地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月25日 (日曜日) 佐賀競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)43,000 (4着)22,000 (5着)16,000 |
||
(公社)福岡県畜産協会協賛博多和牛杯C2-12組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オネストジョン 母ファッショナブル 母父(マイネルラヴ) キングオブチェス 黒鹿毛 牡4 (同)JPN技研 藤本直弘 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-0 武藤敏(佐賀) |
2-3-7-44 0-0-0-0 2-3-7-44 0-0-1-1 |
佐賀20.10.11 3 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:31.6 良 39.1 0.4 56.0小松丈5人 10ト 8ワク 462 6-5-6-5 ヴァルトグリーン |
佐賀20.09.27 7 彼岸特選C2-1組 1400m 右 1:33.3 良 39.9 1.5 56.0小松丈3人 12ト 4ワク 464 11-10-10-10 リュウノブルース |
園田20.09.03 6 C3二3歳以上 1400m 右 1:35.4 良 40.1 1.3 56.0吉村智2人 10ト 8ワク 462 9-9-8-8 ヴィンテージパール |
園田20.08.20 6 C3一3歳以上 1400m 右 1:34.1 良 40.8 1.7 56.0吉村智3人 10ト 5ワク 465 9-9-9-7 キンショーゴスペル |
園田20.08.05 2 C3 3歳以上 1230m 右 1:21.8 良 39.2 0.0 56.0永井孝8人 10ト 6ワク 457 10-10-10-8 メイショウイギョク |
2 | 2 | 父ダンカーク 母スイリンカ 母父(ワイルドラッシュ) ゴルトグランツ 栗毛 牡4 藪内正次 広富牧場 |
56.0kg 真島正(佐賀) 3-0-0-0 真島元(佐賀) |
3-0-0-13 0-0-0-2 3-0-0-5 3-0-0-0 |
J中京20.09.20 7 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:27.4 良 非計測 7.3 60.0小野祐9人 9ト 2ワク 486 7-7-7-7 ルンルンキャット |
J福島20.07.19 12 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.1 良 40.2 1.9 54.0▲小林脩15人 15ト 5ワク 476 13-14-13-14 ファイアランス |
J新潟20.05.17 9 障害4歳未勝利 2890m 芝左 3:18.6 稍 非計測 7.8 59.0小野祐14人 14ト 13ワク 470 12-12-10-10 クールエイジア |
J福島20.04.19 11 障害4歳未勝利 2750m 芝右 3:18.3 不 非計測 13.1 59.0小野祐11人 12ト 4ワク 480 11-12-11-11 オブリゲーション |
J東京20.02.22 12 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:40.0 良 37.8 1.8 56.0☆菊澤一14人 16ト 1ワク 470 7-8 パイロテクニクス |
3 | 3 | 父キングズベスト 母ニコールバローズ 母父(ゼンノロブロイ) ステラバローズ 鹿毛 牝4 紙谷洋一 三嶋牧場 |
54.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
1-2-3-20 0-0-0-0 1-1-3-18 0-0-0-0 |
高知20.08.30 6 C3-8 1300m 右 1:27.7 重 41.6 2.1 52.0◇別府衣7人 11ト 9ワク 429 5-6-7-5 アモーレジョディー |
高知20.08.16 7 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.6 稍 42.2 1.5 52.0◇別府衣9人 12ト 12ワク 438 4-7-8-8 ソンリッサ |
高知20.07.26 10 C3-8 1300m 右 1:28.0 不 42.3 2.1 52.0◇別府衣6人 11ト 6ワク 428 7-7-7-8 スピーディダブル |
高知20.07.19 3 ファイナルレースC 800m 右 0:50.8 稍 38.0 0.3 54.0倉兼育4人 12ト 2ワク 420 2-3 フユハナビ |
高知20.07.05 8 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.9 不 40.9 2.8 52.0◇別府衣5人 12ト 8ワク 424 6-7-7-9 レークサイド |
4 | 4 | 父フリオーソ 母マウンテンガール 母父(リンドシェーバー) マウンテンアリス 鹿毛 牝3 西村健作 小野瀬竜馬 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-3 真島元(佐賀) |
1-1-3-14 0-0-0-0 1-1-3-14 1-1-3-14 |
佐賀20.10.11 4 C2-10組 1400m 右 1:32.4 良 39.5 1.1 54.0小松丈5人 11ト 6ワク 444 8-8-5-3 ハタノガナール |
佐賀20.09.20 5 バルーン賞3歳-1 1800m 右 2:02.6 稍 40.0 0.8 54.0小松丈6人 11ト 11ワク 432 10-10-7-6 レイゲツ |
佐賀20.08.29 6 さがけいばナイター 1400m 右 1:33.8 良 41.2 2.1 51.0▲池谷匠7人 9ト 1ワク 427 6-5-5-5 シゲルパンドラ |
