地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月31日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)84,000 (3着)42,000 (4着)25,000 (5着)16,000 |
||
端野峠特別B2-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アキバオーショウ 母メイケツクイン 母父(マツノコトブキ) キタノサムライ 栗毛 牡10 大道哲也 加納友喜 |
690kg 松田道(ばんえい) 1-1-1-3 大友人(ばんえい) |
42-36-35-162 42-36-35-162 |
帯広20.10.25 1 2020JBCまで 200m 直 1:36.8 1.9 5.1 650船山蔵5人 9ト 2ワク 1076 カブトボーイ |
帯広20.10.17 4 みぃあさん6周年お 200m 直 1:56.6 1.3 7.3 650渡来心3人 10ト 8ワク 1070 ウィナーグラス |
帯広20.10.11 1 輓馬そこそこプレミ 200m 直 1:43.1 1.4 2.8 650松田道2人 9ト 8ワク 1075 カツヒーロー |
帯広20.09.07 4 みなときねんB3- 200m 直 1:51.5 1.9 1.7 640松田道1人 10ト 3ワク 1063 スーパースピード |
帯広20.08.31 3 B3-3 200m 直 1:48.2 1.9 6.7 630松田道2人 9ト 3ワク 1063 アースサンダー |
2 | 2 | 父ハマナカキング 母汀 朝 母父(ヒカルタイコー) コウシュハルパン 鹿毛 牡7 広瀬豪 西村正順 |
690kg 西将太(ばんえい) 1-3-4-8 松井浩(ばんえい) |
21-20-27-142 21-20-27-142 |
帯広20.10.24 3 2020JBCまで 200m 直 1:39.6 2.2 2.7 660西将太5人 9ト 2ワク 1017 ソラチノホシ |
帯広20.10.18 3 B2-1 200m 直 1:44.0 1.1 5.5 660西将太5人 10ト 2ワク 1016 サカノダイヤ |
帯広20.10.10 2 ニコ生見てキタヨ記 200m 直 1:44.6 1.3 1.0 660西将太2人 9ト 3ワク 1010 ソラチノホシ |
帯広20.09.28 5 B2-3 200m 直 1:51.4 1.8 8.4 650西将太2人 10ト 10ワク 1021 サカノハマナカ |
帯広20.09.13 4 純ちゃん&みーたん 200m 直 1:38.4 2.2 1.6 650西将太3人 9ト 1ワク 1016 テンノイノリ |
3 | 3 | 父スーパーオウショウ 母成 優 母父(優 熔) シャンハイオトメ 鹿毛 牝4 浅倉功 杉田富雄 |
665kg 船山蔵(ばんえい) 8-6-8-17 平田義(ばんえい) |
11-11-11-36 11-11-11-36 |
帯広20.10.25 8 紅バラ賞4歳牝馬O 200m 直 2:01.7 1.9 14.7 660船山蔵5人 10ト 5ワク 1087 マオノクイーン |
帯広20.10.11 1 B3-1・2決勝 200m 直 1:38.2 1.4 0.7 620船山蔵3人 8ト 4ワク 1084 ジェイセリナ |
帯広20.10.04 2 まささんやんけ杯B 200m 直 1:32.3 1.4 3.9 620船山蔵5人 9ト 6ワク 1064 ジェイセリナ |
帯広20.09.28 1 とかち帯広香川県人 200m 直 1:47.4 1.9 7.9 610船山蔵1人 8ト 6ワク 1078 ホッカイイチバン |
帯広20.09.12 4 龍崎玲緒記念B3- 200m 直 1:44.4 2.1 12.0 610船山蔵4人 6ト 3ワク 1070 マオノクイーン |
