地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月03日 (土曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)50,000 (5着)30,000 |
||
蹄声会会長杯もみじ賞B2 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 芝1000m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母ゼマティス 母父(Zenno Rob Roy) ラバーブ 鹿毛 牝4 千葉浩 ノーザンファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 6-0-1-2 村上実(岩手) |
6-0-1-8 3-0-0-5 3-0-1-1 0-0-0-0 |
盛岡20.09.07 1 B2 1000m 左 1:00.9 良 37.0 0.4 54.0村上忍2人 12ト 5ワク 435 5-5 ラトーヌシャイン |
盛岡20.08.17 8 C1 1200m 左 1:14.6 稍 39.3 1.3 56.0村上忍1人 11ト 11ワク 437 2-2 エイシンスプリーム |
盛岡20.08.02 1 C1 1000m 左 0:59.7 良 36.1 0.2 54.0村上忍1人 10ト 8ワク 441 1-1 エイシンスプリーム |
水沢20.06.16 7 B2五組 1600m 右 1:46.3 稍 44.0 2.4 54.0高橋悠1人 8ト 8ワク 438 1-1-1-1 アップバング |
盛岡20.05.19 11 B2四組 1600m 左 1:44.5 不 42.4 5.3 54.0村上忍2人 11ト 7ワク 432 6-11 リンネルクロス |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母フリージアコート 母父(タニノギムレット) ヴェルサイユコート 黒鹿毛 牝4 西田順彦 佐藤勝秀 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 飯田弘(岩手) |
4-5-0-15 1-3-0-7 3-2-0-5 0-0-0-1 |
盛岡20.09.12 4 C1 1700m 芝左 1:47.7 良 37.2 1.0 54.0山本政6人 9ト 2ワク 427 6-5-3-3 ダズンフラワー |
水沢20.08.31 1 C1六組 1400m 右 1:29.5 重 39.4 0.2 54.0山本政4人 9ト 2ワク 425 1-1-1-1 シャイニーキャット |
盛岡20.07.20 10 C1三組 1400m 左 1:28.4 良 39.1 1.7 54.0高松亮9人 10ト 5ワク 424 6-8 アサミン |
水沢20.06.30 1 C2四組 1400m 右 1:30.8 稍 40.8 0.2 54.0山本聡4人 8ト 4ワク 417 1-1-1-1 エトルタ |
盛岡20.06.02 7 C2三組 1400m 左 1:29.6 良 40.2 1.1 54.0山本政9人 10ト 9ワク 430 2-2 ラベンダーパープル |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母マーベラスロマン 母父(パラダイスクリーク) ホクセンシシオー 鹿毛 牡4 大野裕 酒井亨 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
4-4-3-12 1-3-1-8 3-1-2-3 0-0-0-1 |
盛岡20.09.22 11 B2 1400m 左 1:31.0 良 42.2 5.0 56.0小林凌12人 12ト 12ワク 512 5-10 タイセイパワーズ |
盛岡20.09.05 7 B2二組 1600m 左 1:44.0 良 40.7 1.7 56.0岩本怜7人 7ト 3ワク 510 1-1 ウインシンフォニア |
水沢20.08.24 10 B2三組 1600m 右 1:48.2 良 43.2 5.2 56.0山本政7人 11ト 4ワク 500 5-5-10-11 スノーガーデン |
盛岡20.07.27 6 B2 1600m 左 1:40.6 不 40.4 1.9 56.0山本政4人 7ト 1ワク 514 1-1 コログレッツォ |
盛岡20.07.14 12 ジュライカップB2 1700m 芝左 1:49.2 稍 38.7 2.8 56.0坂口裕11人 12ト 3ワク 515 3-3-6-7 サンエイバラード |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母ヤマニンプチフール 母父(フレンチデピュティ) ヤマニンラボーナ 栗毛 牡5 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-2 伊藤和(岩手) |
4-3-0-14 3-0-0-1 1-3-0-13 0-0-0-0 |
水沢20.08.29 11 田瀬湖賞C1 1400m 右 1:38.5 良 48.4 7.8 56.0陶文峰5人 11ト 4ワク 535 1-1-5-11 アイアムヒラケゴマ |
盛岡20.08.16 1 C2 1000m 左 1:00.7 良 36.6 0.5 58.0陶文峰1人 6ト 6ワク 529 1-1 パッションアイコ |
盛岡20.08.03 1 C2 1000m 左 1:00.4 良 36.5 1.0 56.0陶文峰1人 8ト 7ワク 529 1-1 アンティオキア |
