地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月22日 (火曜日) 金沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)35,000 (4着)25,000 (5着)20,000 |
||
C2七 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母ホームウォード 母父(Giant’s Causeway) アッシュ 栗毛 セン3 (株)ファーストビジョン 山下恭茂 |
56.0kg 服部大(金沢) 0-0-0-1 奥高平(金沢) |
0-3-3-15 0-0-0-1 0-3-3-12 0-3-3-11 |
金沢20.09.08 9 3歳B三特編 1400m 右 1:36.4 良 41.9 4.0 56.0服部大6人 9ト 6ワク 439 4-8-8-8 グラスエルファロ |
金沢20.08.23 8 3歳B2 1400m 右 1:34.9 良 42.4 2.1 56.0吉田晃6人 9ト 9ワク 439 1-1-2-6 ドリームロマン |
金沢20.08.11 9 3歳B2 1400m 右 1:35.2 良 42.4 3.1 56.0畑中信9人 10ト 8ワク 433 3-4-6-9 ロマンスストーリー |
金沢20.07.26 9 犀川特別3歳B1 1400m 右 1:33.5 重 41.2 2.6 56.0池田敦9人 11ト 4ワク 435 5-6-7-7 ジニービーチ |
金沢20.07.14 9 3歳A6 1500m 右 1:41.6 不 42.7 3.2 54.0△木本直5人 9ト 9ワク 432 3-3-3-9 コンディトラム |
2 | 2 | 父ケイムホーム 母コインオブスター 母父(ダンスインザダーク) ダイヤシャイン 鹿毛 牝5 小橋亮太 ダイヤモンドファーム |
54.0kg 平瀬城(金沢) 1-0-1-2 黒木豊(金沢) |
2-0-1-28 1-0-0-26 1-0-1-2 1-0-1-2 |
金沢20.09.13 1 C2十一 1400m 右 1:34.4 不 40.0 0.0 54.0平瀬城3人 8ト 8ワク 455 3-6-5-4 アスカエンペラー |
金沢20.08.30 3 C2十 1400m 右 1:34.9 良 40.2 0.2 54.0平瀬城3人 10ト 8ワク 453 3-4-2-4 クーザ |
金沢20.08.16 7 C2十一 1400m 右 1:36.3 良 41.5 2.0 54.0平瀬城4人 10ト 5ワク 455 5-6-6-6 キシリトールチョコ |
金沢20.08.04 4 C2十二 1400m 右 1:35.3 良 41.4 3.2 54.0平瀬城4人 10ト 8ワク 452 4-6-5-6 ゴールドタンバリン |
浦和20.06.29 8 C3八 九 1500m 左 1:43.5 重 41.8 3.5 54.0半澤慶9人 10ト 3ワク 447 9-9-9-7 ゴールドエーカー |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母マルカアイチャン 母父(フレンチデピュティ) ナタンドラ 鹿毛 牝3 清川信弘 社台ファーム |
54.0kg 吉田晃(金沢) 1-0-1-1 佐藤茂(金沢) |
1-0-1-4 0-0-0-0 1-0-1-2 1-0-1-1 |
金沢20.08.25 1 3歳B7 1400m 右 1:31.7 良 39.5 0.7 54.0吉田晃1人 10ト 8ワク 448 3-3-2-2 シンプリーノキセキ |
金沢20.08.11 4 3歳B6 1400m 右 1:33.2 良 41.9 1.1 54.0吉田晃2人 10ト 9ワク 455 4-2-2-2 ワールドウィスラー |
金沢20.07.26 3 3歳B6 1400m 右 1:32.4 重 40.4 0.6 54.0吉田晃3人 9ト 1ワク 452 7-7-4-3 ロジシップ |
J阪神20.06.27 11 3歳未勝利 1800m 右 1:57.1 良 40.6 3.9 54.0酒井学10人 15ト 12ワク 444 7-7-10-10 グレースルビー |
