地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月13日 (金曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,600,000 (3着)1,000,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
2004年報知オールスターカップ優勝エスプリシーズ賞A2B1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ドリームマイウエイ 母父(カコイーシーズ) ドリームメダリスト 黒鹿毛 牝5 楠昌史 堂島牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 7-2-2-1 内田勝(川崎) |
11-3-2-8 11-3-2-8 0-0-0-0 11-3-1-8 |
川崎20.10.16 8 英姿颯爽賞A2B1 900m 左 0:54.5 稍 37.3 1.0 55.0森泰斗3人 9ト 9ワク 536 1-6-8 ポッドギル |
川崎20.08.28 1 はだの丹沢クライミ 900m 左 0:53.7 良 36.6 0.1 55.0町田直2人 5ト 4ワク 534 1-1-1 ナガタブラック |
川崎20.06.09 10 川崎スパーキングス 900m 左 0:54.0 良 37.5 1.1 53.0山崎誠3人 12ト 8ワク 534 3-4-3 ポッドギル |
船橋20.05.07 3 閃光スプリントA2 1000m 左 1:00.7 稍 37.4 0.7 53.0町田直5人 9ト 8ワク 532 3-3 フランシスコダイゴ |
川崎20.04.15 1 疾風迅雷賞B1B2 900m 左 0:54.4 稍 36.6 0.0 55.0町田直1人 12ト 8ワク 531 3-2-3 トリプルキセキ |
2 | 2 | 父ハードスパン 母ヘニーズソング 母父(Unbridled’s Song) シカゴジャズ 鹿毛 牡5 星野隆男 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 今野忠(川崎) 2-0-0-1 内田勝(川崎) |
9-1-2-9 9-1-2-6 0-0-0-3 9-1-2-4 |
川崎20.08.07 3 立秋特別B1B2 1600m 左 1:43.4 良 39.8 0.5 57.0町田直1人 9ト 8ワク 515 3-3-3-3 ゼットパッション |
川崎20.07.14 6 スパーキングサマー 1600m 左 1:43.2 不 39.9 1.9 55.0町田直5人 9ト 4ワク 517 5-5-6-5 ハルディネロ |
川崎20.06.12 1 手をつなぎたくなる 1600m 左 1:42.6 稍 39.8 0.4 57.0真島大1人 14ト 8ワク 515 3-3-2-1 ジョーグランツ |
川崎20.05.12 7 ダイナミックチャレ 1600m 左 1:42.9 良 41.0 1.0 55.0町田直8人 11ト 8ワク 521 2-2-2-3 リュウノセンター |
川崎20.01.28 8 シリウス賞B1B2 2000m 左 2:14.9 不 43.1 2.9 57.0吉原寛1人 11ト 2ワク 512 5-5-8-8 ワグナーコーヴ |
3 | 3 | 父トゥザグローリー 母レッドグラス 母父(ブライアンズタイム) アギト 鹿毛 牡4 山口裕介 浦河小林牧場 |
57.0kg 内田利(浦和) 2-0-0-2 小久智(浦和) |
4-2-3-17 3-2-3-10 1-0-0-7 2-1-1-5 |
大井20.11.04 9 ファンタスティック 1400m 右 1:26.8 良 37.3 1.3 57.0内田利9人 13ト 4ワク 482 6-7-7 アンティノウス |
川崎20.10.13 5 多摩OP3上 1400m 左 1:28.6 稍 38.2 0.7 55.0内田利5人 6ト 4ワク 486 5-5-5-5 アドマイヤゴッド |
大井20.09.09 1 初嵐賞B1三B2二 1400m 右 1:26.8 稍 37.5 0.0 58.0内田利5人 14ト 3ワク 482 4-3-3 ワシントンテソーロ |
川崎20.08.31 1 処暑特別B1二B2 1500m 左 1:35.6 良 38.4 0.4 57.0内田利9人 14ト 1ワク 494 10-9-11-5 アンジュエトワール |
