地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月02日 (月曜日) 金沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)49,000 (4着)35,000 (5着)28,000 |
||
2020JBCまであと1日B1二 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母グルーヴィクイーン 母父(キングカメハメハ) ビップフェリックス 栗毛 セン5 栗嶋豊明 ノーザンファーム |
56.0kg 鈴木太(金沢) 0-0-0-0 中川雅(金沢) |
2-2-5-30 0-1-1-7 2-1-3-23 2-1-1-17 |
金沢20.10.20 7 楽天でポッイントも 1500m 右 1:38.9 良 39.4 1.8 54.0△兼子千8人 10ト 5ワク 449 5-6-5-7 サノノカガヤキ |
金沢20.10.06 6 鶴仙渓賞B1二 1700m 右 1:53.8 稍 39.4 1.6 54.0△兼子千8人 9ト 3ワク 454 8-7-7-7 キングワールド |
金沢20.09.20 4 B1三特別編成 1400m 右 1:31.8 良 38.6 2.2 54.0△兼子千2人 8ト 2ワク 456 7-7-6-5 ブルベアカイリ |
金沢20.09.06 5 富山県畜産振興協会 1500m 右 1:39.3 良 39.5 2.2 56.0池田敦6人 8ト 4ワク 452 5-5-5-5 フラウティスタ |
金沢20.08.11 6 恋路海岸特別B1一 1500m 右 1:38.0 稍 38.6 0.9 56.0池田敦9人 10ト 5ワク 448 8-9-9-9 エイシンホープ |
2 | 2 | 父トビーズコーナー 母フェアリースマイル 母父(ジャングルポケット) ハナイロコマチ 鹿毛 牝4 岩崎僖澄 松木加代 |
54.0kg 青柳正(金沢) 0-0-0-1 中川雅(金沢) |
2-5-3-5 0-0-0-0 2-4-2-4 2-4-1-3 |
金沢20.10.06 6 準重賞 恋路賞B1 1400m 右 1:31.7 稍 40.6 3.2 52.0△兼子千5人 11ト 6ワク 431 5-5-2-3 ブルベアカイリ |
金沢20.09.20 2 飯田風の盆賞B1二 1500m 右 1:37.8 良 38.8 0.1 52.0△兼子千1人 8ト 8ワク 433 2-2-1-1 マヤノガルネリ |
金沢20.09.06 2 福井県畜産協会長賞 1500m 右 1:37.8 良 39.8 0.5 54.0柴田勇3人 10ト 2ワク 436 1-1-1-1 サクラトップスター |
金沢20.08.25 5 2020JBCまで 1500m 右 1:38.6 良 40.5 2.3 52.0△兼子千2人 7ト 6ワク 432 5-5-5-3 フラウティスタ |
金沢20.06.28 3 タチアオイ賞B1二 1500m 右 1:38.7 重 39.2 2.2 52.0△兼子千4人 9ト 4ワク 428 7-8-7-7 ハクサンアマゾネス |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母ギンマクノヨウセイ 母父(グラスワンダー) シニョーラ 鹿毛 牝3 藏野高 阿部栄乃進 |
53.0kg 藤田弘(金沢) 0-1-0-0 松野勝(金沢) |
4-5-1-9 0-0-0-0 4-5-1-8 4-4-1-8 |
金沢20.10.18 1 福岡経競馬観戦20 1400m 右 1:31.7 良 39.1 0.5 53.0吉原寛1人 8ト 6ワク 464 1-1-1-1 スカイオリオン |
金沢20.10.06 8 準重賞 恋路賞B1 1400m 右 1:32.4 稍 41.3 3.9 53.0吉原寛6人 11ト 4ワク 461 3-3-5-7 ブルベアカイリ |
金沢20.09.29 1 翠ヶ池賞B2三特別 1400m 右 1:31.9 稍 39.5 0.5 54.0吉原寛1人 10ト 9ワク 466 1-1-1-1 デルマタッシャデナ |
金沢20.08.23 9 加賀友禅賞3歳牝馬 1400m 右 1:31.8 良 41.7 2.2 54.0米倉知7人 11ト 8ワク 460 1-1-3-4 ハクサンアマゾネス |
金沢20.08.10 5 3歳A2 1500m 右 1:38.2 良 40.4 1.7 51.0▲魚住謙5人 9ト 4ワク 468 1-1-1-2 モリンガ |
4 | 4 | 父シルポート 母ラティエラ 母父(スキャターザゴールド) ハクサンモジャ 鹿毛 牝4 河崎五市 鮫川啓一 |
54.0kg 堀場裕(金沢) 1-0-1-0 加藤義(金沢) |
4-1-2-14 2-0-1-14 2-1-1-0 2-1-1-0 |
金沢20.10.18 1 カタバミ賞B1四以 1400m 右 1:32.3 良 39.0 0.1 54.0堀場裕4人 10ト 1ワク 467 6-6-8-6 シュネルン |
金沢20.09.29 1 第5回九谷焼ロデB 1500m 右 1:38.1 稍 37.7 0.5 54.0吉原寛2人 7ト 3ワク 471 4-4-4-1 エールジョリー |
