地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月19日 (月曜日) 盛岡競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母ジョリブロンド 母父(トニービン) リブエターナル 芦毛 牝3 大塚亮一 ディアレストクラブ |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
1-3-1-8 1-1-1-5 0-2-0-1 1-1-1-1 |
盛岡20.10.04 1 C2五組 1400m 左 1:28.1 良 38.4 0.1 54.0山本聡2人 7ト 6ワク 459 2-3 コンバットヘニー |
盛岡20.09.28 5 C2 1700m 芝左 1:48.9 良 39.6 1.2 54.0高松亮7人 12ト 1ワク 467 5-5-8-7 フラッグタワー |
盛岡20.09.05 6 C2四組 1400m 左 1:29.7 良 39.9 1.8 54.0高松亮1人 10ト 5ワク 458 5-6 ウォーデコラシオン |
盛岡20.08.08 2 3歳C1二組 1400m 左 1:28.1 良 39.4 0.8 54.0高松亮1人 10ト 8ワク 462 3-2 マラビジョーソ |
盛岡20.07.27 3 3歳C1二組 1400m 左 1:25.4 不 37.5 1.0 54.0高松亮3人 9ト 7ワク 467 3-3 ボンジュールヘニー |
2 | 2 | 父キングズベスト 母アディシオン 母父(マンハッタンカフェ) セレナアンバー 鹿毛 牝3 藤村榮子 社台ファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-0-0 平沢芳(岩手) |
1-3-1-10 1-3-0-4 0-0-1-4 1-3-0-1 |
盛岡20.10.11 1 C2六組 1200m 左 1:14.4 良 38.5 0.2 54.0菅原辰4人 8ト 8ワク 485 3-2 ウイズワンダー |
盛岡20.10.04 2 C2七組 1200m 左 1:15.4 良 38.2 0.7 53.0☆塚本涼2人 7ト 5ワク 484 4-2 チスジ |
盛岡20.09.26 4 C2八組 1200m 左 1:15.9 稍 38.2 0.5 54.0大坪慎1人 8ト 7ワク 479 2-3 カナワン |
盛岡20.09.20 2 C2九組 1200m 左 1:15.2 良 38.2 1.1 53.0☆塚本涼2人 8ト 2ワク 482 3-2 サンメディル |
盛岡20.09.06 2 C2十組 1200m 左 1:16.2 良 38.5 0.4 54.0岩本怜2人 7ト 7ワク 486 2-2 ディライトラッシュ |
3 | 3 | 父クロフネ 母インゴット 母父(サンデーサイレンス) クロフネプリンセス 栗毛 牝5 大黒富美子 下河辺牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-0-1-2 佐々由(岩手) |
2-0-3-37 1-0-3-9 1-0-0-21 1-0-2-2 |
盛岡20.10.12 4 楽天銀行賞C2一組 1400m 左 1:27.7 良 38.6 0.3 54.0阿部英3人 9ト 9ワク 442 3-3 アンクルスター |
盛岡20.10.05 3 C2三組 1400m 左 1:27.3 良 38.6 0.6 54.0南郷家5人 8ト 1ワク 436 4-3 ジェドゥラシャンス |
盛岡20.09.28 3 C2三組 1400m 左 1:28.4 良 38.7 0.6 54.0阿部英2人 7ト 2ワク 435 4-3 トミケンリューヤー |
盛岡20.09.22 4 C2三組 1400m 左 1:27.4 良 38.2 0.8 54.0阿部英3人 9ト 3ワク 433 6-5 ラストダンス |
盛岡20.09.05 1 C2七組 1200m 左 1:14.4 良 37.4 0.4 54.0阿部英2人 9ト 4ワク 428 1-1 ケンシ |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母タイキマドレーヌ 母父(ブライアンズタイム) マベルロンジュ 栗毛 牝3 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-1 菅原右(岩手) |
0-0-1-6 0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-0-1 |
盛岡20.10.05 6 C2一組 1400m 左 1:29.5 良 41.0 3.4 54.0陶文峰1人 8ト 3ワク 475 1-3 パワポケプリメーロ |
J新潟20.09.06 5 3歳未勝利 1200m 左 1:12.7 良 36.6 0.6 53.0☆齋藤新9人 15ト 11ワク 482 5-4 マイルポスト |
J新潟20.08.16 3 3歳未勝利 1200m 左 1:12.1 稍 37.1 0.2 53.0☆齋藤新9人 15ト 9ワク 476 7-7 ピュアプリンセス |
J東京20.06.07 7 3歳未勝利 1600m 左 1:39.1 不 37.1 1.2 54.0横山武5人 16ト 4ワク 464 4-5 クインズモモナ |
J中京20.03.28 8 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.6 稍 35.7 1.4 53.0☆齋藤新6人 16ト 10ワク 460 3-6-6 ヴィディア |
