地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月19日 (月曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイキシャトル 母サクラヴィッキー 母父(ダンスインザダーク) ゴールドエレガント 栗毛 牝4 厚澤保明 山田牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-2 平山真(浦和) |
0-0-0-20 0-0-0-20 0-0-0-0 0-0-0-20 |
浦和20.09.22 4 C3七 八 1400m 左 1:32.0 良 39.4 0.6 54.0藤江渉8人 12ト 7ワク 447 5-6-7-5 スパークストリーム |
浦和20.08.12 5 C3九 十 十一 1400m 左 1:32.1 良 40.0 1.2 54.0藤江渉9人 11ト 2ワク 456 4-3-5-5 トワ |
浦和20.05.26 9 C3八 九 十 1400m 左 1:34.8 良 41.0 2.4 54.0岡田大10人 10ト 9ワク 446 10-10-10-10 バジガクミライ |
浦和20.04.20 10 C3十三 十四 1400m 左 1:35.6 重 41.2 2.4 54.0岡田大10人 11ト 12ワク 445 11-8-8-8 ゴールドエーカー |
浦和20.03.27 7 C3 4歳エ 1400m 左 1:34.2 良 40.1 3.2 54.0高橋哲9人 9ト 4ワク 429 8-8-9-9 リバティヘッド |
2 | 2 | 父サイレントディール 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラセイジョ 栗毛 牝7 倉見利弘 倉見牧場 |
51.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
8-9-5-71 3-7-2-42 5-2-3-29 3-3-2-28 |
浦和20.09.22 4 C3七 八 1400m 左 1:33.1 良 39.8 1.8 52.0△篠谷葵2人 12ト 6ワク 483 3-3-9-7 ワイヤトゥワイヤー |
浦和20.08.12 2 C3九 十 十一 1500m 左 1:39.8 良 41.6 0.1 51.0▲篠谷葵1人 9ト 8ワク 477 2-2-1-1 ウィンディスカイ |
浦和20.07.23 1 C3七 八 九 1400m 左 1:31.2 不 40.9 0.1 51.0▲篠谷葵1人 12ト 4ワク 477 1-1-1-1 ゴーオンザステージ |
浦和20.06.29 4 C3八 九 1500m 左 1:42.2 重 41.5 2.2 50.0★北島希1人 10ト 7ワク 473 6-6-4-4 ゴールドエーカー |
浦和20.05.25 3 C3十一 1400m 左 1:32.7 良 40.2 0.2 50.0★中島良2人 12ト 3ワク 475 3-3-3-3 スパークストリーム |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母ラベルビジュー 母父(ティンバーカントリー) ワンダーバイック 鹿毛 牡7 山本能成 秋場牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-2-5-70 鈴木勝(浦和) |
1-3-6-78 1-3-6-78 0-0-0-0 1-2-3-58 |
浦和20.09.22 11 C3七 八 1400m 左 1:33.8 良 40.4 2.4 56.0橋本直12人 12ト 5ワク 446 9-10-11-11 スパークストリーム |
浦和20.08.12 7 C3九 十 十一 1400m 左 1:33.0 良 39.3 2.1 56.0橋本直11人 11ト 7ワク 442 9-8-8-8 トワ |
浦和20.07.23 7 C3七 八 九 1400m 左 1:33.2 不 40.4 2.0 56.0寺島憂11人 12ト 10ワク 440 8-9-9-9 クラセイジョ |
浦和20.06.29 11 C3八 九 1400m 左 1:36.4 重 42.3 3.4 56.0橋本直11人 12ト 8ワク 440 10-11-11-11 ワイヤトゥワイヤー |
船橋20.06.16 8 C3五 六 1500m 左 1:43.0 稍 43.0 4.2 56.0橋本直10人 12ト 11ワク 438 6-6-7-9 バロンキング |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母スイートウィリアム 母父(Miswaki) ラビットボーテ 黒鹿毛 牝8 瀬戸竜男 高岸順一 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
5-2-6-85 4-1-4-23 1-1-2-52 4-1-3-17 |
川崎20.10.12 3 C3七 1400m 左 1:34.2 重 41.6 2.0 54.0藤江渉5人 9ト 3ワク 441 3-3-3-3 アパーパートバイオ |
浦和20.09.22 6 C3七 八 1400m 左 1:32.3 良 40.7 0.9 53.0☆福原杏5人 12ト 11ワク 456 2-2-2-3 スパークストリーム |
川崎20.09.01 7 シジュウカラ賞C3 1400m 左 1:33.6 良 41.9 0.9 54.0見越彬10人 11ト 2ワク 450 6-3-6-4 ブレネンデリーベ |
浦和20.08.12 4 C3九 十 十一 1400m 左 1:32.0 良 40.4 1.1 54.0見越彬6人 11ト 3ワク 456 1-1-2-3 トワ |