4 | 4 | 父レットダイヤ 母タカラテンボシ 母父(タケノタイトル) マオノクイーン 鹿毛 牝4 秋田忍 佐々木博 |
665kg 藤本匠(ばんえい) 6-6-2-6 松井浩(ばんえい) |
9-19-11-31 9-19-11-31 |
帯広20.10.25 1 紅バラ賞4歳牝馬O 200m 直 1:47.0 1.9 3.9 650藤本匠6人 10ト 6ワク 1110 シンエイジョッパリ |
帯広20.10.11 7 B3-1・2決勝 200m 直 1:54.9 1.4 16.7 625藤本匠4人 8ト 1ワク 1110 シャンハイオトメ |
帯広20.10.04 3 まささんやんけ杯B 200m 直 1:32.7 1.4 4.3 625藤本匠1人 9ト 7ワク 1111 ジェイセリナ |
帯広20.09.27 2 B3-2 200m 直 1:42.1 2.2 2.9 615藤本匠1人 10ト 7ワク 1097 ホクショウカップ |
帯広20.09.12 1 龍崎玲緒記念B3- 200m 直 1:32.4 2.1 3.1 610藤本匠3人 6ト 5ワク 1112 エンゼルフクヒメ |
5 | 5 | 父マルニセンプー 母ハツフジヒメ 母父(ゴールデンタイガー) マオノダイマオー 鹿毛 牡4 秋田忍 広川健二 |
685kg 村上章(ばんえい) 0-0-1-1 松井浩(ばんえい) |
14-9-8-41 14-9-8-41 |
帯広20.10.18 6 B2-1 200m 直 1:46.3 1.1 7.8 655村上章9人 10ト 7ワク 989 サカノダイヤ |
帯広20.10.04 9 B2-1 200m 直 1:45.0 1.4 19.0 655藤本匠5人 10ト 6ワク 992 サカノハマナカ |
帯広20.09.26 7 B2-1・2決勝混 200m 直 1:50.8 2.5 19.4 645藤本匠3人 8ト 4ワク 983 テンノイノリ |
帯広20.09.21 1 蹄ぽに子ばーすでい 200m 直 1:47.4 1.6 3.7 645藤本匠1人 8ト 2ワク 972 サカノメイケツ |
帯広20.09.12 5 フォーマルハウト特 200m 直 1:55.4 2.1 14.1 675藤本匠5人 10ト 8ワク 967 コマサンエース |
6 | 6 | 父ヤマノミント 母ローズバンク 母父(クリタワー) ミヤビダイチ 鹿毛 牡5 中島雅也 小倉たまき |
690kg 中山直(ばんえい) 2-5-8-14 谷あゆ(ばんえい) |
13-15-19-63 13-15-19-63 |
帯広20.10.24 9 2020JBCまで 200m 直 1:50.7 2.2 13.8 660舘澤直4人 9ト 1ワク 1085 ソラチノホシ |
帯広20.10.18 2 B2-1 200m 直 1:42.0 1.1 3.5 660中山直4人 10ト 8ワク 1080 サカノダイヤ |
帯広20.10.04 3 B2-1 200m 直 1:32.8 1.4 6.8 660中山直6人 10ト 5ワク 1073 サカノハマナカ |
帯広20.09.26 3 B2-1・2決勝混 200m 直 1:37.4 2.5 6.0 650中山直4人 8ト 3ワク 1073 テンノイノリ |
帯広20.09.21 5 蹄ぽに子ばーすでい 200m 直 2:00.3 1.6 12.9 650中山直5人 8ト 3ワク 1068 マオノダイマオー |
7 | 7 | 父ハマナカキング 母メイプル 母父(キョクシンオー) サカノハマナカ 鹿毛 牡4 (株)大阪畜産 岩本国造 |
685kg 赤塚健(ばんえい) 1-0-0-4 田上忠(ばんえい) |
15-9-5-32 15-9-5-32 |
帯広20.10.18 7 B2-1 200m 直 1:49.2 1.1 10.7 655船山蔵2人 10ト 5ワク 1072 サカノダイヤ |
帯広20.10.04 1 B2-1 200m 直 1:26.0 1.4 1.0 650赤塚健3人 10ト 9ワク 1070 クイーンヴォラ |
