地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月04日 (水曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)60,000 (3着)26,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
ヤングジョッキーズTR笠松 第1戦C15特選(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンホマレボシ 母ギブミーアチャンス 母父(エルコンドルパサー) トリプルプレイ 黒鹿毛 牝3 藤田好紀 福田牧場 |
54.0kg 妹尾将(高知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
0-1-2-8 0-0-0-0 0-1-2-6 0-0-2-1 |
笠松20.10.21 3 サラ系C11・14 1400m 右 1:31.2 良 40.4 2.2 54.0吉井友4人 9ト 5ワク 435 2-2-4-4 サンマルキャンディ |
笠松20.10.07 4 養老賞C13特選( 1400m 右 1:30.4 良 40.5 2.5 54.0吉井友1人 9ト 9ワク 426 3-3-3-3 グランヴィクトリア |
笠松20.09.22 3 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.1 良 39.1 1.6 54.0吉井友2人 10ト 5ワク 434 9-8-6-5 ルーサー |
J小倉20.08.22 7 3歳未勝利 2600m 芝右 2:41.8 良 36.4 2.0 54.0川又賢7人 16ト 5ワク 430 6-7-7-6 タイセイシリウス |
J函館20.07.19 8 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.2 良 37.8 1.7 52.0荻野琢9人 13ト 8ワク 422 13-13-13-13 ホウオウヒミコ |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母メイショウフロリナ 母父(クロフネ) メイショウセントレ 黒鹿毛 牡3 花井栄治 中脇一幸 |
56.0kg 團野大(JRA) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
1-0-1-3 0-0-0-1 1-0-1-2 1-0-1-0 |
笠松20.10.20 1 サラ系C28組 1400m 右 1:30.4 良 39.9 1.4 56.0池田敏1人 10ト 3ワク 485 1-1-1-1 ヤマニンスープル |
笠松20.10.05 3 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:29.9 良 41.1 0.8 56.0池田敏7人 12ト 8ワク 487 3-2-1-2 シュゴテンシ |
J小倉20.09.05 14 3歳未勝利 1700m 右 1:50.4 良 40.5 5.4 56.0秋山真14人 16ト 8ワク 468 13-13-14-15 ゴールドパラディン |
J新潟20.08.09 10 3歳未勝利 1800m 左 1:55.4 不 39.9 1.1 53.0▲泉谷楓11人 15ト 15ワク 472 2-2-2-2 クリノナイスガイ |
J阪神19.12.14 7 2歳新馬 1200m 右 1:16.0 良 39.1 1.9 53.0△岩田望8人 11ト 4ワク 476 3-5 ウォーターウキウキ |
3 | 3 | 父サダムパテック 母ガッダムアスカ 母父(スウェプトオーヴァーボード) サダムオリジン 芦毛 牝4 冨田清誠 神垣道弘 |
54.0kg 泉谷楓(JRA) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
3-2-1-11 0-0-0-1 3-2-1-10 1-0-0-0 |
J中京20.09.27 12 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.6 稍 37.5 1.6 55.0藤懸貴13人 13ト 5ワク 448 12-11 メイショウベッピン |
名古屋20.07.22 10 J交 名古屋CC 1400m 右 1:33.2 重 42.2 4.0 55.0藤懸貴7人 10ト 5ワク 440 8-6-6-9 ウォーターマゼラン |
J京都20.05.16 12 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:25.2 重 37.1 1.3 55.0藤懸貴13人 13ト 8ワク 434 10-9 モズレジーナ |
笠松20.01.08 1 サラ系C12組 1600m 右 1:44.1 不 38.8 0.3 54.0岡部誠1人 8ト 4ワク 432 2-2-2-2 シュンカジョウ |
