地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月23日 (水曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
道の駅樹海ロード日高賞C3-3C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 17:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母フロントアクセス 母父(トニービン) カワイイリング 鹿毛 牝5 門別初男 中本隆志 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-1-4 恵多豊(北海道) |
3-3-3-39 0-0-0-0 3-3-3-39 3-3-3-39 |
門別20.09.08 6 北海道日高管内商工 1000m 右 1:02.8 稍 37.0 2.2 54.0亀井洋7人 8ト 2ワク 476 7-7 マイネルシスネロス |
門別20.08.25 5 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:03.4 良 38.4 1.2 54.0亀井洋8人 10ト 6ワク 476 5-5 ソイチーノ |
門別20.08.11 3 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:15.8 稍 40.2 1.2 54.0亀井洋7人 8ト 8ワク 476 1-1 ラストシーン |
門別20.07.28 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.7 良 38.8 1.8 54.0亀井洋9人 9ト 3ワク 478 3-2 ミロヴィーナス |
門別20.07.15 6 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.7 稍 40.6 3.0 54.0亀井洋6人 9ト 5ワク 474 3-3 モンスタープリンス |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母ボストンタイム 母父(ブライアンズタイム) ルーラルーラ 青鹿毛 牝3 橋本富夫 松浦牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
2-1-3-11 0-0-0-0 2-1-3-11 2-1-3-11 |
門別20.08.25 3 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:03.3 良 37.9 1.1 54.0石川倭6人 10ト 7ワク 382 6-6 ソイチーノ |
門別20.08.13 5 五色渓谷賞C4-2 1000m 右 1:03.5 良 37.5 0.6 52.0△仲原大5人 12ト 12ワク 386 11-9 エピ |
門別20.07.21 1 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.4 稍 38.0 0.2 53.0☆小野楓3人 12ト 9ワク 386 9-4 ハタノシュバルツ |
門別20.06.23 5 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.6 良 39.7 1.3 54.0石川倭2人 10ト 1ワク 382 3-3 スティールピクシー |
門別20.06.09 3 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.1 良 39.0 1.3 54.0石川倭1人 9ト 6ワク 374 3-3 モンスタープリンス |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母キルシュバウム 母父(キングヘイロー) クラップクラップ 鹿毛 牝3 HimRockRacingHD(株) ディアレストクラブ |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 2-0-0-0 田中淳(北海道) |
2-0-0-2 0-0-0-1 2-0-0-0 2-0-0-0 |
門別20.09.03 1 キレートレモンで果 1000m 右 1:01.2 稍 37.8 1.6 54.0岩橋勇1人 11ト 3ワク 452 1-1 ニコブリランテ |
門別20.08.04 1 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:01.8 稍 38.1 0.0 54.0岩橋勇2人 10ト 10ワク 452 1-1 ビービーライジング |
J東京20.06.13 9 3歳未勝利 1400m 左 1:26.9 不 39.1 1.1 52.0△菅原明10人 16ト 13ワク 432 3-4 タッカーメイヴィス |
J東京20.04.26 15 3歳未勝利 1600m 芝左 1:37.8 良 39.2 4.6 54.0ヒュー7人 16ト 10ワク 436 3-3 ヴィクターバローズ |
|
4 | 4 | 父パイロ 母コスモパルムドール 母父(Yonaguska) ラクロワゼット 黒鹿毛 牡3 梶本尚嗣 グランデファーム |
55.0kg 小野楓(北海道) 1-2-0-0 小野望(北海道) |
1-2-0-2 0-0-0-1 1-2-0-1 1-2-0-1 |
門別20.09.09 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.6 稍 37.4 0.5 55.0☆小野楓1人 9ト 3ワク 494 7-6 プライオリティー |
門別20.08.27 4 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.1 良 38.9 0.3 56.0阿部龍1人 12ト 7ワク 494 7-6 ウインシュトローム |
門別20.08.05 1 平取和牛導入58周 1000m 右 1:02.2 良 37.4 1.2 55.0☆小野楓1人 7ト 1ワク 500 4-2 ロジータガール |
門別20.07.23 2 様似観音山公園賞C 1000m 右 1:01.3 稍 36.8 0.1 55.0☆小野楓2人 9ト 5ワク 502 5-3 ザナイツ |
J東京19.10.26 11 2歳新馬 1400m 左 1:27.4 重 38.3 2.9 53.0△木幡育11人 14ト 6ワク 480 8-8 ボンボンショコラ |
5 | 5 | 父ケイムホーム 母ベリーキュート 母父(ザッツザプレンティ) ニットウサーメット 黒鹿毛 牝5 藤井謙 沖田忠幸 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-7 佐久雅(北海道) |
1-1-6-17 0-0-0-1 1-1-6-16 1-1-6-13 |
門別20.09.09 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.0 稍 38.1 1.1 54.0阿部龍6人 7ト 1ワク 468 4-4 ロブソンテソーロ |
門別20.08.25 8 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:03.7 良 37.9 1.5 54.0落合玄9人 10ト 1ワク 468 7-7 ソイチーノ |
門別20.07.01 9 イドンナップ岳賞C 1200m 右 1:16.4 重 39.8 2.5 54.0落合玄10人 12ト 7ワク 476 6-7 ジャヌーテソーロ |
門別20.06.18 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.4 稍 39.9 2.1 54.0落合玄6人 9ト 9ワク 476 9-7 ローレルジェイド |