浦和20.07.23 10 C3七 八 九 1400m 左 1:33.7 不 42.4 2.5 54.0見越彬5人 12ト 1ワク 452 3-5-5-6 クラセイジョ |
5 | 5 | 父アルデバラン2 母マリスカ 母父(アグネスタキオン) サンカーメル 鹿毛 牝6 神田成二 浦新徳司 |
54.0kg 今野忠(川崎) 2-0-1-6 海馬司(浦和) |
4-1-2-40 4-1-2-34 0-0-0-5 2-1-1-28 |
浦和20.09.22 2 C3七 八 1400m 左 1:31.8 良 39.4 0.4 55.0酒井忍4人 12ト 9ワク 431 10-8-3-4 スパークストリーム |
川崎20.09.14 1 C3七 1400m 左 1:33.9 重 41.3 0.1 54.0今野忠5人 12ト 6ワク 433 9-9-6-6 グローリアスブリス |
浦和20.08.12 7 C3九 十 十一 1500m 左 1:41.2 良 40.6 1.5 54.0今野忠4人 9ト 5ワク 437 9-8-9-9 ウィンディスカイ |
浦和20.07.23 8 C3七 八 九 1400m 左 1:33.3 不 39.6 2.1 54.0半澤慶7人 12ト 8ワク 432 12-11-11-10 クラセイジョ |
浦和20.04.20 10 C3十一 十二 1500m 左 1:41.9 不 39.5 2.4 54.0今野忠3人 12ト 1ワク 450 12-12-11-11 ワイルドヒートボム |
5 | 6 | 父アドマイヤマックス 母アイリッシュミスト 母父(アフリート) アラレチャン 鹿毛 牝5 太田匡哉 坂元芳春 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
1-2-4-37 0-0-4-10 1-2-0-27 0-0-0-3 |
川崎20.10.13 8 C3四 五 六 1400m 左 1:34.5 稍 42.9 2.7 54.0半澤慶8人 9ト 6ワク 450 3-3-4-6 リュウノユタカ |
浦和20.09.25 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.7 重 37.1 1.8 54.0繁田健5人 11ト 4ワク 452 11-11 キンショーウタヒメ |
浦和20.08.12 9 C3九 十 十一 1400m 左 1:33.9 良 42.9 3.4 54.0半澤慶6人 11ト 7ワク 444 1-2-4-4 キングエド |
大井20.07.07 8 C3七 八 1200m 右 1:18.3 不 41.4 1.9 54.0藤本現11人 13ト 2ワク 442 5-4 マインキング |
大井20.06.22 6 C3六 七 1200m 右 1:17.3 不 40.8 2.6 54.0藤本現6人 13ト 10ワク 438 5-4 ブリングハピネス |
6 | 7 | 父アドマイヤムーン 母ロキロキ 母父(プレミアムサンダー) キャルフ 鹿毛 牝6 檜森高史 村上欽哉 |
54.0kg 西村栄(船橋) 1-4-2-9 新井清(船橋) |
1-7-3-32 1-7-3-30 0-0-0-2 0-2-1-3 |
川崎20.10.13 6 C3四 五 六 1500m 左 1:39.4 稍 41.8 1.8 54.0西村栄5人 12ト 4ワク 470 8-8-6-7 ハクサンウインク |
船橋20.09.29 5 ヤングジョッキーズ 1700m 左 1:52.7 稍 40.8 0.6 54.0原優介10人 14ト 10ワク 472 10-12-12-11 ゴールデンルート |
浦和20.09.22 7 秋分の日特別C2C 2000m 左 2:15.1 良 41.0 1.2 53.0西村栄9人 11ト 5ワク 476 10-10-7-6 インヴィジブル |
川崎20.09.14 3 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:20.0 重 43.0 2.5 54.0西村栄11人 12ト 1ワク 475 11-9-9-5 ザイマカ |
川崎20.09.02 9 コンコルディア賞C 2000m 左 2:18.6 重 43.7 3.0 54.0内田利9人 12ト 3ワク 480 9-9-3-5 インヴィジブル |
6 | 8 | 父ローズキングダム 母カドルーパ 母父(Big Shuffle) シェナロイヤル 栗毛 牡4 冨田藤男 シンボリ牧場 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-3 吉田正(浦和) |
0-0-0-36 0-0-0-36 0-0-0-0 0-0-0-23 |
浦和20.09.25 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.5 重 37.0 1.6 56.0半澤慶11人 11ト 9ワク 488 7-8 キンショーウタヒメ |
川崎20.09.16 12 ワラビー賞C3選定 900m 左 0:57.7 稍 39.0 2.2 56.0秋元耕12人 12ト 2ワク 491 11-11-11 リュウノバーディ |
浦和20.08.14 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.7 稍 37.4 3.2 56.0秋元耕11人 11ト 2ワク 487 9-9 ゲオグラフィア |
浦和20.06.29 9 C3八 九 1500m 左 1:44.9 重 42.6 4.9 56.0寺島憂10人 10ト 9ワク 492 10-10-10-10 ゴールドエーカー |
浦和20.05.26 11 C3八 九 十 1500m 左 1:43.9 良 42.0 4.5 56.0寺島憂10人 11ト 7ワク 492 9-9-9-11 ポロス |
