地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月11日 (日曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
夏油賞C1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 左 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母スプリングシーズン2 母父(Dansili) インボルク 栗毛 牡5 遠藤正廣 ノーザンファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 4-5-3-26 小林義(岩手) |
4-5-4-35 0-3-1-14 4-2-3-19 0-3-1-14 |
盛岡20.09.27 8 岩手競馬 × ショ 1600m 左 1:45.0 稍 40.4 2.5 56.0岩本怜9人 9ト 6ワク 456 3-7 アロースコルトン |
盛岡20.09.12 6 C1二組 1600m 左 1:45.3 良 40.5 1.5 56.0高橋悠5人 9ト 1ワク 455 3-4 ブルベアノザワナ |
水沢20.08.30 1 C2七組八組 1300m 右 1:25.5 良 40.0 0.1 56.0高橋悠1人 6ト 6ワク 457 2-3-3-3 ブリーズリー |
水沢20.08.22 3 C2八組 1300m 右 1:25.4 良 39.2 0.4 56.0高橋悠2人 7ト 1ワク 457 3-3-3-3 メイショウサザナミ |
盛岡20.08.09 8 C2七組 1200m 左 1:15.4 不 38.9 1.6 56.0高橋悠5人 9ト 7ワク 456 2-2 ブライティアサンバ |
2 | 2 | 父キズナ 母フミノサチヒメ 母父(タイキシャトル) リュッカ 鹿毛 牝3 星加浩一 谷口牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
0-1-0-10 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡20.09.20 8 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:49.7 良 38.6 2.0 54.0岩本怜8人 12ト 6ワク 417 2-2-2-6 ムーンライトリバー |
盛岡20.09.07 9 J交 オニキス賞3 1700m 芝左 1:49.1 良 38.6 3.2 54.0山本政2人 11ト 6ワク 413 2-2-7-9 ユヌエトワール |
J札幌20.08.02 12 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.0 良 35.5 1.4 54.0池添謙4人 16ト 14ワク 400 9-13 タイセイレフィーノ |
J函館20.07.12 2 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.8 良 35.6 0.1 54.0池添謙3人 16ト 15ワク 400 5-5 エアリーフローラ |
J阪神20.06.20 5 3歳未勝利 1400m 芝右 1:22.6 稍 36.8 0.5 54.0鮫島駿9人 18ト 18ワク 402 2-2 トゥールドマジ |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母エルヴィエント 母父(ワイルドラッシュ) エルポデール 栗毛 牡5 谷謙介 社台ファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 2-4-3-15 及川良(岩手) |
2-10-6-50 2-4-2-10 0-6-4-40 2-4-2-10 |
盛岡20.09.26 4 C1二組 1600m 左 1:43.5 稍 38.7 1.0 56.0木村暁5人 9ト 6ワク 431 7-4 ヤマニンレガリーノ |
盛岡20.09.12 9 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:45.2 良 40.0 2.0 56.0木村暁2人 10ト 3ワク 430 10-10 コピーライター |
水沢20.08.31 6 C1五組 1400m 右 1:30.6 重 39.1 1.2 56.0木村暁5人 9ト 3ワク 436 6-6-6-6 ビーサエッタ |
盛岡20.08.15 5 C1五組 1400m 左 1:27.8 良 37.4 1.1 56.0木村暁3人 9ト 1ワク 429 7-6 ドリームシイ |
盛岡20.08.01 3 C1六組 1400m 左 1:27.3 良 37.6 0.3 56.0木村暁8人 11ト 2ワク 431 6-6 ティーリアル |
4 | 4 | 父スターリングローズ 母プラチナガール 母父(ステイゴールド) マキバハミドリ 鹿毛 牝5 後藤順男 赤石久夫 |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-0-1-2 石川栄(岩手) |
2-3-5-37 1-3-4-13 1-0-1-24 0-0-1-3 |
盛岡20.09.14 4 C2 1000m 左 1:01.5 不 36.9 1.7 50.0★関本玲3人 10ト 5ワク 460 4-4 サンエイロイヤル |
水沢20.08.31 3 C2 850m 右 0:52.3 重 36.9 0.1 50.0★関本玲6人 9ト 3ワク 463 2-2 グッバイサマー |
盛岡20.08.16 4 C2 1000m 左 1:02.1 良 37.5 1.4 50.0★関本玲4人 6ト 3ワク 452 3-2 ヤマニンラボーナ |
盛岡20.08.03 3 C2 1000m 左 1:02.0 良 37.6 1.6 54.0山本政2人 8ト 6ワク 463 3-2 ヤマニンラボーナ |
盛岡20.07.21 5 楽天競馬杯ポイント 1000m 左 1:01.6 良 36.9 1.3 54.0小林凌1人 9ト 2ワク 457 5-5 ヤマニンラボーナ |
5 | 5 | 父ローズキングダム 母スイリンカ 母父(ワイルドラッシュ) カガスター 鹿毛 牡5 熊谷孝也 広富牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
