地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月06日 (金曜日) 大井競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母エンジェリックレイ 母父(ダイワメジャー) ロードライトニング 鹿毛 牡3 中村伊三美 ケイアイファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 堀千亜(大井) |
0-3-0-5 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井20.10.09 5 杉並区賞C1一 二 1600m 右 1:42.5 不 40.1 0.5 56.0本田重3人 13ト 10ワク 447 7-7-6-6 ヒトメボレ |
J小倉20.08.29 9 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.0 良 36.3 0.8 56.0川田将1人 16ト 4ワク 436 3-5-5-4 レミニシェンザ |
J新潟20.08.02 2 3歳未勝利 1800m 芝左 1:46.9 良 33.7 0.2 56.0三浦皇4人 17ト 9ワク 430 9-9 サウンドレベッカ |
J新潟20.07.26 2 3歳未勝利 1600m 芝左 1:34.3 良 33.2 0.3 56.0三浦皇4人 18ト 6ワク 434 11-10 グラニータ |
J京都20.05.24 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.2 良 37.9 1.5 56.0坂井瑠3人 14ト 5ワク 434 9-9-5-5 ウインサンフラワー |
2 | 2 | 父リーチザクラウン 母スターデュエット 母父(Dixieland Band) スミトアンドチャー 黒鹿毛 牡6 澤田孝之 コスモヴューファーム |
55.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 川島豊(浦和) |
12-4-4-18 9-4-4-13 3-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和20.07.02 7 まだまだ間に合うS 1500m 左 1:38.9 稍 41.9 1.5 53.0▲篠谷葵6人 12ト 10ワク 507 5-5-3-4 ヤギリオーディン |
浦和20.05.29 8 ほっぺおちるぞ!い 1400m 左 1:31.0 良 40.8 1.6 56.0山崎誠2人 12ト 9ワク 508 4-4-4-7 テイクトゥモロー |
浦和20.04.23 10 フリージア特別B3 1400m 左 1:31.1 稍 40.0 1.2 56.0山崎誠2人 12ト 4ワク 510 10-9-11-11 ステラローザ |
浦和20.03.25 3 春陽特別B3四C1 1400m 左 1:29.6 良 39.9 1.0 57.0山崎誠7人 12ト 10ワク 512 3-4-3-3 ヘルニーニョアキラ |
浦和20.02.20 9 アメジスト特別B3 1500m 左 1:38.6 良 41.5 1.5 57.0加藤和3人 12ト 3ワク 514 4-4-6-8 デスティネイション |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母ペイドリン 母父(Pulpit) ロドルフォブレイン 鹿毛 牡3 八嶋長久 信岡牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
0-1-3-6 0-1-3-2 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J札幌20.09.06 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.2 良 37.3 2.3 56.0石川倭12人 16ト 1ワク 538 8-8-9-13 アイオープナー |
J札幌20.08.30 4 3歳未勝利 2400m 右 2:34.8 不 39.1 0.9 56.0吉田隼5人 12ト 3ワク 532 2-2-4-6 セイウンクルーズ |
J新潟20.07.26 11 3歳未勝利 1800m 左 1:55.9 稍 40.2 2.8 56.0松山弘3人 15ト 9ワク 522 12-12-12-12 ジンフラッシュ |
J東京20.06.07 8 3歳未勝利 2100m 左 2:13.7 不 38.4 1.7 56.0横山武2人 16ト 13ワク 526 12-13-4-4 シュバルツイェガー |
J東京20.05.17 3 3歳未勝利 2100m 左 2:16.0 稍 37.7 0.2 56.0石橋脩2人 14ト 9ワク 526 7-7-6-7 カッティングロック |
3 | 4 | 父トランセンド 母スマートウェーブ 母父(ネオユニヴァース) キョウエイオジョウ 鹿毛 牝6 田中晴夫 山口義彦 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 5-0-5-39 小澤宏(浦和) |
