地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月16日 (水曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,600,000 (3着)1,000,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
JRA交流セプテンバースター賞B2B3選定馬JRA選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母アイティアビー 母父(フジキセキ) ユイノチョッパー 黒鹿毛 牡5 由井健太郎 岩見牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 竹内正(JRA) |
1-4-0-20 0-4-0-14 1-0-0-6 0-0-0-0 |
J新潟20.09.06 11 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.3 良 41.2 3.2 57.0野中悠7人 12ト 11ワク 494 8-7-8-11 ヤークトボマー |
J福島20.07.05 7 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:44.9 重 38.4 0.9 57.0野中悠11人 15ト 9ワク 506 8-7-4-4 イマジナリーライン |
J東京20.05.24 8 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:38.7 良 36.9 0.7 57.0野中悠7人 13ト 1ワク 514 10-9 モレッキ |
J東京20.05.03 9 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.7 良 36.5 1.8 57.0野中悠7人 16ト 12ワク 508 13-15 スパーダ |
J東京20.02.23 11 4歳上1勝クラス 2100m 左 2:16.3 良 40.9 2.9 56.0☆野中悠7人 11ト 10ワク 508 2-2-1-1 スタンサンセイ |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母マルハチラブーム 母父(キングカメハメハ) ゴールドディザイア 黒鹿毛 牡5 (株)バスター 鮫川啓一 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 2-1-1-4 矢野義(船橋) |
8-2-4-13 7-2-4-11 1-0-0-2 0-0-0-2 |
船橋20.08.06 6 バルーン特別B1二 1700m 左 1:48.7 良 39.2 2.0 55.0石崎駿5人 9ト 7ワク 530 8-8-6-6 ゴールドブラッド |
船橋20.07.19 1 九十九里特別B2二 1600m 左 1:41.7 重 38.3 0.2 56.0石崎駿3人 12ト 12ワク 529 11-11-10-9 フェリスアロー |
船橋20.06.18 5 青柳特別B1二B2 1600m 左 1:43.1 稍 38.5 1.5 55.0石崎駿2人 8ト 6ワク 533 4-4-5-5 ララパルーザ |
大井20.06.01 13 ハナキオー賞B2三 1600m 右 1:46.7 稍 45.6 6.7 56.0石崎駿2人 13ト 9ワク 538 3-4-5-7 リコーソッピース |
船橋20.05.06 2 いろわけいるか特別 1600m 左 1:41.7 良 38.2 0.6 56.0石崎駿3人 13ト 9ワク 543 12-12-11-9 テンタマユキノブ |
3 | 3 | 父マコトスパルビエロ 母マコトジョワイユー 母父(フジキセキ) マコトハインケル 芦毛 牡5 尾田左知子 出口繁夫 |
57.0kg 御神訓(大井) 4-1-0-1 川島一(船橋) |
11-10-4-16 5-3-0-2 6-6-3-10 1-0-0-0 |
船橋20.04.03 6 伊勢海老特別A2B 1700m 左 1:49.4 稍 39.4 1.2 55.0御神訓2人 8ト 2ワク 497 4-4-4-6 エンパイアミライ |
船橋20.03.13 2 日刊ゲンダイDIG 1600m 左 1:42.5 稍 38.8 0.0 57.0御神訓1人 12ト 5ワク 498 2-2-2-2 トーセンアイアン |
船橋20.02.14 1 なのはな特別B1二 1700m 左 1:49.8 稍 39.5 0.3 55.5御神訓1人 10ト 10ワク 497 3-3-3-3 エニークラップス |
船橋20.01.09 1 初夢特別B2二B3 1600m 左 1:42.1 重 39.0 0.2 57.5本田重1人 12ト 12ワク 491 3-3-3-3 マテラリードル |
船橋19.12.11 1 香取特別B2三B3 1600m 左 1:42.0 稍 39.0 0.5 57.0御神訓1人 14ト 4ワク 492 4-4-3-2 メイドインドリーム |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母モントボーゲン 母父(ゼンノロブロイ) ネオボーゲン 鹿毛 牡3 西田俊二 大滝康晴 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 鈴木伸(JRA) |
1-0-1-9 1-0-0-2 0-0-1-5 0-0-0-0 |
J新潟20.08.30 13 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.4 良 39.5 2.1 54.0津村明8人 14ト 7ワク 420 5-4-7-7 ジーマックス |
