地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月07日 (水曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
~TCKライブ中継記念~netkeiba.com賞B3三 四選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母ショウサンウルル 母父(Grand Slam) ショウサングランド 鹿毛 牡7 鈴木昭和 モリナガファーム |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-2 立花伸(大井) |
3-5-7-31 0-0-0-2 3-5-7-29 1-0-1-22 |
大井20.09.19 9 日吉坂賞B3三選抜 1400m 右 1:29.5 良 39.2 1.8 56.0藤本現11人 13ト 14ワク 499 11-11-10 バトードラムール |
大井20.09.07 10 永代橋賞B3三 四 1400m 右 1:30.1 不 39.7 1.2 56.0藤本現13人 16ト 9ワク 494 13-12-12 アウトバーン |
大井20.08.17 15 サマーメモリー賞B 1400m 右 1:29.1 良 38.0 1.7 56.0高橋昭13人 16ト 10ワク 495 14-14-15 エリーザ |
大井20.03.16 除外 陽春賞B3三 四選 1400m 右 重 56.0本橋孝 15ト 16ワク 496 |
大井20.02.24 6 白富士賞B3三 四 1400m 右 1:29.1 良 38.7 1.3 56.0本橋孝7人 13ト 1ワク 500 10-8-8 デルマブンザエモン |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母アンプレショニスト 母父(エアジハード) アルジャントゥイユ 栗毛 牡6 (有)ジェムインターナショナル 社台ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 小野晋(大井) |
1-6-2-45 0-0-0-2 0-6-2-33 0-6-2-33 |
大井20.09.19 8 日吉坂賞B3三選抜 1400m 右 1:29.0 良 38.3 1.3 56.0町田直10人 13ト 12ワク 448 13-12-12 バトードラムール |
大井20.09.10 11 三河島賞B3一選抜 1800m 右 1:58.3 稍 40.9 2.4 52.0★中島良13人 13ト 2ワク 448 11-11-11-12 エンドウォーニング |
大井20.08.18 13 鐙坂賞B3一選抜特 1800m 右 1:57.2 良 40.4 1.6 52.0★中島良11人 14ト 10ワク 440 13-14-9-11 モンゲートラオ |
大井20.07.31 11 トゥインクルバース 1800m 右 1:57.7 稍 40.1 1.7 52.0★中島良13人 16ト 9ワク 441 16-16-16-15 ピュアオーシャン |
大井20.07.10 10 アルタイル賞B3二 1800m 右 1:59.1 重 41.4 1.8 56.0楢崎功13人 15ト 7ワク 440 11-12-11-11 マイネルリノセロス |
3 | 3 | 父Medaglia d’Oro 母Fanfire 母父(Elusive Quality) メダーリアフレイム 鹿毛 セン6 湯浅健司 Gallagher’ |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-2 橋本馬(大井) |
2-2-2-26 0-1-0-9 2-1-2-17 1-1-2-10 |
大井20.09.07 4 永代橋賞B3三 四 1400m 右 1:29.2 不 40.3 0.3 56.0藤田凌3人 16ト 4ワク 462 1-2-1 アウトバーン |
大井20.08.17 4 サマーメモリー賞B 1400m 右 1:27.6 良 38.7 0.2 56.0藤田凌2人 16ト 8ワク 466 3-2-2 エリーザ |
大井20.07.29 4 相生坂賞B3三 四 1400m 右 1:28.4 稍 39.4 0.4 56.0西啓太4人 15ト 8ワク 464 2-2-2 チェキラ |
大井20.06.22 3 タイタン賞B3三選 1400m 右 1:28.8 不 38.6 0.3 56.0西啓太4人 15ト 4ワク 469 1-1-1 ワイルドホース |
