地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月16日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)54,000 (3着)27,000 (4着)16,000 (5着)10,000 |
||
第3回MASAYUKI杯2歳B-6 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父インフィニティー 母コトブキダイヤ 母父(ウンカイ) クイーンチャンプ 鹿毛 牝2 泉義範 鈴木義尚 |
510kg 藤野俊(ばんえい) 2-0-2-1 山本正(ばんえい) |
2-0-2-1 2-0-2-1 |
帯広20.11.01 1 2歳C-6 200m 直 1:47.1 1.1 4.5 500藤野俊3人 10ト 10ワク 909 リュウコ |
帯広20.10.18 3 若馬肥ゆ秋ステップ 200m 直 1:55.8 1.3 2.4 490藤野俊4人 10ト 5ワク 905 ツツミナナヒメ |
帯広20.10.04 3 かつ&さゆ☆祝☆御 200m 直 2:08.9 1.2 9.3 490藤野俊9人 10ト 3ワク 891 プリンセスホクエイ |
帯広20.09.28 1 2歳D-7 200m 直 2:08.0 2.0 18.8 470藤野俊4人 8ト 5ワク 904 カイセピュアレディ |
帯広20.07.06 8 2歳新馬 200m 直 4:16.8 1.5 99.0 460藤野俊4人 10ト 2ワク 864 サカノキンザン |
2 | 2 | 父インフィニティー 母アメミコ 母父(ワカテンザン) リュウミャク 鹿毛 セン2 島崎幸喜 株式会社帯広有機佐々 |
520kg 長澤幸(ばんえい) 0-0-0-0 鈴木邦(ばんえい) |
2-1-0-3 2-1-0-3 |
帯広20.11.08 10 叶真生誕8周年記念 200m 直 3:28.8 1.0 99.0 520藤野俊6人 10ト 6ワク 965 ジークフリード |
帯広20.10.25 9 2歳B-3 200m 直 1:55.2 2.0 26.1 510藤野俊4人 10ト 9ワク 954 マルモタイショウ |
帯広20.10.10 10 草村ちゃん可愛すぎ 200m 直 2:21.7 1.4 34.0 510藤野俊2人 10ト 9ワク 932 ニシキホワイト |
帯広20.09.12 1 HAYATO☆大賞 200m 直 1:34.8 2.2 5.6 490藤野俊3人 10ト 4ワク 923 キリンゴウ |
帯広20.08.30 1 山本光育米寿おめで 200m 直 1:39.4 2.1 4.6 480藤野俊2人 8ト 2ワク 913 アユナ |
3 | 3 | 父ナリタボブサップ 母豊 富 母父(キンマックス) キタノココロ 鹿毛 牝2 稲谷義雄 萬一幸 |
510kg 赤塚健(ばんえい) 1-1-4-6 久田守(ばんえい) |
1-1-4-6 1-1-4-6 |
帯広20.11.01 2 祝1周年アテナ馬診 200m 直 1:53.9 1.0 7.7 510赤塚健4人 10ト 7ワク 911 カイセイビクトリー |
帯広20.10.26 3 2歳B-6 200m 直 1:49.6 1.7 5.6 500赤塚健4人 10ト 6ワク 910 サクラヒメ |
帯広20.10.12 3 光莉かがやく2歳B 200m 直 1:32.0 2.0 2.3 500赤塚健7人 9ト 2ワク 909 アアモンドカズミ |
帯広20.09.20 1 藤田颯真 祝 生誕 200m 直 1:57.6 2.1 0.7 480赤塚健3人 10ト 1ワク 910 ファイントップ |
帯広20.09.13 4 バスがかわいいで賞 200m 直 1:52.5 2.3 9.3 480赤塚健5人 10ト 3ワク 919 センゴククィン |
