地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月04日 (日曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)15,000,000 (2着)4,200,000 (3着)2,400,000 (4着)1,500,000 (5着)900,000 |
||
3歳秋のCS 社台スタリオンステーション協賛 サンケイスポー第33回 ダービーグランプリ(ドレフォン賞)3歳 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート2000m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母ホーマンピクシー 母父(キングカメハメハ) コパノリッチマン 栃栗毛 牡3 小林祥晃 前谷武志 |
56.0kg 服部茂(北海道) 4-0-1-0 田中淳(北海道) |
4-2-1-3 0-0-0-1 4-2-1-2 0-0-0-0 |
門別20.09.10 2 旭岳賞一般OP 2000m 右 2:06.9 重 39.7 0.7 55.0桑村真3人 11ト 6ワク 512 1-1-1-1 ルールソヴァール |
大井20.08.19 2 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:54.0 良 38.1 1.2 57.0森泰斗5人 16ト 16ワク 509 11-10-3-3 インペリシャブル |
門別20.07.23 1 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:55.7 重 40.2 0.2 56.0服部茂3人 14ト 14ワク 520 7-6-5-1 アベニンドリーム |
門別20.06.18 3 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:13.6 稍 40.4 0.8 56.0服部茂3人 12ト 1ワク 518 2-2-2-1 アベニンドリーム |
門別20.05.21 1 ライラック特別C3 1200m 右 1:16.0 良 40.1 0.5 56.0服部茂1人 11ト 9ワク 520 1-1 コクサイルビー |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母エムワイスカレット 母父(フレンチデピュティ) ピアノマン 青鹿毛 牡3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-1-0-1 齋藤雄(岩手) |
5-4-0-6 4-4-0-2 1-0-0-4 1-2-0-0 |
盛岡20.09.06 2 不来方賞3歳 2000m 左 2:07.4 良 37.8 0.2 56.0山本聡1人 8ト 7ワク 519 2-2-2-2 フレッチャビアンカ |
盛岡20.07.28 1 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:50.6 不 36.5 0.6 56.0山本聡1人 6ト 3ワク 520 2-2-2-1 グランメガスマイル |
盛岡20.06.07 2 東北優駿3歳 2000m 左 2:07.5 良 39.7 0.2 56.0山本政3人 11ト 10ワク 515 6-5-3-2 フレッチャビアンカ |
大井20.03.18 13 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:50.8 稍 39.4 2.1 56.0山本聡13人 14ト 14ワク 513 12-12-12-12 ブラヴール |
浦和20.02.18 1 若盛特別3歳一 1500m 左 1:37.2 稍 38.1 0.1 57.0山本聡2人 12ト 1ワク 513 9-9-5-4 モリデンスター |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母スイートスズラン 母父(シンボリクリスエス) フレッチャビアンカ 芦毛 牡3 大久保和夫 シンボリ牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-0-0-0 千葉幸(岩手) |
5-3-3-3 2-1-1-0 3-2-2-3 2-0-0-0 |
盛岡20.09.06 1 不来方賞3歳 2000m 左 2:07.2 良 37.3 0.2 56.0高松亮2人 8ト 2ワク 447 4-4-4-3 ピアノマン |
盛岡20.06.07 1 東北優駿3歳 2000m 左 2:07.3 良 39.2 0.2 56.0高松亮5人 11ト 2ワク 450 7-7-4-3 ピアノマン |
