地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月05日 (月曜日) 盛岡競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 13:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アーネストリー 母ミダレガミ 母父(サムライハート) ブンキンタカシマダ 鹿毛 牝3 内田玄祥 本田土寿 |
51.0kg 田中洸(岩手) 0-0-1-0 板垣吉(岩手) |
0-0-2-20 0-0-1-4 0-0-0-8 0-0-1-4 |
盛岡20.09.21 3 C2 1000m 左 1:01.9 良 37.4 1.2 51.0▲田中洸7人 7ト 3ワク 432 4-4 トニーハピネス |
盛岡20.09.07 11 J交 オニキス賞3 1700m 芝左 1:50.2 良 37.3 4.3 54.0小林凌11人 11ト 2ワク 433 11-11-11-11 ユヌエトワール |
水沢20.08.24 4 3歳C1三組 1300m 右 1:24.5 良 40.2 1.3 54.0小林凌7人 7ト 4ワク 435 3-4-4-4 タイニーキング |
盛岡20.08.08 10 3歳C1二組 1400m 左 1:29.4 良 39.3 2.1 54.0小林凌8人 10ト 5ワク 439 9-9 マラビジョーソ |
盛岡20.07.27 5 3歳C1二組 1400m 左 1:26.4 不 37.3 2.0 54.0小林凌7人 9ト 3ワク 439 8-6 ボンジュールヘニー |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母ミッシェルラブ 母父(フオテイテン) トニーハピネス 栗毛 牝5 (有)トニーステーブル 静内山田牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 1-1-0-0 小林俊(岩手) |
2-3-1-31 2-3-0-7 0-0-1-23 1-1-0-0 |
盛岡20.09.21 1 C2 1000m 左 1:00.7 良 36.9 1.1 50.0★関本玲1人 7ト 4ワク 449 3-1 アルソミトラ |
盛岡20.09.07 2 C2 1000m 左 1:00.6 良 36.9 0.1 50.0★関本玲3人 8ト 4ワク 451 2-2 サンエイロイヤル |
大井20.07.31 12 C1四 五 1600m 右 1:45.7 稍 41.9 3.3 54.0石川駿13人 13ト 8ワク 450 3-3-8-10 リベリュール |
大井20.07.10 14 C1一 二 三 1400m 右 1:32.6 重 43.2 4.3 54.0石川駿14人 14ト 6ワク 447 1-4-6 ダイリュウボーラー |
大井20.06.25 14 C1二 三 四 1200m 右 1:16.6 不 40.7 2.8 54.0石川駿15人 15ト 4ワク 444 9-11 グラマラススカイ |
3 | 3 | 父キズナ 母ホッカイショコラ 母父(スペシャルウィーク) ミツカネショコラ 黒鹿毛 牝3 小山田満 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
0-0-1-8 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
門別20.09.02 8 J交 ヒヤデス特別 1200m 右 1:16.2 稍 39.9 2.4 54.0石川倭6人 9ト 2ワク 402 6-9 サンライズミリオン |
J新潟20.08.02 6 3歳未勝利 1000m 芝直 0:56.1 良 33.6 0.9 52.0△菅原明8人 18ト 17ワク 398 セルレア |
J福島20.05.03 15 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.5 良 37.1 1.7 52.0◇藤田菜8人 16ト 7ワク 388 2-5 マテラシオン |
J小倉20.02.22 中止 3歳未勝利 1700m 右 不 54.0横山武6人 15ト 1ワク 402 |
J小倉20.02.08 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.2 良 36.1 0.5 52.0◇藤田菜5人 17ト 16ワク 400 2-2 ニシノストーム |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母ニューヨークバレエ 母父(ダンスインザダーク) ソドゥバスク 黒鹿毛 牡3 北原大史 田原橋本牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-4 飯田弘(岩手) |
0-2-2-14 0-0-0-10 0-2-2-2 0-0-0-8 |
盛岡20.09.27 5 C2 1000m 左 1:02.3 稍 37.3 2.2 56.0岩本怜4人 8ト 6ワク 469 7-7 サンエイロイヤル |
盛岡20.09.21 4 C2 1000m 左 1:02.2 良 37.1 1.5 56.0岩本怜6人 7ト 6ワク 468 6-5 トニーハピネス |
盛岡20.09.05 6 C2五組 1400m 左 1:30.7 良 39.4 2.8 56.0陶文峰7人 9ト 1ワク 464 7-5 ミヤビラブコール |
水沢20.08.24 6 3歳C1二組 1300m 右 1:24.6 良 40.0 2.1 56.0陶文峰7人 9ト 5ワク 460 5-6-7-5 スカイテラス |
盛岡20.08.08 7 3歳C1一組 1400m 左 1:28.9 良 39.0 2.3 56.0高松亮9人 9ト 3ワク 467 8-8 オーサムパッション |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母ケイケヤキ 母父(ニホンピロウイナー) ワンパーパス 黒鹿毛 牝6 大黒富美子 下河辺牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-2 村上昌(岩手) |