4 | 4 | 父ミタコトナイ 母カミウラレデイー 母父(エアードリーム) レイワレデイー 鹿毛 牝2 佐藤敏律 廣川健二 |
510kg 西謙一(ばんえい) 1-1-1-3 今井茂(ばんえい) |
1-1-1-4 1-1-1-4 |
帯広20.11.08 4 叶真生誕8周年記念 200m 直 1:46.4 1.0 7.6 510西謙一1人 10ト 2ワク 870 ジークフリード |
帯広20.10.25 3 2歳B-5 200m 直 1:37.7 2.0 0.6 500西謙一1人 10ト 5ワク 851 コマサンタカラ |
帯広20.10.12 2 光莉かがやく2歳B 200m 直 1:31.6 2.0 1.9 500西謙一4人 9ト 5ワク 851 アアモンドカズミ |
帯広20.09.27 4 幕別町長杯2歳B- 200m 直 1:43.9 2.4 8.4 490西謙一6人 9ト 2ワク 830 ウルトラモモ |
帯広20.09.14 6 2歳B-4 200m 直 2:00.2 2.4 23.0 490藤本匠9人 10ト 6ワク 798 ジェイスター |
5 | 5 | 父ナリタボブサップ 母奈 々 母父(ナリタビッグマン) ホクトミライ 鹿毛 牝2 私市春雄 吉井宏保 |
510kg 松田道(ばんえい) 1-3-0-6 金山明(ばんえい) |
1-3-0-8 1-3-0-8 |
帯広20.11.08 2 2歳C-1 200m 直 1:44.2 1.0 0.3 500松田道7人 9ト 5ワク 996 ウチュウジン |
帯広20.10.26 7 2歳B-6 200m 直 2:02.4 1.7 18.4 500松田道6人 10ト 10ワク 995 サクラヒメ |
帯広20.10.04 6 瑛菜、王瑛めんちょ 200m 直 2:02.1 1.2 25.5 500松田道8人 10ト 5ワク 973 オーシャンウイナー |
帯広20.09.20 8 第2回頑張ろう!岩 200m 直 2:16.1 2.0 36.6 490松田道7人 10ト 5ワク 977 タカナミ |
帯広20.09.12 7 RYOチャンピオン 200m 直 1:48.1 2.2 12.0 490村上章10人 10ト 7ワク 969 アアモンドフジ |
6 | 6 | 父キタノオーロラ 母コトノメグミ 母父(チカラハイスピード) サカノホクト 鹿毛 牡2 (株)大阪畜産 岡明美 |
530kg 船山蔵(ばんえい) 1-0-0-2 小林勝(ばんえい) |
2-0-1-10 2-0-1-10 |
帯広20.11.02 7 第2回オガワタイヤ 200m 直 2:00.0 1.1 26.9 530船山蔵8人 10ト 4ワク 959 イワキダイヤ |
帯広20.10.24 1 2歳C-3 200m 直 1:26.3 2.4 14.7 510船山蔵9人 10ト 1ワク 946 ジェイマリン |
帯広20.10.05 8 尼崎のブンブン丸新 200m 直 1:58.8 2.2 23.5 510菊池一9人 10ト 4ワク 949 ドウナンクイーン |
帯広20.09.19 7 パドックの後ブレな 200m 直 2:08.1 2.0 17.3 500菊池一10人 10ト 9ワク 923 ハナノウンカイヒメ |
帯広20.09.07 8 森田レイコ666記 200m 直 2:12.1 2.1 26.3 510菊池一4人 9ト 5ワク 923 フジノボーイ |
7 | 7 | 父インフィニティー 母カネサレーヌ 母父(ツルマキシンザン) ドウナンクイーン 鹿毛 牝2 岩本英二 (株)金福畜産 |
510kg 島津新(ばんえい) 2-0-0-7 岩本利(ばんえい) |
2-0-1-9 2-0-1-9 |
帯広20.11.02 6 第2回オガワタイヤ 200m 直 1:56.5 1.1 23.4 510藤本匠9人 10ト 2ワク 873 イワキダイヤ |
帯広20.10.25 8 2歳B-3 200m 直 1:51.8 2.0 22.7 500長澤幸8人 10ト 1ワク 865 マルモタイショウ |
