地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月10日 (火曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
地方競馬騎手候補生募集中!11月20日まで願書受付あつまれ!ジョッキーの卵たちC1七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母ハリケーンタマ 母父(クロフネ) エスカレーション 鹿毛 牝3 松田整二 小島牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
2-0-0-7 2-0-0-2 0-0-0-3 2-0-0-2 |
川崎20.10.15 8 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:13.5 重 40.9 1.6 53.0西啓太12人 14ト 3ワク 486 9-9-10-10 ヒキュウ |
川崎20.09.15 4 薄賞C1七 八 1500m 左 1:37.8 重 41.8 0.9 53.0町田直1人 14ト 8ワク 483 3-3-3-1 ジュンアサヒダケ |
川崎20.09.01 1 合歓木特別3歳2 1600m 左 1:44.9 良 39.1 0.5 54.0町田直1人 14ト 14ワク 485 4-5-4-2 フェイスタロー |
川崎20.08.25 取止 合歓木特別3歳2 1600m 左 52.0△篠谷葵 0ト 5ワク - |
川崎20.08.10 1 オーブ特別3歳4 1400m 左 1:31.3 良 40.3 1.1 51.0▲篠谷葵1人 14ト 3ワク 482 5-4-1-1 アルファライン |
2 | 2 | 父スターリングローズ 母シェアザハート 母父(ブライアンズタイム) ランニングクラウド 鹿毛 牡6 (同)ランニング・クラウド マルシチ牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 4-1-0-0 高月賢(川崎) |
9-6-0-5 9-6-0-5 0-0-0-0 5-5-0-5 |
浦和20.10.19 1 C2四 五 1500m 左 1:37.0 重 38.5 1.0 56.0繁田健1人 12ト 1ワク 485 1-1-1-1 コーラル |
川崎20.06.09 2 紅花賞C2一 二 1500m 左 1:37.2 良 41.1 0.1 56.0森泰斗1人 14ト 4ワク 488 4-4-3-2 クラマサゴールド |
浦和20.05.26 1 C2五 六 1400m 左 1:30.4 良 38.7 0.9 56.0森泰斗1人 12ト 12ワク 485 2-2-2-1 リュウオウ |
川崎20.05.14 1 C2七 八 九 1500m 左 1:36.9 良 40.4 0.1 56.0森泰斗1人 13ト 7ワク 488 2-2-2-2 ツルガオウ |
川崎20.04.16 1 C3一 二 三 1500m 左 1:37.4 稍 39.4 0.6 56.0森泰斗1人 11ト 4ワク 485 1-1-1-1 レイヴノユメ |
3 | 3 | 父クロフネ 母ロージーチャーム 母父(ダンスインザダーク) ロサデラルス 鹿毛 牡4 黒澤義昭 追分ファーム |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
0-5-1-12 0-5-1-8 0-0-0-4 0-5-0-6 |
川崎20.10.12 2 C2一 二 三 1400m 左 1:32.2 重 39.3 0.3 56.0拜原靖8人 12ト 5ワク 493 8-7-9-5 ウォルプタス |
川崎20.07.17 13 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:43.6 不 46.1 3.9 56.0町田直1人 13ト 13ワク 500 3-3-4-8 イズミシンホニー |
川崎20.06.08 6 C1六 七 1500m 左 1:36.7 良 40.8 0.6 56.0水野翔6人 14ト 11ワク 493 2-2-2-2 ヒズライフ |
川崎20.05.11 5 開成町あじさい賞C 1500m 左 1:38.0 稍 40.1 1.1 56.0森泰斗3人 14ト 3ワク 495 3-4-4-3 デルマアツヒメ |
川崎20.04.13 12 ジョイホース双葉開 1500m 左 1:40.5 不 44.2 3.0 56.0森泰斗2人 13ト 6ワク 492 5-4-3-4 ヨウコウ |
4 | 4 | 父カネヒキリ 母ウェルカムキャット 母父(タバスコキャット) エメラルド 栗毛 牝5 大野裕 静内フアーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 2-3-0-5 小澤宏(浦和) |
4-9-2-16 1-2-0-3 3-7-2-13 0-1-0-0 |
浦和20.10.23 4 菊花特別C2C3選 2000m 左 2:13.6 重 38.6 1.4 55.0張田昂4人 12ト 12ワク 531 6-5-5-5 セイウンソルジャー |
船橋20.09.29 2 ヤングジョッキーズ 1800m 左 1:57.5 稍 39.1 0.3 54.0仲原大3人 14ト 1ワク 524 9-8-6-3 マテラヴィクトリー |
浦和20.09.22 7 ポピー栽培面積日本 1500m 左 1:38.2 良 40.3 1.5 54.0張田昂2人 12ト 2ワク 531 9-6-3-5 アースヴィヴィアナ |
