地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月27日 (火曜日) 金沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)336,000 (3着)168,000 (4着)120,000 (5着)96,000 |
||
楽天競馬杯ポイントもらえる特別A1一 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1900m 右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストーミングホーム 母エイダイヒロイン 母父(ダンシングブレーヴ) エターナルヒーロー 黒鹿毛 セン10 (株)レックス 東振牧場 |
56.0kg 青柳正(金沢) 3-2-1-3 中川雅(金沢) |
8-9-10-60 0-3-2-16 8-6-8-43 3-3-5-11 |
金沢20.10.11 6 日本伝統工芸展金沢 1700m 右 1:51.7 稍 38.6 0.7 56.0青柳正5人 10ト 9ワク 496 10-10-9-8 ノーブルステップ |
金沢20.09.29 3 御前が峰特別A1一 1900m 右 2:06.6 稍 38.7 0.5 56.0田中学3人 7ト 2ワク 492 7-7-6-5 イリュージョニスト |
金沢20.09.13 4 五郎島金時賞特別A 1700m 右 1:50.4 不 39.0 1.2 56.0柴田勇6人 7ト 3ワク 492 7-6-6-6 イリュージョニスト |
金沢20.09.01 2 クロユリ特別A1一 1900m 右 2:06.2 良 38.1 0.5 56.0柴田勇6人 8ト 6ワク 489 8-8-4-2 スターリングブルス |
金沢20.08.16 3 動橋ぐず焼き特別A 1700m 右 1:52.2 良 38.4 0.6 56.0柴田勇3人 10ト 4ワク 485 7-7-5-5 メジャーシップ |
2 | 2 | 父クロフネ 母アタランテ 母父(Danehill) メジャーシップ 鹿毛 牡9 田中竜雄 阿部栄乃進 |
54.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-0-0 佐藤茂(金沢) |
11-16-5-43 1-1-0-4 10-15-5-36 3-8-2-15 |
名古屋20.10.01 5 ベイスプリントAO 1400m 右 1:30.9 良 39.3 1.6 57.0栗原大8人 11ト 5ワク 500 11-10-10-9 ウラガーノ |
金沢20.09.13 5 五郎島金時賞特別A 1700m 右 1:50.5 不 40.0 1.3 56.0吉田晃4人 7ト 6ワク 508 2-2-1-2 イリュージョニスト |
金沢20.09.01 4 クロユリ特別A1一 1900m 右 2:07.4 良 39.3 1.7 56.0栗原大3人 8ト 3ワク 514 5-5-6-6 スターリングブルス |
金沢20.08.16 1 動橋ぐず焼き特別A 1700m 右 1:51.6 良 38.1 0.4 56.0吉田晃2人 10ト 7ワク 512 4-5-1-3 エムザックヒーロー |
金沢20.07.26 1 ハマナス賞A2二特 1400m 右 1:29.0 重 37.6 0.7 56.0栗原大1人 8ト 7ワク 514 5-5-1-1 コチョウジュニア |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母ビッグハッピー 母父(アフリート) タンクティーエー 鹿毛 牡4 津田浩一 下河辺牧場 |
56.0kg 藤田弘(金沢) 5-3-1-9 高橋俊(金沢) |
6-4-1-15 0-1-0-3 6-3-1-11 5-3-1-6 |
金沢20.10.11 2 日本伝統工芸展金沢 1700m 右 1:51.1 稍 39.8 0.1 56.0中島龍4人 10ト 2ワク 540 1-1-1-1 ノーブルステップ |
金沢20.09.29 4 御前が峰特別A1一 1900m 右 2:06.9 稍 39.7 0.8 56.0中島龍4人 7ト 5ワク 539 3-3-1-2 イリュージョニスト |
金沢20.09.13 7 五郎島金時賞特別A 1700m 右 1:52.8 不 41.8 3.6 56.0藤田弘3人 7ト 7ワク 542 3-3-3-6 イリュージョニスト |
金沢20.06.23 7 百万石賞3歳以上O 2100m 右 2:21.2 良 42.1 2.4 57.0藤田弘5人 9ト 4ワク 543 2-2-4-6 サウスアメリカン |
金沢20.06.07 2 マリーゴールド特別 1700m 右 1:52.8 良 40.5 0.2 56.0藤田弘2人 7ト 7ワク 547 3-3-2-2 ファストフラッシュ |
4 | 4 | 父ローエングリン 母ヘヴントウショウ 母父(ダイタクヘリオス) トウショウデュエル 栗毛 牡8 大山良彦 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 吉田晃(金沢) 3-2-1-3 佐藤茂(金沢) |
6-7-9-42 1-1-3-16 5-6-6-26 3-2-2-3 |
金沢20.10.13 2 倶利伽羅源平の郷賞 1500m 右 1:35.0 良 38.2 0.4 56.0吉田晃2人 7ト 7ワク 527 2-2-1-2 ファストフラッシュ |
金沢20.09.01 7 イヌワシ賞3歳以上 2000m 右 2:12.0 良 42.7 4.7 56.0吉田晃7人 8ト 2ワク 524 6-5-5-5 リンノレジェンド |
金沢20.08.02 1 葉月賞A1一特選 1700m 右 1:49.7 良 37.4 1.5 56.0吉田晃4人 7ト 7ワク 525 2-2-1-1 イリュージョニスト |
