地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月22日 (木曜日) 門別競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)100,000 (3着)75,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
2歳 未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母ミライポケット 母父(ジャングルポケット) トイソー 黒鹿毛 牝2 西森鶴 三輪牧場 |
51.0kg 池谷匠(北海道) 0-0-0-1 堂山芳(北海道) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-8 |
門別20.10.08 6 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.9 重 37.3 2.1 51.0▲池谷匠8人 11ト 1ワク 444 11-11 プッシュユアセルフ |
門別20.09.10 10 ホクレンショップ賞 1200m 右 1:17.6 重 40.1 3.7 54.0五十冬8人 10ト 7ワク 438 7-10 アイバンホー |
門別20.08.25 4 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:18.3 良 41.2 0.9 54.0五十冬7人 8ト 8ワク 438 3-3 ベニスビーチ |
門別20.08.11 5 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:17.6 稍 40.1 2.5 54.0五十冬7人 9ト 2ワク 444 7-9 レディオストーム |
門別20.07.28 9 2歳 未勝利 1200m 右 1:19.2 良 41.0 3.5 54.0松井伸11人 11ト 5ワク 448 10-10 リコーグレース |
2 | 2 | 父コパノリチャード 母ドリームパール 母父(マンハッタンカフェ) ハローリチャード 黒鹿毛 牡2 川村初美 大栄牧場 |
55.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-7 |
門別20.10.08 8 2歳 未勝利 1700m 右 1:52.8 重 41.6 3.0 55.0松井伸4人 11ト 6ワク 520 3-4-4-7 エイシンピストン |
門別20.09.22 7 名物・とねっこジン 1600m 右 1:48.4 稍 44.4 1.3 55.0宮崎光3人 8ト 1ワク 506 3-3-3-4 キリンブラック |
門別20.08.27 5 2歳 未勝利 1700m 右 1:56.1 良 42.6 1.2 54.0阪野学3人 12ト 7ワク 512 7-8-7-7 クラッチシュート |
門別20.08.11 7 J認 アタックチャ 1700m 右 1:53.2 稍 42.6 3.1 54.0落合玄7人 9ト 4ワク 508 4-5-4-5 ノートウォージー |
門別20.07.29 4 J認 アタックチャ 1700m 右 1:53.8 良 42.2 0.9 54.0松井伸7人 7ト 2ワク 516 4-3-5-7 シャークスポット |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母ラスリーズ 母父(ブライアンズタイム) フェアリー 鹿毛 牝2 新井原博 川上牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-1-2 沼澤英(北海道) |
0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-1-3 |
門別20.10.07 4 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.0 重 37.0 0.8 54.0松井伸5人 12ト 4ワク 410 10-8 ビービーリバイブ |
門別20.09.24 7 日高町タコロッケグ 1000m 右 1:02.8 稍 38.0 2.2 54.0黒澤愛7人 11ト 6ワク 414 8-7 スティールフェスタ |
門別20.09.10 5 ホクレン丸賞2歳未 1000m 右 1:01.9 重 36.7 1.0 54.0松井伸3人 8ト 3ワク 410 7-6 ルチルクォーツ |
門別20.08.27 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.0 良 39.0 0.9 54.0松井伸4人 9ト 9ワク 412 4-3 バリチューロ |
|
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母スターキャンドル 母父(ブライアンズタイム) プリンシパルバロネ 栗毛 牝2 林正夫 久保秀雄 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-2 櫻井拓(北海道) |
0-0-1-8 0-0-0-0 0-0-1-8 0-0-1-8 |
門別20.10.07 10 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.2 重 38.5 2.0 54.0岩橋勇8人 12ト 8ワク 468 8-9 ビービーリバイブ |
門別20.09.22 3 日高の地酒 日高彗 1200m 右 1:16.1 稍 38.4 0.0 54.0服部茂8人 8ト 6ワク 470 8-8 ジャイマオウリボン |
門別20.09.10 9 ホクレンショップ賞 1200m 右 1:17.5 重 39.6 3.6 52.0△仲原大10人 10ト 9ワク 468 10-9 アイバンホー |
門別20.08.19 12 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.9 良 39.5 3.6 52.0△仲原大10人 12ト 3ワク 462 11-12 ランブラスト |
門別20.08.04 4 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.2 稍 38.4 1.3 54.0岩橋勇4人 7ト 3ワク 462 6-5 ガンマレイバースト |
5 | 5 | 父ディスクリートキャット 母ケンジントン 母父(アグネスタキオン) ハーモニーマルコ 栗毛 牡2 日下部勝徳 有限会社大作ステーブ |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-2 川島雅(北海道) |