J福島20.04.18 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.2 稍 38.0 2.5 52.0△菅原明14人 16ト 4ワク 436 4-4-6-10 パラスアテナ |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母マシロンガール 母父(With Approval) エイシンマーチング 黒鹿毛 牝3 (同)JPN技研 高野牧場 |
51.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-0-0 宗綱泰(金沢) |
1-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-7 1-0-0-0 |
金沢20.09.08 1 3歳B6 1400m 右 1:35.6 良 42.0 0.3 54.0栗原大4人 9ト 8ワク 425 3-1-1-1 ローズコンパス |
園田20.08.07 8 C3三3歳以上 1400m 右 1:35.7 良 41.4 1.6 54.0田中学4人 10ト 5ワク 434 7-7-4-4 リカティール |
園田20.07.17 7 C3 3歳以上 1700m 右 2:02.0 稍 42.8 3.5 54.0田中学4人 8ト 4ワク 434 3-3-5-6 ファイトプラス |
園田20.06.26 12 3歳C1 1400m 右 1:35.8 良 42.2 3.1 54.0田中学7人 12ト 7ワク 434 9-9-9-11 タナノフローラ |
園田20.06.05 5 パキラ賞3歳C1一 1400m 右 1:33.8 良 40.8 0.8 54.0田中学4人 12ト 12ワク 435 7-5-5-6 パイロセーラ |
5 | 5 | 父メイショウサムソン 母ビエンナーレ 母父(ステイゴールド) ハイコロラトゥーラ 鹿毛 牝3 松本俊廣 天羽禮治 |
54.0kg 畑中信(金沢) 0-1-0-0 佐藤茂(金沢) |
1-1-0-5 0-0-0-0 1-1-0-0 1-1-0-0 |
金沢20.09.08 1 3歳B5 1400m 右 1:32.5 良 40.3 0.4 54.0吉田晃1人 8ト 8ワク 424 2-2-2-1 ベルザロイヤル |
金沢20.08.25 2 3歳B9 1400m 右 1:31.6 良 39.9 0.3 54.0畑中信5人 9ト 1ワク 425 1-1-1-1 プラズマテイル |
金沢20.08.11 取消 3歳B8 1400m 右 良 52.0△木本直 8ト 7ワク - |
J阪神20.07.12 12 3歳未勝利 2000m 芝右 2:07.8 稍 39.0 3.1 54.0荻野極15人 16ト 14ワク 402 9-8-10-9 タンジェリンムーン |
J阪神20.06.20 17 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.2 稍 37.5 2.6 54.0酒井学18人 18ト 11ワク 406 3-3 ダンツイノーバ |
6 | 6 | 父シビルウォー 母ボンジュールカレン 母父(ゴールドアリュール) モーニンググロウ 鹿毛 牝3 村瀬正 村上牧場 |
52.0kg 兼子千(金沢) 0-1-1-1 松野勝(金沢) |
0-1-3-18 0-0-0-0 0-1-3-18 0-1-3-16 |
金沢20.09.08 4 3歳B三特編 1400m 右 1:34.4 良 40.8 2.0 54.0松戸政3人 9ト 1ワク 415 4-4-5-4 グラスエルファロ |
金沢20.08.25 5 オリーブ賞3歳B三 1500m 右 1:40.6 良 40.2 1.1 51.0▲魚住謙5人 9ト 9ワク 421 3-4-4-8 トゥインクルウェイ |
金沢20.08.11 6 3歳B2 1400m 右 1:33.4 良 40.0 1.3 51.0▲魚住謙8人 10ト 3ワク 420 6-8-9-8 ロマンスストーリー |
金沢20.07.26 6 百日紅賞3歳B二以 1500m 右 1:40.3 重 40.5 3.3 54.0藤田弘5人 11ト 3ワク 412 6-5-6-5 エナジーループ |