金沢20.09.08 2 ネットで買うならC 1500m 右 1:39.1 良 38.3 0.3 54.0田知弘1人 8ト 6ワク 458 5-5-6-3 ケンブリッジビット |
金沢20.08.25 3 C級クイーン賞C1 1500m 右 1:39.6 良 38.6 0.3 54.0堀場裕7人 9ト 5ワク 461 6-7-6-4 バリエンテドンナ |
浦和20.07.27 9 別所沼公園メタセコ 1400m 左 1:32.0 不 40.9 3.0 54.0澤田龍11人 11ト 2ワク 458 11-11-11-11 アースヴィヴィアナ |
5 | 5 | 父グラスワンダー 母ステラビスティー 母父(ジャングルポケット) ダイユウブライアン 栗毛 牡4 大友靖岐 今井秀樹 |
56.0kg 中島龍(金沢) 0-1-1-6 高橋優(金沢) |
4-5-3-18 0-0-0-2 4-5-3-14 3-5-3-9 |
金沢20.10.20 5 楽天でポッイントも 1500m 右 1:38.5 良 38.8 1.4 56.0中島龍6人 10ト 2ワク 450 7-7-5-5 サノノカガヤキ |
金沢20.10.06 5 鶴仙渓賞B1二 1700m 右 1:53.0 稍 38.8 0.8 56.0中島龍3人 9ト 6ワク 450 5-6-5-5 キングワールド |
金沢20.09.20 4 飯田風の盆賞B1二 1500m 右 1:38.3 良 38.6 0.6 56.0中島龍5人 8ト 7ワク 451 6-6-5-5 マヤノガルネリ |
金沢20.09.06 3 富山県畜産振興協会 1500m 右 1:38.3 良 38.3 1.2 53.0▲魚住謙4人 8ト 8ワク 450 5-6-6-4 フラウティスタ |
金沢20.08.23 4 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 1:39.5 良 40.5 0.4 56.0中島龍2人 8ト 8ワク 449 2-2-1-1 ゴールデンパレス |
6 | 6 | 父クロフネ 母ケイズパステル 母父(ネオユニヴァース) コウエイサムライ 芦毛 牡8 根田喜久雄 鮫川啓一 |
56.0kg 吉田晃(金沢) 0-3-3-8 鋤田誠(金沢) |
12-15-17-61 0-0-0-1 12-15-17-54 0-4-6-9 |
金沢20.10.20 4 B1三 1400m 右 1:32.2 良 38.4 0.7 56.0吉田晃4人 11ト 10ワク 470 6-6-3-2 スマートフェイス |
金沢20.10.06 3 鶴仙渓賞B1二 1700m 右 1:52.6 稍 39.5 0.4 54.0△魚住謙7人 9ト 2ワク 468 2-2-2-2 キングワールド |
金沢20.09.20 2 B1三特別編成 1400m 右 1:30.9 良 38.9 1.3 56.0栗原大5人 8ト 6ワク 470 5-5-3-3 ブルベアカイリ |
金沢20.09.06 7 福井県畜産協会長賞 1500m 右 1:40.1 良 41.0 2.8 56.0吉田晃9人 10ト 6ワク 469 7-7-6-7 サクラトップスター |
金沢20.08.23 5 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 1:39.8 良 40.7 0.7 56.0吉田晃7人 8ト 6ワク 471 6-3-2-1 ゴールデンパレス |
6 | 7 | 父アドマイヤマックス 母ソアーヴェ 母父(メイショウドトウ) ライトブリンガー 栗毛 牡7 田賀孝昭 日進牧場 |
56.0kg 畑中信(金沢) 4-6-1-11 吉井敏(金沢) |
6-10-4-37 0-1-1-3 6-9-3-30 5-6-1-16 |
金沢20.10.20 2 B1三 1400m 右 1:32.1 良 38.4 0.6 56.0畑中信11人 11ト 11ワク 467 2-2-2-2 スマートフェイス |
金沢20.10.06 8 鶴仙渓賞B1二 1700m 右 1:54.5 稍 40.1 2.3 56.0畑中信6人 9ト 9ワク 463 6-8-9-8 キングワールド |
金沢20.09.20 7 飯田風の盆賞B1二 1500m 右 1:39.1 良 39.2 1.4 56.0畑中信6人 8ト 3ワク 460 8-8-7-8 マヤノガルネリ |
金沢20.09.06 6 富山県畜産振興協会 1500m 右 1:40.2 良 40.2 3.1 56.0畑中信5人 8ト 2ワク 462 7-7-6-6 フラウティスタ |
金沢20.08.23 2 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 1:39.3 良 39.7 0.2 56.0畑中信1人 8ト 7ワク 460 8-7-6-4 ゴールデンパレス |
7 | 8 | 父エイシンアポロン 母ケンブリッジスワン 母父(ゴールドアリュール) ケイサンパルプンテ 栗毛 牡6 中西桂子 有限会社ケンブリッジ |
56.0kg 田知弘(金沢) 0-0-0-1 金田一(金沢) |
8-12-16-43 0-0-0-1 8-12-16-40 2-5-5-7 |