5-0-5-39 5-0-4-31 0-0-1-8 0-0-1-6 |
浦和20.10.23 8 秋陽特別C1一 1500m 左 1:38.0 重 39.5 2.0 54.0秋元耕7人 12ト 6ワク 491 11-12-8-8 ナツノトビラ |
浦和20.09.23 6 テレ玉BACHプラ 1400m 左 1:29.9 稍 38.7 1.0 53.0秋元耕8人 12ト 10ワク 479 9-10-10-7 サプライズレター |
浦和20.08.17 4 パイナップル特別C 1600m 左 1:44.1 良 39.0 1.5 54.0秋元耕7人 9ト 8ワク 485 4-4-5-4 メルシーサンサン |
浦和20.07.27 9 秋初月特別B3二C 1400m 左 1:30.1 不 39.1 1.8 53.0秋元耕10人 11ト 6ワク 479 9-9-7-8 アンジュエトワール |
浦和20.07.02 9 まだまだ間に合うS 1500m 左 1:39.7 稍 41.8 2.3 54.0秋元耕12人 12ト 11ワク 483 8-8-9-8 ヤギリオーディン |
4 | 5 | 父クロフネ 母リモンチェッロ 母父(シンボリクリスエス) エスプリアンズ 鹿毛 牝3 依田泰雄 石原牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-1-2-4 澤佳宏(大井) |
1-2-4-9 0-0-0-0 1-2-4-9 1-2-4-9 |
大井20.09.11 4 C1一 二 三 1600m 右 1:43.1 稍 40.8 2.2 52.0☆福原杏6人 11ト 9ワク 474 10-9-6-6 ベルリラ |
大井20.08.19 5 J交 フォーチュネ 1800m 右 1:55.9 良 38.8 1.1 54.0☆福原杏9人 15ト 4ワク 470 14-14-7-6 ポポラリタ |
大井20.08.01 4 C1一 二 三 1600m 右 1:43.5 稍 39.5 1.7 52.0☆福原杏11人 16ト 9ワク 468 14-14-8-8 リコーシーウルフ |
大井20.07.10 3 C1一 二 三 1600m 右 1:44.0 重 41.5 0.3 52.0☆福原杏5人 14ト 2ワク 466 11-11-10-13 キキョウ |
大井20.06.22 2 アマリリス特別3歳 1700m 右 1:50.0 不 40.1 0.0 53.0☆福原杏7人 7ト 6ワク 464 7-7-5-4 サムズアップ |
4 | 6 | 父シビルウォー 母サクラサクラサクラ 母父(アッミラーレ) ヒトメボレ 黒鹿毛 牝3 鈴木雅俊 野島牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 3-0-0-1 森下淳(大井) |
4-0-0-1 0-0-0-0 4-0-0-1 4-0-0-1 |
大井20.10.09 1 杉並区賞C1一 二 1600m 右 1:42.0 不 39.7 0.2 54.0御神訓2人 13ト 5ワク 422 4-3-5-4 シャドウカンパニー |
大井20.08.18 1 C1八 九 1600m 右 1:41.5 良 38.6 0.6 53.0笹川翼1人 14ト 13ワク 428 4-4-2-2 エッジラッシュ |
大井20.07.30 5 C1六 七 八 1400m 右 1:28.3 稍 38.8 0.6 53.0笹川翼1人 14ト 6ワク 424 12-10-8 マクトゥーブ |
大井20.05.01 1 3歳270万円以下 1600m 右 1:42.8 稍 39.8 0.1 54.0笹川翼1人 11ト 11ワク 428 8-6-5-4 マンジュシャカ |
大井20.04.06 1 3歳未受賞 1400m 右 1:28.8 良 37.9 1.8 54.0笹川翼2人 12ト 1ワク 428 1-1-1 シングンオリヴィア |
5 | 7 | 父メイショウサムソン 母アストレアピース 母父(マヤノトップガン) ノーブルバルカン 鹿毛 牡5 吉木伸彦 大島牧場 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-3 月岡健(大井) |
1-0-1-29 0-0-0-1 0-0-1-18 0-0-1-18 |
大井20.10.09 12 杉並区賞C1一 二 1600m 右 1:45.0 不 42.5 3.0 56.0川島正13人 13ト 3ワク 462 8-8-7-8 ヒトメボレ |
大井20.09.25 10 おおぐま座特別C1 1800m 右 1:59.5 重 42.1 2.6 57.0川島正14人 14ト 10ワク 464 7-8-9-10 サンスクリット |
大井20.09.11 10 C1一 二 三 1600m 右 1:44.4 稍 41.1 3.5 56.0川島正11人 11ト 1ワク 466 8-8-10-10 ベルリラ |