川崎20.08.28 2 C3一 二 三 1500m 左 1:37.3 良 40.4 0.5 56.0秋元耕2人 10ト 6ワク 522 5-4-4-3 ディーエスマグナム |
浦和20.08.17 1 ウラワール&うまた 1500m 左 1:37.1 良 39.3 0.4 53.0張田昂5人 10ト 6ワク 522 6-4-4-3 ゴールドキャスト |
5 | 5 | 父ジャスタウェイ 母エリドゥバビロン 母父(Bernstein) キンブレル 鹿毛 牡3 森岡幸人 ノーザンファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
0-0-2-10 0-0-0-2 0-0-2-5 0-0-0-0 |
J札幌20.09.06 8 3歳未勝利 1700m 右 1:48.6 良 39.6 1.6 54.0△亀田温10人 14ト 12ワク 462 7-8-7-9 サンロックランド |
J札幌20.08.30 4 3歳未勝利 1700m 右 1:45.9 不 38.3 0.8 54.0△亀田温10人 14ト 10ワク 458 9-8-9-9 アースライザー |
J函館20.07.19 13 3歳未勝利 2600m 芝右 2:45.4 良 39.3 2.6 56.0藤岡康10人 16ト 3ワク 474 4-3-5-5 リアンティサージュ |
J函館20.07.04 7 3歳未勝利 1700m 右 1:48.2 稍 39.9 1.1 56.0岩田康4人 14ト 8ワク 470 7-6-5-6 テンチシンメイ |
J函館20.06.13 8 3歳未勝利 1700m 右 1:47.6 良 38.5 0.6 56.0横山武5人 14ト 5ワク 460 13-13-13-13 ダッチマン |
5 | 6 | 父マイネルラヴ 母ソニア 母父(アドマイヤマックス) クレイジーインラヴ 鹿毛 牝7 冨田藤男 藤本直弘 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 2-1-2-23 山田正(川崎) |
7-3-4-47 7-3-4-39 0-0-0-7 2-0-3-19 |
浦和20.10.23 5 野菜いっぱい埼葛地 1400m 左 1:30.4 重 39.4 0.6 54.0藤江渉5人 12ト 9ワク 445 3-3-3-4 コウシ |
川崎20.10.11 9 C1七 八 1400m 左 1:33.0 重 41.6 1.4 54.0藤江渉2人 11ト 2ワク 443 4-7-7-7 ダイヤモンドベガ |
川崎20.09.15 6 C1七 八 1400m 左 1:32.2 重 41.1 0.5 54.0藤江渉5人 12ト 8ワク 444 4-4-3-3 オスティリオ |
川崎20.08.31 1 C2一 二 三 1400m 左 1:31.4 良 40.6 0.4 54.0藤江渉3人 12ト 11ワク 440 8-7-8-5 フォートエリー |
川崎20.08.24 取止 C2一 二 三 1400m 左 稍 54.0藤江渉 0ト 3ワク - |
6 | 7 | 父トワイニング 母アンフィーイモン 母父(アジュディケーティング) アンイモン 鹿毛 牝8 井門敏雄 坂牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
6-8-6-67 3-5-2-33 3-3-4-34 0-1-0-5 |
浦和20.10.21 7 魅力発見!埼葛農業 800m 左 0:48.6 稍 36.1 1.3 54.0内田利11人 11ト 10ワク 437 8-8 レオズソーダライト |
川崎20.10.15 11 斬撃賞C1選定馬 900m 左 0:56.8 重 38.6 1.6 54.0保園翔12人 12ト 5ワク 430 5-9-9 ベニノマドンナ |
浦和20.09.22 10 桜区の花 サクラソ 1400m 左 1:32.1 良 40.8 2.3 54.0保園翔7人 11ト 7ワク 430 2-2-5-8 シャイニー |
川崎20.08.31 14 C1六 七 1500m 左 1:45.3 良 48.7 8.7 54.0寺島憂13人 14ト 14ワク 440 2-2-10-14 イマジンラヴ |
川崎20.08.24 取止 C1六 七 1500m 左 稍 54.0保園翔 0ト 11ワク - |
6 | 8 | 父ネオユニヴァース 母カンタトリーチェ 母父(ブライアンズタイム) ウォルプタス 青鹿毛 牝6 山内昇 本間牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 2-3-1-6 平田正(川崎) |
3-5-2-25 2-5-2-15 1-0-0-5 2-5-2-11 |
川崎20.10.12 1 C2一 二 三 1400m 左 1:31.9 重 39.8 0.3 53.0☆櫻井光4人 12ト 6ワク 461 3-3-3-3 ロサデラルス |
川崎20.09.14 4 C2一 二 三 1400m 左 1:32.8 重 40.1 0.9 53.0☆櫻井光2人 12ト 12ワク 464 4-6-4-3 ククシカ |
川崎20.08.31 10 C2一 二 三 1400m 左 1:33.5 良 43.5 2.1 53.0☆櫻井光1人 12ト 8ワク 464 3-3-2-3 クレイジーインラヴ |
川崎20.08.24 取止 C2一 二 三 1400m 左 稍 53.0☆櫻井光 0ト 5ワク - |
川崎20.08.10 1 川崎で10倍!熱く 1400m 左 1:29.8 良 38.9 0.3 53.0☆櫻井光1人 11ト 2ワク 462 5-5-5-5 ジェイケイステラ |
