地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月29日 (木曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
2020JBCまであと5日つわぶき特別C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サクラゼウス 母サクラコンドル 母父(サンデーサイレンス) サンドビューティ 鹿毛 牝3 谷岡真喜 谷岡スタット |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
4-0-1-7 0-0-0-0 4-0-1-7 4-0-1-7 |
門別20.10.22 1 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:03.0 稍 39.3 0.1 54.0阪野学4人 10ト 5ワク 418 2-1 ラビゴット |
門別20.10.07 8 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:02.6 重 38.6 2.1 51.0▲池谷匠4人 9ト 1ワク 420 4-4 ヤマニンアンベリル |
門別20.09.17 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.3 重 37.6 0.4 54.0阪野学1人 11ト 9ワク 410 1-1 エクソルシスタ |
門別20.08.06 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.8 稍 39.8 1.6 54.0阪野学3人 9ト 9ワク 416 2-2 ジョーパティオ |
門別20.07.16 12 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.6 稍 41.1 2.4 52.0△仲原大3人 12ト 8ワク 420 3-3 キンランドンス |
2 | 2 | 父グラスワンダー 母リリーオブザバリー 母父(バブルガムフェロー) モンスタープリンス 鹿毛 牡4 原昌久 広中稔 |
56.0kg 五十冬(北海道) 1-1-1-2 櫻井拓(北海道) |
2-2-1-10 0-0-0-0 2-2-1-8 2-2-1-3 |
門別20.10.15 6 白樺特別C2-2C 1000m 右 1:01.4 重 37.7 0.9 56.0五十冬5人 9ト 3ワク 480 1-1 エランヴィタール |
門別20.09.17 8 トレニア特別C2- 1200m 右 1:15.3 重 40.9 1.6 56.0五十冬3人 9ト 1ワク 480 1-2 キタノマナザシ |
門別20.09.03 4 北海道OFF ST 1200m 右 1:16.0 稍 40.9 0.6 56.0石川倭1人 11ト 10ワク 482 3-2 ヨシノルキー |
門別20.08.18 3 羊のまち士別特別C 1200m 右 1:15.0 稍 38.8 0.6 56.0五十冬2人 12ト 11ワク 484 2-1 サターン |
門別20.08.12 2 登別市市制施行50 1200m 右 1:14.4 良 39.6 0.3 56.0五十冬1人 10ト 5ワク 484 1-1 オールイズスパーブ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ハイジトウショウ 母父(バブルガムフェロー) スマートワイバーン 鹿毛 牡3 (株)大川徹ホールディングス 静内山田牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 1-1-0-0 田中淳(北海道) |
1-1-1-3 0-0-0-0 1-1-1-3 1-1-0-0 |
門別20.10.20 1 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:01.5 稍 37.4 0.2 56.0岩橋勇1人 7ト 7ワク 488 1-1 ラクロワゼット |
門別20.10.07 2 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:00.7 重 37.5 0.2 56.0岩橋勇2人 9ト 7ワク 494 2-2 ヤマニンアンベリル |
J函館20.07.12 5 3歳未勝利 1000m 右 1:00.3 良 37.0 0.7 53.0▲山田敬6人 12ト 1ワク 476 5-4 ブレイヴガール |
J函館20.06.21 7 3歳未勝利 1000m 右 1:00.8 良 37.2 0.8 56.0荻野琢4人 12ト 2ワク 478 6-5 デルマラピスラズリ |
J函館20.06.13 3 3歳未勝利 1000m 右 1:00.1 良 36.4 0.4 56.0荻野琢7人 12ト 9ワク 478 1-2 ファルーク |
4 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ヤマニンファセット 母父(ムタファーウエク) ヤマニンアンベリル 芦毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 1-0-0-0 安田武(北海道) |
3-7-0-9 0-0-0-0 3-7-0-9 3-7-0-8 |
門別20.10.07 1 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:00.5 重 36.8 0.2 54.0阪野学3人 9ト 4ワク 496 3-3 スマートワイバーン |
門別20.09.22 4 ルシナ特別C3-2 1200m 右 1:15.5 稍 40.1 1.2 54.0山本咲2人 8ト 5ワク 490 1-1 エランヴィタール |
門別20.09.08 2 北海道日高管内商工 1000m 右 1:01.1 稍 37.4 0.5 54.0岩橋勇4人 8ト 4ワク 486 1-1 マイネルシスネロス |
