地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月06日 (火曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)200,000 (3着)150,000 (4着)100,000 (5着)50,000 |
||
あっさぶメークイン特別A2-2~B2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1700m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオヴァンドーム 母シワクシラナミ 母父(シルバーチャーム) アカフジ 鹿毛 牡3 (有)吉田牧場 宮井孝典 |
51.0kg 池谷匠(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
3-3-1-6 2-3-1-6 1-0-0-0 1-0-0-0 |
浦和20.07.01 8 七夕月特別B3二 1500m 左 1:39.3 不 40.9 2.7 54.0保園翔4人 12ト 10ワク 555 8-8-8-7 アップタウンローズ |
川崎20.06.10 7 入梅特別B2三B3 1600m 左 1:44.6 良 39.3 1.0 53.0保園翔3人 13ト 4ワク 551 11-11-11-10 キョウエイドラゴン |
浦和20.05.25 4 若駒特別3歳一 1500m 左 1:37.7 良 39.6 1.9 57.0繁田健2人 12ト 6ワク 553 9-9-7-4 キングキャヴィア |
川崎20.05.14 3 若葉OP3歳1 1500m 左 1:35.9 良 39.3 0.4 54.0繁田健8人 10ト 2ワク 552 5-5-5-4 スマイルウィ |
浦和20.04.20 4 若葉特別3歳一 1500m 左 1:38.0 不 41.0 1.5 56.0保園翔2人 11ト 1ワク 549 5-5-4-4 モリデンスター |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母タカラカンナ 母父(サツカーボーイ) センコーファースト 栗毛 牡6 門別善男 ビッグレッドファーム |
57.0kg 阪野学(北海道) 3-2-0-7 秋田大(北海道) |
13-7-2-19 0-0-0-0 13-7-2-18 13-7-2-18 |
門別20.05.06 8 キズナ・プレミアム 1800m 右 1:58.2 重 41.9 3.5 55.0石川倭5人 10ト 5ワク 458 4-5-8-9 クラキングス |
門別20.04.23 5 サッポロGOLD 1700m 右 1:53.9 稍 43.3 4.1 55.0服部茂4人 5ト 3ワク 468 2-2-2-5 クインズプルート |
門別19.11.07 7 北海道厩務員会特別 1800m 右 1:55.6 稍 40.3 1.3 55.0石川倭4人 7ト 7ワク 468 6-5-7-7 モルトベーネ |
門別19.10.10 1 つぼ八特別2A1A 1500m 右 1:34.4 重 39.0 0.3 55.0石川倭2人 10ト 10ワク 466 7-7-7-7 スリラーインマニラ |
門別19.09.26 5 ハーツクライ・プレ 1800m 右 1:55.1 重 39.2 1.2 55.0石川倭7人 9ト 1ワク 466 6-6-7-6 ドラゴンエアル |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母バンビーナココ 母父(フォーティナイナー) アルマシャール 鹿毛 牡6 組)コウトミックレーシング バンブー牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-2 安田武(北海道) |
1-2-3-25 1-0-0-4 0-0-1-10 0-0-1-7 |
門別20.09.08 6 スワーヴリチャード 1800m 右 1:59.1 稍 41.7 4.0 56.0松井伸5人 7ト 4ワク 496 5-7-7-6 サイファリス |
門別20.08.25 11 ドゥラメンテ・プレ 1800m 右 2:02.5 良 45.1 5.0 56.0松井伸8人 11ト 1ワク 500 1-1-2-7 ユニオンローズ |
