーター 母父(De Niro) ワイルドドーター 鹿毛 牝7 廣瀬由一 追分ファーム |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
3-16-6-13 1-4-0-2 2-12-6-11 1-3-0-1 |
川崎20.04.13 11 HRBオジョウエリ 900m 左 0:57.4 不 39.0 2.0 54.0山崎誠3人 11ト 5ワク 473 7-4-6 ピリリ |
船橋20.04.01 10 C3選抜馬 1000m 左 1:02.9 不 39.0 1.0 54.0山崎誠2人 14ト 14ワク 474 5-5 サクラブチャン |
浦和20.03.24 2 C3六 七 1400m 左 1:32.3 良 40.1 0.3 54.0山崎誠2人 12ト 3ワク 477 3-3-2-2 ゴールドサミット |
川崎20.03.02 2 フェネック賞C3選 900m 左 0:55.6 重 37.4 0.1 54.0山崎誠2人 12ト 12ワク 481 4-3-3 グローリアスロウラ |
川崎20.01.30 2 モモンガ賞C3選定 900m 左 0:56.2 重 38.3 0.1 54.0山崎誠1人 11ト 9ワク 472 4-1-1 グローリアスロウラ |
7 | 9 | 父ダイワメジャー 母ブーケドレーヌ 母父(フレンチデピュティ) メイショウロッソ 栗毛 牝9 加藤富保 赤田牧場 |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 福島秀(川崎) |
4-10-3-80 1-5-3-65 3-5-0-12 1-5-2-46 |
川崎20.08.31 10 クロカジキ賞C3選 900m 左 0:57.9 良 39.7 2.5 54.0田中涼12人 12ト 12ワク 478 7-6-8 グローリアスカント |
川崎20.08.24 取止 クロカジキ賞C3選 900m 左 稍 54.0田中涼 0ト 9ワク - |
川崎20.08.07 10 ヒラマサ賞C3選定 900m 左 0:57.5 良 38.6 2.2 54.0田中涼12人 12ト 12ワク 474 7-10-10 ミエルミエーレ |
川崎20.05.13 11 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:57.8 良 39.3 2.2 54.0岡村裕11人 11ト 7ワク 489 9-11-11 アローズ |
川崎20.04.13 10 HRBオジョウエリ 900m 左 0:57.0 不 38.2 1.6 54.0岡村裕11人 11ト 11ワク 493 7-8-9 ピリリ |
7 | 10 | 父アグネスデジタル 母ロイヤルミント 母父(Mt. Livermore) リュウノバーディ 栗毛 牡6 蓑島竜一 市川牧場 |
56.0kg 山本紀(船橋) 1-2-2-2 齊藤敏(船橋) |
2-5-3-35 2-5-3-30 0-0-0-5 0-0-1-4 |
船橋20.08.03 11 C3二 三 1200m 左 1:18.4 良 42.5 3.8 56.0山本紀6人 11ト 1ワク 472 1-1-1 ラッキーユー |
船橋20.07.19 2 C3三 四 1200m 左 1:15.5 不 40.1 0.1 56.0山本紀4人 8ト 2ワク 469 1-1-1 クードゥシャポー |
川崎20.07.15 3 トウザヨリ賞C3選 900m 左 0:56.2 重 38.0 0.8 56.0山本紀5人 11ト 5ワク 474 3-4-3 ヒダカジェンヌ |
船橋20.06.15 3 C3選抜馬 1000m 左 1:02.4 重 39.1 0.8 56.0山本紀3人 11ト 2ワク 472 1-1 ステルスブルー |
船橋20.02.11 10 C3選抜馬 1000m 左 1:03.8 良 39.7 1.3 56.5森泰斗3人 13ト 3ワク 466 2-3 マラン |
8 | 11 | 父マツリダゴッホ 母レイナレイナ 母父(タイキシャトル) キャノンデール 青鹿毛 牡4 塩田清 グラストレーニングセ |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-1-0 久保秀(川崎) |
2-0-1-4 2-0-1-4 0-0-0-0 2-0-1-4 |
川崎20.08.31 3 クロカジキ賞C3選 900m 左 0:55.7 良 38.2 0.3 56.0藤江渉3人 12ト 4ワク 481 2-1-2 グローリアスカント |
川崎20.08.24 取止 クロカジキ賞C3選 900m 左 稍 56.0藤江渉 0ト 7ワク - |
川崎20.04.16 10 C2六 七 八 1400m 左 1:35.7 稍 43.5 4.3 56.0岡村裕6人 10ト 6ワク 471 2-4-4-10 モモコ |
川崎20.03.05 11 C2五 六 七 1400m 左 1:35.0 稍 44.2 3.7 56.0岡村裕5人 12ト 6ワク 478 1-1-4-5 フエ |
川崎20.01.28 12 C2四 五 六 1400m 左 1:36.3 不 44.3 5.0 56.0拜原靖7人 12ト 7ワク 487 4-5-6-6 ゴールドソックス |
8 | 12 | 父バゴ 母ミティーク 母父(ムーンバラッド) アストニッシュ 栗毛 牡5 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
56.0kg 笠野雄(船橋) 3-1-2-12 山中尊(船橋) |
3-1-2-13 3-1-2-13 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋20.08.03 10 C3二 三 1200m 左 1:17.0 良 40.7 2.4 56.0笠野雄5人 11ト 4ワク 480 5-4-6 ラッキーユー |
船橋20.07.19 1 C3五 六 1200m 左 1:15.2 不 39.5 0.2 56.0笠野雄3人 8ト 8ワク 483 2-2-2 ラッキーユー |
船橋20.06.17 6 C3選抜馬 1200m 左 1:17.0 稍 38.9 0.6 56.0笠野雄9人 12ト 7ワク 481 9-9-10 グローリアスルナ |
船橋20.05.07 12 C3一 1600m 左 1:48.0 稍 41.9 2.3 56.0笠野雄6人 14ト 1ワク 476 8-9-12-13 グリンスターク |
船橋20.04.03 6 C3二 1500m 左 1:38.8 稍 39.1 1.9 56.0笠野雄6人 12ト 5ワク 475 12-12-12-11 サトノマーキス |
[PR] |
---|