地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月19日 (月曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
釜淵の滝賞B1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1800m 左 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母チャップアップ 母父(Langfuhr) シーセクション 栗毛 牡8 後藤順男 岡田スタツド |
56.0kg 陶文峰(岩手) 8-7-5-39 佐藤祐(岩手) |
19-13-6-57 7-5-3-29 12-8-3-27 7-5-3-26 |
盛岡20.10.05 10 B1一組 1800m 左 1:56.4 良 39.8 1.7 56.0陶文峰12人 12ト 1ワク 460 5-5-7-7 バーブル |
盛岡20.09.22 10 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.7 良 38.6 1.8 56.0陶文峰9人 12ト 1ワク 458 7-8 クインズトロブラボ |
盛岡20.09.07 4 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:57.3 良 39.5 0.3 56.0陶文峰6人 8ト 3ワク 452 4-4-4-3 アドマイヤツルギ |
水沢20.08.24 7 B1二組 1600m 右 1:45.1 良 40.9 2.0 56.0陶文峰7人 9ト 9ワク 453 3-3-3-4 サンエイバラード |
盛岡20.08.08 1 B1三組 1600m 左 1:41.1 良 37.8 0.0 56.0陶文峰4人 9ト 5ワク 459 1-1 ヴォレグラース |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母ハギノアップラウゾ 母父(キングカメハメハ) ワタリエミネント 鹿毛 牝5 Iレーシング(株) 高藤茂 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 4-3-2-6 酒井仁(岩手) |
5-5-5-28 2-1-1-2 3-4-4-26 2-1-1-2 |
盛岡20.10.04 4 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.3 良 38.9 1.5 53.0☆塚本涼2人 11ト 6ワク 481 6-6 マイネルエメ |
盛岡20.09.22 2 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.0 良 36.9 0.1 53.0☆塚本涼3人 12ト 2ワク 472 8-5 クインズトロブラボ |
水沢20.08.23 2 ペリドット賞B2一 1600m 右 1:43.9 良 39.5 0.1 53.0☆塚本涼2人 7ト 3ワク 473 3-3-3-3 マリーツァ |
盛岡20.08.08 1 B2二組 1600m 左 1:41.3 良 36.7 0.3 53.0☆塚本涼3人 8ト 5ワク 476 4-4 マイネルレイール |
盛岡20.07.28 3 B2四組 1600m 左 1:39.6 不 38.5 0.5 53.0☆塚本涼3人 11ト 2ワク 476 1-1 ヤマニンポラール |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母トーワフォーエバー 母父(ステイゴールド) レールガン 栗毛 牡3 Iレーシング(株) 岡田スタツド |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-0-4-9 鈴木七(岩手) |
2-0-4-11 0-0-3-4 2-0-1-5 0-0-3-4 |
盛岡20.10.04 11 ダービーグランプリ 2000m 左 2:08.9 良 39.6 3.2 56.0高橋悠12人 12ト 4ワク 453 12-12-12-12 フレッチャビアンカ |
盛岡20.09.06 4 不来方賞3歳 2000m 左 2:08.5 良 38.2 1.3 56.0高橋悠7人 8ト 1ワク 451 7-7-5-4 フレッチャビアンカ |
水沢20.08.22 6 3歳A 1600m 右 1:44.7 良 40.7 1.5 56.0高橋悠3人 10ト 4ワク 451 9-9-9-9 カフジリブラ |
盛岡20.08.10 5 J交 アンバー賞3 1600m 左 1:39.1 稍 37.0 0.7 56.0高橋悠5人 10ト 2ワク 453 10-9 コスモケルビン |
盛岡20.07.28 3 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:52.6 不 37.6 2.0 56.0高橋悠4人 6ト 6ワク 453 6-6-6-5 ピアノマン |
4 | 4 | 父トワイニング 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラヴィクトリー 芦毛 牡8 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-3 佐藤祐(岩手) |
