地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月18日 (金曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)576,000 (3着)324,000 (4着)216,000 (5着)144,000 |
||
アイオライトオープンA1特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母ミラクルフラッグ 母父(スパイキュール) ミラクルシップ 鹿毛 牡6 (同)小林英一ホールディングス 出口牧場 |
54.0kg 山田祥(愛知) 10-9-12-8 川西毅(愛知) |
12-10-16-22 0-0-0-1 12-10-16-18 11-9-12-9 |
名古屋20.08.07 1 サルビア特別A2 1800m 右 2:00.1 良 38.9 0.2 56.0山田祥2人 7ト 2ワク 496 4-5-3-2 ポルタディソーニ |
名古屋20.07.23 3 文月昇竜戦A特別 1600m 右 1:44.8 重 39.9 2.1 56.0山田祥2人 7ト 1ワク 501 6-6-6-3 ビターレ |
名古屋20.06.25 4 磯ノ木特別A2 1600m 右 1:44.8 重 39.2 2.1 56.0山田祥2人 9ト 7ワク 501 5-6-6-5 ウエスタンラムール |
名古屋20.05.29 2 アマゾナイトOPA 1400m 右 1:28.7 良 39.3 0.4 54.0山田祥4人 9ト 8ワク 501 6-4-4-2 モンファロン |
名古屋20.05.14 1 アベリア特別A3 1800m 右 1:58.1 良 39.3 0.1 56.0山田祥3人 7ト 1ワク 498 6-6-5-3 オンワードマリー |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母コウエイソフィア 母父(フォーティナイナー) ウインハイラント 鹿毛 牡6 橘勝年 コスモヴューファーム |
54.0kg 加藤聡(愛知) 2-2-0-0 坂口義(愛知) |
6-9-2-15 0-0-0-0 5-6-0-1 2-2-0-0 |
名古屋20.08.20 1 ブルーサルビア特別 1400m 右 1:30.3 良 38.3 0.8 56.0加藤聡1人 10ト 2ワク 457 1-1-1-1 サザンオールスター |
名古屋20.08.05 2 タチウオ特別A4 1400m 右 1:30.1 良 39.2 0.9 56.0加藤聡2人 11ト 11ワク 465 3-3-3-2 タイガーアチーヴ |
名古屋20.06.10 1 アカザエビ特別A4 1800m 右 1:58.9 良 39.1 0.2 56.0加藤聡1人 9ト 8ワク 459 2-2-2-2 ニシノライリー |
名古屋20.05.27 2 アイナメ特別A4 1400m 右 1:28.5 稍 38.3 0.2 56.0加藤聡2人 8ト 2ワク 462 3-3-3-3 ホウライフリート |
J福島20.04.26 10 障害4歳未勝利 2770m 芝右 3:07.0 良 非計測 4.9 60.0五十雄10人 12ト 9ワク 460 4-6-7-8 リボンナイト |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母カイロローズ 母父(Sadler’s Wells) メイショウカマクラ 青鹿毛 牡7 (同)JPN技研 大島牧場 |
54.0kg 柿原翔(愛知) 2-2-1-3 角田輝(愛知) |
6-5-2-28 2-0-0-3 4-5-2-20 2-2-1-3 |
名古屋20.09.03 1 マアジ特別A4 1600m 右 1:45.9 不 39.1 0.4 56.0柿原翔4人 5ト 5ワク 526 1-1-1-1 マイネルゾンターク |
名古屋20.08.19 4 アンゲロニア特別A 1600m 右 1:45.7 良 40.1 1.9 56.0柿原翔6人 7ト 2ワク 526 6-6-7-6 エールドール |
名古屋20.08.05 8 タチウオ特別A4 1400m 右 1:32.5 良 41.0 3.3 56.0柿原翔7人 11ト 9ワク 528 5-5-5-8 タイガーアチーヴ |