水沢20.05.03 2 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:45.8 良 42.6 1.5 56.0村上忍1人 12ト 9ワク 447 6-6-2-2 グランコージー |
水沢20.04.05 1 スプリングカップ3 1600m 右 1:44.3 稍 40.1 0.9 56.0村上忍1人 11ト 3ワク 436 7-7-3-1 マルケイヘイロー |
水沢20.03.20 1 奥州弥生賞3歳 1400m 右 1:30.3 稍 41.0 1.9 56.0村上忍1人 10ト 1ワク 443 4-3-3-3 シーサンプーター |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母トーワフォーエバー 母父(ステイゴールド) レールガン 栗毛 牡3 Iレーシング(株) 岡田スタツド |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-0-4-8 鈴木七(岩手) |
2-0-4-10 0-0-3-3 2-0-1-5 0-0-3-3 |
盛岡20.09.06 4 不来方賞3歳 2000m 左 2:08.5 良 38.2 1.3 56.0高橋悠7人 8ト 1ワク 451 7-7-5-4 フレッチャビアンカ |
水沢20.08.22 6 3歳A 1600m 右 1:44.7 良 40.7 1.5 56.0高橋悠3人 10ト 4ワク 451 9-9-9-9 カフジリブラ |
盛岡20.08.10 5 J交 アンバー賞3 1600m 左 1:39.1 稍 37.0 0.7 56.0高橋悠5人 10ト 2ワク 453 10-9 コスモケルビン |
盛岡20.07.28 3 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:52.6 不 37.6 2.0 56.0高橋悠4人 6ト 6ワク 453 6-6-6-5 ピアノマン |
盛岡20.07.12 5 3歳A 1600m 左 1:38.9 不 37.0 0.8 56.0高橋悠3人 9ト 9ワク 455 3-4 エイシンナーサリー |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母ビフォーダーク 母父(キングカメハメハ) ティーズダンク 栗毛 牡3 立山伸二 原田牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-0-1-1 水野貴(浦和) |
5-2-4-4 2-0-1-0 3-2-3-4 0-0-0-0 |
川崎20.09.16 1 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:16.9 稍 39.9 0.2 56.0笹川翼3人 14ト 11ワク 500 7-7-6-5 ファルコンウィング |
大井20.06.03 3 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:07.3 良 39.4 0.4 56.0笹川翼4人 14ト 9ワク 494 7-6-6-5 エメリミット |
大井20.04.29 4 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:54.3 稍 38.5 1.0 56.0笹川翼7人 11ト 11ワク 492 7-7-8-8 ゴールドホイヤー |
大井20.03.18 3 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:49.4 稍 38.9 0.7 56.0赤岡修3人 14ト 13ワク 486 6-7-8-7 ブラヴール |
川崎19.12.18 3 全日本2歳優駿【国 1600m 左 1:42.0 稍 38.7 0.1 55.0石川倭9人 13ト 12ワク 481 10-11-8-7 ヴァケーション |
5 | 6 | 父オンファイア 母アベニンプラナス 母父(サウスヴィグラス) アベニンドリーム 鹿毛 牡3 (株)マステック スマイルファーム |
56.0kg 桑村真(北海道) 4-4-1-2 角川秀(北海道) |
4-7-1-5 0-1-0-0 4-6-1-5 0-0-0-0 |
門別20.09.24 3 レイデオロ・プレミ 1800m 右 1:54.7 稍 40.4 0.9 54.0桑村真5人 7ト 3ワク 506 1-1-1-1 クインズサターン |
門別20.09.10 8 ホクレン「拓くぞ! 1800m 右 1:55.2 重 40.3 2.9 54.0桑村真2人 9ト 7ワク 512 2-2-2-4 イダペガサス |