1-4-5-29 0-0-2-2 1-4-0-20 0-0-0-0 |
門別20.09.09 11 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:15.5 稍 38.4 2.1 54.0黒澤愛12人 12ト 6ワク 458 12-11 オールドベイリー |
門別20.08.27 7 ヤマボウシ特別A1 1200m 右 1:17.3 良 39.7 4.1 55.0黒澤愛7人 7ト 2ワク 460 7-7 ジョウラン |
門別20.08.12 7 ハスカップ特別A1 1200m 右 1:16.4 良 39.7 3.4 55.0井上俊7人 8ト 7ワク 464 7-7 アルジャーノン |
門別20.07.28 7 向日葵特別A1~A 1600m 右 1:46.3 良 42.1 6.4 55.0阪野学6人 7ト 7ワク 464 6-5-7-7 イダペガサス |
門別20.07.16 10 JAバンクよりぞう 1200m 右 1:15.8 稍 37.9 3.2 55.0黒澤愛9人 11ト 1ワク 460 11-10 ブラゾンドゥリス |
6 | 6 | 父タイセイレジェンド 母カンタベリーセーラ 母父(スクリーンヒーロー) マインヒロイン 栗毛 牝3 峰哲馬 荒谷輝和 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
0-1-2-11 0-1-1-5 0-0-1-4 0-0-0-0 |
J新潟20.08.16 9 3歳未勝利 1200m 左 1:12.8 稍 37.8 0.9 51.0▲原優介6人 15ト 7ワク 418 7-7 ピュアプリンセス |
J新潟20.08.01 2 3歳未勝利 1200m 左 1:12.0 重 37.3 0.5 51.0▲原優介6人 15ト 8ワク 420 3-3 ベラール |
J福島20.07.11 3 3歳未勝利 1150m 右 1:10.0 稍 36.9 0.8 51.0▲原優介6人 16ト 3ワク 416 6-3 プロンタン |
J東京20.06.13 7 3歳未勝利 1300m 左 1:20.1 不 37.6 1.1 51.0▲原優介8人 16ト 8ワク 424 8-7 バーンパッション |
J東京20.05.31 3 3歳未勝利 1300m 左 1:19.6 良 37.3 0.2 51.0▲原優介12人 16ト 8ワク 424 6-6 スズカキングボス |
7 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母メカマハロ 母父(ゼンノロブロイ) マハロモアナ 鹿毛 牝4 菊池一之 対馬正 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-2 佐藤浩(岩手) |
1-6-8-19 1-4-5-7 0-2-3-10 1-4-5-5 |
盛岡20.09.27 7 蓬莱島賞C1三組 1600m 左 1:44.1 稍 42.5 1.3 50.0★関本玲3人 9ト 7ワク 440 3-3 トミケンアラバール |
盛岡20.09.14 3 C1三組 1600m 左 1:41.6 不 38.8 0.8 50.0★関本玲5人 9ト 4ワク 435 1-1 ダンサーズドリーム |
水沢20.08.30 3 C2五組 1400m 右 1:33.0 稍 41.0 0.4 50.0★関本玲3人 7ト 4ワク 423 1-1-1-1 アシャカータ |
盛岡20.08.16 6 C2四組 1400m 左 1:30.0 良 41.5 2.7 50.0★関本玲2人 7ト 1ワク 429 2-3 キリフダ |
盛岡20.08.09 3 C2四組 1400m 左 1:27.5 不 38.5 0.8 50.0★関本玲2人 9ト 6ワク 432 2-3 ハナミン |
8 | 8 | 父サクラバクシンオー 母アドマイヤシズカ 母父(ダンスインザダーク) ナイトフォックス 鹿毛 牡8 横田一男 (有)社台コーポレー |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
4-3-4-44 1-1-1-14 0-0-0-12 1-0-0-0 |
盛岡20.09.28 1 C1五組 1600m 左 1:42.6 良 38.1 1.6 56.0山本聡1人 8ト 8ワク 492 1-1 オニパンダ |
川崎20.08.27 5 高津OP4上 2000m 左 2:13.7 稍 42.5 3.5 55.0橋本直7人 9ト 6ワク 500 5-4-4-5 ジョースターライト |
浦和20.08.13 取止 ’20 トワイライ 1400m 左 不 57.0橋本直 0ト 10ワク 497 |
大井20.07.30 9 アフター5スター賞 1200m 右 1:14.3 稍 38.6 1.8 57.0橋本直12人 12ト 4ワク 496 10-10 ブロンディーヴァ |
川崎20.07.14 取消 スパーキングサマー 1600m 左 不 57.0橋本直 9ト 9ワク - |
8 | 9 | 父ドリームジャーニー 母ソヨカゼ2 母父(Monsun) ハワイアンブリーズ 栗毛 牝5 谷口祐人 社台ファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 2-1-0-5 橘友和(岩手) |
3-2-1-35 3-1-0-20 0-1-1-15 2-0-0-2 |
盛岡20.09.27 5 蓬莱島賞C1三組 1600m 左 1:43.9 稍 40.9 1.1 54.0大坪慎4人 9ト 4ワク 423 9-7 トミケンアラバール |
盛岡20.09.12 4 C1二組 1600m 左 1:44.9 良 39.9 1.1 54.0大坪慎6人 9ト 9ワク 421 5-3 ブルベアノザワナ |
水沢20.07.05 8 浄土ヶ浜賞C1五組 1400m 右 1:30.4 重 39.4 2.2 54.0大坪慎8人 8ト 1ワク 431 8-8-8-8 アイアンクロー |
水沢20.06.22 7 C1五組 1400m 右 1:32.8 良 40.3 1.7 54.0大坪慎8人 12ト 1ワク 426 11-11-11-11 ドリームセンス |
盛岡20.06.02 1 C2四組 1400m 左 1:28.8 良 38.5 0.1 54.0大坪慎2人 10ト 6ワク 421 9-6 フォワードプッシュ |
[PR] |
---|