地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月08日 (日曜日) 金沢競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)140,000 (3着)70,000 (4着)50,000 (5着)40,000 |
||
暗算の達人宮崎タカヒロ記念2歳5 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 10:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アンライバルド 母エポレット 母父(リアルシヤダイ) ホットスポット 鹿毛 牝2 須藤茂 真壁信一 |
54.0kg 藤田弘(金沢) 0-1-0-2 金田一(金沢) |
0-1-0-5 0-0-0-0 0-1-0-3 0-1-0-2 |
金沢20.10.25 6 十月桜賞2歳3以下 1400m 右 1:34.6 不 40.6 2.3 54.0藤田弘5人 8ト 5ワク 442 4-4-3-5 ラッシュフェイス |
金沢20.10.13 7 藤袴賞2歳3以下牝 1500m 右 1:43.4 良 42.6 2.1 54.0藤田弘3人 7ト 1ワク 442 1-2-5-6 ストールシャイン |
金沢20.09.29 2 ミヤマリンドウ賞2 1400m 右 1:34.7 稍 40.7 0.1 54.0藤田弘3人 8ト 4ワク 441 1-1-1-2 マイストック |
J新潟20.08.30 15 2歳未勝利 1000m 芝直 0:59.5 良 35.3 3.5 54.0菅原隆15人 15ト 4ワク 426 クムシラコ |
J新潟20.07.25 16 2歳未勝利 1000m 芝直 0:59.2 稍 35.2 3.4 54.0菅原隆16人 16ト 1ワク 426 ピュアエール |
2 | 2 | 父シビルウォー 母アリエナイ 母父(シンボリクリスエス) シビルボーイ 青毛 牡2 小平進 木村牧場 |
53.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-0-0 菅原欣(金沢) |
0-0-0-11 0-0-0-0 0-0-0-11 0-0-0-2 |
金沢20.10.25 4 2歳5 1400m 右 1:34.0 不 40.3 1.6 55.0中島龍4人 8ト 9ワク 447 3-5-5-5 マイネルヤングマン |
金沢20.10.13 4 2歳5 1400m 右 1:35.7 稍 42.2 1.1 55.0栗原大3人 7ト 3ワク 446 3-4-1-3 ケンジェネシス |
門別20.09.08 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.0 稍 38.7 2.6 54.0阪野学9人 11ト 11ワク 428 6-9 モズザベスト |
門別20.08.26 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.3 良 39.1 2.1 54.0阪野学8人 10ト 3ワク 434 7-6 リュウノメアリー |
門別20.08.13 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.1 良 38.7 1.8 54.0阪野学8人 10ト 5ワク 434 7-5 ヘーメル |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母バラードソング 母父(ハーツクライ) シャンソンマッジョ 栗毛 牝2 (株)ファーストビジョン コスモヴューファーム |
54.0kg 米倉知(金沢) 0-0-0-0 加藤和(金沢) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-0 |
大井20.10.07 8 AIうまたせ!登場 1400m 右 1:33.2 良 41.1 4.7 54.0藤本現7人 10ト 1ワク 429 10-10-9 パストーソ |
大井20.09.20 5 2歳選抜牝馬 1200m 右 1:18.2 良 41.1 1.6 54.0藤本現2人 9ト 7ワク 415 5-5 フォルドンナ |
大井20.09.08 7 2歳選抜牝馬 1200m 右 1:18.1 重 40.4 2.3 54.0笹川翼6人 12ト 8ワク 420 8-8 ツルマルハナコ |
大井20.08.17 5 2歳未受賞 1200m 右 1:17.5 良 39.9 2.5 54.0藤本現5人 8ト 7ワク 416 6-5 リュウワンティアタ |
大井20.07.31 9 2歳新馬 1200m 右 1:18.2 稍 41.0 3.6 54.0藤本現7人 10ト 4ワク 418 7-7 ナナナナナイロ |
4 | 4 | 父エスケンデレヤ 母パピチャン 母父(ウインラディウス) ミスターエイジュン 黒鹿毛 牡2 (有)カネショウ リトルブルーファーム |
55.0kg 松戸政(金沢) 0-0-0-0 菅原欣(金沢) |
0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-1-3 |
金沢20.10.25 8 2歳4 1400m 右 1:36.3 不 42.6 4.5 55.0栗原大5人 8ト 1ワク 462 6-6-7-7 アサマヤマブシ |
金沢20.10.13 7 2歳4 1400m 右 1:39.4 稍 44.5 7.2 55.0葛山晃7人 7ト 2ワク 471 7-7-7-7 カイジンビリーヴ |
金沢20.09.29 8 SPAT4プレミア 1500m 右 1:46.7 稍 43.8 8.5 55.0葛山晃6人 8ト 4ワク 485 8-8-8-8 シンフジ |
金沢20.06.21 3 スーパードリーム 900m 右 0:59.2 良 39.0 0.9 55.0葛山晃3人 4ト 5ワク 470 2-3 フューリアス |
|
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母ケンブリッジデイズ 母父(クロフネ) ヴァランタイン 鹿毛 牡2 中西宏彰 有限会社ケンブリッジ |