大井20.08.21 9 C1一 二 三 1600m 右 1:45.3 良 41.1 2.7 56.0有年淳10人 10ト 1ワク 465 9-8-4-5 テンプテーション |
大井20.08.01 13 スターマイン賞C1 1200m 右 1:15.6 稍 39.0 2.6 56.0有年淳12人 13ト 12ワク 461 12-12 ノーブルノヴァ |
5 | 8 | 父ブラックタイド 母ラブリーバローズ 母父(キングヘイロー) ジューンシェイカー 鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン ヒダカフアーム |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-2-5 赤嶺本(大井) |
14-4-8-29 0-0-0-0 14-4-8-27 1-0-2-7 |
大井20.10.09 7 杉並区賞C1一 二 1600m 右 1:43.4 不 40.6 1.4 56.0藤本現9人 13ト 7ワク 471 10-10-9-9 ヒトメボレ |
大井20.09.25 7 C1一 二 三 1600m 右 1:44.4 重 40.0 1.8 56.0町田直6人 9ト 2ワク 472 8-8-8-8 オーシャンリバー |
大井20.09.09 1 長距離重賞買うなら 1600m 右 1:42.8 稍 40.6 0.0 56.0町田直8人 12ト 10ワク 467 4-4-4-3 エエカゲンニセイジ |
大井20.08.20 5 C1四 五 1600m 右 1:42.3 良 39.0 0.9 56.0町田直11人 14ト 8ワク 470 7-7-7-5 サルヴ |
大井20.07.31 4 C1四 五 1600m 右 1:43.6 稍 40.2 1.2 56.0町田直7人 13ト 7ワク 468 10-9-6-6 リベリュール |
6 | 9 | 父パイロ 母ドリームチャッター 母父(エアジハード) シントーヨーキヒ 黒鹿毛 牝3 中野辰三 静内山田牧場 |
54.0kg 藤田凌(大井) 1-0-1-1 田中人(大井) |
1-0-3-5 0-0-0-1 1-0-3-4 1-0-3-4 |
大井20.09.25 12 おおぐま座特別C1 1800m 右 1:59.9 重 42.9 3.0 54.0山崎誠3人 14ト 4ワク 439 5-4-4-4 サンスクリット |
大井20.04.28 6 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:56.1 重 40.3 1.7 54.0藤田凌8人 16ト 1ワク 426 8-9-8-8 アクアリーブル |
大井20.04.06 3 チューリップ特別3 1800m 右 1:56.5 良 39.3 0.4 54.0藤田凌6人 9ト 5ワク 426 2-2-2-2 ミリミリ |
大井20.03.19 3 アザミ特別3歳選抜 1600m 右 1:44.3 良 40.0 0.8 54.0藤本現4人 12ト 10ワク 428 6-5-5-3 ヘブンリーキス |
大井20.02.28 4 3歳290万円以上 1600m 右 1:44.5 良 39.8 1.3 54.0岡村健4人 11ト 2ワク 430 7-7-10-10 ゴールドボンバー |
6 | 10 | 父スクリーンヒーロー 母マクリス 母父(グルームダンサー) シャドウカンパニー 栗毛 牡4 飯塚知一 社台ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 3-1-0-0 荒山勝(大井) |
3-2-1-0 0-0-1-0 3-2-0-0 3-1-0-0 |
大井20.10.09 2 杉並区賞C1一 二 1600m 右 1:42.2 不 40.1 0.2 56.0森泰斗1人 13ト 13ワク 498 5-5-4-5 ヒトメボレ |
大井20.07.30 1 C1六 七 八 1600m 右 1:42.3 稍 39.9 0.5 56.0森泰斗1人 13ト 5ワク 483 1-1-1-1 ピュアインペリアル |
大井20.07.09 1 C2一 二 1600m 右 1:42.5 重 39.9 0.6 56.0森泰斗1人 11ト 10ワク 484 1-1-1-1 レイジングブレイズ |
大井20.06.25 1 C2二 三 四 1400m 右 1:27.5 不 38.5 1.0 56.0森泰斗1人 14ト 2ワク 487 1-1-1 コスモアモル |
J京都19.01.14 2 3歳未勝利 1800m 右 1:56.4 良 40.0 0.7 56.0川田将3人 16ト 15ワク 472 2-2-2-2 タマモアポローン |
7 | 11 | 父ロージズインメイ 母マイベストスター 母父(Danehill) ピースフルダンス 青毛 牡5 北嶋義三 北島牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-2-4 井上弘(大井) |
3-5-3-24 0-0-0-0 3-5-3-24 3-5-3-24 |
大井20.10.08 3 人つながる墨田区賞 1600m 右 1:42.7 不 39.6 0.3 56.0和田譲4人 10ト 2ワク 439 10-10-7-6 マイネルティプトン |
