地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月17日 (木曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)120,000 (3着)90,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
協賛競走新冠ライオンズクラブ特別B2-2B3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母フレアリングピュア 母父(ブラックホーク) フレアリングキング 黒鹿毛 牡3 山口明彦 山口明彦 |
54.0kg 山本咲(北海道) 5-2-1-8 松本隆(北海道) |
6-3-2-8 0-0-0-0 6-3-2-8 6-3-2-8 |
門別20.09.01 1 エピカリス賞B4- 1200m 右 1:13.5 重 38.6 0.3 56.0山本咲1人 8ト 8ワク 506 2-2 マリーンワン |
門別20.08.19 1 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:14.1 良 37.9 0.0 56.0山本咲1人 11ト 10ワク 504 2-1 エスシーヴァローナ |
門別20.08.05 1 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:13.7 稍 38.3 0.9 56.0山本咲2人 10ト 3ワク 502 1-1 エスシーヴァローナ |
門別20.07.14 1 室蘭チキウ岬灯台1 1200m 右 1:14.0 稍 38.2 0.3 55.0☆小野楓2人 10ト 1ワク 504 3-1 ジャヌーテソーロ |
門別20.07.01 2 イドンナップ岳賞C 1200m 右 1:14.0 重 37.6 0.1 55.0☆小野楓3人 12ト 5ワク 504 5-3 ジャヌーテソーロ |
2 | 2 | 父パイロ 母スイートトーク 母父(フジキセキ) ビービーシャルト 鹿毛 セン4 坂東勝彦 オリエント牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
1-0-1-11 0-0-0-1 1-0-1-10 0-0-0-1 |
門別20.09.03 4 SORACHI19 1800m 右 1:59.1 稍 41.2 1.6 56.0桑村真2人 9ト 2ワク 520 3-2-4-3 スプレーモゲレイロ |
J福島20.04.18 4 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.4 稍 38.5 0.3 55.0△團野大13人 15ト 12ワク 488 14-14-14-11 グランデラムジー |
J中京20.03.08 10 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.0 不 38.4 1.9 54.0▲亀田温10人 11ト 7ワク 496 7-6-4-4 ウォータービルド |
J小倉20.02.15 9 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.3 重 39.9 2.9 53.0▲亀田温8人 13ト 10ワク 492 5-7-8-10 ロードキング |
J小倉20.01.18 12 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.0 稍 39.7 1.6 53.0▲亀田温8人 16ト 2ワク 498 13-14-13-15 グランドビクトリー |
3 | 3 | 父ワークフォース 母ダンスパートナー 母父(サンデーサイレンス) ベストダンス 黒鹿毛 牡6 平井裕 社台ファーム |
56.0kg 五十冬(北海道) 1-1-1-1 林和弘(北海道) |
4-4-5-23 0-0-0-1 4-4-5-9 4-4-5-8 |
門別20.09.03 2 SORACHI19 1800m 右 1:57.9 稍 40.5 0.4 56.0五十冬3人 9ト 3ワク 500 4-4-1-2 スプレーモゲレイロ |
門別20.08.19 5 ヴィットリオドーロ 1700m 右 1:51.1 良 40.7 1.4 57.0五十冬2人 8ト 8ワク 500 6-6-6-5 グレイトダージー |
