地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月19日 (月曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)910,000 (3着)520,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
錦秋(きんしゅう)特別B2二B3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1500m 左 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母ヤマサカントリー 母父(ティンバーカントリー) レオチェックメイト 青鹿毛 牡6 田中博之 浜口牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 7-7-1-21 渡邊貴(船橋) |
11-9-2-30 11-8-2-24 0-1-0-6 2-2-0-2 |
船橋20.09.29 9 招き猫特別B2二B 1600m 左 1:44.0 稍 39.4 1.2 57.0張田昂8人 14ト 14ワク 513 14-14-11-8 キングアンドアイ |
川崎20.09.14 3 金木犀特別B3二 1500m 左 1:37.2 重 39.7 0.6 56.0張田昂2人 14ト 14ワク 511 14-14-11-8 スターギア |
船橋20.08.04 6 勇魚特別B3一 1600m 左 1:44.1 良 39.6 1.4 56.0張田昂6人 9ト 10ワク 518 9-9-6-7 ネコマレー |
船橋20.07.20 7 スパイラルカーブ賞 1600m 左 1:44.6 稍 40.0 2.4 56.0張田昂8人 8ト 3ワク 510 8-8-8-8 タイセイシャトル |
船橋20.05.06 11 かまいるか特別B2 1600m 左 1:44.1 良 39.6 1.3 57.0張田昂8人 13ト 9ワク 516 13-13-11-10 ランニングウインド |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母ギャラクティコ 母父(マンハッタンカフェ) ゴールドアポロン 栗毛 牡4 厚澤保明 バンブー牧場 |
57.0kg 繁田健(浦和) 1-1-0-0 鹿沼和(浦和) |
3-5-2-8 3-5-2-8 0-0-0-0 3-5-2-8 |
浦和20.09.22 2 爽秋特別B2三B3 1500m 左 1:36.6 良 39.1 0.2 55.0繁田健6人 9ト 6ワク 497 6-6-3-1 トーセンバーボン |
浦和20.08.17 4 秋風月特別B2二B 1400m 左 1:29.1 良 39.8 1.4 55.0酒井忍7人 12ト 5ワク 502 9-9-7-6 ボンボンショコラ |
浦和20.07.03 1 夏帽子特別B3三 1400m 左 1:30.2 稍 39.5 0.1 56.0繁田健3人 12ト 7ワク 502 4-3-3-3 マリノオークション |
浦和20.05.28 5 緑区の鳥シラサギ賞 1500m 左 1:37.8 良 38.8 1.2 56.0高橋哲5人 11ト 4ワク 499 6-8-8-6 ニッチモサッチモ |
浦和20.04.21 7 春の夢特別B3三 1400m 左 1:31.2 不 39.7 1.4 56.0高橋哲5人 12ト 3ワク 502 9-8-10-9 キンショーヘイロー |
3 | 3 | 父マヤノトップガン 母スノースタイル 母父(ホワイトマズル) インスタイル 鹿毛 セン9 (株)レックス 岡田スタツド |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
7-7-9-39 4-6-7-29 3-1-2-10 3-5-5-11 |
浦和20.06.29 3 風待月特別B2三B 1400m 左 1:30.2 稍 38.4 1.4 54.0☆福原杏10人 11ト 8ワク 507 9-8-9-7 ツーエムカイザー |
船橋20.06.16 11 夏至特別B2三B3 1600m 左 1:45.0 稍 40.8 2.0 55.0笹川翼11人 12ト 12ワク 505 9-10-10-12 アトムズスピアー |
浦和20.05.25 8 青葉特別B3一 1400m 左 1:30.0 良 39.2 2.4 56.0張田昂10人 11ト 6ワク 511 8-9-7-8 ダノンレジーナ |
川崎20.05.15 4 小田原市市制施行8 1500m 左 1:36.2 良 40.2 0.4 55.0張田昂12人 13ト 3ワク 508 9-9-10-7 レインハート |
浦和20.04.20 7 春和特別B3二 1500m 左 1:37.8 不 39.2 2.3 56.0森泰斗6人 12ト 4ワク 515 9-9-10-9 ヘルニーニョアキラ |
4 | 4 | 父ベーカバド 母シルクヴァルキリー 母父(マーベラスサンデー) キャプチュード 黒鹿毛 牡5 對馬正 対馬正 |
57.0kg 橋本直(浦和) 3-0-0-4 鹿沼和(浦和) |
4-1-1-20 4-0-1-12 0-1-0-7 4-0-0-8 |