佐賀20.04.05 7 肥前特選3歳-1組 1400m 右 1:31.5 良 39.1 1.6 51.0▲仲原大9人 10ト 5ワク 441 5-5-4-6 キョウワビースト |
佐賀20.03.21 5 佐賀弥生賞3歳-1 1750m 右 1:59.0 良 40.4 1.5 51.0▲仲原大8人 11ト 11ワク 435 3-3-4-5 キンカイレナ |
5 | 5 | 父ローレルゲレイロ 母オンワードセイント 母父(リンドシェーバー) シャイナ 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 原田牧場 |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-1 頼本盛(佐賀) |
3-3-2-17 0-0-0-1 3-3-2-16 1-3-1-5 |
佐賀20.10.11 6 C2-10組 1400m 右 1:32.7 良 39.6 1.4 54.0吉本隆11人 11ト 1ワク 461 7-5-6-5 ハタノガナール |
佐賀20.09.27 除外 さがけいば最終レー 1300m 右 良 54.0吉本隆 7ト 5ワク 計不 |
佐賀20.08.22 8 さそり座特選C2- 1400m 右 1:34.1 良 41.6 2.0 54.0山下裕9人 12ト 5ワク 446 4-5-5-8 リネンソング |
佐賀20.07.19 11 サンシャイン特選C 900m 右 0:56.8 良 36.2 1.8 54.0山下裕5人 12ト 8ワク 446 12-12 メイショウラスカル |
佐賀20.07.04 6 半夏生特選C2-1 1400m 右 1:32.1 重 40.0 0.6 54.0山下裕1人 10ト 9ワク 449 8-7-7-6 サムライレジェンド |
6 | 6 | 父ジャングルポケット 母ワナ 母父(フジキセキ) フェルトオンブレ 鹿毛 牡3 松岡隆雄 木村牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 1-0-0-2 川田孝(佐賀) |
1-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-7 1-0-0-3 |
佐賀20.10.11 7 C2-10組 1400m 右 1:32.7 良 40.4 1.4 56.0竹吉徹7人 11ト 9ワク 451 2-2-2-4 ハタノガナール |
佐賀20.09.19 9 祝月賞3歳-3組 1400m 右 1:33.8 重 39.5 3.2 56.0倉富隆7人 9ト 5ワク 448 9-9-9-9 イヒラニ |
佐賀20.09.05 8 ホットスター特選3 1400m 右 1:34.2 良 41.8 3.1 56.0倉富隆4人 12ト 7ワク 445 10-8-10-9 ビレッジスカイ |
佐賀20.08.10 1 3歳-5組 1300m 右 1:25.7 稍 38.9 0.2 56.0倉富隆2人 9ト 3ワク 441 6-6-6-3 ハルノマリーナ |
J阪神20.07.18 15 3歳未勝利 1800m 右 1:57.5 良 39.8 3.9 56.0酒井学13人 16ト 16ワク 446 11-11-13-14 メイショウヨカゼ |
7 | 7 | 父ストロングリターン 母コトノハ 母父(フジキセキ) ムーンパスリターン 黒鹿毛 牝3 木稲安則 芳住鉄兵 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 1-1-3-11 土井道(佐賀) |
1-1-3-12 0-0-0-0 1-1-3-12 1-1-3-12 |
佐賀20.10.11 9 C2-9組 1400m 右 1:33.2 良 40.3 2.1 54.0田中直7人 10ト 6ワク 425 8-8-8-7 レッドチェイサー |
佐賀20.09.05 9 ホットスター特選3 1400m 右 1:34.3 良 41.7 3.2 54.0川島拓10人 12ト 8ワク 418 9-10-11-10 ビレッジスカイ |
佐賀20.04.19 3 3歳-3組 1300m 右 1:23.4 重 37.3 1.0 54.0川島拓12人 12ト 3ワク 438 11-11-11-4 シゲルキャリバン |
佐賀20.04.04 11 卯花月賞3歳-3組 1400m 右 1:33.4 良 41.0 3.4 54.0川島拓11人 12ト 7ワク 437 10-10-10-10 ヴィーヴォ |
佐賀20.03.21 10 佐賀弥生賞3歳-1 1750m 右 2:02.0 良 42.2 4.5 54.0川島拓10人 11ト 9ワク 437 9-10-10-10 キンカイレナ |
8 | 8 | 父ダイワメジャー 母シークレットコード 母父(Fusaichi Pegasus) ゲハイムヴァッフェ 栗毛 セン5 伊勢光 社台ファーム |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 1-0-0-2 山田徹(佐賀) |
2-3-2-22 0-1-1-5 2-2-1-16 1-0-0-2 |
佐賀20.10.11 6 C2-9組 1400m 右 1:32.7 良 41.6 1.6 56.0竹吉徹4人 10ト 3ワク 508 5-5-5-5 レッドチェイサー |
佐賀20.09.26 1 C2-6組 1400m 右 1:32.6 不 40.9 0.0 56.0竹吉徹1人 12ト 2ワク 510 4-3-2-1 ベレット |
佐賀20.09.08 4 C2-7組 1300m 右 1:26.3 重 39.6 0.5 56.0竹吉徹5人 10ト 3ワク 512 9-7-5-3 エリンゼフィール |
名古屋20.07.17 2 C15組 1400m 右 1:34.7 重 43.5 0.1 56.0今井貴2人 12ト 11ワク 510 2-2-2-1 バンダイクイーン |
名古屋20.07.07 10 C16組 1400m 右 1:35.8 不 44.5 4.0 56.0今井貴2人 12ト 8ワク 510 2-2-2-4 レッツコウタロウ |
[PR] |
---|