帯広20.09.28 1 B2-3 200m 直 1:43.0 1.8 1.6 640菊池一1人 10ト 3ワク 1064 ツガルタイショウ |
帯広20.09.12 7 フォーマルハウト特 200m 直 2:02.1 2.1 20.8 670赤塚健6人 10ト 5ワク 1065 コマサンエース |
帯広20.08.31 4 B2-1 200m 直 1:36.3 1.9 4.0 630赤塚健8人 10ト 5ワク 1072 サクラユウシュン |
7 | 8 | 父ユウユウホマレ 母マコトセンショウ 母父(センシヨウリ) アースサンダー 鹿毛 牡4 (株)トンデンファーム アースドリーム角山農 |
680kg 阿部武(ばんえい) 11-6-7-22 坂本東(ばんえい) |
13-7-9-37 13-7-9-37 |
帯広20.10.25 4 2020JBCまで 200m 直 1:46.8 1.9 10.0 640阿部武1人 9ト 8ワク 1000 キタノサムライ |
帯広20.10.17 2 みぃあさん6周年お 200m 直 1:54.4 1.3 5.1 640阿部武2人 10ト 2ワク 997 ウィナーグラス |
帯広20.10.04 7 まささんやんけ杯B 200m 直 1:43.3 1.4 14.9 640阿部武4人 9ト 9ワク 992 ジェイセリナ |
帯広20.09.19 3 第二障害で会いまし 200m 直 1:53.8 1.9 9.9 630阿部武1人 10ト 7ワク 975 センリョウバコ |
帯広20.09.12 3 龍崎玲緒記念B3- 200m 直 1:42.0 2.1 9.6 630阿部武1人 6ト 4ワク 972 マオノクイーン |
8 | 9 | 父ミスタートカチ 母玉 光 母父(ヒカルショウリュウ) ジェイセリナ 栗毛 牝4 小森唯永 横山伴英 |
665kg 藤野俊(ばんえい) 0-1-0-1 平田義(ばんえい) |
13-9-7-35 13-9-7-35 |
帯広20.10.25 10 紅バラ賞4歳牝馬O 200m 直 2:28.3 1.9 41.3 660鈴木恵3人 10ト 7ワク 1051 マオノクイーン |
帯広20.10.11 2 B3-1・2決勝 200m 直 1:38.9 1.4 0.7 620西将太1人 8ト 8ワク 1049 シャンハイオトメ |
帯広20.10.04 1 まささんやんけ杯B 200m 直 1:28.4 1.4 3.9 620西将太2人 9ト 5ワク 1050 シャンハイオトメ |
帯広20.09.20 1 第1回 TDPヘリ 200m 直 1:38.0 1.8 8.8 610西将太1人 8ト 7ワク 1023 ミントエース |
帯広20.09.12 6 龍崎玲緒記念B3- 200m 直 1:47.8 2.1 15.4 610西将太2人 6ト 7ワク 1029 マオノクイーン |
8 | 10 | 父ホクショウダイヤ 母タキダイヤ 母父(エビスオウジャ) ホクショウカップ 青毛 牡4 井内紀子 滝川裕之 |
680kg 鈴木恵(ばんえい) 10-8-7-17 槻舘重(ばんえい) |
12-11-12-30 12-11-12-30 |
帯広20.10.24 6 2020JBCまで 200m 直 1:45.6 2.2 8.7 650鈴木恵6人 9ト 8ワク 1158 ソラチノホシ |
帯広20.10.18 4 B2-1 200m 直 1:45.9 1.1 7.4 650鈴木恵7人 10ト 4ワク 1152 サカノダイヤ |
帯広20.10.11 5 B3-1・2決勝 200m 直 1:47.1 1.4 8.9 640鈴木恵2人 8ト 7ワク 1141 シャンハイオトメ |
帯広20.10.04 1 田山産業運輸ばん馬 200m 直 1:34.2 1.3 1.4 640鈴木恵1人 8ト 3ワク 1136 ナカゼンダッテ |
帯広20.09.27 1 B3-2 200m 直 1:39.2 2.2 2.9 630船山蔵2人 10ト 1ワク 1143 マオノクイーン |
[PR] |
---|