盛岡20.07.21 1 楽天競馬杯ポイント 1000m 左 1:00.3 良 36.2 0.1 56.0陶文峰6人 9ト 5ワク 521 1-1 タイセイラビッシュ |
盛岡20.07.14 6 C2 1000m 左 1:02.2 良 38.4 1.6 56.0小林凌3人 9ト 5ワク 527 2-2 タイセイラビッシュ |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母カトゥーンバ 母父(Forest Wildcat) ワールンガ 栗毛 牡10 菅原忠雄 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-3-2-2 石川栄(岩手) |
15-12-14-70 2-4-3-12 8-5-4-36 1-1-3-6 |
盛岡20.09.20 4 B2三組 1600m 左 1:42.8 良 40.9 1.6 56.0岩本怜7人 10ト 8ワク 450 5-2 シゲルサファイア |
盛岡20.09.07 8 B2 1000m 左 1:01.7 良 37.4 0.8 56.0山本聡4人 12ト 10ワク 457 7-7 ラバーブ |
盛岡20.08.09 3 B2 1000m 左 0:59.6 不 35.4 0.4 56.0岩本怜6人 10ト 3ワク 452 8-6 ヒシコスマー |
盛岡20.07.26 3 B1 1000m 芝左 0:59.1 稍 35.2 0.2 56.0山本政5人 10ト 3ワク 452 5-4 ユイノルフィ |
盛岡20.07.13 11 B1 1000m 左 1:00.3 稍 36.1 1.7 56.0大坪慎10人 12ト 12ワク 448 11-10 ゼットプレミアム |
5 | 6 | 父ゴールドアリュール 母ラベンダーカラー 母父(サクラバクシンオー) ラベンダーパープル 黒鹿毛 牡5 川村初美 ノーザンファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 2-4-1-6 三野通(岩手) |
6-8-2-37 4-4-1-18 2-4-1-18 0-0-0-0 |
盛岡20.09.20 5 B2一組 1800m 左 1:59.2 良 41.4 3.1 56.0岩本怜4人 6ト 3ワク 455 2-2-3-4 ムキズ |
盛岡20.09.05 3 B2一組 1600m 左 1:41.7 良 39.4 0.6 56.0岩本怜2人 7ト 1ワク 455 1-1 ピスタロッソ |
水沢20.08.23 4 B2二組 1600m 右 1:44.5 良 40.3 0.3 56.0関本淳3人 7ト 4ワク 453 3-3-4-3 アンジュレーヴ |
盛岡20.08.08 取消 B2二組 1600m 左 良 56.0関本淳 8ト 1ワク - |
盛岡20.08.03 1 C1二組 1600m 左 1:40.1 良 37.9 0.1 56.0関本淳1人 10ト 7ワク 449 1-1 クラヴィクトリー |
6 | 7 | 父アドマイヤムーン 母フランチェスカ 母父(ブラックタイアフェアー) ムーンライトリバー 鹿毛 牝3 山口正行 田中スタッド |
54.0kg 山本政(岩手) 1-0-1-0 櫻田康(岩手) |
1-0-1-7 0-0-0-0 0-0-0-2 1-0-1-0 |
盛岡20.09.20 1 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:47.7 良 36.8 0.7 54.0山本政3人 12ト 5ワク 426 1-1-1-1 トゥーナブロッサム |
J新潟20.08.29 14 3歳未勝利 1800m 芝左 1:50.8 良 36.4 2.3 54.0柴田善12人 18ト 14ワク 430 5-5 ミスミルドレッド |
盛岡20.08.03 3 J交 アメジスト賞 1700m 芝左 1:46.3 良 35.4 0.2 54.0山本政2人 12ト 5ワク 423 4-4-4-2 ウェイヴァリー |
J福島20.07.05 6 3歳未勝利 1150m 右 1:08.8 重 37.1 0.7 54.0柴田善6人 16ト 12ワク 422 4-4 シゲルガラテア |
J新潟20.05.24 6 3歳未勝利 1200m 芝左 1:10.0 良 35.3 0.9 54.0柴田善10人 16ト 16ワク 418 6-5 デトロイトテソーロ |
6 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母クレタパラドックス 母父(サクラバクシンオー) フィドル 鹿毛 牝3 山本武司 山際牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-3 齋藤雄(岩手) |
1-1-0-13 0-0-0-2 0-1-0-3 0-0-0-1 |
盛岡20.09.20 6 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:49.0 良 37.3 1.3 54.0南郷家11人 12ト 2ワク 430 12-12-10-7 ムーンライトリバー |
盛岡20.07.12 11 オパールカップ3歳 1600m 左 1:40.3 不 39.0 3.1 54.0鈴木祐8人 14ト 12ワク 426 6-6 エイシンハルニレ |
水沢20.06.29 2 3歳B1一組 1600m 右 1:45.3 稍 39.3 1.1 54.0鈴木祐10人 10ト 10ワク 420 8-9-6-3 カフジリブラ |
水沢20.06.16 5 3歳B1一組 1600m 右 1:45.4 稍 40.5 1.2 54.0鈴木祐9人 9ト 7ワク 413 8-9-8-8 エイシンナーサリー |