J東京20.06.27 12 3歳上1勝クラス 2100m 左 2:15.4 稍 38.8 3.0 51.0▲小林大12人 16ト 13ワク 428 13-13-10-11 ヴィアメント |
J新潟20.05.16 1 3歳未勝利 1800m 左 1:56.1 良 38.1 0.0 56.0横山武9人 15ト 9ワク 420 4-3-5-5 ワンダーアマルフィ |
J福島20.04.18 6 3歳未勝利 1700m 右 1:50.6 稍 39.7 1.4 56.0横山武2人 15ト 9ワク 424 8-8-7-8 メイショウハリオ |
J小倉20.02.23 7 3歳未勝利 1700m 右 1:47.7 重 39.5 2.8 56.0石川裕4人 14ト 2ワク 432 8-9-9-10 ニホンピロスクーロ |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母キングスミール 母父(Theatrical) アールジオール 栗毛 牡4 前原敏行 チャンピオンズファー |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 角居勝(JRA) |
1-0-0-9 0-0-0-2 1-0-0-6 0-0-0-0 |
川崎20.08.26 取止 J交 オーガストス 1600m 左 57.0森泰斗 0ト 12ワク - |
J新潟20.07.26 12 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.7 稍 37.7 2.1 56.0☆森裕太10人 15ト 14ワク 518 7-9 グランマリアージュ |
J阪神20.04.18 6 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:24.1 不 37.7 0.4 57.0加藤祥3人 16ト 6ワク 510 4-4 テーオーターゲット |
J阪神20.04.04 4 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:24.9 稍 38.0 0.6 57.0加藤祥7人 11ト 8ワク 516 2-2 パーティナシティ |
J阪神20.03.21 7 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:26.8 良 39.1 1.4 57.0加藤祥7人 11ト 4ワク 520 2-2 プレイヤーズハイ |
6 | 6 | 父ベーカバド 母スズノエミー 母父(クロフネ) ジェイチャレンジ 黒鹿毛 牡5 飯沼賢児 アラキフアーム |
55.0kg 岡村裕(川崎) 0-2-1-5 八木仁(川崎) |
3-4-6-19 3-4-6-19 0-0-0-0 2-3-5-16 |
川崎20.08.26 取止 J交 オーガストス 1600m 左 55.0岡村裕 0ト 1ワク - |
川崎20.08.11 8 風鈴特別B3一 1500m 左 1:36.3 良 39.3 1.4 56.0石崎駿9人 9ト 1ワク 514 9-9-9-9 ディアライゼ |
川崎20.07.14 10 アクルックス特別B 2000m 左 2:15.8 不 44.4 4.5 55.0岡村裕6人 11ト 4ワク 521 4-4-6-6 アブソルートクイン |
浦和20.07.02 2 サルビア特別B3C 2000m 左 2:13.6 稍 39.9 0.2 57.0岡村裕4人 11ト 6ワク 520 2-2-1-2 ワイドコマンダー |
川崎20.06.08 7 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:44.4 良 41.0 1.5 57.0岡村裕3人 14ト 2ワク 522 8-8-5-6 コスモターンブルー |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母モエレカバーガール 母父(フレンチデピュティ) マサノカバーガール 栗毛 牝5 中村時子 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
4-1-3-29 4-1-3-28 0-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋20.08.04 9 鋸山特別B2二 1600m 左 1:43.3 良 39.9 1.7 54.0岡部誠11人 13ト 6ワク 464 10-11-11-13 ペイシャリル |
船橋20.07.19 11 九十九里特別B2二 1600m 左 1:48.0 重 45.5 6.3 54.0笹川翼11人 12ト 4ワク 461 5-5-6-7 ゴールドディザイア |
浦和20.07.03 11 愛逢月特別B2二 1500m 左 1:39.1 稍 42.7 3.2 54.0笹川翼7人 12ト 2ワク 466 2-2-2-8 アストロローグ |
船橋20.06.18 9 麻綿原特別B2二 1600m 左 1:43.9 稍 40.3 1.7 54.0和田譲12人 14ト 13ワク 464 3-3-3-4 フィールオーケー |
浦和20.05.28 10 ラベンダー特別B2 1400m 左 1:31.4 良 41.0 1.9 54.0本田重10人 12ト 9ワク 466 4-5-6-8 マテラリードル |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母パレスジェイド 母父(ゴールドアリュール) シャインヴィグラス 栗毛 牝3 前田清二 グローリーファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 土田稔(JRA) |