金沢20.07.20 3 3歳B二走2 1400m 右 1:33.8 稍 38.8 0.7 51.0▲魚住謙5人 12ト 8ワク 412 4-4-3-4 クルワールデジール |
7 | 7 | 父ジャングルポケット 母コハルタイム 母父(キャプテンスティーヴ) コハルポケット 黒鹿毛 牝3 大黒富美子 佐藤牧場 |
54.0kg 松戸政(金沢) 0-1-1-14 宗綱泰(金沢) |
0-2-2-16 0-0-0-0 0-2-2-16 0-2-1-15 |
金沢20.09.08 7 3歳B二特編 1500m 右 1:40.8 良 39.8 1.6 54.0松戸政10人 10ト 5ワク 430 9-7-10-8 グリーンエンプレス |
金沢20.08.25 4 オリーブ賞3歳B三 1500m 右 1:40.4 良 39.7 0.9 54.0松戸政7人 9ト 4ワク 430 7-8-6-5 トゥインクルウェイ |
金沢20.08.11 4 3歳B3 1400m 右 1:33.0 良 39.1 1.5 54.0松戸政7人 8ト 1ワク 435 7-7-6-5 クサナギ |
金沢20.07.26 4 百日紅賞3歳B二以 1500m 右 1:39.5 重 38.9 2.5 54.0松戸政9人 11ト 2ワク 431 11-10-9-7 エナジーループ |
金沢20.07.20 7 3歳B二走2 1400m 右 1:35.0 稍 39.5 1.9 54.0松戸政10人 12ト 3ワク 439 4-4-8-7 クルワールデジール |
8 | 8 | 父ルーラーシップ 母インユアアームス 母父(ファルブラヴ) サムライロード 黒鹿毛 牡5 原田猛 日高大洋牧場 |
56.0kg 堀場裕(金沢) 0-0-0-8 吉井一(金沢) |
1-2-5-55 0-0-0-1 1-2-5-52 1-2-5-49 |
金沢20.09.13 9 C2十 1400m 右 1:37.7 不 41.8 3.1 56.0堀場裕10人 10ト 10ワク 457 7-7-10-10 カトレアテソーロ |
金沢20.08.30 7 C2九 1400m 右 1:36.9 良 41.4 3.8 56.0堀場裕9人 10ト 7ワク 459 8-9-9-9 フレエル |
金沢20.08.16 10 C2十 1400m 右 1:38.2 良 42.3 4.0 56.0鈴木太10人 10ト 4ワク 461 10-10-10-10 ベニノレジーナ |
金沢20.08.04 8 C2十一 1400m 右 1:36.9 良 41.4 3.3 56.0鈴木太8人 8ト 2ワク 464 8-8-8-8 ホウオウリフレイン |
金沢20.07.20 7 C2十 1400m 右 1:36.1 稍 41.1 2.3 56.0堀場裕10人 10ト 4ワク 462 7-7-8-10 エイシンローハス |
8 | 9 | 父ローズキングダム 母ウインドスイープ 母父(ニホンピロウイナー) ウインドエルドール 栗毛 牡5 福原正博 雅牧場 |
56.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-1 野田幸(金沢) |
1-1-1-49 0-0-0-0 1-1-1-46 1-1-1-46 |
金沢20.09.13 4 C2十 1400m 右 1:35.0 不 39.1 0.4 56.0栗原大6人 10ト 6ワク 451 8-9-7-5 カトレアテソーロ |
金沢20.08.30 9 C2九 1400m 右 1:37.2 良 42.2 4.1 56.0藤田弘10人 10ト 6ワク 456 9-7-8-7 フレエル |
金沢20.08.16 8 C2十 1400m 右 1:37.1 良 41.8 2.9 56.0沖静男6人 10ト 9ワク 447 9-9-9-9 ベニノレジーナ |
金沢20.07.20 9 C2十 1400m 右 1:36.5 稍 42.0 2.7 56.0葛山晃5人 10ト 7ワク 452 9-8-7-8 エイシンローハス |
金沢20.06.30 9 C2二特別編成 1500m 右 1:44.0 重 42.0 3.0 56.0藤田弘9人 10ト 5ワク 451 6-7-8-9 グリームロータス |
[PR] |
---|