地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月12日 (月曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)48,000 (4着)30,000 (5着)18,000 |
||
オッズパーク賞C1 | ||||
サラブレッド系 一般 芝1600m 左 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ニューイングランド 母フライトソング 母父(アルカング) ハピネストソング 栗毛 牝5 川上和彦 若林順一 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
1-2-5-42 1-2-4-22 0-0-1-19 0-0-0-1 |
盛岡20.09.26 7 C1七組 1400m 左 1:30.8 稍 40.4 4.0 54.0坂口裕5人 8ト 7ワク 452 4-5 リュウグウハヤブサ |
盛岡20.09.13 5 C2 1600m 芝左 1:40.4 良 38.1 1.8 54.0坂口裕7人 11ト 10ワク 452 7-7-7-7 ブライティアシップ |
盛岡20.08.15 3 C2八組 1200m 左 1:14.8 稍 38.2 0.7 54.0高松亮1人 7ト 2ワク 450 2-2 エイシンポピュラー |
盛岡20.08.08 1 C2十組 1200m 左 1:16.1 良 38.3 0.2 54.0高松亮1人 7ト 6ワク 457 2-2 ジュンダ |
盛岡20.08.01 2 C2十組 1200m 左 1:15.0 良 37.4 0.1 54.0高松亮1人 7ト 3ワク 449 1-1 ヒナマツリ |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母トーセンヴェール 母父(クロフネ) トーセントラスト 鹿毛 牡3 井田莊一郎 有限会社エスティファ |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-0-0 飯田弘(岩手) |
1-1-0-6 1-1-0-5 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡20.09.27 2 C1八組 1400m 左 1:28.1 稍 37.2 0.1 56.0坂口裕3人 10ト 3ワク 452 6-3 コスモドーム |
盛岡20.09.13 4 C1八組 1400m 左 1:30.2 良 40.4 1.9 56.0岩本怜4人 10ト 7ワク 453 3-3 マラビジョーソ |
水沢20.08.23 7 3歳B2三組 1400m 右 1:31.7 良 39.4 0.9 56.0岩本怜5人 8ト 3ワク 446 7-7-7-7 マラビジョーソ |
盛岡20.08.09 4 3歳B2一組 1400m 左 1:26.5 不 37.6 0.3 56.0鈴木祐3人 9ト 2ワク 451 5-3 ゲンパチビーム |
浦和20.07.03 1 3歳八 1400m 左 1:33.4 稍 42.3 0.0 56.0橋本直2人 11ト 9ワク 453 3-3-1-1 リベルテマーロン |
3 | 3 | 父リーチザクラウン 母アップルトウショウ 母父(アンバーシヤダイ) ニシノアップルパイ 鹿毛 牡6 矢部美穂 棚川光男 |
58.0kg 高松亮(岩手) 3-3-0-10 飯田弘(岩手) |
5-4-1-45 1-1-0-13 2-1-0-22 0-2-0-0 |
盛岡20.09.28 1 C1 1200m 左 1:14.1 良 37.4 0.6 56.0高松亮2人 11ト 6ワク 511 1-1 サンサダンサー |
盛岡20.09.13 2 C2 1600m 芝左 1:38.8 良 37.6 0.2 56.0山本聡3人 11ト 8ワク 502 6-5-2-2 ブライティアシップ |
水沢20.08.31 7 C2 850m 右 0:52.5 重 36.6 0.3 56.0高松亮2人 9ト 5ワク 503 6-6 グッバイサマー |
水沢20.08.23 2 C2 850m 右 0:52.5 良 37.0 0.0 56.0高松亮3人 5ト 5ワク 500 2-2 ダウラギリテソーロ |
盛岡20.08.08 2 C2 1000m 芝左 0:58.5 良 34.9 0.3 56.0高松亮3人 9ト 4ワク 505 2-2 ブライティアシップ |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母コスモチョコレイ 母父(ブラックタイド) チャオコーリー 鹿毛 牝3 真中伸征 ビッグレッドファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
0-0-2-8 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟20.08.29 6 3歳未勝利 1800m 芝左 1:49.5 良 35.3 1.0 54.0戸崎圭4人 18ト 5ワク 412 2-3 ミスミルドレッド |
J新潟20.08.15 5 3歳未勝利 2000m 芝左 2:04.4 良 36.5 0.8 54.0戸崎圭5人 18ト 1ワク 412 7-8-10-9 ローズパルファン |