大井20.08.19 13 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:55.9 良 39.4 3.1 57.0的場文3人 16ト 1ワク 509 3-3-7-11 インペリシャブル |
門別20.07.23 2 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:55.9 重 40.1 0.2 56.0桑村真1人 14ト 4ワク 514 8-7-8-3 コパノリッチマン |
門別20.06.18 1 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:12.8 稍 39.2 0.1 56.0桑村真1人 12ト 8ワク 508 4-4-3-1 シンボ |
6 | 7 | 父スピルバーグ 母リーチフォーザムーン 母父(Pulpit) テンカビト 栗毛 牡3 八嶋長久 千代田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-1 酒井仁(岩手) |
4-0-1-7 0-0-0-1 4-0-1-2 0-0-0-1 |
盛岡20.09.06 6 不来方賞3歳 2000m 左 2:10.5 良 40.8 3.3 56.0村上忍6人 8ト 8ワク 484 3-3-3-5 フレッチャビアンカ |
門別20.08.20 1 ヤングジョッキーズ 1800m 右 1:58.3 良 41.9 0.2 56.0小野楓2人 12ト 9ワク 486 6-4-1-1 キタサンホワイト |
門別20.08.04 3 登別地獄まつり特別 1700m 右 1:50.9 稍 40.6 0.5 56.0阿部龍2人 11ト 3ワク 484 5-6-4-3 グレイトダージー |
門別20.07.23 4 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:56.4 重 40.4 0.7 56.0落合玄7人 14ト 11ワク 486 11-11-10-6 コパノリッチマン |
門別20.07.08 4 J交 デネブ特別C 1700m 右 1:50.8 重 39.1 0.9 56.0岩橋勇2人 11ト 11ワク 488 8-10-9-7 モズピンポン |
6 | 8 | 父トーセンホマレボシ 母エーシンミモザ 母父(キングカメハメハ) カガノホマレ 鹿毛 牡3 井上久光 城地牧場 |
56.0kg 栗原大(金沢) 2-1-1-3 菅原欣(金沢) |
5-1-1-5 0-0-0-0 5-1-1-5 0-0-0-0 |
金沢20.09.06 1 サラブレッド大賞典 2000m 右 2:11.3 良 39.1 1.7 56.0吉原寛1人 12ト 10ワク 485 5-5-1-1 アウティスタ |
金沢20.08.10 1 準重賞 石川門カッ 1700m 右 1:50.2 良 38.7 0.6 56.0吉原寛1人 9ト 9ワク 481 5-4-1-1 ドンナフォルテ |
金沢20.07.28 8 MRO金賞3歳(東 1900m 右 2:05.5 不 41.4 1.3 56.0栗原大7人 10ト 2ワク 491 7-7-6-7 フジヤマブシ |
金沢20.06.30 1 J交 能登千里浜賞 1500m 右 1:36.3 稍 37.8 0.3 56.0栗原大5人 9ト 4ワク 485 2-2-1-1 オメガデラックス |
金沢20.06.02 3 石川ダービー3歳 2000m 右 2:15.2 良 41.0 0.7 57.0栗原大8人 11ト 8ワク 485 2-2-1-1 ハクサンアマゾネス |
7 | 9 | 父スマートファルコン 母アルファメガハート 母父(オペラハウス) グランメガスマイル 鹿毛 牡3 布施慶士 バンブー牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-1-0-1 櫻田康(岩手) |
2-3-3-4 0-1-0-1 2-2-3-3 0-1-0-1 |
盛岡20.09.06 5 不来方賞3歳 2000m 左 2:09.8 良 39.4 2.6 56.0山本政4人 8ト 3ワク 493 8-8-6-6 フレッチャビアンカ |
盛岡20.07.28 2 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:51.2 不 37.0 0.6 56.0山本政2人 6ト 4ワク 491 5-4-3-2 ピアノマン |
大井20.06.24 3 コンサートボーイ賞 1800m 右 1:55.9 重 39.0 0.9 54.0本田重5人 13ト 7ワク 490 9-9-11-8 ウインハピネス |
大井20.05.21 2 菖蒲特別3歳選抜 1800m 右 1:57.8 不 40.9 0.5 57.0本田重2人 6ト 6ワク 485 6-6-5-5 クローストゥミー |