大井20.06.03 3 楽天競馬でポイント 1400m 右 1:27.6 良 39.1 0.4 56.0西啓太8人 16ト 6ワク 467 3-3-3 ムルシェラゴ |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母スウェアトウショウ 母父(ディープインパクト) トゥアレグ 鹿毛 牡4 中地賢次郎 ノーザンファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 福田真(大井) |
1-1-1-11 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-2 |
大井20.09.25 8 ラストエキサイティ 1800m 右 2:00.5 重 43.2 4.6 56.0藤田凌6人 8ト 3ワク 440 5-5-5-6 ゴールドカラー |
大井20.09.10 13 三河島賞B3一選抜 1800m 右 2:00.0 稍 43.5 4.1 56.0藤田凌4人 13ト 4ワク 440 1-1-3-3 エンドウォーニング |
J函館20.07.18 5 3歳上1勝クラス 2600m 芝右 2:42.2 良 36.5 0.5 57.0吉田隼11人 11ト 9ワク 440 10-10-10-9 コスモジェミラ |
J函館20.06.28 9 3歳上1勝クラス 2600m 芝右 2:44.7 稍 37.4 1.1 57.0吉田隼10人 14ト 6ワク 448 10-11-3-3 ブレーナード |
J福島20.04.11 9 4歳上1勝クラス 2600m 芝右 2:41.5 良 37.7 1.0 55.0△團野大6人 15ト 11ワク 446 8-8-6-7 ファストライフ |
4 | 5 | 父パイロ 母レッドジュピター 母父(プリサイスエンド) ザイオン 鹿毛 牡5 小泉修 米田牧場 |
56.0kg 石川駿(大井) 0-0-0-1 上杉昌(大井) |
2-1-1-28 2-0-0-6 0-1-1-22 0-1-0-21 |
大井20.09.24 9 アルコル賞B3二選 1600m 右 1:45.1 重 41.2 3.5 56.0石川駿9人 9ト 3ワク 470 9-8-9-8 サブノアカゾナエ |
大井20.09.07 15 永代橋賞B3三 四 1400m 右 1:31.6 不 40.4 2.7 52.0★中島良16人 16ト 1ワク 470 14-16-16 アウトバーン |
大井20.08.19 9 カツアール賞B3二 1600m 右 1:43.2 良 39.8 2.6 56.0岡部誠9人 11ト 10ワク 470 9-9-9-9 リコーシーウルフ |
大井20.07.31 13 トゥインクルバース 1800m 右 1:58.5 稍 41.0 2.5 56.0岡部誠16人 16ト 15ワク 470 15-15-15-14 ピュアオーシャン |
大井20.07.10 11 織姫賞B3二 三選 1600m 右 1:45.8 重 41.5 3.4 52.0★中島良13人 13ト 6ワク 480 12-12-12-12 エスケイエンジェル |
5 | 6 | 父プリサイスエンド 母エンダレ 母父(ゴールドアリュール) ブルベアダイズ 鹿毛 セン5 乙訓史樹 高岸順一 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 4-0-0-5 鈴木義(川崎) |
8-2-1-17 6-2-1-12 2-0-0-2 0-0-0-0 |
川崎20.09.14 10 金木犀特別B3二 1500m 左 1:38.9 重 42.7 2.3 56.0岡村裕3人 14ト 7ワク 502 5-5-6-9 スターギア |
川崎20.09.01 4 鬼百合賞B2B3選 1400m 左 1:30.5 良 40.5 0.2 55.0岡村裕5人 12ト 12ワク 501 5-4-5-5 エストラード |
川崎20.08.25 取止 2020JBCまで 1400m 左 55.0岡村裕 0ト 6ワク - |
川崎20.08.11 6 風鈴特別B3一 1500m 左 1:36.2 良 41.4 1.3 56.0岡村裕3人 9ト 9ワク 498 2-2-2-2 ディアライゼ |
川崎20.07.15 5 小暑特別B3二 1600m 左 1:45.5 不 43.3 1.3 56.0岡村裕2人 14ト 7ワク 496 1-1-1-1 ヒルノバーゼル |
5 | 7 | 父エーシンフォワード 母ファイヤームーン 母父(ビッグサンデー) フラヴィアレネット 栗毛 牝6 (有)馬の友舎 レースホース牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-1-1-8 荒井朋(大井) |
