地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月21日 (水曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,200,000 (2着)440,000 (3着)330,000 (4着)220,000 (5着)110,000 |
||
JRA認定ウィナーズチャレンジ10 2歳選抜馬 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母ビッグスマイル 母父(タニノギムレット) ニヨドスマイル 黒鹿毛 牡2 西森鶴 宝寄山拓樹 |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
2-1-2-4 0-0-0-0 2-1-2-4 2-1-2-4 |
門別20.10.07 5 J認 ウィナーズチ 1800m 右 1:56.3 重 41.1 1.5 55.0山本咲8人 9ト 4ワク 460 6-7-6-5 オタクインパクト |
門別20.09.09 6 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:53.2 稍 42.2 2.6 54.0宮崎光1人 6ト 6ワク 456 6-6-5-3 ラブミーグッド |
門別20.08.26 1 2歳 3組 1200m 右 1:16.0 良 37.6 0.5 54.0阿部龍1人 8ト 6ワク 456 8-5 エムティモナ |
門別20.08.04 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.5 稍 38.2 1.0 54.0桑村真1人 7ト 2ワク 462 3-2 ロゼリアン |
門別20.07.23 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.9 稍 37.4 0.2 54.0桑村真3人 9ト 2ワク 458 5-5 サウスインザダーク |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母リコーシルエット 母父(サウスヴィグラス) リコーシンザン 栗毛 牡2 土橋正雄 リコーファーム |
55.0kg 五十冬(北海道) 2-3-0-2 川島洋(北海道) |
2-3-0-2 0-0-0-0 2-3-0-2 2-3-0-2 |
門別20.10.06 1 2歳 3組 1200m 右 1:12.6 不 37.3 1.1 55.0五十冬1人 9ト 8ワク 468 2-1 レディオストーム |
門別20.09.16 2 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:13.8 重 39.1 0.3 55.0五十冬3人 10ト 3ワク 462 1-1 エイシンウィンク |
門別20.08.27 4 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.7 良 41.6 0.9 54.0五十冬1人 11ト 6ワク 458 1-1 ウワサノシブコ |
門別20.08.12 2 J認 アタックチャ 1200m 右 1:13.9 良 38.0 0.4 54.0五十冬1人 10ト 8ワク 462 1-1 モリデンアロー |
門別20.07.29 1 2歳 未勝利 1100m 右 1:07.9 良 38.4 1.5 54.0五十冬1人 11ト 7ワク 464 1-1 アーデンスピリッツ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ゴールドフェスタ 母父(Medaglia d’Oro) スティールフェスタ 鹿毛 牝2 菅野守雄 グランド牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 1-3-0-1 角川秀(北海道) |
2-3-0-1 0-0-0-0 2-3-0-1 2-3-0-1 |
門別20.10.08 1 2歳 3組 1000m 右 0:59.8 重 36.5 1.3 54.0宮崎光1人 7ト 5ワク 520 2-1 モリデンリハク |
門別20.09.24 1 日高町タコロッケグ 1000m 右 1:00.6 稍 36.9 1.1 54.0桑村真1人 11ト 8ワク 518 1-1 アイエススター |
門別20.09.10 2 ホクレン丸賞2歳未 1000m 右 1:01.2 重 37.0 0.3 54.0桑村真1人 8ト 8ワク 516 4-3 ルチルクォーツ |
門別20.08.27 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.5 良 38.4 0.1 54.0桑村真2人 11ト 9ワク 526 3-2 ユーティリティ |
門別20.06.11 7 J認 アタックチャ 1000m 右 1:06.2 良 41.4 3.1 54.0桑村真1人 8ト 6ワク 508 4-4 クラバルバトス |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母ゴールドポイント 母父(サンデーサイレンス) ボウトロイ 栗毛 牡2 西森鶴 ヴェルサイユファーム |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
2-1-1-3 0-0-0-0 2-1-1-3 2-1-1-3 |
門別20.10.07 6 J認 ウィナーズチ 1800m 右 1:56.3 重 42.1 1.5 55.0五十冬4人 9ト 7ワク 492 5-1-1-2 オタクインパクト |
門別20.09.23 1 日高国際スキー場賞 1500m 右 1:37.5 稍 41.1 0.3 54.0☆小野楓4人 9ト 8ワク 482 3-3-2-1 ジェネシスムーン |
門別20.09.08 5 2歳 3組 1200m 右 1:15.6 稍 39.3 1.4 54.0松井伸3人 7ト 5ワク 478 5-5 サラコナン |
門別20.08.12 7 J認 アタックチャ 1200m 右 1:15.6 良 38.8 2.1 54.0桑村真3人 10ト 2ワク 470 6-6 モリデンアロー |
門別20.07.30 3 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.8 良 39.8 0.1 54.0五十冬2人 11ト 7ワク 480 7-5 ハナウタマジリ |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母デジタルゴールド 母父(アグネスデジタル) ルビーブランケット 栗毛 牝2 組)ハッピースウィング 坪田晃宜 |
