地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月22日 (日曜日) 金沢競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)75,000 (3着)37,000 (4着)27,000 (5着)21,000 |
||
バトちゃんいつもありがとう記念C1六 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 10:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サンライズペガサス 母ラウンドガール 母父(サウスヴィグラス) フクノソミュール 栗毛 牝3 中地賢次郎 株式会社ケイズ |
54.0kg 吉田晃(金沢) 3-0-1-0 鋤田誠(金沢) |
3-1-1-7 0-0-0-1 3-1-1-5 3-1-1-0 |
金沢20.11.02 1 朝倉ゆり生誕祭当日 1500m 右 1:38.6 不 38.8 0.3 54.0吉田晃1人 11ト 2ワク 464 4-5-4-2 ハイコロラトゥーラ |
金沢20.10.20 3 C2二 1500m 右 1:39.9 良 38.7 0.7 54.0吉田晃1人 10ト 3ワク 469 7-7-1-4 フェアザスピリッツ |
金沢20.10.04 1 C2六 1500m 右 1:38.3 良 39.0 0.1 54.0吉田晃2人 10ト 2ワク 463 4-4-2-2 アイアンメイデン |
金沢20.09.22 2 C2八 1400m 右 1:31.8 良 39.0 0.2 54.0栗原大4人 8ト 2ワク 465 3-3-3-2 ガニアン |
金沢20.09.08 1 3歳B8 1400m 右 1:34.1 良 40.5 0.6 54.0吉田晃1人 8ト 4ワク 469 7-6-5-1 パープルブルーメン |
2 | 2 | 父タニノギムレット 母ツルマルグラマー 母父(フジキセキ) オーミルーティン 鹿毛 牡6 三木利文 市川牧場 |
56.0kg 青柳正(金沢) 1-1-0-8 鈴木正(金沢) |
3-6-2-49 0-0-0-3 3-6-2-45 1-2-0-18 |
金沢20.11.08 7 アイドルVtube 1500m 右 1:40.9 不 40.0 2.9 56.0青柳正6人 10ト 2ワク 478 9-10-9-8 ガニアン |
金沢20.10.27 4 C1四 1400m 右 1:33.4 稍 40.7 1.6 56.0青柳正5人 9ト 9ワク 485 7-6-6-5 ヒャダルコ |
金沢20.10.13 6 C1四 1500m 右 1:41.6 稍 41.3 1.7 56.0青柳正7人 8ト 2ワク 482 8-7-7-6 ジョージフォンテン |
金沢20.09.29 8 ナナカマド賞C1四 1500m 右 1:40.5 稍 41.6 3.1 56.0池田敦7人 9ト 9ワク 488 6-6-6-7 マルハチアポロン |
金沢20.09.15 4 C2二 1500m 右 1:39.7 稍 40.8 1.1 56.0池田敦6人 10ト 4ワク 488 7-7-1-3 バーディーチャンス |
3 | 3 | 父ワークフォース 母スマートレディー 母父(ジャングルポケット) デルマフユゲシキ 鹿毛 牝6 浅沼廣幸 社台ファーム |
54.0kg 田知弘(金沢) 0-0-0-2 金田一(金沢) |
2-5-6-39 0-0-0-0 2-5-6-33 1-3-2-5 |
金沢20.11.08 8 まりんちゃん結婚お 1500m 右 1:41.4 不 41.9 2.8 54.0田知弘9人 11ト 8ワク 454 4-5-6-7 フェアザスピリッツ |
金沢20.10.13 4 C1四 1500m 右 1:41.2 稍 41.9 1.3 54.0田知弘2人 8ト 4ワク 453 4-3-3-4 ジョージフォンテン |
大井20.08.17 9 C3六 七 八 1400m 右 1:31.6 良 41.2 2.3 54.0本橋孝6人 11ト 10ワク 450 9-7-7 クツシタヌゲタ |
