地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月09日 (月曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)2,200,000 (2着)880,000 (3着)550,000 (4着)330,000 (5着)220,000 |
||
ショウリョウバッタ特別2歳3 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1500m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローズキングダム 母オリヅル 母父(クロフネ) ピンクローズ 黒鹿毛 牝2 大塚文夫 沖田牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 宇野数(浦和) |
1-0-0-4 1-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和20.10.19 6 J認 新鋭特別2歳 1500m 左 1:38.6 重 39.0 2.0 54.0和田譲6人 8ト 8ワク 455 8-8-8-7 ケラススヴィア |
浦和20.09.23 1 2歳三 1400m 左 1:32.1 稍 41.9 0.0 54.0和田譲6人 6ト 3ワク 452 3-2-1-1 ホシプリンセス |
浦和20.08.13 4 2歳三 1400m 左 1:34.6 重 40.2 1.8 54.0岡部誠5人 9ト 9ワク 442 8-8-7-7 キョウエイファラオ |
浦和20.07.23 7 2歳二 1300m 左 1:29.1 不 40.6 4.1 50.0★中島良3人 9ト 7ワク 443 9-9-9-9 エスケイムサシ |
浦和20.07.02 5 ドリームチャレンジ 800m 左 0:50.5 重 37.7 1.7 50.0★中島良6人 7ト 4ワク 434 4-4 シェナグンジョウ |
2 | 2 | 父パイロ 母デザートチャーム 母父(Dubai Destination) シントーネネ 青鹿毛 牝2 中野辰三 静内山田牧場 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 1-0-0-0 佐藤太(船橋) |
1-0-0-0 1-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋20.10.01 1 アマリネデビュー2 1000m 左 1:01.7 稍 37.9 0.5 54.0笠野雄3人 5ト 1ワク 441 1-1 ミコノスフレイバー |
||||
3 | 3 | 父パイロ 母ゴーゴーサンデー 母父(キングカメハメハ) イトカワ 黒鹿毛 牡2 犬塚悠治郎 五丸農場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
1-0-0-2 1-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎20.10.15 6 J認 シャイニング 1500m 左 1:38.2 重 39.6 2.5 55.0岡村健8人 8ト 5ワク 488 5-5-6-6 サウスワールド |
船橋20.09.29 6 2歳二 三 1500m 左 1:39.6 稍 41.6 1.5 54.0岡村健1人 10ト 1ワク 492 3-4-5-5 ビービーリバーサル |
船橋20.07.22 1 リアトリスデビュー 1000m 左 1:02.4 稍 38.4 0.0 54.0岡村健1人 7ト 4ワク 479 1-1 マイクハージュ |
||
4 | 4 | 父トランセンド 母レヴェトン 母父(Malibu Moon) ブリクシア 栗毛 牡2 (同)ランニング・クラウド 荒谷輝和 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 高月賢(川崎) |
1-0-0-0 1-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 |
川崎20.10.16 1 スパーキングデビュ 1400m 左 1:34.5 稍 41.3 1.6 55.0森泰斗1人 5ト 5ワク 493 1-1-1-1 ピースオブホース |
||||
