地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月20日 (火曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,750,000 (3着)1,000,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
浦和2000ラウンドしらこばと賞A2下選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母ジョーアラマート 母父(キングヘイロー) ジョースターライト 青鹿毛 牡7 上田けい子 山際牧場 |
57.0kg 吉留孝(浦和) 1-0-0-1 小久智(浦和) |
4-3-6-35 3-1-0-6 1-2-6-28 0-0-0-0 |
園田20.10.01 8 姫山菊花賞3歳以上 1700m 右 1:52.7 良 40.8 2.0 56.0川原正6人 11ト 11ワク 464 3-4-6-9 エイシンニシパ |
大井20.09.09 8 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:36.9 稍 42.5 3.1 56.0吉留孝10人 15ト 12ワク 470 3-3-1-3 サウンドトゥルー |
川崎20.08.27 1 高津OP4上 2000m 左 2:10.2 稍 40.5 1.2 55.0吉留孝2人 9ト 10ワク 472 1-1-1-1 チェスナットコート |
川崎20.07.14 4 スパーキングサマー 1600m 左 1:42.6 不 39.3 1.3 55.0岡部誠8人 9ト 3ワク 474 7-8-4-4 ハルディネロ |
船橋20.06.19 6 千葉港特別A2B1 1600m 左 1:42.9 不 39.7 1.2 57.0本橋孝9人 13ト 4ワク 480 8-8-9-8 リュウノセンター |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母ハタノボニート 母父(Bernardini) スペリオルシチー 鹿毛 牡6 (株)友駿ホースクラブ 有限会社グッドラック |
57.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-2 林正人(船橋) |
4-2-4-20 4-1-0-8 0-1-1-9 0-0-0-0 |
船橋20.10.02 10 神無月特別A2B1 1800m 左 1:55.2 稍 40.1 1.7 57.0山口達7人 14ト 13ワク 482 9-9-7-8 ララパルーザ |
船橋20.08.05 4 千葉日報賞A2B1 1600m 左 1:42.1 良 39.8 1.0 57.0山口達1人 12ト 11ワク 478 9-9-8-5 ファルコンウィング |
J東京20.05.31 13 むらさき賞4歳上3 1800m 芝左 1:47.1 良 34.1 1.1 54.0石川裕13人 14ト 8ワク 472 9-12-12 ウインガナドル |
J阪神20.04.12 11 梅田S4歳上3勝ク 1800m 右 1:53.1 重 37.5 1.5 57.0柴田大15人 16ト 14ワク 470 13-13-13-15 コンカラー |
J東京20.02.22 8 金蹄S4歳上3勝ク 2100m 左 2:12.8 良 38.7 1.4 54.0ミナリ14人 16ト 9ワク 480 10-9-9-10 マスターフェンサー |
3 | 3 | 父ディープインパクト 母ラヴェリータ 母父(Unbridled’s Song) ワンフォーオール 芦毛 セン6 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
55.0kg 森泰斗(船橋) 3-0-3-7 上杉昌(大井) |
4-4-4-28 3-1-1-4 1-3-3-18 0-0-0-0 |
大井20.10.05 8 秘密結社鷹の爪賞B 1800m 右 1:56.8 良 38.7 1.3 57.0笹川翼3人 12ト 5ワク 492 11-11-10-8 マイネルアーリー |
大井20.09.09 6 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:36.6 稍 39.4 2.8 56.0本橋孝9人 15ト 10ワク 492 14-14-14-13 サウンドトゥルー |
大井20.08.20 2 サマーナイト賞A2 2000m 右 2:06.7 良 38.4 0.1 55.0笹川翼7人 16ト 14ワク 486 15-16-14-15 ニーマルサンデー |
大井20.07.28 4 東京記念トライアル 2400m 右 2:36.8 稍 39.8 2.9 53.0本橋孝12人 15ト 13ワク 485 14-14-14-14 ホーリーブレイズ |
大井20.07.06 3 夕凪賞B2二選抜特 1800m 右 1:56.0 不 37.9 1.3 56.0本橋孝10人 16ト 3ワク 483 15-16-15-15 ウインハピネス |
4 | 4 | 父Discreetly Mine 母ランニングボブキャッツ 母父(Running Stag) ランニングウインド 鹿毛 牡6 島川隆哉 ノーザンファーム |
53.0kg 左海誠(船橋) 3-4-0-2 小久智(浦和) |
4-6-1-16 3-5-0-7 1-1-1-8 2-3-0-3 |