門別20.08.06 2 ベストウォーリア賞 1800m 右 1:58.5 稍 39.1 0.8 56.0井上俊1人 6ト 3ワク 502 6-5-5-6 スプレーモゲレイロ |
門別20.07.23 3 北海道新聞日高地区 1800m 右 1:56.6 重 39.1 0.2 56.0五十冬1人 7ト 1ワク 500 4-4-4-3 インディーズルアー |
門別20.07.09 1 ダノンバラード賞B 1800m 右 1:58.1 稍 39.4 0.4 56.0五十冬3人 7ト 5ワク 492 4-4-4-3 ダノンパーフェクト |
4 | 4 | 父フレンチデピュティ 母インディスユニゾン 母父(サンデーサイレンス) インディーズルアー 鹿毛 牡7 橋本富夫 長浜牧場 |
55.0kg 小野楓(北海道) 0-1-0-0 山口竜(北海道) |
3-10-9-14 0-0-0-0 3-9-7-13 3-9-7-13 |
門別20.08.19 2 ヴィットリオドーロ 1700m 右 1:49.8 良 40.5 0.1 56.0☆小野楓3人 8ト 7ワク 486 2-2-1-2 グレイトダージー |
門別20.07.23 1 北海道新聞日高地区 1800m 右 1:56.4 重 40.3 0.1 56.0桑村真3人 7ト 3ワク 486 1-1-1-1 ダノンパーフェクト |
門別20.06.25 2 カスミソウ特別B3 1700m 右 1:52.4 稍 42.7 0.9 57.0桑村真5人 10ト 3ワク 482 1-1-1-1 バンカブルスター |
門別20.06.11 5 フリオーソ賞B3- 1800m 右 2:01.1 稍 42.4 1.5 57.0桑村真5人 10ト 4ワク 484 3-3-3-4 サイファリス |
門別20.05.28 4 オドリコソウ特別B 1800m 右 2:00.9 良 41.4 1.6 57.0桑村真3人 5ト 5ワク 488 1-1-1-1 ルフィアンキック |
5 | 5 | 父ヨハネスブルグ 母マルカジュリエット 母父(サンデーサイレンス) タイセイスキャット 鹿毛 牡4 中野富夫 ナカノファーム |
57.0kg 石川倭(北海道) 1-2-2-2 米川昇(北海道) |
2-4-7-10 0-1-1-2 2-3-6-7 1-2-2-3 |
門別20.08.25 3 ドゥラメンテ・プレ 1800m 右 1:57.9 良 40.2 0.4 54.0石川倭4人 11ト 3ワク 474 4-4-4-2 ユニオンローズ |
門別20.07.29 4 古平温泉しおかぜ特 1200m 右 1:14.0 良 37.5 0.2 55.0服部茂5人 8ト 5ワク 470 3-4 パレスラブリー |
門別20.07.16 7 北竜町ひまわりまつ 1200m 右 1:14.9 稍 39.1 1.6 55.0石川倭4人 10ト 8ワク 476 5-7 キングリーフィスト |
門別20.06.17 2 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:16.1 良 38.8 0.2 55.0石川倭2人 8ト 8ワク 478 4-5 アルテンベルク |
門別20.05.28 1 キンギンボク特別B 1200m 右 1:15.9 良 39.4 0.5 57.0石川倭4人 7ト 4ワク 486 1-1 バンカブルスター |
6 | 6 | 父ナカヤマフェスタ 母ファーストサイト 母父(メジロライアン) グリトニル 鹿毛 牡6 栗本八江 明治牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 山田和(北海道) |
1-0-1-52 0-0-0-6 0-0-0-24 0-0-0-10 |
門別20.09.03 9 SORACHI19 1800m 右 2:00.9 稍 41.9 3.4 54.0△仲原大9人 9ト 4ワク 450 6-6-7-8 スプレーモゲレイロ |
門別20.08.19 7 ヴィットリオドーロ 1700m 右 1:52.3 良 41.3 2.6 55.0△仲原大8人 8ト 6ワク 444 8-8-8-7 グレイトダージー |
門別20.08.06 9 江差・姥神大神宮渡 1200m 右 1:15.7 稍 38.9 1.8 55.0△仲原大9人 9ト 5ワク 444 8-8 ディーズファンシー |
門別20.07.23 10 GIVE A CH 1200m 右 1:15.8 重 39.1 2.1 55.0△仲原大10人 11ト 9ワク 440 10-10 ハッピークラッカー |