7 | 9 | 父キングズベスト 母タイキダイヤ 母父(Ogygian) ケイティースミス 栗毛 牡5 (株)竹之内工務店 パカパカファーム |
52.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-1 柘榴浩(浦和) |
1-2-2-23 1-2-2-22 0-0-0-1 1-1-1-17 |
浦和20.07.01 12 C3三 四 1500m 左 1:48.8 不 46.2 9.8 52.0★中島良11人 12ト 7ワク 480 12-12-12-12 プリートソリード |
川崎20.05.11 10 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:57.0 稍 38.1 2.0 56.0見越彬8人 11ト 7ワク 471 9-10-10 グローリアスロウラ |
浦和20.04.22 11 C3六 七 八 1500m 左 1:44.2 重 43.6 4.7 56.0見越彬11人 12ト 9ワク 476 12-12-12-12 アリオス |
浦和20.03.25 11 C3四 五 1400m 左 1:32.9 良 39.7 2.7 56.0見越彬11人 12ト 11ワク 470 9-10-9-9 ポートオブコール |
川崎20.03.05 10 C3四 五 六 1400m 左 1:35.1 稍 41.6 2.9 56.0見越彬11人 12ト 6ワク 477 11-12-11-11 モモコ |
7 | 10 | 父ローレルゲレイロ 母マイハマアムール 母父(マンハッタンカフェ) シップサドンソー 青鹿毛 牡4 豊島純 清水誠一 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-5 矢野義(船橋) |
0-1-0-11 0-1-0-11 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋20.09.28 7 C3五 1200m 左 1:18.7 稍 40.7 0.9 56.0小杉亮6人 12ト 4ワク 521 4-4-4 サダムピッコロ |
川崎20.09.14 12 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:23.5 重 47.3 6.0 56.0澤田龍8人 12ト 5ワク 517 1-2-4-9 ザイマカ |
浦和20.08.12 9 C3九 十 十一 1400m 左 1:33.9 良 39.4 3.0 56.0岡部誠4人 11ト 1ワク 512 10-10-11-10 トワ |
船橋20.08.04 11 C3六 1200m 左 1:20.1 良 40.6 3.5 56.0野澤憲4人 12ト 1ワク 513 7-10-10 ココロザシ |
船橋20.06.19 6 ファイナルトライC 2200m 左 2:32.4 不 44.1 2.9 56.0澤田龍6人 11ト 2ワク 526 5-6-7-6 ディフィーノ |
8 | 11 | 父ベルシャザール 母アプローズライト 母父(アグネスタキオン) キュアライト 鹿毛 牝4 (株)心頼LooP ヤナガワ牧場 |
51.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-2 柘榴浩(浦和) |
0-0-0-9 0-0-0-7 0-0-0-2 0-0-0-6 |
浦和20.09.22 12 C3七 八 1400m 左 1:34.4 良 40.2 3.0 50.0★中島良11人 12ト 10ワク 426 12-12-12-12 スパークストリーム |
川崎20.09.14 11 C3七 1400m 左 1:37.5 重 43.7 3.6 51.0▲赤津和12人 12ト 12ワク 427 10-10-10-11 サンカーメル |
浦和20.08.12 11 C3九 十 十一 1400m 左 1:35.2 良 41.2 4.3 54.0保園翔10人 11ト 9ワク 426 8-9-10-11 トワ |
浦和20.05.26 10 C3八 九 十 1400m 左 1:35.5 良 42.3 3.1 54.0吉留孝9人 10ト 7ワク 435 7-8-9-9 バジガクミライ |
浦和19.12.25 中止 3歳四選抜馬イ 1400m 左 重 54.0半澤慶11人 12ト 10ワク 428 |
8 | 12 | 父ステイゴールド 母ロックンアジール 母父(サクラバクシンオー) ダテノグロリアス 鹿毛 牡8 松井光夫 関兵牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
7-8-5-28 7-8-5-28 0-0-0-0 7-8-4-23 |
浦和20.07.23 11 C3七 八 九 1400m 左 1:35.1 不 42.4 4.4 56.0森泰斗2人 11ト 5ワク 512 10-11-10-11 モズメイダン |
浦和20.06.30 6 C3五 六 七 1400m 左 1:34.5 稍 40.7 2.0 56.0森泰斗3人 12ト 5ワク 505 5-3-3-4 リコーエセックス |
浦和20.05.26 5 C3八 九 十 1500m 左 1:41.2 良 40.9 1.8 56.0森泰斗1人 11ト 1ワク 518 4-3-4-4 ポロス |
浦和20.04.20 2 C3十一 十二 1400m 左 1:32.3 不 40.1 0.2 56.0森泰斗1人 11ト 9ワク 516 4-4-1-1 エクセルレジェンド |
浦和19.12.23 1 C3五 六 1400m 左 1:32.1 不 40.3 0.7 56.0五十冬1人 12ト 2ワク 522 2-2-3-1 クラミネルヴァ |
[PR] |
---|