浦和20.09.24 5 紅葉月特別B2二 1400m 左 1:29.6 稍 38.1 1.1 56.0橋本直11人 12ト 4ワク 491 12-10-11-9 ノワールムーティエ |
浦和20.07.03 6 愛逢月特別B2二 1500m 左 1:37.4 稍 39.1 1.5 56.0橋本直9人 12ト 4ワク 482 10-10-11-10 アストロローグ |
船橋20.06.18 10 麻綿原特別B2二 1600m 左 1:44.0 稍 39.8 1.8 56.0橋本直7人 14ト 14ワク 478 13-10-7-8 フィールオーケー |
浦和20.05.28 9 エメラルドカップA 2000m 左 2:13.0 良 40.0 2.6 53.0見越彬4人 11ト 10ワク 489 10-10-9-9 シュプレノン |
浦和20.04.22 1 ダイヤモンド特別B 2000m 左 2:12.9 重 39.1 0.4 57.0橋本直1人 12ト 2ワク 486 4-4-5-1 エイシンボールディ |
5 | 5 | 父ローエングリン 母マルカフローリアン 母父(サンデーサイレンス) フロリアヌス 鹿毛 牡5 小池啓補 社台ファーム |
57.0kg 的場文(大井) 0-1-0-0 市村誠(大井) |
2-3-1-29 1-1-0-3 1-2-0-17 0-0-0-0 |
大井20.10.07 9 日本は、楽しむこと 1400m 右 1:27.4 良 39.1 0.9 55.0張田昂10人 16ト 15ワク 475 11-10-9 スーラリュンヌ |
大井20.09.20 7 爽籟賞B1三B2二 1400m 右 1:27.8 良 38.4 0.7 55.0笹川翼8人 16ト 7ワク 474 11-10-10 クラファルコン |
大井20.09.09 5 初嵐賞B1三B2二 1400m 右 1:27.1 稍 37.4 0.3 53.0△篠谷葵8人 14ト 13ワク 477 6-6-6 アギト |
大井20.08.19 2 黒潮盃オンライン予 1400m 右 1:26.7 良 38.1 0.0 56.0的場文7人 11ト 11ワク 474 2-1-1 キングシーバード |
大井20.07.29 10 カーネリアン賞B1 1600m 右 1:43.0 稍 38.9 1.4 52.0▲篠谷葵14人 16ト 9ワク 472 13-13-12-11 トーセンエターナル |
6 | 6 | 父ダノンバラード 母ミッキーアップル 母父(クロフネ) ミッキーバラード 鹿毛 牝4 酒井孝敏 白井牧場 |
53.0kg 左海誠(船橋) 5-2-0-2 小久智(浦和) |
5-2-1-7 5-2-0-3 0-0-1-3 5-2-0-2 |
浦和20.09.22 4 爽秋特別B2三B3 1500m 左 1:37.2 良 39.8 0.8 53.0左海誠1人 9ト 7ワク 508 4-4-4-4 トーセンバーボン |
浦和20.08.14 1 紅染月特別B3三C 1400m 左 1:28.8 稍 38.8 0.8 53.0左海誠2人 10ト 8ワク 508 2-2-1-1 ラッキーチャンス |
浦和20.05.29 1 浮き城のまち行田賞 1400m 左 1:29.9 良 38.2 0.0 54.0左海誠1人 12ト 12ワク 510 2-2-1-1 ナナルテア |
浦和20.04.20 4 桜草特別C1三 1400m 左 1:30.2 不 40.0 0.8 54.0左海誠1人 11ト 10ワク 510 3-3-3-2 マリノオークション |
浦和20.02.21 2 ふじみ野市PR大使 1400m 左 1:29.1 良 39.5 0.5 54.0左海誠2人 12ト 6ワク 503 4-4-3-2 エドノミッドナイト |
6 | 7 | 父モンテロッソ 母ダナエ 母父(バイオマスター) ロビュスト 鹿毛 牡4 (有)太盛 ストロベリーフィール |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
4-3-7-14 2-3-6-9 2-0-1-5 2-2-4-9 |
浦和20.09.24 6 紅葉月特別B2二 1400m 左 1:29.6 稍 38.6 1.1 56.0吉留孝8人 12ト 6ワク 500 8-9-7-8 ノワールムーティエ |
浦和20.08.17 3 秋風月特別B2二B 1400m 左 1:28.8 良 39.5 1.1 55.0吉留孝11人 12ト 3ワク 507 8-8-8-7 ボンボンショコラ |
浦和20.07.23 8 海の日特別B3一 1400m 左 1:30.7 不 40.4 1.9 56.0吉留孝3人 11ト 7ワク 505 4-4-4-6 キョウモバライロ |
船橋20.06.16 2 夏至特別B2三B3 1600m 左 1:43.0 稍 39.2 0.0 55.0吉留孝10人 12ト 11ワク 492 4-4-3-3 アトムズスピアー |
浦和20.05.25 4 青葉特別B3一 1400m 左 1:29.3 良 39.1 1.7 56.0吉留孝8人 11ト 5ワク 500 4-4-4-4 ダノンレジーナ |
7 | 8 | 父ノヴェリスト 母ニシノマナムスメ 母父(アグネスタキオン) ニシノベースマン 黒鹿毛 牡5 冨田藤男 藤原牧場 |
57.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
1-2-2-24 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-1 |