盛岡20.05.17 9 3歳B1一組 1600m 左 1:43.6 良 42.0 3.3 54.0高松亮9人 11ト 5ワク 413 3-8 コアレスクイーン |
7 | 9 | 父バトルプラン 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) ダズンフラワー 栗毛 牝6 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 2-3-2-11 菅原右(岩手) |
9-5-4-45 0-1-0-7 0-1-2-24 9-3-2-12 |
盛岡20.09.12 1 C1 1700m 芝左 1:46.7 良 37.1 0.1 54.0陶文峰2人 9ト 5ワク 423 1-2-2-2 ララフォーナ |
盛岡20.08.17 2 C1 1200m 左 1:14.1 稍 37.5 0.6 54.0陶文峰8人 10ト 10ワク 429 4-4 リュウグウオー |
盛岡20.08.02 6 C1 1000m 左 1:00.9 良 36.7 1.2 54.0陶文峰9人 10ト 10ワク 425 4-5 ラバーブ |
盛岡20.07.21 2 復興祈念 夢あふれ 1600m 芝左 1:39.0 良 36.8 0.1 54.0陶文峰5人 10ト 2ワク 425 2-2-2-2 アイアンクロー |
水沢20.07.07 4 C1 850m 右 0:51.6 不 36.5 0.7 54.0陶文峰5人 9ト 9ワク 422 3-4 サンノゼ |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母フミノタカラ 母父(クロフネ) シンデレラマキ 鹿毛 牝5 乙訓史樹 絵笛牧場 |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-1 櫻田康(岩手) |
6-3-1-28 0-1-0-11 6-2-1-16 0-0-0-0 |
盛岡20.09.22 9 B2 1400m 左 1:30.2 良 41.0 4.2 50.0★関本玲4人 12ト 1ワク 456 8-7 タイセイパワーズ |
盛岡20.09.07 9 B2 1000m 左 1:02.0 良 38.2 1.1 54.0鈴木祐8人 12ト 4ワク 461 4-4 ラバーブ |
盛岡20.05.19 8 B2 1200m 左 1:14.1 不 38.5 1.3 54.0村上忍1人 9ト 7ワク 449 2-3 スカイルーク |
水沢20.05.03 4 B2 850m 右 0:53.0 良 37.7 0.8 54.0村上忍1人 10ト 5ワク 448 2-2 スティルプリンス |
水沢20.04.06 1 B2 1300m 右 1:24.0 稍 40.2 0.2 54.0村上忍1人 10ト 7ワク 442 2-2-2-1 ロイヤルオブアクア |
8 | 11 | 父オルフェーヴル 母グッドカルマ 母父(Tobougg) リュウグウオー 鹿毛 牡4 深澤朝房 シンボリ牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-5-4-19 瀬戸幸(岩手) |
3-5-4-29 1-4-2-16 2-1-2-11 0-0-0-1 |
盛岡20.09.22 7 B2 1400m 左 1:29.4 良 40.5 3.4 56.0菅原辰11人 12ト 2ワク 431 6-6 タイセイパワーズ |
盛岡20.09.07 10 B2 1000m 左 1:02.2 良 37.7 1.3 56.0山本政7人 12ト 9ワク 433 8-11 ラバーブ |
水沢20.08.29 10 田瀬湖賞C1 1400m 右 1:35.5 良 45.3 4.8 56.0菅原辰6人 11ト 6ワク 438 2-2-2-9 アイアムヒラケゴマ |
盛岡20.08.17 1 C1 1200m 左 1:13.5 稍 37.7 0.6 56.0菅原辰2人 10ト 2ワク 433 1-1 ダズンフラワー |
盛岡20.08.01 4 C1 1000m 左 1:00.2 良 36.2 1.0 56.0山本政1人 10ト 8ワク 429 2-4 コンチディナー |
8 | 12 | 父ファスリエフ 母アラマサスナイパー 母父(ステイゴールド) ティラール 鹿毛 牝6 (株)アプエンテ アラキフアーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 3-0-1-2 三野通(岩手) |
5-4-4-57 3-2-3-36 1-1-1-11 1-0-0-0 |
盛岡20.09.22 5 B2 1400m 左 1:29.1 良 39.7 3.1 54.0山本聡3人 12ト 10ワク 459 9-11 タイセイパワーズ |
盛岡20.09.06 1 B2 1700m 芝左 1:46.1 良 37.5 0.2 54.0山本聡4人 11ト 11ワク 447 6-6-7-4 ヒシコスマー |
水沢20.08.23 5 B2二組 1600m 右 1:44.7 良 40.7 0.5 54.0岩本怜1人 7ト 3ワク 452 4-3-3-4 アンジュレーヴ |
盛岡20.08.10 3 東北楽天ゴールデン 1600m 左 1:39.9 良 38.0 0.2 54.0山本聡2人 8ト 7ワク 445 2-2 シャーク |
盛岡20.07.28 1 C2 1600m 左 1:39.4 不 37.7 0.8 54.0山本聡4人 12ト 2ワク 446 3-1 エンドゾーンダンス |
[PR] |
---|