大井20.07.29 7 C3七 八 1600m 右 1:46.9 稍 41.6 0.7 54.0本橋孝11人 12ト 12ワク 448 7-7-5-5 エクレールプロント |
大井20.07.07 11 C3七 八 1600m 右 1:48.1 不 42.2 2.1 54.0高橋昭13人 14ト 7ワク 448 11-11-11-10 パトリオータ |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母トーワマドンナ 母父(ラムタラ) スカーレットリボン 鹿毛 牝4 (有)宮内牧場 村本牧場 |
54.0kg 柴田勇(金沢) 0-3-1-2 中川雅(金沢) |
1-5-4-18 0-0-0-0 1-5-4-18 1-5-3-13 |
金沢20.11.08 7 まりんちゃん結婚お 1500m 右 1:40.8 不 40.3 2.2 54.0柴田勇5人 11ト 1ワク 410 9-9-10-7 フェアザスピリッツ |
金沢20.10.25 3 ダイヤモンドリリー 1500m 右 1:39.3 不 39.7 1.2 54.0柴田勇6人 9ト 4ワク 415 7-8-8-7 ダンゼンユウリ |
金沢20.10.13 8 C1五 1500m 右 1:41.2 稍 40.7 2.8 54.0青柳正5人 9ト 1ワク 415 7-7-7-8 スーパーフライヤー |
金沢20.09.29 2 桔梗賞C1五以下牝 1500m 右 1:40.7 稍 40.6 1.0 54.0柴田勇7人 9ト 6ワク 421 2-2-4-3 デルマヘリオドール |
金沢20.09.15 2 C2五 1400m 右 1:33.4 重 39.7 0.2 54.0柴田勇2人 9ト 3ワク 423 2-2-1-1 ルシコンダビーチ |
5 | 5 | 父アッミラーレ 母ジャネットハウス 母父(オペラハウス) クィーンライナー 鹿毛 牝4 吉山達也 原弘之 |
54.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-1 鋤田誠(金沢) |
2-2-9-44 0-0-0-0 2-2-9-44 2-2-9-44 |
金沢20.11.10 7 C1四 1500m 右 1:40.8 不 39.9 2.8 52.0△魚住謙7人 9ト 5ワク 436 6-6-6-6 エムティキラリ |
金沢20.10.27 9 C1二特別編成 1500m 右 1:41.5 稍 42.7 3.6 54.0吉田晃11人 11ト 4ワク 437 2-2-2-4 ハクサンブレーヴ |
金沢20.10.13 3 C1四 1500m 右 1:41.1 稍 41.8 1.2 54.0吉田晃4人 8ト 3ワク 430 2-1-3-2 ジョージフォンテン |
金沢20.09.29 7 ナナカマド賞C1四 1500m 右 1:39.9 稍 40.6 2.5 54.0鈴木太6人 9ト 3ワク 434 6-6-7-6 マルハチアポロン |
金沢20.09.15 2 C2三 1400m 右 1:32.6 稍 39.9 0.0 54.0吉田晃9人 10ト 8ワク 430 3-2-2-2 ユンゼイ |
6 | 6 | 父シルポート 母アイサレジョウズ 母父(Refuse To Bend) ハクサンラピッド 鹿毛 牝5 河崎五市 中村雅明 |
54.0kg 鈴木太(金沢) 1-1-2-8 加藤義(金沢) |
3-4-6-36 0-0-0-18 3-4-6-18 3-4-6-17 |
金沢20.11.08 9 まりんちゃん結婚お 1500m 右 1:41.9 不 42.9 3.3 54.0鈴木太7人 11ト 11ワク 456 1-1-5-6 フェアザスピリッツ |
金沢20.10.27 6 C1四 1400m 右 1:33.6 稍 41.1 1.8 54.0鈴木太4人 9ト 7ワク 461 1-2-3-4 ヒャダルコ |
金沢20.10.13 7 C1三 1400m 右 1:34.3 良 41.2 2.1 54.0米倉知7人 10ト 6ワク 459 4-6-8-8 ドリームハット |
金沢20.09.29 5 桔梗賞C1五以下牝 1500m 右 1:41.4 稍 41.0 1.7 54.0吉原寛3人 9ト 7ワク 459 6-6-7-6 デルマヘリオドール |