54.0kg 服部茂(北海道) 1-0-1-1 田中淳(北海道) |
1-0-1-1 0-0-0-0 1-0-1-1 1-0-1-1 |
門別20.09.23 1 日高町やまべ賞2歳 1100m 右 1:07.5 稍 37.5 1.0 54.0服部茂1人 11ト 9ワク 438 3-2 クレモナ |
門別20.09.08 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.9 稍 36.3 0.5 54.0服部茂1人 11ト 2ワク 438 9-5 モズザベスト |
門別20.07.02 4 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.6 不 37.0 1.1 54.0服部茂3人 9ト 5ワク 440 8-5 マサノサファイヤ |
||
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母ウェルカミング 母父(マンハッタンカフェ) ルチルクォーツ 黒鹿毛 牝2 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 2-2-0-2 松本隆(北海道) |
2-2-1-2 0-0-0-0 2-2-1-2 2-2-1-2 |
門別20.10.06 3 トルマリン特別2歳 1000m 右 1:00.5 不 36.1 0.5 54.0服部茂3人 8ト 3ワク 466 5-4 セカイノホシ |
門別20.09.22 1 日高町フルーツほお 1000m 右 1:01.6 稍 37.4 0.0 54.0宮崎光1人 9ト 4ワク 470 3-3 ヤマノプリティー |
門別20.09.10 1 ホクレン丸賞2歳未 1000m 右 1:00.9 重 36.9 0.3 54.0宮崎光2人 8ト 1ワク 464 2-1 スティールフェスタ |
門別20.08.26 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.6 良 38.0 0.4 54.0宮崎光1人 10ト 9ワク 470 3-3 リュウノメアリー |
門別20.08.12 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.8 良 37.2 0.0 54.0宮崎光7人 11ト 7ワク 464 3-3 マナカフナ |
7 | 7 | 父ラブリーデイ 母アンニュイブルース 母父(グラスワンダー) コルデイロ 黒鹿毛 牝2 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-1-1 村上正(北海道) |
1-0-1-6 0-0-0-0 1-0-1-6 1-0-1-6 |
門別20.10.06 7 2歳 3組 1200m 右 1:14.4 不 38.1 1.8 54.0服部茂6人 9ト 3ワク 474 6-8 リコーシンザン |
門別20.09.08 6 2歳 3組 1200m 右 1:15.7 稍 39.7 1.5 54.0服部茂6人 7ト 6ワク 466 2-3 サラコナン |
門別20.08.26 3 2歳 3組 1200m 右 1:16.7 良 39.4 0.7 54.0岩橋勇5人 8ト 5ワク 466 4-5 ニヨドスマイル |
門別20.08.13 5 2歳 3組 1200m 右 1:17.3 良 40.0 0.4 54.0岩橋勇7人 7ト 5ワク 466 6-6 サウスインザダーク |
門別20.07.30 7 J認 アタックチャ 1200m 右 1:17.8 良 40.9 1.1 54.0服部茂7人 11ト 9ワク 466 5-7 ハナウタマジリ |
8 | 8 | 父ダブルスター 母ワイルドイマージュ 母父(ワイルドラッシュ) ビッグブラザー 栗毛 牡2 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-1-3 角川秀(北海道) |
1-0-1-4 0-0-0-0 1-0-1-4 1-0-1-4 |
門別20.10.06 8 2歳 3組 1200m 右 1:14.8 不 38.7 2.2 55.0桑村真4人 9ト 9ワク 480 8-4 リコーシンザン |
門別20.09.16 4 2歳 3組 1000m 右 1:01.3 重 36.1 0.3 55.0阿部龍1人 7ト 6ワク 472 7-7 エーストビーズ |
門別20.09.02 4 2歳 3組 1000m 右 1:02.1 稍 36.5 1.6 54.0阿部龍8人 10ト 1ワク 474 10-10 エイシンウィンク |
門別20.08.20 7 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.4 良 37.2 1.3 54.0阿部龍3人 9ト 8ワク 470 9-9 トゥルスウィー |
門別20.08.06 取消 J認 アタックチャ 1000m 右 稍 54.0阿部龍 10ト 3ワク - |
8 | 9 | 父シビルウォー 母ロイヤルクリッパー 母父(アグネスタキオン) サラコナン 青鹿毛 牡2 村上博將 村上牧場 |
55.0kg 石川倭(北海道) 1-0-0-0 小野望(北海道) |
2-2-1-1 0-0-0-0 2-2-1-1 2-2-1-1 |
門別20.09.24 9 J認 イノセントカ 1200m 右 1:15.2 稍 39.2 1.6 55.0黒澤愛6人 10ト 7ワク 482 3-7 リーチ |
門別20.09.08 1 2歳 3組 1200m 右 1:14.2 稍 38.2 1.0 53.0☆小野楓2人 7ト 1ワク 486 3-2 ユーティリティ |
門別20.07.29 3 J認 アタックチャ 1700m 右 1:53.7 良 42.1 0.8 54.0桑村真2人 7ト 5ワク 474 4-5-4-3 シャークスポット |
門別20.07.14 2 J認 アタックチャ 1600m 右 1:45.7 稍 41.3 0.6 53.0☆小野楓4人 8ト 7ワク 480 4-4-4-1 サハラヴァンクール |
門別20.06.24 1 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.2 良 38.7 0.4 54.0石川倭1人 12ト 3ワク 476 3-3 キングフリオーソ |
[PR] |
---|