8-15-9-67 2-11-5-41 6-4-4-26 2-2-0-2 |
盛岡20.10.04 2 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.9 良 38.2 1.1 56.0村上忍3人 11ト 7ワク 477 10-8 マイネルエメ |
盛岡20.09.20 1 B1六組 1600m 左 1:41.4 良 39.2 0.5 56.0村上忍1人 8ト 8ワク 469 4-1 アドマイヤサン |
水沢20.08.30 3 スピネル賞C1一組 1600m 右 1:45.3 稍 39.8 0.6 56.0村上忍2人 10ト 10ワク 477 4-3-2-2 ペイシャルフェ |
盛岡20.08.17 1 C1一組 1600m 左 1:39.3 稍 37.3 0.2 56.0村上忍5人 10ト 6ワク 477 6-5 ペイシャルフェ |
盛岡20.08.03 2 C1二組 1600m 左 1:40.2 良 37.8 0.1 56.0村上忍4人 10ト 5ワク 466 2-2 ラベンダーパープル |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母ケイティラブ 母父(スキャン) マイネルエメ 鹿毛 牡5 湯澤久徳 ビッグレッドファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 7-2-1-3 畠山信(岩手) |
8-2-3-29 3-1-0-12 4-1-1-2 3-1-0-1 |
盛岡20.10.04 1 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:39.8 良 37.6 1.1 56.0山本聡1人 11ト 2ワク 474 4-4 クラヴィクトリー |
盛岡20.09.22 8 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.2 良 38.4 1.3 56.0山本聡1人 12ト 8ワク 475 5-6 クインズトロブラボ |
水沢20.08.22 2 B1三組 1600m 右 1:43.4 良 38.3 0.1 56.0山本聡1人 11ト 1ワク 467 4-3-4-2 タイトルリーフ |
盛岡20.08.09 2 B1二組 1600m 左 1:38.4 不 36.4 0.0 56.0山本聡1人 12ト 11ワク 477 4-3 アルカサル |
盛岡20.07.27 1 B2三組 1600m 左 1:37.0 不 36.7 1.0 56.0山本聡1人 9ト 3ワク 474 1-1 マリーツァ |
6 | 6 | 父Quality Road 母スイートレッドキャット 母父(Bluegrass Cat) シュリュッセル 鹿毛 牡4 岩渕瑞生 岡田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-2-4-8 菅原勲(岩手) |
5-4-7-15 4-1-5-7 1-3-2-7 4-1-5-7 |
盛岡20.10.05 3 B1一組 1800m 左 1:55.2 良 38.0 0.5 56.0村上忍7人 12ト 12ワク 489 10-10-9-8 バーブル |
盛岡20.09.21 1 B1四組 1600m 左 1:41.8 良 38.8 0.1 56.0村上忍1人 9ト 5ワク 487 6-7 サンドファースト |
盛岡20.09.06 5 B1四組 1600m 左 1:42.2 良 37.6 0.8 56.0村上忍3人 7ト 4ワク 490 7-6 バーブル |
水沢20.08.22 5 B1四組 1600m 右 1:44.9 良 40.7 0.7 56.0村上忍2人 10ト 10ワク 495 6-6-4-7 マイネルユニブラン |
盛岡20.08.08 4 B1三組 1600m 左 1:41.3 良 37.5 0.2 56.0村上忍1人 9ト 4ワク 498 5-4 シーセクション |
6 | 7 | 父オルフェーヴル 母リュシオル 母父(クロフネ) アドマイヤツルギ 栗毛 セン5 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 6-5-2-13 小西重(岩手) |
6-5-2-26 3-2-2-9 3-3-0-10 3-2-2-8 |
盛岡20.10.05 7 B1一組 1800m 左 1:55.9 良 38.0 1.2 56.0山本政6人 12ト 11ワク 483 12-12-12-11 バーブル |
盛岡20.09.22 7 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:58.2 良 39.4 1.6 56.0山本政1人 9ト 3ワク 479 9-9-4-5 マイディアライフ |
盛岡20.09.07 1 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:57.0 良 38.1 0.1 56.0山本政4人 8ト 2ワク 475 8-7-7-7 タイトルリーフ |
盛岡20.08.08 3 B2一組 1600m 左 1:40.9 良 37.4 0.6 56.0山本政4人 10ト 9ワク 479 5-5 リンネルクロス |
盛岡20.07.26 6 B2二組 1600m 左 1:39.4 稍 37.5 1.3 56.0関本淳6人 10ト 8ワク 481 10-10 ララチャン |