4-1-2-39 4-1-2-15 0-0-0-14 1-0-0-2 |
盛岡20.09.27 4 C2五組 1400m 左 1:28.8 稍 38.9 1.0 54.0坂口裕3人 7ト 1ワク 454 1-1 ロワルゼル |
盛岡20.09.12 1 C2九組 1200m 左 1:15.8 良 38.4 0.2 54.0坂口裕4人 8ト 7ワク 450 1-1 チスジ |
盛岡20.09.06 4 C2九組 1200m 左 1:16.6 良 40.1 1.9 54.0坂口裕3人 7ト 6ワク 449 2-3 ガマン |
園田20.05.28 6 C2一4歳以上 1400m 右 1:33.4 良 40.8 1.9 54.0高畑皓10人 10ト 4ワク 463 10-10-9-7 イチゴチャン |
園田20.05.14 8 C2一4歳以上 1400m 右 1:33.7 良 40.6 2.7 54.0高畑皓10人 10ト 1ワク 464 7-6-8-9 キーシグナル |
6 | 6 | 父Invincible Spirit 母ブライスキャニオン 母父(Galileo) マナスルーテソーロ 鹿毛 牡4 人見塁 千代田牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-2-9 瀬戸幸(岩手) |
1-0-2-19 0-0-0-8 1-0-2-10 0-0-0-7 |
盛岡20.09.27 6 C2 1000m 左 1:02.9 稍 38.2 2.8 56.0菅原辰6人 8ト 3ワク 439 5-6 サンエイロイヤル |
盛岡20.09.14 5 C2 1000m 左 1:01.6 不 37.5 1.8 56.0菅原辰6人 10ト 9ワク 440 3-3 サンエイロイヤル |
盛岡20.09.07 6 C2 1000m 左 1:02.0 良 37.6 1.5 56.0菅原辰6人 8ト 7ワク 441 5-4 サンエイロイヤル |
水沢20.08.31 4 C2 850m 右 0:52.5 重 37.0 0.3 56.0菅原辰3人 9ト 7ワク 445 4-4 グッバイサマー |
水沢20.08.22 3 C2十組 1300m 右 1:24.6 良 41.5 0.5 56.0菅原辰5人 8ト 3ワク 444 1-1-1-1 トリプルベル |
7 | 7 | 父ジョーカプチーノ 母エアロバティックス 母父(マヤノトップガン) アルソミトラ 黒鹿毛 牝3 谷謙介 スピードフアーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-1-1-6 及川良(岩手) |
0-3-2-15 0-2-2-5 0-0-0-10 0-2-2-5 |
盛岡20.09.27 3 C2 1000m 左 1:01.4 稍 36.4 1.3 54.0木村暁3人 8ト 8ワク 399 3-3 サンエイロイヤル |
盛岡20.09.21 2 C2 1000m 左 1:01.8 良 38.1 1.1 54.0木村暁2人 7ト 2ワク 405 2-2 トニーハピネス |
盛岡20.09.14 2 C2 1000m 左 1:00.2 不 36.2 0.4 53.0☆塚本涼5人 10ト 7ワク 407 2-2 サンエイロイヤル |
盛岡20.09.05 4 C2四組 1400m 左 1:29.3 良 40.0 1.4 54.0木村暁6人 10ト 2ワク 406 2-2 ウォーデコラシオン |
盛岡20.08.09 7 3歳B2一組 1400m 左 1:27.2 不 38.6 1.0 53.0☆塚本涼9人 9ト 5ワク 408 3-5 ゲンパチビーム |
8 | 8 | 父ノーザンリバー 母ヴェルテュ 母父(ファスリエフ) ローダンテ 鹿毛 牝3 小林由明 山岡ファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-0 板垣吉(岩手) |
2-0-0-3 1-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-0 |
盛岡20.09.21 1 C2七組 1200m 左 1:14.6 良 38.2 0.5 54.0小林凌1人 9ト 7ワク 461 3-1 コンバットヘニー |
水沢20.08.29 1 3歳C2五組 1300m 右 1:23.4 良 39.7 0.5 54.0山本聡1人 9ト 7ワク 453 1-1-1-1 ガマン |
J福島20.07.12 11 3歳未勝利 1150m 右 1:10.0 不 37.5 2.1 54.0木幡巧9人 16ト 1ワク 442 13-13 ラブアドベンチャー |
J福島20.05.03 8 3歳未勝利 1150m 右 1:10.9 良 38.9 1.1 54.0丹内祐11人 16ト 15ワク 440 4-5 ツインシップ |
J新潟19.08.04 18 2歳新馬 1400m 芝左 1:26.5 良 38.7 3.6 54.0柴田善8人 18ト 10ワク 444 10-10 トロワマルス |
8 | 9 | 父タイセイレジェンド 母タイセイティグレス 母父(アサクサデンエン) タイセイアンバー 栗毛 セン3 大黒富美子 寺井文秀 |
58.0kg 阿部英(岩手) 1-0-1-2 佐々由(岩手) |
2-0-2-6 1-0-1-2 1-0-1-4 1-0-1-2 |
盛岡20.09.28 1 C2二組 1400m 左 1:27.6 良 37.5 0.7 56.0阿部英3人 8ト 6ワク 507 1-1 レイワンダー |
盛岡20.09.22 7 C2一組 1400m 左 1:29.9 良 38.8 2.1 56.0阿部英8人 10ト 7ワク 518 7-7 セシール |
盛岡20.09.14 3 C2二組 1400m 左 1:27.9 不 38.4 1.9 56.0阿部英4人 5ト 2ワク 507 4-4 キセキノホシ |
盛岡20.09.07 11 C2二組 1400m 左 1:32.1 良 39.8 5.6 56.0阿部英8人 11ト 4ワク 516 11-11 セシール |
門別20.08.19 9 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:19.4 良 40.6 3.4 56.0服部茂2人 9ト 3ワク 504 9-9 アンシミラー |
[PR] |
---|