0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-1-4 |
門別20.10.07 8 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.0 重 39.3 1.8 55.0山本咲9人 12ト 2ワク 458 1-1 ビービーリバイブ |
門別20.09.24 5 日高子供の未来応援 1200m 右 1:16.4 稍 39.3 1.0 55.0落合玄9人 10ト 1ワク 452 5-5 アークリオン |
門別20.08.26 12 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.2 良 39.7 1.8 54.0落合玄8人 12ト 9ワク 440 11-11 ハドソンホーク |
門別20.07.30 4 安平町「ときわ公園 1200m 右 1:18.2 良 41.3 2.2 54.0桑村真3人 9ト 7ワク 448 4-3 エールソングス |
門別20.07.16 3 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:09.8 稍 38.6 0.5 54.0石川倭2人 7ト 2ワク 446 7-6 レディーオーソ |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母ガルネリ 母父(ゼンノロブロイ) エムオーナイナー 栗毛 牡2 大浅貢 桑原牧場 |
55.0kg 桑村真(北海道) 0-2-2-2 角川秀(北海道) |
0-3-2-3 0-0-0-0 0-3-2-3 0-3-2-3 |
門別20.10.07 2 2歳 未勝利 1100m 右 1:07.5 重 37.3 0.0 55.0桑村真1人 12ト 8ワク 464 2-1 リコータイザン |
門別20.09.10 7 ホクレンショップ賞 1200m 右 1:16.2 重 39.8 2.3 54.0桑村真2人 10ト 5ワク 456 1-2 アイバンホー |
門別20.08.26 7 J認 アタックチャ 1700m 右 1:54.5 良 42.7 2.3 54.0桑村真2人 11ト 1ワク 462 4-4-4-4 チサット |
門別20.07.30 3 安平町有機農業研修 1200m 右 1:15.4 良 38.7 0.2 54.0桑村真1人 8ト 3ワク 458 2-2 ビービーアクティブ |
門別20.07.15 2 2歳 未勝利 1100m 右 1:08.7 稍 38.7 0.7 54.0桑村真1人 9ト 2ワク 460 1-2 グロリオーソ |
7 | 7 | 父ベーカバド 母ペプチドプレシャス 母父(スペシャルウィーク) ベーマイト 鹿毛 牡2 谷口祐人 中地義次 |
55.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-1 小国博(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-5 |
門別20.10.08 7 2歳 未勝利 1700m 右 1:51.9 重 41.0 2.1 55.0五十冬6人 11ト 7ワク 454 2-2-2-4 エイシンピストン |
門別20.09.08 中止 2歳 未勝利 1600m 右 稍 54.0桑村真8人 9ト 3ワク 446 |
門別20.08.26 9 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.7 良 39.6 1.2 54.0桑村真9人 12ト 3ワク 450 5-6 サンゼント |
門別20.08.12 7 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.4 良 38.2 1.1 54.0桑村真8人 8ト 1ワク 456 4-5 スコトントン |
門別20.07.29 5 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.3 良 39.0 1.9 54.0桑村真9人 10ト 9ワク 458 5-5 ジャングルファング |
8 | 8 | 父タイムパラドックス 母ガレリアトウショウ 母父(トワイニング) リンノペルフェット 栗毛 牡2 林正夫 岡田猛 |
55.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
0-2-0-5 0-0-0-0 0-2-0-5 0-2-0-5 |
門別20.09.09 10 2歳 未勝利 1700m 右 1:55.8 稍 43.9 3.4 54.0五十冬4人 12ト 9ワク 486 3-2-2-3 ソウヤミサキ |
門別20.08.26 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.6 良 40.2 1.2 54.0宮崎光1人 12ト 2ワク 488 5-5 ハドソンホーク |
門別20.08.12 9 J認 アタックチャ 1200m 右 1:15.7 良 38.7 2.2 54.0井上俊7人 10ト 5ワク 494 8-8 モリデンアロー |
門別20.07.30 2 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.7 良 39.8 0.0 54.0井上俊8人 11ト 10ワク 494 6-5 ハナウタマジリ |
門別20.07.08 5 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.0 重 37.4 1.0 54.0井上俊4人 8ト 8ワク 484 7-7 ブルースウェード |
8 | 9 | 父シビルウォー 母クラローザ 母父(ホリスキー) クラウォー 鹿毛 牡2 倉見利弘 倉見牧場 |
55.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-1-1 松本隆(北海道) |
0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-1-1 |
門別20.10.07 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.8 重 37.2 0.6 55.0宮崎光7人 12ト 6ワク 526 7-7 ビービーリバイブ |
門別20.09.23 7 サンゴの滝賞2歳新 1000m 右 1:03.5 稍 36.8 2.0 55.0宮崎光8人 11ト 11ワク 528 9-9 リコーニック |
[PR] |
---|