浦和20.09.24 12 紅葉月特別B2二 1400m 左 1:31.2 稍 39.1 2.7 53.0▲赤津和4人 12ト 8ワク 475 11-12-12-12 ノワールムーティエ |
J札幌20.08.08 3 北辰特別3歳上1勝 1800m 芝右 1:48.7 良 36.5 1.2 57.0勝浦正7人 9ト 2ワク 468 9-9-7-6 アラスカ |
J札幌20.08.02 6 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:01.9 良 35.0 0.7 57.0内田博5人 8ト 2ワク 462 5-5-4-5 シャムロックヒル |
J東京20.05.23 6 4歳上1勝クラス 2000m 芝左 2:01.8 良 34.1 0.9 57.0内田博5人 10ト 8ワク 462 7-6-6 バイキングクラップ |
J福島20.05.03 6 伊達特別4歳上1勝 2000m 芝右 2:03.2 良 36.1 0.9 57.0黛弘人3人 9ト 1ワク 464 3-3-3-4 ホウオウエーデル |
7 | 9 | 父Medaglia d’Oro 母Fanfire 母父(Elusive Quality) メダーリアフレイム 鹿毛 セン6 湯浅健司 Gallagher’ |
57.0kg 西啓太(大井) 1-1-2-7 橋本馬(大井) |
3-2-2-26 0-1-0-9 3-1-2-17 0-0-0-0 |
大井20.10.07 1 netkeiba. 1400m 右 1:27.0 良 38.8 0.6 56.0藤田凌2人 13ト 3ワク 458 1-1-1 ブルベアダイズ |
大井20.09.07 4 永代橋賞B3三 四 1400m 右 1:29.2 不 40.3 0.3 56.0藤田凌3人 16ト 4ワク 462 1-2-1 アウトバーン |
大井20.08.17 4 サマーメモリー賞B 1400m 右 1:27.6 良 38.7 0.2 56.0藤田凌2人 16ト 8ワク 466 3-2-2 エリーザ |
大井20.07.29 4 相生坂賞B3三 四 1400m 右 1:28.4 稍 39.4 0.4 56.0西啓太4人 15ト 8ワク 464 2-2-2 チェキラ |
大井20.06.22 3 タイタン賞B3三選 1400m 右 1:28.8 不 38.6 0.3 56.0西啓太4人 15ト 4ワク 469 1-1-1 ワイルドホース |
8 | 10 | 父フリオーソ 母アイキャン 母父(タイキシャトル) ウッドランズ 栗毛 牡6 杉浦和也 原口牧場 |
54.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
2-9-9-37 0-2-3-20 2-7-6-17 0-1-1-8 |
浦和20.07.03 7 愛逢月特別B2二 1500m 左 1:37.5 稍 40.6 1.6 52.0★北島希11人 12ト 5ワク 467 5-5-6-7 アストロローグ |
船橋20.06.18 12 麻綿原特別B2二 1600m 左 1:44.0 稍 39.1 1.8 52.0★北島希11人 14ト 9ワク 462 12-12-11-12 フィールオーケー |
川崎20.06.11 8 カペラ特別B1B2 2000m 左 2:13.6 重 41.5 2.7 51.0★北島希9人 10ト 6ワク 459 3-3-6-7 シャイニングアカリ |
浦和20.05.28 12 ラベンダー特別B2 1400m 左 1:32.1 良 41.4 2.6 56.0橋本直11人 12ト 5ワク 465 5-4-9-12 マテラリードル |
船橋20.05.06 6 いろわけいるか特別 1600m 左 1:42.6 良 39.9 1.5 52.0★北島希11人 13ト 2ワク 465 6-7-7-6 テンタマユキノブ |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母ピサノロマン 母父(コマンダーインチーフ) ネコマレー 鹿毛 牝5 森田一俊 高村伸一 |
55.0kg 笠野雄(船橋) 3-1-4-10 渡邊貴(船橋) |
12-3-7-35 3-1-4-14 9-2-3-21 1-0-0-1 |
船橋20.09.30 5 ハートビートレディ 1500m 左 1:36.3 稍 40.9 1.3 55.0笠野雄4人 10ト 4ワク 460 2-2-1-1 ロカマドール |
川崎20.09.18 4 かわさきジャズ20 1600m 左 1:44.1 良 39.4 0.4 55.0笠野雄3人 8ト 9ワク 445 1-1-1-1 コアコンピタンス |
船橋20.08.04 1 勇魚特別B3一 1600m 左 1:42.7 良 38.7 0.3 54.0笠野雄3人 9ト 2ワク 447 1-1-1-1 ケンイーサリアム |
浦和20.05.26 1 カーネーション特別 1500m 左 1:36.7 良 39.2 0.0 54.0笠野雄3人 12ト 8ワク 449 1-1-1-1 タマモカプチーノ |
船橋20.05.04 3 くじら特別B3三 1600m 左 1:43.5 稍 40.8 1.2 54.0笠野雄5人 14ト 5ワク 447 1-1-1-1 トゥモローアンセム |
[PR] |
---|