J福島20.07.19 3 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.5 良 36.6 0.2 54.0戸崎圭10人 16ト 15ワク 410 4-2-1-1 スプリッツァー |
J東京20.05.23 10 3歳未勝利 1600m 芝左 1:34.8 良 35.0 1.6 54.0柴田大13人 18ト 14ワク 402 7-7 ソスピタ |
J福島20.05.03 7 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.5 良 38.0 1.1 54.0丹内祐5人 16ト 12ワク 398 3-2-1-1 マイネルラクスマン |
5 | 5 | 父ローエングリン 母メジャーフラガール 母父(ダイワメジャー) ウィズデライト 栗毛 牝5 西村隆平 スカイビーチステーブ |
54.0kg 村上忍(岩手) 4-4-3-19 村上実(岩手) |
4-4-5-38 1-2-1-16 1-1-3-19 2-1-1-1 |
盛岡20.09.28 7 C1 1200m 左 1:16.8 良 39.0 2.7 54.0村上忍9人 11ト 4ワク 455 5-5 ニシノアップルパイ |
盛岡20.09.14 8 C2 1000m 左 1:02.0 不 36.9 2.2 54.0村上忍4人 10ト 6ワク 455 6-6 サンエイロイヤル |
水沢20.08.31 5 C2 850m 右 0:52.5 重 36.7 0.3 54.0村上忍7人 9ト 2ワク 459 5-5 グッバイサマー |
盛岡20.08.08 4 C2 1000m 芝左 0:59.2 良 35.0 1.0 54.0村上忍1人 9ト 7ワク 453 5-5 ブライティアシップ |
盛岡20.07.21 3 楽天競馬杯ポイント 1000m 左 1:01.1 良 36.6 0.8 54.0高橋悠5人 9ト 8ワク 451 3-4 ヤマニンラボーナ |
5 | 6 | 父ネオユニヴァース 母ラリズ 母父(Bernstein) アトロポス 青鹿毛 牝6 吉田勝利 ノーザンファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 2-0-1-7 齋藤雄(岩手) |
7-2-4-33 1-0-0-9 6-2-3-22 0-0-0-0 |
盛岡20.09.27 6 C1八組 1400m 左 1:29.8 稍 39.1 1.8 54.0鈴木祐7人 10ト 4ワク 464 5-4 コスモドーム |
盛岡20.09.13 5 C1八組 1400m 左 1:30.3 良 40.2 2.0 54.0鈴木祐6人 10ト 2ワク 460 6-4 マラビジョーソ |
水沢20.06.23 9 C2四組 1400m 右 1:33.8 良 42.5 2.1 54.0鈴木祐8人 9ト 8ワク 465 3-3-5-9 ビービールチル |
盛岡20.06.08 1 C2九組 1200m 左 1:15.4 良 38.2 0.1 54.0鈴木祐10人 12ト 2ワク 458 1-1 ラコンコルド |
盛岡20.05.25 10 C2九組 1200m 左 1:17.0 良 39.8 2.0 54.0鈴木祐1人 10ト 2ワク 473 7-9 オオサキヒメ |
6 | 7 | 父ハービンジャー 母メイカ 母父(ダンスインザダーク) ゲットリズム 鹿毛 牡4 ジャコモ(同) (有)社台コーポレー |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 橘友和(岩手) |
1-0-1-23 0-0-0-4 0-0-0-6 1-0-0-2 |
盛岡20.09.27 8 C1九組 1400m 左 1:31.0 稍 40.8 2.4 56.0鈴木祐9人 9ト 2ワク 507 4-5 アークオブメジャー |
盛岡20.09.06 9 B2 1700m 芝左 1:48.3 良 39.7 2.2 56.0小林凌10人 11ト 4ワク 502 8-8-6-7 ティラール |
盛岡20.08.08 8 C2 1000m 芝左 1:00.2 良 35.7 2.0 56.0大坪慎7人 9ト 9ワク 501 6-7 ブライティアシップ |
盛岡20.07.28 10 C2 1600m 左 1:43.8 不 41.5 4.4 56.0木村暁9人 12ト 9ワク 492 4-8 ティラール |
水沢20.05.05 10 C2三組 1400m 右 1:37.4 良 44.4 4.0 56.0大坪慎10人 10ト 8ワク 508 5-7-8-10 ゴールドシャッツ |
6 | 8 | 父ディープインパクト 母フィラストリート 母父(Cozzene) ドラゴンストリート 鹿毛 牡9 谷口祐人 下河辺牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
4-9-8-48 0-2-0-6 0-2-5-15 0-0-1-0 |
盛岡20.09.26 5 C1二組 1600m 左 1:43.6 稍 39.2 1.1 56.0大坪慎2人 9ト 8ワク 492 6-5 ヤマニンレガリーノ |
盛岡20.09.06 3 B2 1700m 芝左 1:46.6 良 37.8 0.5 56.0鈴木祐3人 11ト 3ワク 486 7-7-8-8 ティラール |
盛岡20.08.16 2 C2四組 1400m 左 1:28.0 良 39.4 0.7 56.0鈴木祐5人 7ト 3ワク 485 4-2 キリフダ |
盛岡20.08.10 5 C2三組 1400m 左 1:27.9 重 38.7 1.2 56.0大坪慎2人 9ト 5ワク 485 7-7 パラボラ |