名古屋19.12.23 2 筏川特別C1 1400m 右 1:30.7 重 38.8 0.7 54.0大畑雅5人 10ト 2ワク 435 4-3-4-3 エスカレードフジ |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母ヴィアラクテア 母父(アグネスタキオン) ダズリン 鹿毛 牝4 手塚清隆 社台ファーム |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
4-0-0-7 0-0-0-0 4-0-0-5 4-0-0-3 |
笠松20.10.21 6 大菊特別C12(ロ 1400m 右 1:31.1 良 40.5 2.4 54.0池田敏5人 10ト 10ワク 480 1-1-1-3 ルーラーザクイーン |
笠松20.06.17 1 雷鳥特別C13(ロ 1400m 右 1:29.1 良 39.2 0.8 54.0池田敏1人 12ト 11ワク 480 2-2-1-1 ブレスドレイン |
笠松20.06.03 1 サラ系C16組 1400m 右 1:30.7 良 39.2 0.3 54.0池田敏1人 9ト 3ワク 484 1-1-1-1 トゥモロープラン |
笠松20.05.21 4 巌立峡特別C12( 1400m 右 1:30.8 良 40.2 1.7 54.0池田敏4人 12ト 6ワク 493 1-1-1-2 タイセイフルーヴ |
笠松19.11.20 1 サラ系C29組 1400m 右 1:29.4 良 39.5 0.3 54.0山下雅6人 8ト 3ワク 455 1-1-1-1 ストレイトスタイル |
5 | 5 | 父ワークフォース 母ヌーベルバーグ 母父(ディープインパクト) ダブルテイクアウト 鹿毛 牝4 國分純 社台ファーム |
54.0kg 岩田望(JRA) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
2-3-6-16 0-0-0-0 2-3-6-16 2-3-6-15 |
笠松20.10.21 3 サラ系C15組 1400m 右 1:32.5 良 39.1 0.3 54.0吉井友2人 9ト 3ワク 443 3-3-3-2 ムーンセレナーデ |
笠松20.09.23 2 富有柿賞C12特選 1600m 右 1:47.5 良 39.6 0.3 54.0吉井友1人 8ト 3ワク 453 5-5-4-3 クロマメ |
笠松20.08.27 3 涼風賞C11特選( 1600m 右 1:49.1 良 41.0 0.6 54.0吉井友3人 10ト 2ワク 442 8-7-6-5 ミカエラ |
笠松20.06.04 9 サラ系C11・14 1400m 右 1:32.2 良 39.0 1.1 55.0吉井友8人 11ト 12ワク 449 10-11-11-11 コルドゥーン |
笠松20.04.29 6 第1回ファンです★ 1400m 右 1:30.9 良 38.2 1.8 54.0吉井友7人 9ト 4ワク 454 9-9-9-9 アップメイ |
6 | 6 | 父カジノドライヴ 母ナスヲアイシテ 母父(アジュディケーティング) ミスターライジン 鹿毛 牡7 阿部東亜子 能登浩 |
56.0kg 齋藤新(JRA) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
8-6-9-25 0-0-0-1 8-6-9-23 7-6-7-12 |
笠松20.10.21 2 サラ系C16組 1400m 右 1:32.0 良 40.9 1.7 56.0高木健3人 8ト 4ワク 514 7-6-3-2 インテレット |
笠松20.10.07 取消 サラ系C11・14 1400m 右 良 56.0高木健 9ト 5ワク - |
名古屋20.04.09 4 C12組 1400m 右 1:33.6 良 40.6 1.7 56.0丸野勝3人 10ト 8ワク 531 7-8-7-7 エリーピクシー |
名古屋20.03.25 5 五条川特別C13 1400m 右 1:32.3 良 39.8 1.7 56.0岡部誠4人 9ト 2ワク 530 8-8-6-6 ビッケ |
名古屋20.03.12 4 C12組 1400m 右 1:32.5 重 40.6 1.0 56.0岡部誠1人 10ト 6ワク 529 3-2-2-3 ピエナガウディ |
7 | 7 | 父パイロ 母エターナルラブ 母父(シンボリクリスエス) アイ 黒鹿毛 牝5 川上和彦 エムエム、ヤマダファ |
54.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 東川公(笠松) |
2-1-3-33 0-0-1-16 2-1-2-17 2-1-0-4 |
笠松20.10.07 8 新穂高特別C12( 1600m 右 1:48.2 良 41.0 2.5 51.0▲長江慶4人 9ト 6ワク 443 1-2-2-4 ハッピークラシック |