門別19.11.05 2 第4回しべつ牛乳特 1200m 右 1:14.6 良 38.6 0.0 52.0△小野楓3人 9ト 2ワク 494 2-2 コマノヴァンドール |
門別19.10.22 4 イロハモミジ特別C 1200m 右 1:14.4 良 38.6 0.6 52.0△小野楓4人 9ト 2ワク 496 1-1 モンサンラファータ |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母マリア 母父(ディープインパクト) ラストシーン 黒鹿毛 牝4 三田正眞 アイズスタッド株式会 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 1-5-3-4 小国博(北海道) |
3-9-4-14 0-0-0-0 3-9-4-13 1-5-4-8 |
門別20.10.15 5 白樺特別C2-2C 1000m 右 1:01.2 重 36.0 0.7 54.0石川倭8人 9ト 2ワク 474 9-9 エランヴィタール |
門別20.10.01 4 レバード特別C2- 1200m 右 1:15.4 稍 38.1 1.9 54.0石川倭6人 8ト 2ワク 470 8-8 マイネルシスネロス |
門別20.09.17 5 トレニア特別C2- 1200m 右 1:14.7 重 37.9 1.0 54.0阪野学6人 9ト 5ワク 472 9-8 キタノマナザシ |
門別20.09.03 8 サッポロ生ビール黒 1200m 右 1:16.0 稍 39.6 2.7 54.0宮崎光5人 11ト 6ワク 476 7-9 ツウカイエオス |
門別20.08.11 1 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:14.6 稍 38.4 0.4 54.0宮崎光1人 8ト 3ワク 466 3-3 リングアップ |
6 | 6 | 父キャプテントゥーレ 母フェスタデルドンナ 母父(ヘクタープロテクター) スプレンジーナ 栗毛 牝5 長浜秋一 社台ファーム |
54.0kg 山本咲(北海道) 2-1-1-16 川島雅(北海道) |
2-1-3-39 0-0-0-2 2-1-3-34 2-1-1-22 |
門別20.10.15 8 白樺特別C2-2C 1000m 右 1:01.6 重 36.8 1.1 54.0山本咲9人 9ト 6ワク 422 8-8 エランヴィタール |
門別20.10.01 4 クールガイ大智特別 1000m 右 1:01.7 稍 36.8 1.1 54.0山本咲8人 8ト 8ワク 424 6-6 トーアコハク |
門別20.09.17 8 リンドウ特別C2- 1200m 右 1:14.7 重 37.8 1.7 54.0山本咲9人 10ト 9ワク 424 9-9 ジャヌーテソーロ |
門別20.09.03 5 北海道OFF ST 1200m 右 1:16.1 稍 39.0 0.7 54.0山本咲7人 11ト 4ワク 422 9-9 ヨシノルキー |
門別20.08.18 9 羊のまち士別特別C 1200m 右 1:16.8 稍 39.2 2.4 54.0山本咲8人 12ト 5ワク 418 8-9 サターン |
7 | 7 | 父グランプリボス 母イソシギ 母父(タイキシャトル) マドンナブルー 鹿毛 牝4 福山清二 日進牧場 |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
2-3-5-13 0-0-0-0 2-3-5-9 2-3-5-8 |
門別20.10.15 7 白樺特別C2-2C 1000m 右 1:01.5 重 37.4 1.0 54.0亀井洋7人 9ト 5ワク 442 6-6 エランヴィタール |
門別20.09.17 6 リンドウ特別C2- 1200m 右 1:14.1 重 39.0 1.1 54.0五十冬6人 10ト 10ワク 436 4-5 ジャヌーテソーロ |
門別20.09.03 7 サッポロ生ビール黒 1200m 右 1:15.7 稍 40.1 2.4 54.0服部茂6人 11ト 10ワク 444 4-4 ツウカイエオス |
門別20.08.06 5 マリーゴールド特別 1200m 右 1:14.8 稍 39.4 1.0 52.0△仲原大5人 12ト 5ワク 440 1-1 リワードブルトン |
門別20.07.23 6 エゾムラサキ特別C 1200m 右 1:15.3 稍 38.3 1.8 54.0桑村真4人 8ト 4ワク 438 6-5 タイキワンダラス |
8 | 8 | 父ケイムホーム 母エイコオシャトル 母父(タイキシャトル) デルマシャイヨー 青毛 牝4 三田正眞 萩澤泰博 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-1-1 小国博(北海道) |
7-1-5-13 0-0-0-4 7-1-5-9 3-0-4-7 |
門別20.10.15 9 白樺特別C2-2C 1000m 右 1:02.9 重 39.0 2.4 51.0▲池谷匠4人 9ト 8ワク 436 4-6 エランヴィタール |
門別20.10.01 3 クールガイ大智特別 1000m 右 1:01.6 稍 36.0 1.0 54.0宮崎光5人 8ト 3ワク 434 8-8 トーアコハク |
門別20.09.17 3 リンドウ特別C2- 1200m 右 1:13.7 重 37.6 0.7 54.0石川倭7人 10ト 1ワク 426 7-7 ジャヌーテソーロ |
門別20.09.03 11 北海道OFF ST 1200m 右 1:19.4 稍 44.7 4.0 54.0宮崎光5人 11ト 5ワク 434 1-2 ヨシノルキー |
門別20.08.18 4 羊のまち士別特別C 1200m 右 1:15.7 稍 38.7 1.3 54.0石川倭5人 12ト 3ワク 428 4-7 サターン |
[PR] |
---|