門別20.05.27 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.1 稍 37.6 1.1 54.0落合玄8人 8ト 4ワク 482 8-6 ビッグクロワール |
6 | 6 | 父グラスワンダー 母イエスミートゥー 母父(アドマイヤジャパン) マリースマイル 栗毛 牝3 沖田方子 沖田牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-2-1-3 角川秀(北海道) |
2-3-5-6 0-0-2-2 2-3-3-4 2-3-3-4 |
門別20.09.08 5 北海道日高管内商工 1000m 右 1:01.9 稍 37.7 1.3 54.0阿部龍5人 8ト 1ワク 462 4-5 マイネルシスネロス |
門別20.08.11 5 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:15.9 稍 39.0 1.3 54.0阿部龍3人 8ト 4ワク 472 5-4 ラストシーン |
門別20.07.28 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.5 良 38.1 1.6 54.0阿部龍3人 9ト 6ワク 468 5-5 ミロヴィーナス |
門別20.07.16 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.6 稍 39.1 0.4 54.0阿部龍4人 12ト 6ワク 470 2-2 キンランドンス |
門別20.06.25 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.3 稍 41.3 0.1 54.0阿部龍1人 7ト 6ワク 462 1-1 レッドシャドー |
7 | 7 | 父キングズベスト 母スワンソング 母父(Singspiel) ペイシャスワン 栗毛 牝3 北所直人 二風谷ファーム |
54.0kg 阪野学(北海道) 1-0-0-2 安田武(北海道) |
1-0-0-7 0-0-0-0 1-0-0-4 1-0-0-3 |
門別20.09.09 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.7 稍 40.3 1.0 54.0阪野学2人 8ト 1ワク 458 1-1 ラフィヌモン |
門別20.08.18 1 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.0 稍 38.1 0.9 54.0阪野学2人 10ト 3ワク 454 1-1 ニシノストロング |
門別20.08.04 4 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.8 稍 39.1 1.0 52.0△仲原大3人 10ト 5ワク 450 1-1 クラップクラップ |
門別20.07.21 5 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.9 良 40.2 1.7 54.0阪野学2人 10ト 8ワク 454 1-1 ジョーパティオ |
J東京20.05.17 13 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.3 稍 36.2 1.6 54.0嘉藤貴14人 18ト 16ワク 442 1-1 サトノファビュラス |
7 | 8 | 父タニノギムレット 母キリーンガール 母父(Cozzene) スティールピクシー 芦毛 牝3 杉浦和也 森政巳 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
2-6-5-13 0-0-1-4 2-6-4-9 2-6-4-9 |
門別20.09.09 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.8 稍 38.8 1.9 52.0△仲原大3人 7ト 3ワク 442 5-5 ロブソンテソーロ |
門別20.08.11 8 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:18.3 稍 42.0 3.7 52.0△仲原大6人 8ト 1ワク 442 3-5 ラストシーン |
門別20.07.28 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.8 良 39.0 1.9 52.0△仲原大4人 9ト 2ワク 440 2-3 ミロヴィーナス |
門別20.07.14 5 キングサリ特別C3 1000m 右 1:02.7 稍 38.9 1.2 52.0△仲原大4人 11ト 6ワク 442 1-1 アヴェントゥリスト |
門別20.06.23 1 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.3 良 38.9 0.7 52.0△仲原大1人 10ト 8ワク 442 1-1 トーアノムスメ |
8 | 9 | 父ロードカナロア 母フレッチャロッサ 母父(アグネスデジタル) サンライズエール 鹿毛 牡4 成富直行 信岡牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
1-4-1-22 0-0-0-2 1-4-1-20 0-0-0-3 |
門別20.09.08 8 北海道日高管内商工 1000m 右 1:03.3 稍 37.5 2.7 56.0松井伸8人 8ト 3ワク 486 7-8 マイネルシスネロス |
門別20.08.25 9 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:04.4 良 38.5 2.2 56.0阪野学5人 10ト 8ワク 490 7-8 ソイチーノ |
門別20.08.11 7 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:17.2 稍 39.9 2.6 56.0井上俊5人 8ト 2ワク 486 6-8 ラストシーン |
佐賀20.06.27 10 C2-10組 1300m 右 1:28.9 不 41.7 4.9 56.0倉富隆6人 11ト 6ワク 482 1-1-3-6 ベアメイプル |
佐賀20.06.14 9 C2-11組 1300m 右 1:30.0 不 44.0 5.1 56.0倉富隆5人 9ト 6ワク 485 1-1-1-5 エメラルドアイ |
8 | 10 | 父ディープスカイ 母サンライトムーン 母父(キングカメハメハ) ラビゴット 鹿毛 セン6 原口厚三 原口牧場 |
53.0kg 池谷匠(北海道) 0-0-0-0 山中静(北海道) |
2-2-2-31 0-0-0-0 2-2-2-31 2-2-2-31 |
門別20.09.02 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.1 稍 39.1 0.3 54.0△仲原大6人 11ト 1ワク 432 1-1 キタノナデシコ |
門別20.08.19 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.6 良 39.3 1.2 54.0△仲原大6人 12ト 9ワク 426 1-1 マリンディーヴァ |
門別20.08.05 3 平取和牛導入58周 1000m 右 1:03.5 良 39.1 1.3 54.0△仲原大6人 7ト 2ワク 424 1-1 ラクロワゼット |
門別20.07.30 9 安平町「馬歯酒」賞 1000m 右 1:04.5 良 39.6 1.6 54.0△仲原大9人 12ト 12ワク 428 6-4 ジニアテソーロ |
門別20.07.21 取消 3歳以上 C4-5 1700m 右 稍 54.0△仲原大 8ト 8ワク - |
[PR] |
---|