地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月22日 (日曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)48,000 (4着)30,000 (5着)18,000 |
||
C1六組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パドトロワ 母ヴィヴィアナ 母父(ディープスカイ) ゼネラルアダージョ 鹿毛 牝4 後藤順男 レジェンドファーム |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-0-7-15 菅原右(岩手) |
1-3-9-32 1-0-3-21 0-3-6-11 1-0-3-20 |
盛岡20.11.08 9 メトロポリタン盛岡 1400m 左 1:29.8 重 40.4 2.1 54.0陶文峰9人 10ト 9ワク 441 8-10 ノーブルプリンセス |
盛岡20.10.24 10 松川渓谷の紅葉賞C 1600m 左 1:44.0 稍 40.9 4.8 54.0陶文峰10人 10ト 8ワク 442 8-8 ナムラバンザイ |
盛岡20.10.10 3 C1五組 1600m 左 1:44.7 良 40.6 1.6 54.0陶文峰6人 8ト 5ワク 441 2-2 ドラジュワール |
盛岡20.09.28 6 C1 1200m 左 1:16.5 良 38.2 2.4 54.0陶文峰7人 11ト 3ワク 440 7-7 ニシノアップルパイ |
盛岡20.09.14 5 C1四組 1600m 左 1:44.0 不 41.7 3.9 54.0陶文峰7人 9ト 2ワク 439 4-3 コトブキスフェール |
2 | 2 | 父ドリームジャーニー 母サンスプリング 母父(Southern Halo) ハルノタビ 青鹿毛 牝5 畠山勝武 スガタ牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 1-1-2-18 佐藤敏(岩手) |
2-5-10-68 0-2-5-22 2-3-5-45 0-2-5-22 |
盛岡20.11.08 4 メトロポリタン盛岡 1400m 左 1:28.1 重 38.6 2.3 54.0大坪慎4人 9ト 9ワク 402 7-7 タイニーキング |
盛岡20.10.24 7 小岩井純良バター賞 1400m 左 1:28.9 稍 38.7 1.9 54.0大坪慎5人 11ト 7ワク 408 8-8 タイセイアンバー |
水沢20.08.30 2 C2五組 1400m 右 1:32.6 稍 39.6 0.0 54.0大坪慎4人 7ト 7ワク 410 4-4-4-3 アシャカータ |
水沢20.08.22 1 C2九組 1300m 右 1:24.8 良 39.3 0.0 54.0大坪慎7人 8ト 1ワク 408 6-7-6-5 ハルロック |
盛岡20.08.15 6 C2十組 1200m 左 1:15.2 稍 37.1 0.9 54.0鈴木祐5人 7ト 5ワク 411 5-4 クインズオレンジ |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母キョウワルシエル 母父(シンボリクリスエス) トチノキング 鹿毛 牡3 阿部東亜子 原フアーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-0 小林義(岩手) |
0-2-3-17 0-0-2-4 0-2-1-13 0-0-2-4 |
盛岡20.11.08 3 メトロポリタン盛岡 1400m 左 1:28.1 重 39.1 2.3 56.0鈴木祐5人 9ト 4ワク 473 3-2 タイニーキング |
盛岡20.09.26 4 C1六組 1400m 左 1:30.2 稍 39.3 0.4 56.0関本淳2人 9ト 4ワク 469 5-6 エタニティマリー |
盛岡20.09.12 3 C1六組 1400m 左 1:31.1 良 39.0 0.9 56.0関本淳3人 7ト 4ワク 466 5-5 リックポコー |
水沢20.08.23 6 3歳B2二組 1400m 右 1:31.5 良 40.5 3.0 56.0関本淳8人 9ト 8ワク 465 5-5-5-7 ムキズ |
盛岡20.08.10 8 いわて北緯40度岩 1600m 左 1:40.6 重 39.8 1.1 56.0菅原辰10人 10ト 8ワク 463 7-8 モモイロキッス |
4 | 4 | 父ファルブラヴ 母ケイアイエーデル 母父(トワイニング) クインズオレンジ 鹿毛 牝6 遠藤喜和 佐竹学 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 高橋純(岩手) |
4-6-7-49 2-2-0-3 2-4-7-45 2-2-0-3 |
盛岡20.11.08 10 メトロポリタン盛岡 1400m 左 1:31.1 重 43.3 3.4 54.0木村暁3人 10ト 1ワク 434 1-5 ノーブルプリンセス |
盛岡20.10.10 5 C1五組 1600m 左 1:45.6 良 41.9 2.5 54.0高橋悠1人 8ト 4ワク 431 1-1 ドラジュワール |
盛岡20.09.14 2 C1五組 1600m 左 1:42.3 不 40.5 0.2 54.0高橋悠2人 8ト 8ワク 428 1-1 ベルスディライト |
盛岡20.08.15 1 C2十組 1200m 左 1:14.3 稍 36.8 0.7 54.0高橋悠1人 7ト 6ワク 430 1-1 サミシガリヤノユメ |
盛岡20.07.26 2 C2九組 1200m 左 1:14.4 稍 38.0 0.7 54.0高橋悠4人 9ト 2ワク 428 1-1 アロースコルトン |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母メイショウタイム 母父(メイショウドトウ) メイショウサザナミ 黒鹿毛 牝4 Iレーシング(株) 三木田明仁 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-1-6-29 鈴木七(岩手) |