6-4-4-38 0-0-0-0 6-4-4-38 6-4-4-38 |
大井20.09.19 除外 日吉坂賞B3三選抜 1400m 右 良 54.0岡村健 13ト 6ワク 計不 |
大井20.09.07 8 永代橋賞B3三 四 1400m 右 1:29.7 不 39.5 0.8 54.0岡村健8人 16ト 14ワク 431 7-9-9 アウトバーン |
大井20.08.17 7 サマーメモリー賞B 1400m 右 1:28.0 良 37.7 0.6 54.0岡村健5人 16ト 5ワク 427 9-10-9 エリーザ |
大井20.07.29 5 相生坂賞B3三 四 1400m 右 1:28.4 稍 38.2 0.4 54.0岡村健8人 15ト 12ワク 429 10-11-13 チェキラ |
大井20.07.08 7 オリオンザサンクス 1400m 右 1:28.8 重 39.1 1.3 54.0岡村健9人 16ト 10ワク 428 5-8-7 オールスマート |
6 | 8 | 父スマートファルコン 母ライトレジーナ 母父(アジュディケーティング) グレースレジーナ 鹿毛 牝4 中山博 広富牧場 |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-3 蛯名雄(大井) |
2-2-0-13 0-0-0-1 2-2-0-12 2-1-0-11 |
大井20.09.19 5 日吉坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.3 良 38.3 0.6 54.0繁田健6人 13ト 8ワク 502 10-9-9 バトードラムール |
大井20.09.07 5 永代橋賞B3三 四 1400m 右 1:29.4 不 39.4 0.5 54.0繁田健4人 16ト 10ワク 504 10-7-7 アウトバーン |
大井20.08.17 5 サマーメモリー賞B 1400m 右 1:27.8 良 37.5 0.4 54.0繁田健9人 16ト 9ワク 501 10-9-10 エリーザ |
大井20.07.29 12 ゴールドヘッド賞B 1200m 右 1:15.0 稍 40.0 1.4 54.0岡部誠8人 16ト 14ワク 498 1-1 エリタダス |
大井20.07.10 10 織姫賞B3二 三選 1600m 右 1:45.6 重 43.2 3.2 54.0岡部誠9人 13ト 8ワク 500 1-1-3-3 エスケイエンジェル |
6 | 9 | 父ゴールドアリュール 母オオトリヘプバーン 母父(ジェイドロバリー) オクタヴィウス 鹿毛 セン5 近藤洋司 幌村牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 佐野謙(大井) |
2-5-1-22 2-3-1-11 0-2-0-10 0-1-0-9 |
大井20.09.19 4 日吉坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.2 良 38.6 0.5 54.0△篠谷葵9人 13ト 9ワク 488 6-5-4 バトードラムール |
大井20.09.07 7 永代橋賞B3三 四 1400m 右 1:29.4 不 39.2 0.5 54.0△篠谷葵11人 16ト 12ワク 490 12-10-10 アウトバーン |
大井20.08.16 7 送り火賞B3五 1200m 右 1:14.0 良 39.1 1.2 53.0▲篠谷葵5人 11ト 3ワク 490 1-1 カフジフェニックス |
大井20.07.31 10 柿の木坂賞B3一 1600m 右 1:43.4 稍 42.0 1.4 56.0矢野貴8人 13ト 7ワク 493 3-3-3-3 ファルコンビーク |
大井20.07.10 7 織姫賞B3二 三選 1600m 右 1:44.8 重 42.0 2.4 56.0本田重10人 13ト 3ワク 494 7-7-6-6 エスケイエンジェル |
7 | 10 | 父ダノンシャンティ 母ケツァール 母父(ストラヴィンスキー) ピンクレイク 栃栗毛 牡4 魚住啓市 小倉光博 |
56.0kg 西啓太(大井) 1-0-2-0 高橋清(大井) |
4-2-8-6 0-0-0-0 4-2-8-6 4-2-8-6 |
大井20.09.19 3 日吉坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.2 良 38.4 0.5 56.0西啓太2人 13ト 13ワク 492 8-8-7 バトードラムール |
大井20.08.17 3 サマーメモリー賞B 1400m 右 1:27.6 良 38.1 0.2 56.0西啓太3人 16ト 16ワク 491 7-6-6 エリーザ |