7 | 9 | 父マルカシェンク 母レイクサイドカップ 母父(Salt Lake) プリトヴィツェ 鹿毛 牝6 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 川島正(船橋) 1-1-3-9 山下之(船橋) |
2-5-6-23 2-5-5-21 0-0-1-2 0-0-0-1 |
船橋20.10.29 6 C1選抜牝馬 1200m 左 1:15.4 稍 38.9 1.0 54.0川島正4人 11ト 2ワク 462 3-4-6 ジョイズエターナル |
船橋20.10.02 2 森のひょうたんから 1200m 左 1:14.4 稍 39.1 0.3 54.0川島正4人 10ト 4ワク 461 1-1-1 サダムシオイノモリ |
船橋20.08.05 3 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:14.2 良 37.9 0.2 54.0川島正8人 12ト 1ワク 460 5-4-4 リュウノジャズ |
船橋20.07.21 4 C2選抜馬 1200m 左 1:15.1 稍 39.2 0.5 54.0川島正7人 11ト 10ワク 464 3-3-3 アンナラヴェリテ |
船橋20.06.16 5 C2選抜馬 1200m 左 1:15.3 稍 39.2 1.3 54.0川島正8人 12ト 7ワク 462 2-2-2 ジョイズエターナル |
7 | 10 | 父ブラックタキシード 母フジアンジュ 母父(マヤノトップガン) ジャンプショット 黒鹿毛 牡7 藤江勢津男 佐藤静子 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-0-0 薮口一(浦和) |
6-4-8-61 4-3-5-59 2-1-3-2 0-0-1-10 |
浦和20.10.23 8 野菜いっぱい埼葛地 1400m 左 1:30.5 重 38.5 0.7 56.0吉留孝7人 12ト 6ワク 437 8-8-7-8 コウシ |
浦和20.09.24 6 水管橋の長さ日本一 1400m 左 1:30.8 稍 39.3 0.7 56.0吉留孝8人 12ト 6ワク 430 8-8-9-8 アスターヒューズ |
川崎20.08.31 7 C1六 七 1400m 左 1:32.0 良 39.7 1.2 56.0吉留孝5人 12ト 2ワク 430 11-12-11-10 フィナルタ |
浦和20.04.24 1 春爛漫!SPAT4 2000m 左 2:14.5 良 39.9 0.3 57.0町田直1人 11ト 5ワク 436 6-6-2-2 シンボリダムール |
浦和20.03.23 2 C2三 四 1500m 左 1:37.7 良 39.2 0.2 56.0酒井忍5人 12ト 8ワク 429 9-9-9-6 フレンチチェリー |
8 | 11 | 父キングヘイロー 母ケージーホマレ 母父(ダンスインザダーク) ムーランアジュール 鹿毛 牝3 村上卓史 川上牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 2-1-0-0 山崎裕(川崎) |
5-1-0-5 2-1-0-1 3-0-0-3 2-1-0-1 |
川崎20.10.12 2 鉄砲百合賞C2一 1500m 左 1:36.7 重 41.0 0.2 54.0町田直3人 14ト 10ワク 471 2-2-1-2 リライアブルアミ |
川崎20.09.14 1 ステッラ特別3歳3 1500m 左 1:37.7 重 40.3 1.1 54.0町田直1人 13ト 3ワク 466 1-1-1-1 モンストロ |
川崎20.08.27 1 3歳6 1400m 左 1:31.1 稍 40.9 0.0 54.0町田直2人 10ト 5ワク 458 3-3-3-2 ボンジュールヘニー |
笠松20.06.15 1 サラ系3歳4組 1400m 右 1:29.5 良 38.3 0.0 54.0吉井友1人 10ト 1ワク 470 3-3-3-3 カントナ |
笠松20.06.03 1 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.2 良 39.6 0.7 54.0吉井友1人 10ト 5ワク 463 3-3-4-3 スキニチーノ |
8 | 12 | 父ローエングリン 母メデタイメデタイ 母父(クロフネ) ナリケイ 栗毛 牡3 酒井孝敏 沼田照秋 |
56.0kg 藤田凌(大井) 1-0-0-6 田邊陽(川崎) |
2-1-0-8 2-1-0-8 0-0-0-0 2-1-0-7 |
川崎20.10.11 7 C1七 八 1400m 左 1:32.9 重 41.8 1.3 56.0藤田凌8人 11ト 9ワク 488 7-6-4-5 ダイヤモンドベガ |
川崎20.09.15 13 薄賞C1七 八 1500m 左 1:41.2 重 44.2 4.3 55.0藤田凌8人 14ト 3ワク 488 8-8-13-14 ジュンアサヒダケ |
川崎20.08.24 取止 C1六 七 1400m 左 稍 55.0藤田凌 0ト 11ワク - |
川崎20.08.10 12 縷紅草賞C1三 四 1500m 左 1:38.2 良 43.2 2.4 55.0藤田凌6人 12ト 12ワク 507 2-2-2-3 ヒトノワドリーム |
川崎20.07.16 2 不如帰特別3歳1 1500m 左 1:38.3 不 40.9 0.3 56.0岡部誠10人 14ト 11ワク 504 3-3-3-1 グランギフト |
[PR] |
---|