帯広20.10.05 1 尼崎のブンブン丸新 200m 直 1:35.3 2.2 1.9 490島津新5人 10ト 9ワク 851 フェアリーユズ |
帯広20.09.19 8 パドックの後ブレな 200m 直 2:09.5 2.0 18.7 480島津新9人 10ト 10ワク 836 ハナノウンカイヒメ |
帯広20.09.07 7 森田レイコ666記 200m 直 2:05.8 2.1 20.0 490島津新7人 9ト 6ワク 834 フジノボーイ |
7 | 8 | 父ウンカイ 母福 松 母父(エビスカチドキ) ハナノウンカイヒメ 青毛 牝2 稲谷義雄 播静雄 |
510kg 舘澤直(ばんえい) 0-0-0-0 久田守(ばんえい) |
2-0-2-8 2-0-2-8 |
帯広20.11.02 9 第2回オガワタイヤ 200m 直 2:12.5 1.1 39.4 510赤塚健10人 10ト 7ワク 869 イワキダイヤ |
帯広20.10.25 10 2歳B-3 200m 直 1:59.0 2.0 29.9 500菊池一10人 10ト 5ワク 870 マルモタイショウ |
帯広20.10.10 9 草村ちゃん可愛すぎ 200m 直 2:15.3 1.4 27.6 500赤塚健10人 10ト 5ワク 872 ニシキホワイト |
帯広20.09.19 1 パドックの後ブレな 200m 直 1:50.8 2.0 4.9 480鈴木恵3人 10ト 7ワク 857 フジヒメ |
帯広20.09.07 5 森田レイコ666記 200m 直 2:01.8 2.1 16.0 490渡来心3人 9ト 1ワク 859 フジノボーイ |
8 | 9 | 父アアモンドヤマト 母サトミクイン 母父(ダイユーザン) ショウフク 鹿毛 牡2 桑田壽 山田常雄 |
530kg 西将太(ばんえい) 2-0-0-9 松井浩(ばんえい) |
2-0-0-9 2-0-0-9 |
帯広20.11.08 10 第33回南北海道産 200m 直 2:31.5 0.9 49.2 560西将太10人 10ト 8ワク 908 キリンゴウ |
帯広20.10.17 9 よきちょおブンブン 200m 直 2:03.0 1.4 19.6 520西将太3人 10ト 3ワク 900 アイスウオッカ |
帯広20.10.05 5 加山御夫婦勇退記念 200m 直 1:48.2 2.1 14.1 520西将太7人 10ト 4ワク 899 チハヤブル |
帯広20.09.26 1 カワセミ賞2歳C- 200m 直 1:34.4 2.4 1.4 500西将太10人 10ト 9ワク 888 キタミヒメ |
帯広20.09.12 9 HAYATO☆大賞 200m 直 2:03.1 2.2 28.3 500西将太10人 10ト 10ワク 879 リュウミャク |
8 | 10 | 父トカチタカラ 母ユメキララ 母父(ツルマキシンザン) フカガワギュ 栗毛 牝2 馬場勇二 大内実 |
510kg 阿部武(ばんえい) 0-2-0-3 金田勇(ばんえい) |
1-2-3-8 1-2-3-8 |
帯広20.11.08 6 叶真生誕8周年記念 200m 直 1:55.0 1.0 16.2 510島津新8人 10ト 1ワク 910 ジークフリード |
帯広20.10.17 10 よきちょおブンブン 200m 直 2:04.0 1.4 20.6 500舘澤直8人 10ト 2ワク 904 アイスウオッカ |
帯広20.10.10 1 2歳C-3 200m 直 1:56.9 1.4 5.0 490舘澤直5人 9ト 5ワク 895 カツゲン |
帯広20.09.19 2 ウマ助就職おめでと 200m 直 1:49.2 2.0 0.9 480阿部武5人 10ト 1ワク 881 サクラヒメ |
帯広20.09.07 5 森田タカオ初来場記 200m 直 2:04.3 2.2 15.8 480舘澤直3人 10ト 6ワク 881 フレイムキララ |
[PR] |
---|