地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月31日 (土曜日) 盛岡競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2十組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母サイレントエクセル 母父(ウイングアロー) チェンカーン 鹿毛 牡3 大久保俊 原フアーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 吉田司(岩手) |
0-2-0-4 0-2-0-3 0-0-0-1 0-2-0-3 |
盛岡20.10.17 6 C2八組 1200m 左 1:15.7 良 39.7 0.7 56.0村上忍1人 7ト 1ワク 464 1-1 オーサムゲイル |
盛岡20.09.26 2 C2九組 1200m 左 1:15.3 稍 38.1 0.3 56.0村上忍4人 8ト 5ワク 464 2-2 ツキサエル |
盛岡20.09.12 2 C2十一組 1200m 左 1:16.9 良 39.5 0.1 56.0小林凌5人 8ト 6ワク 459 4-3 カズプロティオス |
水沢20.08.29 5 3歳C2五組 1300m 右 1:26.8 良 40.7 3.4 55.0☆塚本涼9人 9ト 3ワク 460 9-9-6-7 ローダンテ |
盛岡20.08.17 9 3歳C2四組 1200m 左 1:17.1 稍 38.6 3.7 56.0小林凌10人 10ト 5ワク 466 9-7 ラストダンス |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母ホワイトヴェール 母父(クロフネ) タイセイプラチナム 芦毛 牡3 石川諭 下河辺牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-1-2-3 佐藤雅(岩手) |
0-1-2-9 0-0-2-6 0-1-0-1 0-0-2-5 |
盛岡20.10.03 5 C2八組 1200m 左 1:16.7 良 38.3 1.7 55.0☆塚本涼4人 8ト 1ワク 462 6-6 ラブマリリン |
盛岡20.09.26 5 C2八組 1200m 左 1:17.5 稍 38.5 2.1 56.0高松亮5人 8ト 2ワク 461 6-5 カナワン |
盛岡20.09.20 7 C2八組 1200m 左 1:17.9 良 39.5 2.1 56.0岩本怜3人 8ト 5ワク 464 7-7 エンパイアブレイズ |
盛岡20.09.06 3 C2八組 1200m 左 1:15.9 良 38.3 1.6 56.0高松亮2人 7ト 7ワク 462 3-4 ナムラバンザイ |
水沢20.08.30 2 3歳C2三組 1300m 右 1:25.8 良 40.9 0.4 56.0高松亮2人 8ト 3ワク 468 1-1-1-1 バイオレットモーヴ |
3 | 3 | 父ワールドエース 母リュミエールゲラン 母父(ロックオブジブラルタル) アヴグラン 鹿毛 牡3 加藤和成 白井牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-2-0 村上昌(岩手) |
0-1-2-4 0-1-2-0 0-0-0-3 0-1-2-0 |
盛岡20.10.24 3 C2八組 1200m 左 1:14.7 良 37.3 0.4 56.0坂口裕2人 9ト 1ワク 481 6-5 モカ |
盛岡20.10.10 2 C2十組 1200m 左 1:14.9 良 37.6 1.8 56.0坂口裕3人 8ト 8ワク 483 4-3 シュアゲイト |
盛岡20.10.03 3 C2十一組 1200m 左 1:15.4 良 36.9 0.8 56.0坂口裕2人 9ト 8ワク 491 8-8 ブライティアフジ |
J中京20.09.13 10 3歳上1勝クラス 2000m 芝左 2:05.7 良 36.4 3.1 52.0△亀田温10人 10ト 3ワク 480 10-10-10-10 リノキアナ |
J札幌20.08.30 9 3歳未勝利 2400m 右 2:37.5 不 39.7 3.6 55.0☆團野大11人 12ト 11ワク 482 12-12-11-10 セイウンクルーズ |
4 | 4 | 父グランプリボス 母フォレストビーナス 母父(エルコンドルパサー) サバイバルボス 栗毛 牡3 岩渕瑞生 鎌田正嗣 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 村上昌(岩手) |
0-0-0-10 0-0-0-8 0-0-0-2 0-0-0-3 |
盛岡20.10.25 5 C2五組 1400m 左 1:26.5 不 37.3 2.0 56.0坂口裕6人 11ト 10ワク 498 6-6 タイガ |
盛岡20.10.10 4 C2九組 1200m 左 1:16.3 良 39.2 1.4 56.0坂口裕2人 7ト 8ワク 498 2-3 ウインアマルフィ |
盛岡20.10.03 7 C2九組 1200m 左 1:15.7 良 37.3 1.9 56.0坂口裕5人 9ト 6ワク 503 9-9 アドラツィオーネ |
J新潟20.08.16 9 3歳未勝利 1800m 左 1:56.5 稍 40.8 3.9 56.0丸山元11人 14ト 8ワク 504 4-5-6-6 アンブローニュ |