門別20.07.16 10 北竜町ひまわりまつ 1200m 右 1:15.6 稍 38.5 2.3 55.0宮崎光10人 10ト 9ワク 442 10-10 キングリーフィスト |
7 | 7 | 父キングカメハメハ 母ダイワレーヌ 母父(チチカステナンゴ) ミッキーガーデン 鹿毛 牡5 酒井孝敏 社台ファーム |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-4 桧森邦(北海道) |
2-7-10-15 0-0-0-1 2-7-10-13 0-0-1-5 |
門別20.09.03 6 SORACHI19 1800m 右 1:59.3 稍 41.2 1.8 56.0服部茂4人 9ト 8ワク 448 9-8-5-5 スプレーモゲレイロ |
門別20.08.19 4 ヴィットリオドーロ 1700m 右 1:50.9 良 40.1 1.2 57.0服部茂5人 8ト 4ワク 446 6-6-7-5 グレイトダージー |
門別20.08.06 4 ベストウォーリア賞 1800m 右 1:59.3 稍 40.2 1.6 57.0服部茂3人 6ト 6ワク 452 4-3-3-2 スプレーモゲレイロ |
門別20.07.23 5 北海道新聞日高地区 1800m 右 1:57.9 重 40.1 1.5 57.0服部茂4人 7ト 5ワク 446 5-5-5-4 インディーズルアー |
門別20.07.09 3 ダノンバラード賞B 1800m 右 1:59.1 稍 40.7 1.0 57.0石川倭1人 7ト 6ワク 456 2-2-2-1 ベストダンス |
8 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母スキャニングジョイ 母父(スキャン) スプレーモゲレイロ 鹿毛 セン7 佐藤正晴 岡田牧場 |
57.0kg 宮崎光(北海道) 2-0-1-0 小国博(北海道) |
4-3-1-34 0-0-0-5 3-3-1-14 2-2-1-2 |
門別20.09.03 1 SORACHI19 1800m 右 1:57.5 稍 40.0 0.4 56.0宮崎光1人 9ト 9ワク 462 2-2-2-1 ベストダンス |
門別20.08.19 3 ヴィットリオドーロ 1700m 右 1:50.3 良 40.4 0.6 56.0宮崎光4人 8ト 3ワク 454 5-5-4-3 グレイトダージー |
門別20.08.06 1 ベストウォーリア賞 1800m 右 1:57.7 稍 38.6 0.8 56.0宮崎光2人 6ト 7ワク 462 2-1-2-1 ベストダンス |
門別20.07.21 4 モーニン賞B4-2 1700m 右 1:50.6 重 39.0 0.7 56.0桑村真2人 11ト 10ワク 462 6-6-6-5 ネフェリ |
門別20.06.24 2 シャクナゲ特別C1 1800m 右 2:00.1 良 41.3 0.6 56.0桑村真3人 9ト 8ワク 452 1-1-1-1 キングリキュール |
8 | 9 | 父ダイワメジャー 母デュアルストーリー 母父(End Sweep) デュアルメジャー 青鹿毛 セン8 太田雅貴 ノーザンファーム |
57.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
2-7-1-33 0-0-0-1 0-0-1-10 0-0-1-6 |
門別20.09.03 11 ヱビス誕生130年 1200m 右 1:15.7 重 38.2 2.8 57.0服部茂12人 12ト 2ワク 488 11-12 カツゲキダイオウ |
門別20.08.25 8 日高生産連特別A3 1200m 右 1:18.0 良 40.8 3.1 54.0服部茂8人 10ト 10ワク 492 7-8 キングリーフィスト |
門別20.08.13 9 ロードカナロア・プ 1800m 右 2:04.2 良 45.8 7.3 55.0井上俊6人 9ト 4ワク 496 4-3-6-9 サイファリス |
門別20.07.28 3 新冠町ふるさと納税 1700m 右 1:52.6 良 40.1 2.3 55.0井上俊5人 6ト 1ワク 490 2-2-2-2 バンカブルスター |
門別20.07.15 7 ラベンダー特別A3 1600m 右 1:46.5 稍 43.4 4.1 55.0加藤誓7人 8ト 7ワク 494 5-5-6-7 ユニオンローズ |
[PR] |
---|