笠松20.09.22 1 サラ系C14組 1400m 右 1:33.6 良 40.4 0.0 51.0▲東川慎1人 10ト 10ワク 447 1-1-1-1 オグリグラス |
笠松20.09.10 8 安房峠特別C10( 1600m 右 1:50.1 不 43.9 3.1 54.0筒井勇4人 10ト 9ワク 445 2-2-3-4 ワイルドフィクサー |
笠松20.08.26 1 サラ系C15組 800m 右 0:50.6 良 37.2 0.2 51.0▲東川慎1人 10ト 9ワク 445 2-2 プラチナキング |
笠松20.08.10 2 サラ系C19組 1400m 右 1:30.4 良 38.6 0.5 54.0森島貴2人 10ト 2ワク 444 1-1-1-2 ウインシェフィン |
7 | 8 | 父アドマイヤムーン 母スマートオーシャン 母父(Mr. Greeley) スマートバーベナ 栗毛 牝7 伊藤壽孝 三嶋牧場 |
54.0kg 木本直(兵庫) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
6-7-14-80 0-0-0-0 6-7-14-79 6-7-14-74 |
笠松20.10.21 8 サラ系C11・14 1400m 右 1:33.2 良 41.8 4.2 54.0森島貴9人 9ト 1ワク 417 9-8-6-6 サンマルキャンディ |
笠松20.10.07 7 新穂高特別C12( 1600m 右 1:47.6 良 40.2 1.9 54.0森島貴5人 9ト 5ワク 411 7-7-6-6 ハッピークラシック |
笠松20.09.24 8 サラ系C8組 1400m 右 1:32.4 良 40.1 1.7 54.0吉井友4人 10ト 2ワク 414 9-9-8-9 プリティロコガール |
笠松20.09.10 3 サラ系C8組 1400m 右 1:32.6 不 40.9 1.1 54.0森島貴6人 10ト 4ワク 418 7-8-5-5 ノスケアマゾン |
笠松20.08.27 7 サラ系C8組 1400m 右 1:33.0 良 40.9 2.3 54.0森島貴3人 10ト 10ワク 412 6-6-6-6 キュートアクトレス |
8 | 9 | 父ステイゴールド 母カルディーン 母父(Roman Ruler) ララオーロ 鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン ノーザンファーム |
56.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
2-6-9-68 0-0-0-0 2-6-9-64 0-3-1-27 |
笠松20.10.21 6 菊人形賞C13特選 1600m 右 1:49.3 良 41.4 2.7 56.0大塚研6人 8ト 5ワク 457 7-7-6-6 ワショウ |
笠松20.10.07 5 新穂高特別C12( 1600m 右 1:46.9 良 39.5 1.2 56.0藤原幹8人 9ト 7ワク 457 4-4-5-5 ハッピークラシック |
笠松20.09.23 7 秋涼特別C11(ロ 1400m 右 1:32.7 良 40.5 2.1 56.0大塚研10人 10ト 3ワク 455 7-7-7-7 イエローアイ |
笠松20.09.10 9 安房峠特別C10( 1600m 右 1:51.8 不 45.4 4.8 56.0大塚研9人 10ト 8ワク 457 4-3-6-7 ワイルドフィクサー |
笠松20.08.27 2 涼風賞C11特選( 1600m 右 1:49.0 良 41.3 0.5 56.0大塚研10人 10ト 3ワク 453 6-5-5-2 ミカエラ |
8 | 10 | 父ダノンシャンティ 母フェアリーベル 母父(サクラバクシンオー) ニュムパ 鹿毛 牝5 飯田孝明 ビッグレッドファーム |
54.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
3-4-9-35 0-0-0-0 3-4-9-30 3-4-9-23 |
笠松20.10.21 3 菊人形賞C13特選 1600m 右 1:47.4 良 40.9 0.8 54.0大原浩5人 8ト 1ワク 446 3-3-4-3 ワショウ |
笠松20.10.07 3 養老賞C13特選( 1400m 右 1:30.2 良 39.3 2.3 54.0松本剛8人 9ト 5ワク 446 8-8-7-7 グランヴィクトリア |
笠松20.09.23 3 サラ系C9組 1600m 右 1:47.2 良 41.2 1.9 54.0筒井勇6人 10ト 2ワク 445 2-2-3-3 タナロット |
笠松20.09.10 4 サラ系C9・12組 1400m 右 1:34.7 不 43.1 1.7 55.0筒井勇7人 12ト 8ワク 445 2-2-2-2 キフジン |
笠松20.08.27 6 サラ系C9・12組 1400m 右 1:34.0 良 42.9 2.1 55.0水野翔4人 10ト 9ワク 446 6-6-6-4 クリノソルアステカ |
[PR] |
---|