55.0kg 中島龍(金沢) 0-0-0-2 金田一(金沢) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
金沢20.10.25 5 2歳4 1400m 右 1:34.8 不 41.8 3.0 55.0中島龍6人 8ト 5ワク 436 3-5-2-5 アサマヤマブシ |
金沢20.10.13 6 2歳4 1400m 右 1:35.7 稍 43.3 3.5 55.0中島龍4人 7ト 7ワク 436 2-2-2-5 カイジンビリーヴ |
金沢20.09.27 5 2歳新馬 1400m 右 1:38.6 不 44.2 5.2 53.0△兼子千6人 6ト 3ワク 437 4-3-5-5 サンジョルディ |
||
6 | 6 | 父キングヘイロー 母レッドクリフ 母父(タップダンスシチー) アプリ 栗毛 牝2 中地賢次郎 サンコウ牧場 |
54.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-0 佐藤茂(金沢) |
0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-0 0-1-0-0 |
金沢20.10.25 2 2歳5 1400m 右 1:32.8 不 39.4 0.4 54.0吉田晃2人 8ト 5ワク 495 1-1-1-1 マイネルヤングマン |
J中山20.09.21 16 2歳未勝利 1600m 芝右 1:40.4 良 40.2 4.8 54.0津村明15人 16ト 16ワク 492 12-12-15 グローリアスカペラ |
J新潟20.08.15 15 2歳新馬 1400m 芝左 1:25.7 良 37.4 2.5 53.0☆菊澤一18人 18ト 10ワク 496 16-15 タイガーリリー |
||
7 | 7 | 父トーセンジョーダン 母グレーストスカーナ 母父(マツリダゴッホ) サンビタリア 鹿毛 牝2 (株)ファーストビジョン 棚川光男 |
54.0kg 甲賀弘(金沢) 0-0-1-3 加藤和(金沢) |
0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-1-5 0-0-1-3 |
金沢20.10.25 7 2歳4 1400m 右 1:36.3 不 41.6 4.5 54.0甲賀弘7人 8ト 8ワク 446 6-8-8-7 アサマヤマブシ |
金沢20.10.13 4 2歳4 1400m 右 1:35.4 稍 42.4 3.2 54.0甲賀弘6人 7ト 4ワク 450 4-3-5-4 カイジンビリーヴ |
金沢20.09.29 7 ミヤマリンドウ賞2 1400m 右 1:35.6 稍 41.3 1.0 54.0甲賀弘4人 8ト 6ワク 454 3-4-4-3 マイストック |
金沢20.09.13 3 2歳3 1400m 右 1:34.6 不 41.3 1.2 54.0甲賀弘6人 6ト 3ワク 451 4-2-2-2 エイシンヒスイ |
門別20.08.04 9 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:09.4 稍 43.1 6.5 54.0亀井洋8人 9ト 6ワク 466 9-9 アークアネックス |
8 | 8 | 父サウンドボルケーノ 母ステージワンスモア 母父(タニノギムレット) マーガリン 栗毛 牝2 栗嶋豊明 浅川牧場 |
54.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-7 川添明(金沢) |
0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-7 0-0-1-7 |
金沢20.10.25 6 2歳4 1400m 右 1:35.8 不 42.9 4.0 54.0沖静男8人 8ト 2ワク 404 3-2-6-6 アサマヤマブシ |
金沢20.10.13 3 2歳5 1400m 右 1:35.6 稍 41.6 1.0 54.0服部大5人 7ト 7ワク 403 5-4-4-4 ケンジェネシス |
金沢20.09.29 8 ミヤマリンドウ賞2 1400m 右 1:36.0 稍 41.9 1.4 54.0沖静男8人 8ト 5ワク 412 3-3-3-6 マイストック |
金沢20.09.13 4 2歳3 1400m 右 1:35.0 不 41.5 1.6 54.0沖静男5人 6ト 5ワク 405 6-4-4-3 エイシンヒスイ |
金沢20.08.30 6 2歳3 1400m 右 1:37.9 良 44.0 4.9 54.0沖静男6人 6ト 4ワク 404 4-4-4-4 エイシンミチバシリ |
8 | 9 | 父ベーカバド 母コスモメルベーユ 母父(Fasliyev) ディルクロ 鹿毛 牝2 近藤秀典 松本牧場 |
52.0kg 兼子千(金沢) 0-0-0-2 中川雅(金沢) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-7 |
金沢20.10.25 7 十月桜賞2歳3以下 1400m 右 1:34.7 不 39.9 2.4 52.0△兼子千8人 8ト 8ワク 398 6-7-7-8 ラッシュフェイス |
金沢20.10.13 6 藤袴賞2歳3以下牝 1500m 右 1:43.1 良 41.9 1.8 52.0△兼子千7人 7ト 5ワク 395 6-6-3-5 ストールシャイン |
金沢20.09.13 6 2歳3 1400m 右 1:37.4 不 43.7 4.0 54.0藤田弘3人 6ト 6ワク 396 4-5-6-6 エイシンヒスイ |
金沢20.08.30 5 2歳2 1500m 右 1:43.7 良 43.5 3.8 54.0藤田弘5人 5ト 5ワク 400 3-1-4-5 リードキングダム |
金沢20.08.16 6 2歳2 1400m 右 1:36.3 良 42.8 2.6 54.0藤田弘4人 7ト 7ワク 398 6-5-3-5 シナノマスカット |
[PR] |
---|