門別20.08.13 5 ロードカナロア・プ 1800m 右 1:58.2 良 40.7 1.3 57.0加藤誓8人 9ト 10ワク 506 2-2-2-2 サイファリス |
門別20.07.28 5 新冠町ふるさと納税 1700m 右 1:52.9 良 40.1 2.6 55.0△仲原大4人 6ト 6ワク 504 4-3-3-4 バンカブルスター |
門別20.07.14 6 サトノダイヤモンド 1800m 右 1:58.4 稍 42.4 3.3 57.0加藤誓6人 7ト 5ワク 508 5-4-5-6 バンカブルスター |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母スターリースカイ 母父(キングヘイロー) バンカブルスター 黒鹿毛 セン4 (有)日進牧場 高村牧場 |
57.0kg 五十冬(北海道) 3-2-1-1 黒川智(北海道) |
9-8-2-4 0-0-0-0 9-8-2-4 9-8-2-4 |
門別20.09.22 1 歓迎!JBC2歳優 1800m 右 1:56.7 稍 40.8 0.0 57.0五十冬2人 6ト 6ワク 498 4-4-3-1 ライトロング |
門別20.09.08 2 スワーヴリチャード 1800m 右 1:55.8 稍 41.3 0.7 56.0五十冬2人 7ト 2ワク 504 1-1-1-1 サイファリス |
門別20.08.25 4 ドゥラメンテ・プレ 1800m 右 1:59.3 良 41.6 1.8 56.0五十冬1人 11ト 2ワク 508 5-5-4-2 ユニオンローズ |
門別20.07.28 1 新冠町ふるさと納税 1700m 右 1:50.3 良 37.9 1.2 56.0五十冬1人 6ト 7ワク 498 1-1-1-1 アイアンブルー |
門別20.07.14 1 サトノダイヤモンド 1800m 右 1:55.1 稍 40.1 0.2 54.0☆小野楓4人 7ト 3ワク 498 1-1-1-1 サイファリス |
5 | 5 | 父バトルプラン 母ポラリス 母父(キングカメハメハ) サイファリス 黒鹿毛 牝4 水上行雄 笠松牧場 |
55.0kg 服部茂(北海道) 4-2-3-1 田中淳(北海道) |
4-5-4-8 0-1-1-5 4-4-3-3 4-3-3-1 |
門別20.09.08 1 スワーヴリチャード 1800m 右 1:55.1 稍 39.1 0.7 54.0服部茂1人 7ト 6ワク 442 3-3-3-2 バンカブルスター |
門別20.08.13 1 ロードカナロア・プ 1800m 右 1:56.9 良 39.0 0.0 53.0服部茂1人 9ト 5ワク 446 4-6-5-3 ライトロング |
門別20.07.28 除外 新冠町ふるさと納税 1700m 右 良 53.0服部茂 6ト 5ワク 計不 |
門別20.07.14 2 サトノダイヤモンド 1800m 右 1:55.3 稍 39.3 0.2 53.0服部茂3人 7ト 4ワク 442 6-6-5-2 バンカブルスター |
門別20.06.11 1 フリオーソ賞B3- 1800m 右 1:59.6 稍 40.7 1.3 55.0服部茂1人 10ト 12ワク 442 6-6-4-2 アーススカイ |
6 | 6 | 父ストロングリターン 母ヤーマンミルフィー 母父(バブルガムフェロー) ヤマノプレミアム 鹿毛 牡4 山口明彦 山口明彦 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-1-0-0 村上正(北海道) |
3-3-6-22 2-0-3-10 1-3-3-12 1-3-3-12 |
門別20.09.23 9 門別プロパンガス事 1200m 右 1:16.3 稍 39.2 2.8 57.0山本咲9人 9ト 1ワク 452 9-9 カツゲキダイオウ |
門別20.07.15 6 ラベンダー特別A3 1600m 右 1:46.4 稍 42.9 4.0 56.0井上俊8人 8ト 3ワク 454 7-7-7-7 ユニオンローズ |
門別20.07.02 4 デルフィニウム特別 1600m 右 1:43.7 不 40.5 2.6 57.0阪野学6人 7ト 7ワク 462 6-6-6-4 ユニオンローズ |
門別20.06.17 9 ルーラーシップ・プ 1800m 右 2:03.3 良 43.7 5.4 54.0阪野学9人 9ト 3ワク 454 5-5-7-9 リンノレジェンド |