J新潟20.07.26 5 3歳未勝利 1800m 左 1:54.4 稍 38.9 1.3 56.0丸山元12人 15ト 11ワク 498 14-12-10-9 ジンフラッシュ |
5 | 5 | 父ケイムホーム 母ビューティーレディ 母父(サンデーサイレンス) ミコマッシグラ 栗毛 牝6 谷謙介 飛渡牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
7-9-14-71 1-3-3-16 6-6-11-53 1-3-3-15 |
佐賀20.10.11 9 初雁月賞C1・C2 1300m 右 1:26.1 良 40.4 2.2 54.0長田進9人 12ト 2ワク 422 9-8-10-10 キョウワビースト |
佐賀20.09.27 6 さがけいば最終レー 1300m 右 1:26.3 良 39.2 1.1 54.0長田進4人 7ト 9ワク 426 7-6-6-6 クリノセッシュウ |
佐賀20.09.12 6 令和2年7月豪雨災 1300m 右 1:27.4 不 39.2 2.3 54.0長田進7人 10ト 5ワク 427 6-6-6-5 オトコマサリ |
佐賀20.08.22 6 アンスリウム賞C1 1300m 右 1:26.5 良 39.5 1.4 54.0長田進8人 10ト 6ワク 427 5-5-6-5 オスズ |
佐賀20.07.12 6 さがけいば最終レー 1400m 右 1:32.0 不 39.8 2.1 54.0長田進8人 10ト 1ワク 425 7-6-5-5 ポートフィリップ |
6 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母ナデシコニッポン 母父(アドマイヤジャパン) ヘニービュット 芦毛 牡3 高橋悦彌 秋田牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-2-0-1 関本浩(岩手) |
0-2-0-5 0-2-0-4 0-0-0-1 0-2-0-1 |
盛岡20.10.24 2 C2九組 1200m 左 1:16.0 良 38.0 1.9 56.0高橋悠1人 8ト 5ワク 505 5-4 エメラルディ |
盛岡20.10.10 2 C2十一組 1200m 左 1:15.5 良 39.0 1.8 56.0高橋悠2人 8ト 8ワク 504 2-2 フォーハンズプレイ |
盛岡20.09.26 7 C2十一組 1200m 左 1:16.9 稍 39.3 3.3 56.0高橋悠5人 10ト 2ワク 502 6-6 パンディーロ |
J東京20.06.27 11 3歳未勝利 1300m 左 1:20.4 稍 37.2 0.9 56.0石川裕10人 16ト 8ワク 508 5-5 デクスター |
J東京20.02.15 12 3歳未勝利 1400m 左 1:28.2 良 38.8 2.8 56.0ミナリ12人 16ト 4ワク 490 8-9 トミケンレゲンダ |
7 | 7 | 父ブラックタイド 母レイズユアグラス 母父(アジュディケーティング) キョウエイブラック 青鹿毛 牝3 長塩豊 モリナガファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-4-8 橘友和(岩手) |
0-0-4-12 0-0-2-7 0-0-2-5 0-0-2-7 |
盛岡20.10.17 3 C2九組 1200m 左 1:16.9 良 39.6 3.3 54.0大坪慎5人 6ト 6ワク 434 3-4 アバディーン |
盛岡20.10.10 7 C2八組 1200m 左 1:16.5 良 39.2 2.5 54.0大坪慎8人 9ト 1ワク 432 4-6 ミューズ |
盛岡20.09.26 7 C2九組 1200m 左 1:18.6 稍 40.3 3.6 54.0大坪慎5人 8ト 8ワク 427 7-7 ツキサエル |
盛岡20.09.20 6 C2八組 1200m 左 1:16.5 良 39.0 0.7 54.0大坪慎6人 8ト 1ワク 427 4-3 エンパイアブレイズ |
盛岡20.09.13 4 C2八組 1200m 左 1:18.0 良 39.6 1.4 54.0大坪慎3人 5ト 5ワク 428 3-3 メイショウカチゴマ |
8 | 8 | 父タニノギムレット 母ハツネ 母父(トウカイテイオー) レディミリオネア 栗毛 牝4 藏内優子 前川義則 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-10 櫻田樹(岩手) |
0-0-0-36 0-0-0-13 0-0-0-22 0-0-0-13 |
盛岡20.10.17 4 C2九組 1200m 左 1:17.1 良 39.8 3.5 54.0南郷家6人 6ト 2ワク 430 4-3 アバディーン |
盛岡20.10.03 8 C2八組 1200m 左 1:18.4 良 39.8 3.4 54.0菅原辰8人 8ト 8ワク 432 7-8 ラブマリリン |
盛岡20.09.20 8 C2八組 1200m 左 1:18.5 良 39.5 2.7 54.0菅原辰8人 8ト 2ワク 426 8-8 エンパイアブレイズ |
盛岡20.09.05 7 C2七組 1200m 左 1:17.7 良 39.5 3.3 53.0☆塚本涼9人 9ト 6ワク 420 6-7 クロフネプリンセス |
水沢20.08.22 5 C2十一組 1300m 右 1:27.5 良 40.8 2.4 54.0南郷家7人 8ト 2ワク 416 8-8-7-6 フランクオジョウ |
[PR] |
---|