川崎20.08.31 12 処暑特別B1二B2 1500m 左 1:38.1 良 41.6 2.5 55.0半澤慶6人 14ト 10ワク 494 12-12-8-11 アギト |
川崎20.08.24 取止 処暑特別B1二B2 1500m 左 稍 55.0保園翔 0ト 14ワク - |
浦和20.05.28 7 エメラルドカップA 2000m 左 2:11.8 良 39.8 1.4 53.0左海誠3人 11ト 2ワク 492 5-5-6-6 シュプレノン |
船橋20.05.06 1 かまいるか特別B2 1600m 左 1:42.8 良 39.1 0.0 57.0左海誠2人 13ト 5ワク 481 9-9-6-5 クリスタルバブルス |
浦和20.04.22 2 芝桜特別B2三B3 1400m 左 1:29.6 重 38.9 1.3 55.0左海誠2人 12ト 2ワク 490 10-8-9-4 ピコタン |
5 | 5 | 父マンハッタンカフェ 母レイクサイドカップ 母父(Salt Lake) ワグナーコーヴ 黒鹿毛 牡5 吉田照哉 社台ファーム |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-0 岡林光(船橋) |
6-3-2-8 3-2-2-3 3-1-0-5 1-2-2-2 |
浦和20.09.23 3 夜長月特別A2下 1500m 左 1:34.7 稍 39.2 0.6 57.0笹川翼4人 11ト 9ワク 474 1-1-1-1 ダノンレジーナ |
浦和20.05.28 3 エメラルドカップA 2000m 左 2:10.9 良 39.5 0.5 57.0水野翔1人 11ト 7ワク 463 1-1-1-1 シュプレノン |
浦和20.04.23 1 ’20 武蔵国OP 2000m 左 2:09.6 稍 38.9 0.0 53.0森泰斗2人 11ト 9ワク 466 1-1-1-1 サーヒューストン |
大井20.03.15 11 ブリリアントカップ 1800m 右 1:57.2 不 40.0 1.5 55.0山本聡4人 13ト 2ワク 470 1-1-1-1 ゴールデンブレイヴ |
川崎20.01.28 1 シリウス賞B1B2 2000m 左 2:12.0 不 41.1 0.4 57.0森泰斗4人 11ト 7ワク 471 1-1-1-1 サツマキリコ |
6 | 6 | 父バンブーエール 母キャッスルスピカ 母父(タイキブリザード) キャッスルクラウン 鹿毛 牡6 城市公 城市公 |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-1-0-2 渋谷博(船橋) |
3-8-7-57 2-3-6-35 1-4-1-18 0-0-1-5 |
大井20.10.08 6 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.2 不 38.6 1.5 57.0繁田健13人 16ト 2ワク 463 11-11-12-11 コパノジャッキー |
大井20.09.24 6 明日もエキサイティ 1800m 右 1:55.8 重 37.8 1.2 57.0岡村健9人 13ト 6ワク 465 10-12-13-11 フィアットルクス |
大井20.09.09 14 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:38.4 稍 41.4 4.6 56.0楢崎功14人 15ト 14ワク 462 15-15-13-14 サウンドトゥルー |
大井20.08.20 11 サマーナイト賞A2 2000m 右 2:08.0 良 40.4 1.4 57.0岡村健8人 16ト 8ワク 460 9-9-10-10 ニーマルサンデー |
盛岡20.08.02 6 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:32.1 良 37.4 2.2 57.0岡村健7人 13ト 3ワク 459 6-6-6-6 アップクォーク |
6 | 7 | 父マンハッタンカフェ 母シャイニングピアス 母父(ブライアンズタイム) スギノグローアップ 鹿毛 牡7 杉山忠国 明治牧場 |
57.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-1 福永敏(大井) |
6-11-4-26 0-0-0-2 6-9-4-17 0-0-0-0 |
大井20.09.24 8 明日もエキサイティ 1800m 右 1:55.9 重 38.4 1.3 57.0今野忠8人 13ト 5ワク 490 8-8-9-9 フィアットルクス |
金沢20.09.01 2 イヌワシ賞3歳以上 2000m 右 2:09.4 良 40.5 2.1 56.0下原理6人 8ト 6ワク 489 2-2-2-2 リンノレジェンド |
大井20.08.20 10 サマーナイト賞A2 2000m 右 2:07.9 良 40.5 1.3 57.0繁田健12人 16ト 7ワク 496 6-4-6-6 ニーマルサンデー |
大井20.07.28 7 東京記念トライアル 2400m 右 2:38.7 稍 41.8 4.8 55.0岡部誠11人 15ト 9ワク 490 13-13-13-13 ホーリーブレイズ |
船橋20.06.18 6 短夜賞3上OP 1800m 左 1:53.8 重 39.1 1.4 56.0藤本現6人 8ト 5ワク 488 5-5-6-7 カレンカカ |