7 | 8 | 父Tapit 母Miss Emma 母父(Key of Luck) シンボリタピット 鹿毛 牡8 谷謙介 TakahiroWa |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-2-4 佐々由(岩手) |
3-3-5-37 0-0-0-4 0-0-1-15 0-0-0-2 |
盛岡20.10.05 12 B1一組 1800m 左 1:57.0 良 39.9 2.3 56.0南郷家10人 12ト 7ワク 492 9-8-8-10 バーブル |
盛岡20.09.22 4 白神賞B1 1000m 芝左 0:59.5 良 35.2 0.2 56.0阿部英6人 10ト 10ワク 489 5-5 ラハイナヌーン |
盛岡20.09.05 3 B1 1600m 芝左 1:39.0 良 36.7 0.2 56.0阿部英6人 9ト 5ワク 490 2-2-2-1 サンエイバラード |
水沢20.08.24 6 B1二組 1600m 右 1:45.0 良 40.7 1.9 56.0阿部英8人 9ト 4ワク 490 3-3-6-7 サンエイバラード |
盛岡20.08.10 6 オッズパーク賞B1 1700m 芝左 1:47.2 稍 37.4 1.0 56.0坂口裕6人 12ト 9ワク 487 6-6-7-7 ニシノゲンセキ |
7 | 9 | 父スズカマンボ 母コニャックレディ 母父(Olympio) マイネルユニブラン 黒鹿毛 牡6 高橋敏英 沖田牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-0-0-1 新田守(岩手) |
4-3-2-39 0-0-0-2 2-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡20.09.22 6 白神賞B1 1000m 芝左 0:59.9 良 35.6 0.6 56.0菅原辰2人 10ト 2ワク 526 8-6 ラハイナヌーン |
水沢20.08.22 1 B1四組 1600m 右 1:44.2 良 40.5 0.1 56.0菅原辰1人 10ト 5ワク 518 2-2-2-2 スクリーバ |
盛岡20.07.26 7 B2二組 1600m 左 1:39.6 稍 39.9 1.5 56.0坂口裕1人 10ト 10ワク 527 2-2 ララチャン |
水沢20.06.28 除外 つりがね洞賞B1三 1600m 右 稍 55.0坂口裕 10ト 3ワク 525 |
水沢20.06.15 1 B2三組 1600m 右 1:42.2 稍 38.7 0.1 56.0坂口裕2人 9ト 8ワク 523 3-3-2-2 サンエイバラード |
8 | 10 | 父ゴールドヘイロー 母シャンハイファスト 母父(ヒシアリダー) ベルウッドタマド 鹿毛 牡7 (同)MIRAI 田中春美 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
6-10-5-38 1-2-0-12 5-8-5-24 1-1-0-2 |
盛岡20.09.20 1 B1五組 1600m 左 1:40.7 良 38.6 0.9 56.0高松亮2人 9ト 1ワク 475 2-1 スマートレジェンド |
水沢20.08.22 6 オーガストカップB 1400m 右 1:30.7 良 41.2 0.8 56.0岩本怜7人 12ト 2ワク 478 5-3-3-4 フォローユアハート |
盛岡20.08.08 2 B2一組 1600m 左 1:40.5 良 37.7 0.2 52.0★関本玲6人 10ト 3ワク 479 4-4 リンネルクロス |
盛岡20.07.26 5 B2二組 1600m 左 1:39.2 稍 39.1 1.1 56.0高松亮7人 10ト 3ワク 488 4-3 ララチャン |
金沢20.07.05 5 B2三 1400m 右 1:32.1 不 39.7 2.1 56.0柴田勇3人 8ト 6ワク 493 3-4-4-3 エンドレスゴールド |
8 | 11 | 父ディープブリランテ 母キングダンサー 母父(キングカメハメハ) スガノブリランテ 鹿毛 牡5 岩城光一 沖田哲夫 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
7-1-4-24 2-0-1-8 4-1-3-10 2-0-1-5 |
盛岡20.10.05 6 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:13.2 良 37.0 0.8 55.0☆塚本涼9人 9ト 1ワク 451 7-7 タイトルリーフ |
盛岡20.09.22 8 白神賞B1 1000m 芝左 1:00.2 良 35.6 0.9 55.0☆塚本涼10人 10ト 1ワク 448 9-8 ラハイナヌーン |
盛岡20.09.05 9 B1 1600m 芝左 1:40.7 良 37.4 1.9 55.0☆塚本涼9人 9ト 7ワク 453 9-9-7-8 サンエイバラード |
盛岡20.08.10 9 オッズパーク賞B1 1700m 芝左 1:48.0 稍 37.4 1.8 56.0菅原辰10人 12ト 12ワク 449 12-12-12-12 ニシノゲンセキ |
盛岡20.07.26 除外 B1 1000m 芝左 稍 55.0☆塚本涼 10ト 1ワク 計不 |
[PR] |
---|