金沢20.09.15 10 金沢芸妓のほんもの 1500m 右 1:43.9 稍 43.3 6.0 54.0鈴木太7人 10ト 7ワク 460 7-8-10-10 ブレーヴウィザード |
7 | 7 | 父シンボリクリスエス 母ノアスカーレット 母父(キングカメハメハ) ノアキャッスル 鹿毛 牝6 吉山藤雄 スガタ牧場 |
52.0kg 魚住謙(金沢) 0-1-0-2 鋤田誠(金沢) |
5-5-9-46 0-1-2-4 5-4-7-39 3-4-7-33 |
金沢20.11.08 10 まりんちゃん結婚お 1500m 右 1:42.5 不 42.3 3.9 52.0△魚住謙6人 11ト 3ワク 501 6-7-9-9 フェアザスピリッツ |
金沢20.10.27 5 C1四 1400m 右 1:33.5 稍 40.5 1.7 54.0柴田勇7人 9ト 6ワク 504 6-6-7-5 ヒャダルコ |
金沢20.10.13 9 C1三 1400m 右 1:34.9 良 42.4 2.7 54.0柴田勇8人 10ト 4ワク 509 1-3-5-9 ドリームハット |
金沢20.09.15 7 金沢芸妓のほんもの 1500m 右 1:40.3 稍 41.2 2.4 54.0柴田勇5人 10ト 9ワク 505 2-2-4-5 ブレーヴウィザード |
金沢20.09.01 3 北前船賞C2特選 1500m 右 1:39.6 良 40.5 0.5 54.0柴田勇9人 9ト 6ワク 501 3-5-5-4 サパムーカンチャイ |
8 | 8 | 父カジノドライヴ 母ジューンアナガリス 母父(サンデーサイレンス) デューズワイルズ 黒鹿毛 牡7 宮崎豊治 ノーザンファーム |
56.0kg 服部大(金沢) 0-0-0-0 井樋一(金沢) |
3-4-10-48 0-0-0-2 3-4-10-41 1-0-3-8 |
金沢20.11.08 9 アイドルVtube 1500m 右 1:42.3 不 41.2 4.3 56.0柴田勇10人 10ト 1ワク 481 8-8-10-10 ガニアン |
金沢20.10.27 7 C1四 1400m 右 1:34.2 稍 40.3 2.4 56.0沖静男9人 9ト 4ワク 483 9-8-8-8 ヒャダルコ |
金沢20.10.13 7 C1四 1500m 右 1:42.3 稍 41.7 2.4 56.0柴田勇6人 8ト 1ワク 482 7-7-8-8 ジョージフォンテン |
金沢20.09.29 6 ナナカマド賞C1四 1500m 右 1:39.9 稍 40.0 2.5 56.0柴田勇9人 9ト 7ワク 477 8-9-9-9 マルハチアポロン |
金沢20.09.15 5 C2二 1500m 右 1:40.4 稍 41.5 1.8 56.0柴田勇5人 10ト 2ワク 482 3-2-6-5 バーディーチャンス |
8 | 9 | 父タイムパラドックス 母エーシンケツァール 母父(ディープインパクト) ディープシーブルー 鹿毛 牡3 (株)ファーストビジョン 信田牧場 |
56.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-0-0 加藤和(金沢) |
2-1-3-20 0-0-0-2 2-1-3-14 2-1-3-10 |
金沢20.11.08 3 アイドルVtube 1500m 右 1:38.4 不 39.0 0.4 56.0栗原大2人 10ト 10ワク 425 3-3-3-3 ガニアン |
金沢20.10.25 2 C1七 1500m 右 1:37.9 不 38.6 0.1 54.0△魚住謙4人 11ト 2ワク 419 2-2-1-1 ゴーゴーヘレンド |
金沢20.10.11 5 C1七 1400m 右 1:33.4 稍 40.7 1.7 54.0△魚住謙6人 10ト 6ワク 413 2-2-5-4 ジョーカーマーチ |
金沢20.09.27 取消 C1八 1400m 右 不 53.0▲魚住謙 8ト 6ワク - |
金沢20.09.06 7 楽天競馬杯ポイント 1700m 右 1:56.3 良 42.4 2.6 53.0▲魚住謙8人 8ト 3ワク 416 3-3-7-8 ベルティーナ |
[PR] |
---|