名古屋20.07.22 2 ウナギ特別A4 1600m 右 1:45.7 重 40.6 1.4 56.0柿原翔2人 6ト 7ワク 524 2-2-2-2 タイガーアチーヴ |
名古屋20.07.07 5 天の川特別A5 1600m 右 1:43.9 不 39.8 0.9 56.0柿原翔3人 7ト 7ワク 528 5-5-5-5 ケイアイテディ |
4 | 4 | 父スズカコーズウェイ 母ニシノルーファス 母父(シンボリクリスエス) ニシノライリー 黒鹿毛 牝4 太田雅貴 賀張中川牧場 |
53.0kg 丸山真(愛知) 3-1-2-6 坂口義(愛知) |
7-5-4-15 4-3-2-7 3-2-2-8 3-1-2-6 |
名古屋20.09.02 1 けやき特別A2 1600m 右 1:44.9 重 40.2 0.4 54.0丸山真3人 9ト 4ワク 503 1-1-1-1 トリマゴラッキ |
名古屋20.08.20 4 コスモス賞A特別 1400m 右 1:30.2 良 39.0 0.6 56.0丸山真3人 7ト 3ワク 501 2-2-2-2 メモリーパール |
名古屋20.08.06 5 ハイビスカス特別A 1600m 右 1:44.6 良 40.2 1.4 54.0丸山真5人 9ト 9ワク 500 3-4-4-4 デルマヴァンドーム |
名古屋20.07.22 3 J交 名古屋CC 1400m 右 1:30.2 重 39.7 1.0 55.0丸山真6人 10ト 9ワク 501 2-3-4-4 ウォーターマゼラン |
名古屋20.07.08 8 アマリリス特別A3 1800m 右 2:01.2 重 42.2 2.3 54.0丸山真3人 10ト 8ワク 497 2-2-3-7 デルマヴァンドーム |
5 | 5 | 父タートルボウル 母デルマプロティナ 母父(ゴールドアリュール) デルマヴァンドーム 栗毛 牝4 早田敬子 ファニーヒルファーム |
51.0kg 木之葵(愛知) 0-0-0-0 塚田隆(愛知) |
8-15-1-7 0-0-0-0 8-15-1-6 8-15-1-6 |
名古屋20.09.04 取止 サファイアOPA1 1400m 右 不 53.0大畑雅 0ト 4ワク - |
名古屋20.08.06 1 ハイビスカス特別A 1600m 右 1:43.2 良 38.9 0.1 54.0大畑雅1人 9ト 7ワク 473 4-3-3-2 キクノゼファー |
名古屋20.07.08 1 アマリリス特別A3 1800m 右 1:58.9 重 40.4 0.8 54.0大畑雅1人 10ト 6ワク 480 1-1-1-1 シンゼンムサシ |
名古屋20.06.09 1 植田特別A5 1600m 右 1:42.5 良 38.6 0.2 54.0大畑雅2人 11ト 1ワク 478 1-1-1-1 ディープミタカ |
名古屋20.05.13 2 夏野特別A5 1400m 右 1:29.0 良 38.6 0.5 54.0大畑雅1人 8ト 8ワク 481 2-2-2-2 ウォーターレラ |
6 | 6 | 父マンハッタンカフェ 母ホットフレイバー 母父(タバスコキャット) リリーマイスター 黒鹿毛 牡5 蟹江知彦 岡田牧場 |
54.0kg 戸部尚(愛知) 3-0-2-6 迫田清(愛知) |
6-2-6-25 0-0-0-1 6-1-6-16 3-1-5-6 |
名古屋20.09.01 3 花野特別A5 1400m 右 1:32.9 不 39.8 0.6 56.0大畑雅6人 9ト 1ワク 514 8-7-6-5 ランボシ |
名古屋20.08.18 3 クルマエビ特別A4 1400m 右 1:31.4 良 38.9 0.7 56.0大畑雅5人 10ト 9ワク 513 7-7-7-6 アビゲイル |
名古屋20.07.31 4 青田特別A5 1400m 右 1:32.4 良 39.1 1.6 56.0戸部尚8人 11ト 9ワク 513 10-11-10-8 スパークルメノウ |
名古屋20.07.23 8 名港盃OP 1900m 右 2:08.6 重 42.5 4.1 57.0戸部尚11人 12ト 12ワク 513 10-11-11-8 タガノジーニアス |
名古屋20.07.07 6 天の川特別A5 1600m 右 1:44.6 不 38.8 1.6 56.0戸部尚5人 7ト 5ワク 511 7-7-7-7 ケイアイテディ |