7 | 8 | 父ダンカーク 母ミキノウインク 母父(ワイルドラッシュ) ホワイトパス 芦毛 牡4 杉浦和也 サンローゼン |
55.0kg 町田直(川崎) 5-1-0-6 伊藤滋(船橋) |
7-4-1-12 6-2-0-10 1-2-1-2 1-0-0-2 |
船橋20.10.02 9 神無月特別A2B1 1800m 左 1:55.0 稍 38.9 1.5 55.0町田直13人 14ト 5ワク 435 13-13-13-13 ララパルーザ |
船橋20.07.21 7 海ほたる特別B1B 1600m 左 1:42.7 稍 37.8 2.9 57.0町田直7人 10ト 9ワク 432 6-6-8-9 ゴールドブラッド |
浦和20.06.30 4 藤右衛門川特別A2 2000m 左 2:10.5 重 39.6 1.8 55.0町田直3人 8ト 6ワク 432 5-5-4-4 クインザヒーロー |
川崎20.06.11 4 カペラ特別B1B2 2000m 左 2:12.0 重 39.6 1.1 57.0町田直1人 10ト 1ワク 435 8-8-7-5 シャイニングアカリ |
川崎20.04.14 1 プロキオン特別B2 2000m 左 2:12.2 重 41.2 0.3 57.0町田直1人 14ト 1ワク 434 4-4-4-2 シャイニングアカリ |
7 | 9 | 父アドマイヤオーラ 母クインオブクイン 母父(キングヘイロー) クインザヒーロー 鹿毛 牡7 伊藤將 長浜忠 |
57.0kg 的場文(大井) 0-0-0-2 新井清(船橋) |
8-12-3-54 3-5-0-26 5-7-3-28 2-2-0-7 |
大井20.09.10 4 ロマンティックナイ 1600m 右 1:41.6 稍 39.9 1.7 56.0的場文8人 10ト 10ワク 463 2-1-1-2 コパノジャッキー |
大井20.08.20 14 サマーナイト賞A2 2000m 右 2:09.4 良 42.1 2.8 57.0的場文9人 16ト 13ワク 466 3-3-5-8 ニーマルサンデー |
船橋20.08.05 8 千葉日報賞A2B1 1600m 左 1:43.8 良 41.0 2.7 57.0山崎誠7人 12ト 9ワク 460 6-7-9-10 ファルコンウィング |
浦和20.07.23 6 プラチナカップ3上 1400m 左 1:27.4 不 37.8 1.3 56.0笹川翼7人 11ト 4ワク 458 7-7-7-7 ベストマッチョ |
浦和20.06.30 1 藤右衛門川特別A2 2000m 左 2:08.7 重 38.3 0.1 57.0笹川翼4人 8ト 2ワク 462 1-1-1-1 ダノンレジーナ |
8 | 10 | 父ゴールドアリュール 母ファニーストーリー 母父(Distorted Humor) エスケイアリュール 鹿毛 牡9 伊藤輔則 社台ファーム |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 薮口一(浦和) |
14-3-5-44 14-3-4-37 0-0-1-7 3-0-1-10 |
浦和20.09.23 8 夜長月特別A2下 1500m 左 1:36.5 稍 39.1 2.4 57.0吉留孝11人 11ト 11ワク 512 11-11-11-8 ダノンレジーナ |
川崎20.09.02 12 スパーキングサマー 1600m 左 1:44.5 重 40.1 4.9 56.0吉留孝13人 13ト 3ワク 514 12-12-12-11 グレンツェント |
浦和20.08.13 取止 ’20 トワイライ 1400m 左 不 57.0楢崎功 0ト 9ワク 512 |
浦和20.07.24 8 スポーツの日特別A 1500m 左 1:36.9 重 39.3 2.5 57.0吉留孝9人 12ト 8ワク 511 11-11-11-10 ブラックジョー |
浦和20.06.30 8 藤右衛門川特別A2 2000m 左 2:15.0 重 42.9 6.3 57.0吉留孝7人 8ト 1ワク 519 7-7-7-8 クインザヒーロー |
8 | 11 | 父ワークフォース 母ゴールドマッシモ 母父(ネオユニヴァース) エルゼロ 鹿毛 セン7 磯波勇 守矢牧場 |
57.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
4-3-4-24 1-1-0-9 1-0-0-5 0-0-0-0 |
川崎20.09.17 10 宮前OP4上 1600m 左 1:45.7 稍 40.7 6.0 55.0本橋孝9人 10ト 2ワク 504 10-10-10-10 サルサディオーネ |
川崎20.08.27 7 高津OP4上 2000m 左 2:14.5 稍 41.8 4.3 55.0阪上忠4人 9ト 7ワク 510 9-9-8-7 ジョースターライト |
J東京20.06.14 13 3歳上1勝クラス 2100m 左 2:12.4 不 38.1 2.5 54.0▲原優介16人 16ト 9ワク 500 10-10-10-10 ラストマン |
J東京20.05.30 11 4歳上1勝クラス 2100m 左 2:16.9 良 40.9 3.4 54.0▲原優介10人 14ト 6ワク 502 2-1-1-1 エコロドリーム |
J中山20.01.26 11 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.8 稍 39.5 1.8 56.0☆野中悠14人 15ト 9ワク 526 13-14-13-10 フィストバンプ |
[PR] |
---|