5 | 5 | 父スズカコーズウェイ 母ヘヴンズムーン 母父(アドマイヤムーン) イクノノココロ 栗毛 牝2 小林篤 グランド牧場 |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-1-2 佐々仁(川崎) |
0-1-1-2 0-1-1-2 0-0-0-0 0-1-1-2 |
川崎20.10.12 3 ヤマトシジミ特別2 1500m 左 1:39.6 重 41.3 0.6 54.0山林信3人 8ト 2ワク 439 4-4-7-6 ネレイスフラッシュ |
川崎20.09.17 9 スズムシ特別2歳3 1500m 左 1:40.0 稍 43.1 2.7 54.0山林信4人 11ト 9ワク 436 2-2-1-3 マイアミ |
川崎20.08.11 4 オオムラサキ特別2 1400m 左 1:32.5 良 41.1 1.6 54.0山林信6人 9ト 7ワク 437 3-3-3-3 ピースフラッグ |
川崎20.07.17 2 スパーキングデビュ 900m 左 0:56.3 不 39.0 0.3 54.0藤本現1人 4ト 3ワク 438 1-2-2 ティーケーメイト |
|
5 | 6 | 父タイムパラドックス 母コグノセンティ 母父(ゴールドアリュール) シンキングスカイ 栗毛 牡2 佐藤雄司 浜口牧場 |
55.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
1-0-0-1 1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 |
川崎20.10.12 6 ドラゴンフライ特別 900m 左 0:57.2 重 39.6 2.6 55.0笹川翼5人 6ト 5ワク 445 6-3-3 シェナグンジョウ |
川崎20.08.11 1 スパーキングデビュ 900m 左 0:55.8 良 38.5 0.4 54.0町田直1人 6ト 3ワク 440 1-1-1 ブラックネロ |
|||
6 | 7 | 父ワンダーアキュート 母タガタメ 母父(ディアブロ) ビービービルダー 鹿毛 牡2 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
55.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-4 0-0-0-0 |
門別20.10.06 6 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:13.5 不 36.3 0.8 55.0阿部龍9人 9ト 5ワク 468 9-9 モリデンアロー |
門別20.09.24 10 J認 イノセントカ 1200m 右 1:15.6 稍 38.4 2.0 55.0阿部龍9人 10ト 1ワク 468 10-10 リーチ |
門別20.09.08 5 サファイア特別2歳 1200m 右 1:14.7 稍 38.2 0.8 54.0宮崎光7人 10ト 2ワク 468 8-9 トゥルスウィー |
門別20.08.19 6 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:53.9 良 43.3 3.3 54.0桑村真6人 8ト 7ワク 468 6-5-5-7 シビックドライヴ |
門別20.08.06 1 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:08.7 稍 38.3 0.2 54.0桑村真4人 7ト 7ワク 468 3-3 ヒガシカルディナ |
6 | 8 | 父トーセンジョーダン 母シータトウショウ 母父(ジェニュイン) ミュークレグルス 鹿毛 牡2 庄司修二 坂本春雄 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-2-0-0 山崎尋(川崎) |
0-2-0-2 0-2-0-2 0-0-0-0 0-2-0-2 |
川崎20.10.12 2 ヤマトシジミ特別2 1500m 左 1:39.6 重 42.2 0.6 55.0山崎誠2人 8ト 3ワク 498 5-4-4-4 ネレイスフラッシュ |
川崎20.09.14 4 キリギリス特別2歳 1400m 左 1:33.8 重 42.3 0.9 54.0町田直5人 10ト 4ワク 494 2-2-2-2 ブラックネロ |
川崎20.08.31 8 ツクツクボウシ特別 1400m 左 1:34.5 良 42.2 2.5 54.0山林信1人 12ト 9ワク 493 7-7-7-7 ライヴマカロン |
川崎20.08.24 取止 ツクツクボウシ特別 1400m 左 稍 54.0山崎誠 0ト 2ワク - |