2-0-1-7 0-0-0-1 2-0-1-6 0-0-0-0 |
J新潟20.08.01 15 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.1 稍 41.0 4.0 51.0☆齋藤新12人 15ト 14ワク 452 4-6-4-8 アスターマリンバ |
大井20.06.26 4 3歳500万円未満 1600m 右 1:44.2 不 41.9 0.6 54.0西啓太2人 12ト 7ワク 450 3-4-5-5 トモノウイニング |
大井20.05.21 1 3歳350万円以下 1600m 右 1:42.9 不 40.6 0.1 54.0西啓太4人 11ト 9ワク 448 1-1-1-1 マンジュシャカ |
大井20.05.01 4 3歳270万円以下 1600m 右 1:43.3 稍 40.8 0.5 54.0西啓太7人 11ト 4ワク 450 1-1-1-1 ヒトメボレ |
大井20.04.06 9 チューリップ特別3 1800m 右 2:00.2 良 42.7 4.1 54.0西啓太8人 9ト 8ワク 456 3-3-3-8 ミリミリ |
7 | 9 | 父ハービンジャー 母ルイーズ 母父(ロージズインメイ) エピローグ 鹿毛 牝4 藤田好紀 前田ファーム |
55.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 小崎憲(JRA) |
1-1-2-12 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J小倉20.08.29 12 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:49.3 良 37.3 2.3 55.0小崎綾11人 13ト 1ワク 460 3-3-2-3 ラインオブダンス |
J小倉20.08.16 10 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:02.0 良 39.1 2.9 55.0和田竜8人 11ト 11ワク 470 1-2-3-8 ダンディズム |
J阪神19.09.22 16 3歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:34.7 良 35.4 2.5 53.0藤井勘15人 18ト 9ワク 456 6-6 ソシアルクラブ |
J札幌19.09.01 4 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:50.1 良 35.8 0.1 51.0☆坂井瑠11人 14ト 3ワク 456 11-11-11-12 クリノアリエル |
J札幌19.08.11 8 3歳上1勝クラス 1500m 芝右 1:30.0 良 35.3 0.8 52.0荻野極11人 14ト 9ワク 460 5-5-5 ウォーターエデン |
8 | 10 | 父ロージズインメイ 母ブルーファイブ 母父(シンコウキング) コスモマーヴィ 黒鹿毛 牡4 (有)ビッグレッドファーム 山野牧場 |
57.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
4-3-3-20 3-2-3-17 1-1-0-3 3-2-2-13 |
川崎20.09.01 7 鬼百合賞B2B3選 1400m 左 1:30.8 良 40.2 0.5 57.0高橋哲6人 12ト 11ワク 449 9-8-7-7 エストラード |
川崎20.08.25 取止 2020JBCまで 1400m 左 57.0山崎誠 0ト 1ワク - |
川崎20.08.07 5 蝉時雨賞B1下選定 1400m 左 1:30.0 良 39.0 0.8 55.0本田重3人 6ト 2ワク 451 5-5-5-4 アナスタシオ |
川崎20.07.13 3 湘南江の島海の王子 1400m 左 1:31.4 重 39.3 0.6 55.0本田重4人 7ト 4ワク 448 4-4-2-2 シャイニングアカリ |
浦和20.07.02 9 文月特別B1B2一 1400m 左 1:30.7 稍 40.0 2.0 56.0☆櫻井光10人 12ト 4ワク 453 10-10-8-10 コスモロッソ |
8 | 11 | 父シニスターミニスター 母ダイヤモンドギフト 母父(ブライアンズタイム) ビークイック 栗毛 牡7 竹内利子 フジワラフアーム |
57.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-1-5 石井勝(船橋) |
4-2-4-17 3-1-2-12 1-1-2-5 0-0-1-1 |
大井20.08.16 7 ペリドット賞B2三 1800m 右 1:56.0 良 37.4 1.0 56.0本橋孝6人 11ト 4ワク 484 8-8-10-10 アンダーザスター |
船橋20.08.05 10 J交 フェイスフル 1800m 左 1:55.8 良 40.3 2.3 57.0和田譲12人 13ト 4ワク 492 3-3-6-6 エリーキャナル |
船橋20.03.13 4 弥生特別B2二 1500m 左 1:36.7 稍 39.8 0.8 56.0本橋孝4人 9ト 4ワク 489 7-7-9-9 スターズテソーロ |
船橋20.02.13 6 猫柳特別B2二 1600m 左 1:44.4 稍 39.1 0.6 56.5本橋孝3人 10ト 5ワク 485 4-4-4-5 トーセンアイアン |
浦和20.01.15 1 端月特別B2二B3 1500m 左 1:34.9 重 37.6 0.2 57.0本橋孝4人 11ト 8ワク 482 7-7-6-3 ナスノフラッシュ |
[PR] |
---|