7 | 7 | 父クロフネ 母ハイノリッジ 母父(マンハッタンカフェ) タイガーアチーヴ 鹿毛 牡4 伊藤和夫 鮫川啓一 |
54.0kg 今井貴(愛知) 3-0-0-0 原口次(愛知) |
6-1-0-9 0-0-0-0 6-1-0-5 4-1-0-0 |
名古屋20.08.05 1 タチウオ特別A4 1400m 右 1:29.2 良 38.7 0.9 56.0今井貴3人 11ト 10ワク 464 1-1-1-1 ウインハイラント |
名古屋20.07.22 1 ウナギ特別A4 1600m 右 1:44.3 重 39.4 1.4 56.0今井貴1人 6ト 3ワク 467 1-1-1-1 メイショウカマクラ |
名古屋20.07.07 1 ひのき杯B 1400m 右 1:29.5 不 39.3 0.1 56.0今井貴2人 11ト 8ワク 468 3-2-2-1 ボナリー |
名古屋20.06.23 2 かに座特別B1 1400m 右 1:29.3 良 38.8 0.5 56.0戸部尚1人 10ト 6ワク 471 2-2-2-2 ケイアイテディ |
名古屋20.06.10 1 B5組 1600m 右 1:45.3 良 39.7 0.5 56.0加藤聡2人 10ト 7ワク 479 2-2-2-1 ミトノブラック |
8 | 8 | 父スパイキュール 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキキトキト 青鹿毛 牡7 野々垣陽介 朝野勝洋 |
58.0kg 大畑雅(愛知) 20-7-5-9 錦見勇(愛知) |
27-7-5-14 0-0-0-0 27-7-5-14 21-1-3-8 |
金沢19.09.03 3 イヌワシ賞3歳以上 2000m 右 2:10.5 重 38.0 0.4 56.0大畑雅1人 10ト 7ワク 510 1-1-1-1 タガノゴールド |
笠松19.08.15 2 くろゆり賞3歳以上 1600m 右 1:40.0 良 36.8 0.2 57.0大畑雅1人 10ト 8ワク 514 1-1-2-2 ストーミーワンダー |
名古屋19.05.17 1 エメラルドOPA1 1800m 右 1:59.4 良 38.7 0.0 56.0△木之葵1人 8ト 8ワク 521 3-3-3-2 ポルタディソーニ |
笠松19.04.25 1 オグリキャップ記念 2500m 右 2:44.1 重 37.8 0.0 56.0大畑雅2人 10ト 7ワク 516 2-2-2-1 メイショウオオゼキ |
名古屋19.01.04 1 名古屋記念OP 1400m 右 1:27.6 良 37.6 0.8 58.0大畑雅1人 6ト 6ワク 525 2-2-2-1 サンデンバロン |
8 | 9 | 父Point of Entry 母Ski Holiday 母父(Harlan’s Holiday) ホリデーモード 黒鹿毛 セン5 小出水正男 ShimokobeF |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-3 今津勝(愛知) |
3-2-0-17 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-3 |
名古屋20.09.01 5 花野特別A5 1400m 右 1:33.4 不 40.5 1.1 54.0◇宮下瞳5人 9ト 8ワク 507 6-6-4-4 ランボシ |
名古屋20.08.18 5 クルマエビ特別A4 1400m 右 1:31.7 良 40.1 1.0 54.0◇宮下瞳2人 10ト 3ワク 512 6-5-5-3 アビゲイル |
名古屋20.07.31 5 青田特別A5 1400m 右 1:32.4 良 40.4 1.6 54.0◇宮下瞳4人 11ト 5ワク 514 7-7-6-5 スパークルメノウ |
J阪神20.06.27 10 京橋特別3歳上2勝 2000m 芝右 2:02.8 良 39.7 3.9 57.0川須栄10人 10ト 8ワク 484 9-9-10-10 カセドラルベル |
J中山20.03.20 中止 ペガサスジャンプS 3350m 芝右 良 60.0伴啓太9人 13ト 12ワク 480 |
[PR] |
---|