盛岡20.07.28 4 C2 1600m 左 1:40.8 不 38.0 1.4 56.0大坪慎5人 12ト 11ワク 478 8-4 ティラール |
7 | 9 | 父ルーラーシップ 母ノードブライティア 母父(アグネスタキオン) ブライティアシップ 鹿毛 牝5 小林昌志 雅牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 4-0-1-3 晴山厚(岩手) |
4-0-1-10 0-0-1-0 0-0-0-3 4-0-0-1 |
盛岡20.09.13 1 C2 1600m 芝左 1:38.6 良 37.6 0.2 54.0関本淳2人 11ト 5ワク 437 1-1-1-1 ニシノアップルパイ |
盛岡20.08.08 1 C2 1000m 芝左 0:58.2 良 34.8 0.3 54.0関本淳2人 9ト 8ワク 439 1-1 ニシノアップルパイ |
盛岡20.07.27 3 C2五組 1400m 左 1:27.0 不 38.0 0.2 54.0関本淳3人 7ト 7ワク 444 1-1 ウインダイバー |
水沢20.05.12 11 C2三組 1400m 右 1:37.1 良 46.2 4.6 54.0関本淳1人 11ト 8ワク 443 2-2-3-11 バトルハクオウ |
水沢20.03.29 5 C1五組 1400m 右 1:34.1 稍 43.5 1.9 54.0関本淳2人 11ト 2ワク 440 1-1-1-2 ダンストンリアン |
7 | 10 | 父ハービンジャー 母ツクバエトワール 母父(ディープインパクト) トリプルベル 栗毛 牝5 八嶋長久 追分ファーム |
53.0kg 塚本涼(岩手) 1-2-1-5 酒井仁(岩手) |
2-5-5-37 0-1-1-3 2-4-4-34 0-0-0-0 |
盛岡20.09.26 8 C1六組 1400m 左 1:31.5 稍 40.6 1.7 53.0☆塚本涼4人 9ト 5ワク 440 5-9 エタニティマリー |
水沢20.08.30 4 C2六組七組 1300m 右 1:26.1 良 40.8 0.4 53.0☆塚本涼1人 7ト 2ワク 435 4-5-5-5 マーセッドマッハ |
水沢20.08.22 1 C2十組 1300m 右 1:24.1 良 40.2 0.3 53.0☆塚本涼2人 8ト 6ワク 426 4-3-2-2 エタニティマリー |
盛岡20.08.15 2 C2十一組 1200m 左 1:15.1 稍 38.1 0.6 53.0☆塚本涼1人 7ト 7ワク 429 2-2 マジックシード |
盛岡20.07.28 5 C2 1600m 左 1:41.5 不 39.2 2.1 53.0☆塚本涼7人 12ト 7ワク 426 4-5 ティラール |
8 | 11 | 父シビルウォー 母フジノプログレス 母父(ブライアンズタイム) コンバットファスト 鹿毛 牡3 (株)アプエンテ 友田牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-2-0-6 三野通(岩手) |
0-3-1-20 0-2-0-9 0-0-0-7 0-1-1-4 |
盛岡20.09.28 2 C1十組 1400m 左 1:28.9 良 38.8 0.5 56.0高橋悠4人 9ト 4ワク 418 6-3 ハッピーノンノン |
盛岡20.09.14 2 C1十一組 1400m 左 1:27.9 不 38.4 1.5 56.0高橋悠7人 9ト 9ワク 419 8-6 カドフィール |
水沢20.08.23 9 3歳B2一組 1400m 右 1:33.0 良 41.2 2.7 56.0高橋悠8人 9ト 1ワク 418 6-6-9-9 モズトンボ |
盛岡20.08.10 7 いわて北緯40度岩 1600m 左 1:40.4 重 39.4 0.9 56.0高橋悠9人 10ト 6ワク 418 9-8 モモイロキッス |
盛岡20.08.03 9 J交 アメジスト賞 1700m 芝左 1:47.7 良 35.6 1.6 56.0高橋悠11人 12ト 4ワク 418 10-11-11-9 ウェイヴァリー |
8 | 12 | 父オルフェーヴル 母シャイニンオーラ 母父(King Kamehameha) コトブキスフェール 鹿毛 牝4 尾上松壽 下屋敷牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-2-2-4 工藤裕(岩手) |
2-2-4-12 2-0-2-4 0-2-1-3 0-0-0-0 |
盛岡20.09.26 3 C1一組 1600m 左 1:42.0 稍 39.8 0.1 54.0山本政2人 10ト 5ワク 428 1-1 レプランシュ |
盛岡20.09.14 1 C1四組 1600m 左 1:40.1 不 38.1 0.7 54.0山本聡5人 9ト 5ワク 433 1-1 トミケンアラバール |
盛岡20.06.07 7 プルメリア賞C1五 1400m 左 1:28.2 良 38.7 1.7 54.0山本政4人 12ト 1ワク 434 6-5 ウインドショコラ |
盛岡20.05.24 5 C1五組 1400m 左 1:27.7 良 39.3 0.8 54.0村上忍2人 11ト 5ワク 436 5-5 アップバング |
水沢20.05.11 6 C1四組 1600m 右 1:48.6 良 42.6 1.4 54.0山本政1人 10ト 4ワク 428 1-1-3-4 コトブキアゲート |
[PR] |
---|