門別20.06.03 9 ヒメシャクナゲ特別 1200m 右 1:18.4 良 40.8 3.9 57.0山本咲8人 9ト 7ワク 458 4-4 ファストフォース |
7 | 7 | 父ストロングリターン 母シュガーレディアン 母父(Salt Lake) カガストロング 栗毛 牡4 香川憲次 ヤマイチ牧場 |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 恵多豊(北海道) |
0-5-4-24 0-3-3-7 0-2-1-16 0-0-1-5 |
門別20.09.22 3 歓迎!JBC2歳優 1800m 右 1:57.1 稍 40.6 0.4 57.0黒澤愛4人 6ト 1ワク 480 6-6-6-4 バンカブルスター |
門別20.09.10 8 旭岳賞一般OP 2000m 右 2:09.8 重 40.2 3.6 57.0五十冬8人 11ト 7ワク 482 7-7-7-8 ルールソヴァール |
門別20.08.25 9 ドゥラメンテ・プレ 1800m 右 2:01.1 良 42.7 3.6 57.0桑村真5人 11ト 4ワク 470 6-6-6-8 ユニオンローズ |
門別20.08.13 4 ロードカナロア・プ 1800m 右 1:57.8 良 40.1 0.9 57.0五十冬3人 9ト 8ワク 470 3-3-3-4 サイファリス |
門別20.07.29 4 J交 アンタレス特 1800m 右 1:58.2 良 43.0 1.8 56.0五十冬6人 6ト 4ワク 468 1-1-1-3 サニークラウド |
8 | 8 | 父ヨハネスブルグ 母マルカジュリエット 母父(サンデーサイレンス) タイセイスキャット 鹿毛 牡4 中野富夫 ナカノファーム |
55.0kg 石川倭(北海道) 1-3-2-2 米川昇(北海道) |
2-5-7-10 0-1-1-2 2-4-6-7 1-3-2-3 |
門別20.09.17 2 新冠ライオンズクラ 1800m 右 1:55.3 重 40.0 0.2 57.0石川倭1人 9ト 5ワク 480 3-3-3-2 フレアリングキング |
門別20.08.25 3 ドゥラメンテ・プレ 1800m 右 1:57.9 良 40.2 0.4 54.0石川倭4人 11ト 3ワク 474 4-4-4-2 ユニオンローズ |
門別20.07.29 4 古平温泉しおかぜ特 1200m 右 1:14.0 良 37.5 0.2 55.0服部茂5人 8ト 5ワク 470 3-4 パレスラブリー |
門別20.07.16 7 北竜町ひまわりまつ 1200m 右 1:14.9 稍 39.1 1.6 55.0石川倭4人 10ト 8ワク 476 5-7 キングリーフィスト |
門別20.06.17 2 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:16.1 良 38.8 0.2 55.0石川倭2人 8ト 8ワク 478 4-5 アルテンベルク |
8 | 9 | 父エスポワールシチー 母フレアリングピュア 母父(ブラックホーク) フレアリングキング 黒鹿毛 牡3 山口明彦 山口明彦 |
54.0kg 山本咲(北海道) 6-2-1-8 松本隆(北海道) |
7-3-2-8 0-0-0-0 7-3-2-8 7-3-2-8 |
門別20.09.17 1 新冠ライオンズクラ 1800m 右 1:55.1 重 40.0 0.2 54.0山本咲3人 9ト 1ワク 508 1-1-1-1 タイセイスキャット |
門別20.09.01 1 エピカリス賞B4- 1200m 右 1:13.5 重 38.6 0.3 56.0山本咲1人 8ト 8ワク 506 2-2 マリーンワン |
門別20.08.19 1 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:14.1 良 37.9 0.0 56.0山本咲1人 11ト 10ワク 504 2-1 エスシーヴァローナ |
門別20.08.05 1 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:13.7 稍 38.3 0.9 56.0山本咲2人 10ト 3ワク 502 1-1 エスシーヴァローナ |
門別20.07.14 1 室蘭チキウ岬灯台1 1200m 右 1:14.0 稍 38.2 0.3 55.0☆小野楓2人 10ト 1ワク 504 3-1 ジャヌーテソーロ |
[PR] |
---|