大井20.09.09 5 長距離重賞買うなら 1600m 右 1:43.2 稍 38.0 0.4 56.0和田譲6人 12ト 6ワク 432 12-12-12-12 ジューンシェイカー |
大井20.08.20 6 C1四 五 1600m 右 1:42.5 良 38.1 1.1 56.0和田譲3人 14ト 2ワク 435 14-14-13-13 サルヴ |
大井20.07.31 3 C1四 五 1600m 右 1:43.3 稍 37.4 0.9 56.0和田譲4人 13ト 14ワク 432 13-13-13-13 リベリュール |
大井20.06.25 4 C1二 三 四 1600m 右 1:42.9 不 39.3 0.6 56.0和田譲4人 13ト 5ワク 427 13-13-10-10 ジョブックビザーレ |
7 | 12 | 父トワイニング 母ヤマトナデシコ2 母父(Silver Hawk) イーストスパークル 鹿毛 牡9 山田康文 下河辺牧場 |
56.0kg 小林拓(大井) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
9-9-12-93 9-9-12-89 0-0-0-4 0-0-0-4 |
浦和20.10.22 9 秋の空特別B3C1 2000m 左 2:13.5 稍 40.0 2.4 55.0藤江渉10人 10ト 11ワク 440 9-7-7-8 カミノアカネ |
船橋20.10.02 7 オータムショー22 2200m 左 2:30.4 稍 41.2 3.0 57.0藤江渉12人 12ト 12ワク 431 12-12-12-12 セークレートゥム |
浦和20.09.25 9 秋晴特別B3C1選 2000m 左 2:17.2 不 39.5 3.5 55.0藤江渉10人 10ト 6ワク 441 10-10-10-10 トーセンレビュー |
川崎20.09.02 9 カノープス賞B3C 2000m 左 2:16.1 重 40.2 3.1 55.0笠野雄10人 11ト 3ワク 438 10-10-10-10 カラドゥラ |
川崎20.08.26 取止 カノープス賞B3C 2000m 左 55.0藤江渉 0ト 6ワク - |
8 | 13 | 父リーチザクラウン 母トーホウフローラ 母父(Vicar) キキョウ 青鹿毛 牡4 泉山眞行 水丸牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-2-3-7 市村誠(大井) |
2-2-4-19 0-0-0-0 2-2-4-19 2-2-4-19 |
大井20.10.09 9 杉並区賞C1一 二 1600m 右 1:43.5 不 39.4 1.5 56.0張田昂8人 13ト 4ワク 486 13-13-13-13 ヒトメボレ |
大井20.09.11 6 C1一 二 三 1600m 右 1:43.4 稍 39.7 2.5 56.0高野誠9人 11ト 8ワク 483 11-11-11-11 ベルリラ |
大井20.08.01 11 C1一 二 三 1600m 右 1:44.2 稍 39.3 2.4 56.0張田昂7人 16ト 6ワク 484 16-16-16-16 リコーシーウルフ |
大井20.07.10 1 C1一 二 三 1600m 右 1:43.7 重 40.7 0.2 56.0張田昂8人 14ト 9ワク 481 13-13-12-8 クローストゥミー |
大井20.06.25 6 C1二 三 四 1600m 右 1:43.5 不 39.9 1.2 56.0石崎駿7人 13ト 10ワク 477 12-12-11-11 ジョブックビザーレ |
8 | 14 | 父Street Sense 母Heywards Park 母父(Tiznow) マイネルティプトン 黒鹿毛 牡3 西村健 ArturoVarg |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 福田真(大井) |
4-0-0-8 0-0-0-6 4-0-0-1 4-0-0-0 |
大井20.10.08 1 人つながる墨田区賞 1600m 右 1:42.4 不 39.9 0.1 56.0笹川翼1人 10ト 4ワク 483 1-1-1-1 カイマナ |
大井20.09.07 1 C1十 十一 1600m 右 1:44.5 不 39.7 0.1 55.0笹川翼1人 10ト 6ワク 486 4-4-3-3 フォルデュラン |
大井20.08.20 1 3歳295万円以下 1600m 右 1:42.8 良 40.3 0.2 56.0笹川翼1人 14ト 2ワク 483 4-4-5-4 ニノマエ |
大井20.07.28 1 3歳130万円以下 1600m 右 1:43.3 稍 39.1 1.2 56.0笹川翼1人 13ト 11ワク 478 3-3-2-1 ベルクレアシオン |
J東京20.06.13 9 3歳未勝利 2100m 左 2:14.4 不 40.1 2.2 56.0宮崎北16人 16ト 15ワク 480 5-4-4-7 スキルショット |
[PR] |
---|