5 | 5 | 父アンライバルド 母クルタナ 母父(Dixie Union) ナイトキャップ 鹿毛 牝3 木村良明 下河辺牧場 |
50.0kg 関本玲(岩手) 1-0-0-9 佐藤祐(岩手) |
1-1-1-26 0-0-0-7 1-1-1-19 0-0-0-7 |
盛岡20.10.12 7 楽天銀行賞C2一組 1400m 左 1:29.9 良 39.4 2.5 50.0★関本玲8人 9ト 8ワク 367 6-7 アンクルスター |
盛岡20.10.05 8 C2一組 1400m 左 1:30.8 良 41.8 4.7 50.0★関本玲7人 8ト 8ワク 366 4-5 パワポケプリメーロ |
盛岡20.09.28 6 C1十一組 1400m 左 1:30.5 良 40.0 2.2 50.0★関本玲9人 9ト 3ワク 364 5-5 ノーブルプリンセス |
盛岡20.09.14 9 C1十一組 1400m 左 1:30.3 不 40.9 3.9 50.0★関本玲9人 9ト 3ワク 362 7-8 カドフィール |
水沢20.08.24 5 3歳C1一組 1300m 右 1:25.4 良 40.5 1.6 50.0★関本玲9人 9ト 9ワク 370 5-5-7-7 ミキノイチゴ |
6 | 6 | 父ベルシャザール 母ラスリーズ 母父(ブライアンズタイム) シルバーウェーブ 黒鹿毛 牡3 新井原博 川上牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-3-1-0 千葉幸(岩手) |
1-4-3-8 0-3-3-2 1-1-0-6 0-3-3-2 |
盛岡20.10.05 3 C2一組 1400m 左 1:27.2 良 38.2 1.1 56.0菅原辰4人 8ト 4ワク 445 5-4 パワポケプリメーロ |
盛岡20.09.22 2 C2二組 1400m 左 1:28.6 良 39.0 0.6 56.0山本政2人 9ト 8ワク 444 2-2 タイニーキング |
盛岡20.09.07 5 C2一組 1400m 左 1:29.0 良 38.6 1.6 56.0村上忍5人 11ト 8ワク 444 5-5 ブライティアルアー |
水沢20.08.23 8 3歳B2二組 1400m 右 1:31.6 良 41.0 3.1 56.0村上忍6人 9ト 9ワク 445 3-3-3-6 ムキズ |
盛岡20.08.09 3 3歳B2一組 1400m 左 1:26.3 不 38.0 0.1 56.0岩本怜2人 9ト 1ワク 444 1-1 ゲンパチビーム |
7 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母デルマオサキ 母父(ネオユニヴァース) ユーメイドリーム 黒鹿毛 牝3 大野裕 金成吉田牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-0 飯田弘(岩手) |
0-1-0-9 0-1-0-0 0-0-0-2 0-1-0-0 |
盛岡20.10.05 2 C2二組 1400m 左 1:27.8 良 39.6 1.2 54.0高松亮1人 8ト 3ワク 424 1-1 アンクルスター |
J新潟20.09.05 4 3歳未勝利 1400m 芝左 1:24.3 良 36.5 1.1 54.0武藤雅14人 18ト 3ワク 418 11-10 トキメキ |
J新潟20.08.30 5 3歳未勝利 1200m 芝左 1:10.8 良 36.5 0.5 52.0△菅原明9人 17ト 4ワク 422 6-7 アッタヴァンティ |
J函館20.07.04 7 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.3 良 35.3 0.5 54.0大野拓5人 15ト 1ワク 436 12-12 ガリレイ |
J函館20.06.21 8 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.3 良 35.6 0.9 54.0大野拓10人 16ト 4ワク 434 12-12 ラキ |
8 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母ユキアカリノマチ 母父(キングカメハメハ) プリティユニバンス 黒鹿毛 牝3 亀井哲也 社台ファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-1-1-1 櫻田樹(岩手) |
0-1-2-7 0-1-0-2 0-0-0-1 0-1-0-1 |
盛岡20.10.12 2 楽天銀行賞C2一組 1400m 左 1:27.6 良 37.6 0.2 54.0南郷家4人 9ト 2ワク 462 5-5 アンクルスター |
盛岡20.09.28 3 C2 1700m 芝左 1:48.4 良 39.2 0.7 54.0南郷家2人 12ト 5ワク 466 8-7-5-3 フラッグタワー |
盛岡20.09.07 4 C2一組 1400m 左 1:28.8 良 39.0 1.4 54.0南郷家3人 11ト 10ワク 466 3-3 ブライティアルアー |
川崎20.07.15 4 J交 ジュライフラ 1600m 左 1:44.3 不 39.2 0.3 54.0山崎誠5人 10ト 10ワク 451 5-5-5-5 ヒキュウ |
J阪神20.06.28 7 3歳未勝利 1600m 芝右 1:35.4 稍 35.6 1.1 54.0川又賢14人 18ト 2ワク 436 11-8 ヴェントボニート |
[PR] |
---|