大井20.05.02 3 3歳365万円以上 1600m 右 1:41.3 良 38.8 0.9 56.0本田重3人 12ト 10ワク 489 10-10-8-7 カズベナートル |
7 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母ドリームローズ 母父(サクラバクシンオー) マイネルヘルツアス 黒鹿毛 牡3 酒井孝敏 ビッグレッドファーム |
56.0kg 倉兼育(高知) 5-1-0-0 別府真(高知) |
5-1-1-3 0-0-0-0 5-1-1-2 0-0-0-0 |
佐賀20.08.16 1 ロータスクラウン賞 2000m 右 2:11.9 良 40.5 0.1 56.0倉兼育2人 12ト 8ワク 463 4-4-4-2 コウキトウライ |
高知20.06.14 4 高知優駿3歳3歳 1900m 右 2:06.5 不 41.3 3.1 56.0西川敏3人 12ト 5ワク 455 5-5-6-4 リワードアヴァロン |
高知20.05.23 1 山桃特別3歳3歳 1800m 右 2:01.6 稍 41.1 1.4 56.0倉兼育4人 12ト 8ワク 456 7-6-2-1 ユニバーサルタイム |
高知20.05.04 1 3歳-2 1400m 右 1:32.9 重 40.1 0.2 56.0倉兼育1人 11ト 7ワク 449 7-6-6-3 セイヴァンキッシュ |
高知20.04.19 2 3歳-2 1300m 右 1:26.1 不 40.0 0.1 56.0倉兼育1人 10ト 8ワク 450 5-5-5-1 セイヴァンキッシュ |
8 | 11 | 父フリオーソ 母ユメハオオキク 母父(アドマイヤオーラ) ダルマワンサ 栗毛 牡3 吉田勝利 新生ファーム |
56.0kg 筒井勇(笠松) 2-5-0-1 田口輝(笠松) |
5-7-3-4 0-1-0-1 5-6-3-3 0-1-0-1 |
笠松20.08.27 1 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:06.0 良 39.2 0.3 56.0加藤聡4人 12ト 6ワク 430 6-6-6-3 ニュータウンガール |
盛岡20.07.26 2 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:12.2 稍 36.4 0.2 56.0筒井勇3人 11ト 3ワク 439 6-5 エイシンハルニレ |
水沢20.06.28 2 ウイナーカップ3歳 1400m 右 1:28.9 稍 39.2 0.4 56.0山本政3人 11ト 9ワク 428 7-6-6-3 マイランコントル |
笠松20.06.04 2 ぎふ清流カップ3歳 1400m 右 1:28.1 良 38.9 0.4 56.0筒井勇2人 12ト 7ワク 427 7-7-2-1 コスモピオニール |
笠松20.04.29 1 ふじの花特別3歳1 1600m 右 1:41.6 良 38.0 0.3 56.0筒井勇1人 9ト 7ワク 425 5-5-2-2 オーシャンスカイ |
8 | 12 | 父ベルシャザール 母アドマイヤプルート 母父(アドマイヤコジーン) グランコージー 黒鹿毛 牡3 布施慶士 マルシチ牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 6-0-1-2 櫻田康(岩手) |
6-0-1-3 3-0-1-3 2-0-0-0 3-0-1-2 |
盛岡20.09.06 3 不来方賞3歳 2000m 左 2:07.6 良 38.1 0.4 56.0鈴木祐3人 8ト 6ワク 493 1-1-1-1 フレッチャビアンカ |
盛岡20.06.07 4 東北優駿3歳 2000m 左 2:10.0 良 42.4 2.7 56.0鈴木祐1人 11ト 8ワク 499 2-2-1-1 フレッチャビアンカ |
水沢20.05.03 1 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:44.3 良 41.3 1.5 56.0鈴木祐2人 12ト 8ワク 498 1-1-1-1 フレッチャビアンカ |
川崎20.04.15 6 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:44.4 稍 41.8 1.9 55.0本田重12人 14ト 11ワク 498 12-11-10-7 ウタマロ |
水沢19.12.09 1 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:43.2 不 38.6 0.3 57.0鈴木祐1人 11ト 4ワク 483 1-1-1-1 シンボ |
[PR] |
---|