川崎20.08.11 2 スパーキングデビュ 1400m 左 1:34.1 良 41.6 0.5 54.0山崎誠3人 9ト 9ワク 497 2-2-2-2 タツノマッハ |
7 | 9 | 父スマートファルコン 母エンドレスビジネス 母父(エンドスウィープ) ホワットエヴァー 栗毛 牝2 延原弘茂 賀張中川牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-1-1 山崎尋(川崎) |
0-1-2-1 0-1-2-1 0-0-0-0 0-1-2-1 |
川崎20.10.16 2 アキアカネ特別2歳 1500m 左 1:38.4 稍 41.8 0.2 54.0町田直5人 11ト 7ワク 411 2-2-2-2 ウインヒメユリ |
川崎20.09.14 9 キリギリス特別2歳 1400m 左 1:35.2 重 42.3 2.3 54.0伊藤裕9人 10ト 9ワク 410 9-9-9-8 ブラックネロ |
川崎20.09.01 3 クマゼミ特別2歳4 1400m 左 1:34.7 良 43.3 0.7 54.0伊藤裕6人 12ト 2ワク 413 8-7-3-2 スセリヒメ |
川崎20.08.25 取止 クマゼミ特別2歳4 1400m 左 54.0山崎誠 0ト 8ワク - |
川崎20.08.11 3 スパーキングデビュ 900m 左 0:56.5 良 38.9 1.1 54.0山崎誠3人 7ト 2ワク 409 4-4-3 ディーレクタ |
7 | 10 | 父ベルシャザール 母ベネチアンテンズ 母父(クリスタルグリツターズ) ナインボール 鹿毛 牝2 尾高正英 稲原牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-2 山田質(川崎) |
1-0-1-2 1-0-1-2 0-0-0-0 0-0-1-2 |
浦和20.10.21 1 2歳四 1400m 左 1:31.3 重 39.4 0.0 54.0和田譲4人 12ト 3ワク 403 7-7-7-4 トーセンヴァネッサ |
川崎20.10.15 6 J認 小町特別2歳 1500m 左 1:38.1 重 40.3 1.9 54.0和田譲12人 12ト 4ワク 405 10-11-10-10 アイカプチーノ |
川崎20.09.16 6 花朝月夕賞2歳10 1400m 左 1:36.8 稍 42.3 2.7 54.0和田譲7人 10ト 7ワク 408 9-9-9-8 ベアレディ |
川崎20.06.12 3 スパーキングデビュ 900m 左 0:56.9 稍 38.8 1.5 54.0山崎誠3人 6ト 4ワク 403 3-2-3 ヴァヴィロフ |
|
8 | 11 | 父ディープブリランテ 母アサクサフルート 母父(エンパイアメーカー) デエレーブリオ 鹿毛 牡2 久松朋史 岡本昌市 |
55.0kg 岡村裕(川崎) 1-0-1-1 鈴木義(川崎) |
1-0-1-2 1-0-1-2 0-0-0-0 1-0-1-2 |
川崎20.10.11 1 ナナホシテントウ特 1400m 左 1:33.9 重 40.7 0.1 55.0岡村裕4人 11ト 5ワク 424 10-9-5-4 ミトノラッキー |
川崎20.09.16 5 マツムシ特別2歳6 1400m 左 1:35.1 稍 41.8 1.8 54.0岡村裕3人 11ト 3ワク 428 7-7-5-5 バキューン |
川崎20.08.28 3 2歳6未受賞 1400m 左 1:35.1 良 41.0 0.7 54.0岡村裕3人 9ト 9ワク 422 8-8-6-5 マリレーヌ |
川崎20.08.11 6 スパーキングデビュ 900m 左 0:57.2 良 38.0 1.8 54.0本田重5人 7ト 5ワク 419 6-6-6 ディーレクタ |
|
8 | 12 | 父トランセンド 母リハーサル 母父(ストーミングホーム) アークボルト 鹿毛 牡2 AHC(株) 野表俊一 |
55.0kg 町田直(川崎) 0-2-0-0 武井和(川崎) |
0-2-0-0 0-2-0-0 0-0-0-0 0-2-0-0 |
川崎20.06.10 2 蛍特別2歳1 1400m 左 1:30.7 良 38.4 0.3 54.0町田直1人 8ト 8ワク 453 8-8-4-4 トーセンウィリアム |
川崎20.05.15 2 スパーキングデビュ 900m 左 0:54.9 良 37.0 0.1 54.0町田直2人 5ト 3ワク 460 5-2-2 プリモパイソン |
[PR] |
---|