川崎20.08.24 取止 処暑特別B1二B2 1500m 左 稍 57.0左海誠 0ト 8ワク - |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母シンワクイーン 母父(フサイチコンコルド) カレイドスコープ 鹿毛 牝5 (有)グランド牧場 本桐牧場 |
53.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
3-2-6-15 1-0-3-5 2-2-3-9 0-0-1-1 |
大井20.11.06 8 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:13.7 良 37.6 1.6 55.0町田直5人 13ト 9ワク 479 7-7 セレノグラフィー |
大井20.09.25 6 花野賞B1四B2三 1200m 右 1:13.5 重 37.6 1.1 55.0町田直3人 13ト 13ワク 480 6-5 シガーヲスウオトコ |
大井20.09.11 1 東京中日スポーツ賞 1200m 右 1:12.6 稍 36.1 0.2 54.0町田直2人 13ト 10ワク 477 3-3 サンニコーラ |
船橋20.08.06 4 獅子座スプリントB 1200m 左 1:13.9 良 37.2 0.8 54.0町田直1人 11ト 4ワク 483 5-5-6 オーロリンチェ |
大井20.07.10 3 日刊スポーツ賞B1 1400m 右 1:28.2 重 39.5 0.4 53.0町田直3人 13ト 5ワク 483 6-5-5 ペネトラーレ |
5 | 5 | 父アドマイヤオーラ 母サフランカーネギー 母父(カーネギー) サフランハート 鹿毛 牡7 海原聖一 林農場 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 佐々功(船橋) |
5-6-3-23 0-0-0-2 1-1-0-1 0-0-0-0 |
船橋20.10.29 6 マナースプリントA 1200m 左 1:14.5 稍 38.7 1.5 56.0町田直6人 8ト 5ワク 454 7-6-5 バーミンガム |
船橋20.10.01 8 オパールスプリント 1200m 左 1:13.7 稍 37.8 0.9 57.0町田直6人 11ト 1ワク 465 11-9-10 ライクアロケット |
J福島20.07.19 12 福島テレビOP3歳 1200m 芝右 1:09.2 良 35.1 0.7 56.0菊澤一16人 16ト 7ワク 456 6-7 トゥラヴェスーラ |
J京都20.05.31 17 安土城S4歳上OP 1400m 芝右 1:22.9 良 34.3 1.6 53.0亀田温17人 17ト 7ワク 460 17-17 エントシャイデン |
J京都20.05.10 8 鞍馬S4歳上OP 1200m 芝右 1:09.3 良 33.5 1.6 56.0菱田裕12人 12ト 10ワク 456 10-10 タイセイアベニール |
6 | 6 | 父クロフネ 母ラスティーク 母父(Fusaichi Pegasus) ナガタブラック 鹿毛 牡4 紙透一雄 木村秀則 |
57.0kg 伊藤裕(川崎) 3-1-0-14 岩本洋(川崎) |
7-2-0-16 5-1-0-12 2-1-0-4 5-1-0-8 |
船橋20.10.29 5 マナースプリントA 1200m 左 1:14.0 稍 38.1 1.0 56.0伊藤裕7人 8ト 2ワク 537 6-7-6 バーミンガム |
川崎20.10.16 6 英姿颯爽賞A2B1 900m 左 0:53.9 稍 36.2 0.4 57.0伊藤裕5人 9ト 5ワク 544 8-8-7 ポッドギル |
川崎20.08.28 2 はだの丹沢クライミ 900m 左 0:53.8 良 36.4 0.1 57.0伊藤裕4人 5ト 3ワク 526 4-3-3 ドリームメダリスト |
川崎20.08.10 7 橘OP3上 1500m 左 1:34.7 良 39.3 1.9 55.0伊藤裕9人 9ト 2ワク 526 6-6-6-5 ブラックジョー |
大井20.07.09 9 ジュライ賞3上OP 1200m 右 1:13.7 不 36.9 2.0 55.0伊藤裕10人 12ト 10ワク 528 12-12 サブノジュニア |
[PR] |
---|