大井20.08.01 1 C1一 二 三 1400m 右 1:27.7 稍 38.9 0.0 56.0西啓太5人 14ト 7ワク 491 6-5-5 シャープスティーン |
大井20.07.10 3 C1一 二 三 1400m 右 1:28.8 重 39.7 0.5 56.0矢野貴3人 14ト 14ワク 492 4-3-3 ダイリュウボーラー |
大井20.06.25 2 C1二 三 四 1400m 右 1:28.1 不 39.3 0.3 56.0矢野貴4人 11ト 11ワク 493 3-3-2 ケイトップロード |
7 | 11 | 父クロフネ 母ウツセミ 母父(Machiavellian) カフジフェニックス 芦毛 牡5 加藤守 モリナガファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-1-1 松浦裕(大井) |
3-2-3-18 0-0-1-3 3-2-2-14 1-2-2-7 |
大井20.09.20 3 ヴァーゴ賞B3四選 1200m 右 1:14.2 良 38.2 1.0 56.0矢野貴2人 13ト 5ワク 489 6-4 ウインヒストリオン |
大井20.09.07 4 宮益坂賞B3三 四 1200m 右 1:14.3 不 37.4 1.1 56.0矢野貴3人 16ト 2ワク 487 14-13 カイトセブン |
大井20.08.16 1 送り火賞B3五 1200m 右 1:12.8 良 37.2 0.4 56.0岡部誠7人 11ト 2ワク 490 7-7 ノボリソング |
大井20.02.24 3 B3三 四 1200m 右 1:14.1 良 37.1 1.0 56.0吉原寛2人 8ト 2ワク 496 7-5 フライングビーノ |
大井20.02.05 4 スノードロップ賞B 1200m 右 1:14.4 良 38.0 0.8 56.0吉原寛6人 16ト 8ワク 496 13-13 チチブリュウセイ |
8 | 12 | 父トビーズコーナー 母キュートネス2 母父(Forty Niner) ジョリヴィサージュ 黒鹿毛 牝6 由利一郎 荻伏服部牧場 |
53.0kg 吉井章(大井) 1-1-1-16 納谷和(大井) |
13-3-4-25 5-1-0-2 8-2-4-22 4-2-4-22 |
大井20.09.19 13 日吉坂賞B3三選抜 1400m 右 1:30.1 良 40.7 2.4 53.0☆吉井章3人 13ト 11ワク 454 4-3-5 バトードラムール |
大井20.08.17 2 サマーメモリー賞B 1400m 右 1:27.5 良 38.2 0.1 53.0☆吉井章8人 16ト 1ワク 449 1-5-5 エリーザ |
大井20.07.29 3 相生坂賞B3三 四 1400m 右 1:28.4 稍 39.4 0.4 53.0☆吉井章10人 15ト 9ワク 455 3-3-3 チェキラ |
大井20.06.24 12 ボンネビルレコード 1600m 右 1:45.2 不 43.1 2.9 53.0☆吉井章8人 12ト 12ワク 459 3-3-4-4 ヘニッヒ |
大井20.06.03 14 楽天競馬でポイント 1400m 右 1:30.2 良 40.3 3.0 50.0★北島希10人 16ト 14ワク 458 11-13-15 ムルシェラゴ |
8 | 13 | 父ディープブリランテ 母オレゴンガール 母父(Rubiano) エイシンユニコーン 黒鹿毛 牡6 豊島愛子 栄進牧場 |
56.0kg 東原悠(大井) 0-1-0-23 久保信(大井) |
3-5-0-46 0-1-0-5 3-4-0-40 3-3-0-30 |
大井20.09.19 11 日吉坂賞B3三選抜 1400m 右 1:29.6 良 41.2 1.9 56.0東原悠12人 13ト 10ワク 538 2-1-1 バトードラムール |
大井20.09.11 16 摺鉢山賞B3二選抜 1600m 右 1:48.6 稍 46.0 6.0 56.0小林拓16人 16ト 13ワク 542 6-6-9-14 ルノワール |
大井20.08.17 16 サマーメモリー賞B 1400m 右 1:29.9 良 41.4 2.5 56.0東原悠16人 16ト 3ワク 541 1-1-1 エリーザ |
大井20.07.29 10 相生坂賞B3三 四 1400m 右 1:29.7 稍 39.5 1.7 56.0東原悠15人 15ト 7ワク 541 12-12-9 チェキラ |
大井20.07.08 14 オリオンザサンクス 1400m 右 1:31.1 重 41.9 3.6 56.0東原悠14人 16ト 5ワク 543 3-4-4 オールスマート |
[PR] |
---|