金沢20.10.20 8 B1三 1400m 右 1:32.8 良 39.1 1.3 56.0中島龍7人 11ト 8ワク 455 4-4-3-6 スマートフェイス |
金沢20.10.06 3 B1三 1500m 右 1:38.2 稍 39.2 0.9 56.0中島龍5人 8ト 6ワク 452 6-6-7-2 トップロイヤル |
金沢20.09.20 8 飯田風の盆賞B1二 1500m 右 1:39.2 良 39.9 1.5 56.0柴田勇4人 8ト 5ワク 459 3-3-4-4 マヤノガルネリ |
金沢20.09.06 4 富山県畜産振興協会 1500m 右 1:39.2 良 39.7 2.1 56.0柴田勇2人 8ト 6ワク 463 3-3-3-3 フラウティスタ |
金沢20.08.23 取消 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 良 56.0柴田勇 8ト 1ワク - |
7 | 9 | 父マイネルラヴ 母イソノキセキ 母父(フジキセキ) クランキングアップ 黒鹿毛 セン9 松田整二 村下農場 |
54.0kg 兼子千(金沢) 0-0-2-0 中川雅(金沢) |
14-13-10-37 0-0-0-1 14-13-10-36 13-9-7-16 |
金沢20.10.20 3 B1三 1400m 右 1:32.2 良 38.4 0.7 54.0△兼子千6人 11ト 5ワク 469 3-3-3-2 スマートフェイス |
金沢20.09.20 3 穴水秋のまいもん賞 1700m 右 1:54.8 良 37.8 0.5 54.0△兼子千4人 5ト 5ワク 466 2-2-1-2 サクラトップスター |
金沢20.09.06 4 福井県畜産協会長賞 1500m 右 1:39.0 良 40.2 1.7 56.0藤田弘2人 10ト 1ワク 462 4-4-5-4 サクラトップスター |
金沢20.08.25 2 2020JBCまで 1500m 右 1:37.6 良 39.9 1.3 56.0藤田弘3人 7ト 4ワク 463 3-4-3-4 フラウティスタ |
金沢20.08.02 1 楽天競馬金沢けいば 1500m 右 1:38.3 良 40.0 0.2 56.0中島龍1人 9ト 4ワク 466 3-3-1-1 ハワイアンダンサー |
8 | 10 | 父ダンカーク 母スペシャルクイン 母父(スペシャルウィーク) スペシャルトリップ 黒鹿毛 牡4 宮田平 富田牧場 |
56.0kg 甲賀弘(金沢) 1-0-0-8 黒木豊(金沢) |
5-1-4-17 0-0-0-0 5-1-4-16 4-1-2-13 |
金沢20.10.20 10 B1三 1400m 右 1:32.8 良 38.8 1.3 56.0甲賀弘8人 11ト 1ワク 544 5-4-8-8 スマートフェイス |
金沢20.10.06 4 鶴仙渓賞B1二 1700m 右 1:52.7 稍 38.8 0.5 56.0甲賀弘9人 9ト 7ワク 543 6-4-4-3 キングワールド |
金沢20.09.20 5 穴水秋のまいもん賞 1700m 右 1:56.9 良 38.7 2.6 56.0甲賀弘5人 5ト 1ワク 548 5-5-5-5 サクラトップスター |
金沢20.09.06 5 福井県畜産協会長賞 1500m 右 1:39.6 良 39.9 2.3 56.0甲賀弘4人 10ト 8ワク 550 9-10-10-10 サクラトップスター |
金沢20.08.23 6 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 1:40.4 良 39.9 1.3 56.0甲賀弘3人 8ト 5ワク 548 6-8-8-8 ゴールデンパレス |
8 | 11 | 父ダイワメジャー 母イサミサクラ 母父(アイネスフウジン) ヴァッフシュテルケ 青鹿毛 牡9 (有)宮内牧場 宮内牧場 |
56.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-0 中川雅(金沢) |
9-4-6-70 0-0-0-0 6-1-0-21 6-1-0-10 |
金沢20.10.20 9 B1三 1400m 右 1:32.8 良 38.8 1.3 56.0堀場裕10人 11ト 3ワク 479 8-6-6-7 スマートフェイス |
金沢20.10.06 7 鶴仙渓賞B1二 1700m 右 1:53.9 稍 40.2 1.7 56.0平瀬城4人 9ト 4ワク 474 3-3-3-6 キングワールド |
金沢20.08.23 4 秋の七草特別A2二 1700m 右 1:53.4 良 39.7 0.4 56.0平瀬城5人 6ト 5ワク 470 3-3-1-2 アイリュミエール |
金沢20.08.10 4 ボタン賞B1二 1500m 右 1:38.5 良 39.8 1.3 54.0△兼子千7人 8ト 4ワク 471 7-5-5-4 オーミサルーテ |
金沢20.07.28 5 金沢主計町茶屋街特 1500m 右 1:38.5 不 40.3 1.8 54.0△兼子千2人 9ト 3ワク 477 9-7-6-6 エンドレスゴールド |
[PR] |
---|