金沢20.07.20 4 楽天競馬で金沢けい 1700m 右 1:51.6 稍 39.1 0.9 56.0吉田晃2人 9ト 2ワク 531 6-7-5-4 ティモシーブルー |
金沢20.06.23 2 百万石賞3歳以上O 2100m 右 2:19.3 良 39.6 0.5 57.0吉田晃3人 9ト 8ワク 527 9-8-6-2 サウスアメリカン |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母トゥルーゴールド 母父(フレンチデピュティ) ティモシーブルー 鹿毛 牡6 長橋秀雄 信成牧場 |
57.0kg 畑中信(金沢) 7-2-1-5 金田一(金沢) |
9-4-6-15 0-0-1-2 9-4-5-13 8-2-2-5 |
金沢20.09.29 7 白山大賞典JpnI 2100m 右 2:16.3 稍 39.2 2.7 54.0畑中信8人 12ト 4ワク 489 8-8-8-8 マスターフェンサー |
金沢20.09.01 4 イヌワシ賞3歳以上 2000m 右 2:10.6 良 41.7 3.3 56.0畑中信5人 8ト 3ワク 485 3-2-2-3 リンノレジェンド |
金沢20.07.20 1 楽天競馬で金沢けい 1700m 右 1:50.7 稍 38.7 0.4 56.0畑中信1人 9ト 8ワク 488 3-2-1-1 イリュージョニスト |
金沢20.06.23 3 百万石賞3歳以上O 2100m 右 2:19.6 良 40.4 0.8 57.0畑中信2人 9ト 7ワク 493 4-4-4-3 サウスアメリカン |
金沢20.05.24 2 利家盃4歳以上 2000m 右 2:12.4 良 40.2 0.4 56.0畑中信1人 11ト 7ワク 493 2-2-1-1 サノサマー |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母リバティーベル 母父(アサティス) ジャーニーマン 鹿毛 牡7 伊藤捷一 グランド牧場 |
56.0kg 中島龍(金沢) 2-1-0-0 金田一(金沢) |
11-4-6-21 7-3-3-14 4-1-3-6 2-1-0-0 |
笠松20.08.13 取消 くろゆり賞3歳以上 1600m 右 良 57.0中島龍 9ト 10ワク - |
金沢20.07.21 2 金沢スプリントカッ 1400m 右 1:28.2 稍 38.0 0.1 57.0中島龍2人 10ト 8ワク 523 4-4-4-3 ナリタミニスター |
金沢20.07.05 1 七夕スプリント特別 1400m 右 1:29.3 不 38.2 1.0 56.0中島龍1人 9ト 4ワク 519 4-4-3-1 ロンギングルック |
金沢20.06.23 1 オヤベエース特別A 1900m 右 2:05.6 良 40.5 1.1 56.0中島龍1人 8ト 8ワク 524 2-2-1-1 イリュージョニスト |
川崎20.05.13 11 川崎マイラーズ3上 1600m 左 1:42.1 良 39.1 2.2 57.0真島大12人 13ト 12ワク 512 11-13-12-11 グレンツェント |
7 | 7 | 父パイロ 母キャンベルイモン 母父(バブルガムフェロー) イリュージョニスト 黒鹿毛 牡4 村瀬正 坂牧場 |
56.0kg 吉原寛(金沢) 1-0-0-0 松野勝(金沢) |
12-4-5-10 0-0-0-2 12-4-5-5 12-4-5-4 |
金沢20.09.29 1 御前が峰特別A1一 1900m 右 2:06.1 稍 38.4 0.0 56.0藤田弘1人 7ト 7ワク 515 6-6-5-4 スターリングブルス |
金沢20.09.13 1 五郎島金時賞特別A 1700m 右 1:49.2 不 37.7 0.5 56.0吉原寛1人 7ト 2ワク 514 6-6-7-5 ロンギングルック |
金沢20.09.01 3 クロユリ特別A1一 1900m 右 2:06.4 良 38.9 0.7 56.0藤田弘2人 8ト 7ワク 511 3-4-3-2 スターリングブルス |
金沢20.08.02 2 葉月賞A1一特選 1700m 右 1:51.2 良 38.6 1.5 56.0藤田弘2人 7ト 2ワク 509 2-3-3-2 トウショウデュエル |
金沢20.07.20 2 楽天競馬で金沢けい 1700m 右 1:51.1 稍 38.9 0.4 56.0藤田弘3人 9ト 4ワク 507 3-4-4-2 ティモシーブルー |
8 | 8 | 父アドマイヤマックス 母サンバホイッスル 母父(サウスヴィグラス) サウスアメリカン 鹿毛 牡5 (同)JPN技研 カナイシスタッド |
57.0kg 栗原大(金沢) 2-0-2-4 金田一(金沢) |
8-7-6-19 6-7-4-9 2-0-2-6 2-0-2-5 |
金沢20.09.29 9 白山大賞典JpnI 2100m 右 2:17.5 稍 39.8 3.9 54.0栗原大10人 12ト 12ワク 489 9-9-9-9 マスターフェンサー |
金沢20.09.13 3 五郎島金時賞特別A 1700m 右 1:50.1 不 39.0 0.9 57.0栗原大2人 7ト 5ワク 490 5-4-3-2 イリュージョニスト |
金沢20.09.01 6 イヌワシ賞3歳以上 2000m 右 2:11.1 良 41.8 3.8 56.0栗原大8人 8ト 7ワク 491 6-5-5-5 リンノレジェンド |
金沢20.08.02 6 葉月賞A1一特選 1700m 右 1:51.9 良 39.4 2.2 57.0栗原大1人 7ト 1ワク 492 4-4-3-4 トウショウデュエル |
金沢20.06.23 1 百万石賞3歳以上O 2100m 右 2:18.8 良 39.9 0.5 57.0栗原大6人 9ト 9ワク 479 6-5-2-1 トウショウデュエル |
[PR] |
---|