2-2-8-38 1-2-4-18 1-0-4-20 1-2-4-18 |
盛岡20.11.08 8 メトロポリタン盛岡 1400m 左 1:29.3 重 40.1 1.6 54.0高橋悠7人 10ト 6ワク 487 7-7 ノーブルプリンセス |
盛岡20.10.24 8 松川渓谷の紅葉賞C 1600m 左 1:42.9 稍 39.4 3.7 54.0高橋悠7人 10ト 1ワク 489 9-9 ナムラバンザイ |
盛岡20.10.11 6 おいしい!いわての 1600m 左 1:43.9 良 39.1 2.6 54.0高橋悠5人 9ト 3ワク 486 6-5 セシール |
盛岡20.09.14 6 C1三組 1600m 左 1:42.2 不 38.3 1.4 54.0高橋悠6人 9ト 7ワク 486 8-4 ダンサーズドリーム |
水沢20.08.31 3 C2四組 1400m 右 1:31.5 不 39.3 1.7 53.0☆塚本涼3人 7ト 4ワク 487 4-4-5-5 フローラルティアラ |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母ブライティアダンス 母父(ダンスインザダーク) ブライティアサンバ 青鹿毛 牝5 太田司 雅牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-3 晴山厚(岩手) |
2-4-1-35 2-3-0-12 0-1-0-18 2-3-0-12 |
盛岡20.10.11 8 おいしい!いわての 1600m 左 1:44.2 良 38.3 2.9 54.0関本淳7人 9ト 5ワク 481 9-9 セシール |
盛岡20.09.27 4 岩手競馬 × ショ 1600m 左 1:43.6 稍 38.6 1.1 54.0関本淳7人 9ト 3ワク 474 7-8 アロースコルトン |
盛岡20.09.14 5 C1三組 1600m 左 1:42.1 不 38.5 1.3 54.0関本淳3人 9ト 9ワク 476 5-7 ダンサーズドリーム |
盛岡20.08.17 4 C2三組 1400m 左 1:28.9 稍 39.2 2.1 54.0関本淳2人 5ト 3ワク 481 3-4 マルケイサスケ |
盛岡20.08.09 1 C2七組 1200m 左 1:13.8 不 37.0 0.4 54.0関本淳1人 9ト 6ワク 484 4-2 エイシンポピュラー |
7 | 7 | 父ヴァンセンヌ 母シーダーローズ 母父(タイキシャトル) アイドルヲサガセ 鹿毛 牝3 福田光博 増本牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-1-1-1 晴山厚(岩手) |
0-2-2-5 0-2-1-4 0-0-1-1 0-1-1-1 |
盛岡20.11.08 3 メトロポリタン盛岡 1400m 左 1:28.0 重 40.3 0.3 54.0関本淳2人 10ト 3ワク 463 1-1 ノーブルプリンセス |
盛岡20.10.24 5 小岩井純良バター賞 1400m 左 1:28.0 稍 39.0 1.0 54.0関本淳1人 11ト 9ワク 462 3-4 タイセイアンバー |
盛岡20.10.10 2 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.2 良 37.9 0.6 54.0関本淳3人 8ト 3ワク 464 5-3 ガマン |
J新潟20.08.23 8 3歳未勝利 1200m 左 1:13.4 良 37.6 1.2 54.0丸山元4人 15ト 1ワク 438 9-9 タシロ |
J東京20.06.06 6 3歳未勝利 1400m 左 1:27.6 良 37.6 1.9 54.0田邊裕4人 16ト 12ワク 438 8-8 セルフィー |
7 | 8 | 父メイショウボーラー 母ガイアアーティスト 母父(クロフネ) オニパンダ 芦毛 牝9 矢部美穂 木戸口牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-3-0-4 平沢芳(岩手) |
9-7-2-97 1-2-0-7 8-5-2-90 1-2-0-7 |
盛岡20.11.08 6 メトロポリタン盛岡 1400m 左 1:28.9 重 40.4 1.2 53.0☆塚本涼6人 10ト 10ワク 501 3-4 ノーブルプリンセス |
盛岡20.10.24 9 松川渓谷の紅葉賞C 1600m 左 1:43.3 稍 41.0 4.1 54.0岩本怜5人 10ト 3ワク 505 4-5 ナムラバンザイ |
盛岡20.10.11 9 おいしい!いわての 1600m 左 1:44.5 良 39.8 3.2 53.0☆塚本涼3人 9ト 1ワク 506 5-5 セシール |
盛岡20.09.28 2 C1五組 1600m 左 1:44.2 良 38.7 1.6 53.0☆塚本涼5人 8ト 4ワク 508 5-3 ナイトフォックス |
盛岡20.09.14 5 C1五組 1600m 左 1:43.1 不 40.1 1.0 54.0大坪慎4人 8ト 1ワク 509 7-8 ベルスディライト |
8 | 9 | 父トーセンジョーダン 母トーセンヴェール 母父(クロフネ) トーセントラスト 鹿毛 牡3 井田莊一郎 有限会社エスティファ |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-3-0-1 飯田弘(岩手) |
1-3-0-7 1-3-0-5 0-0-0-1 0-3-0-2 |
盛岡20.11.08 2 メトロポリタン盛岡 1400m 左 1:27.5 重 38.2 1.7 56.0坂口裕2人 9ト 6ワク 453 6-2 タイニーキング |
盛岡20.10.24 2 キリン新一番搾り賞 1400m 左 1:28.3 良 38.1 0.0 56.0坂口裕1人 10ト 9ワク 452 7-5 ハルロック |
盛岡20.10.12 11 オッズパーク賞C1 1600m 芝左 1:43.9 稍 40.3 3.3 56.0坂口裕6人 12ト 2ワク 450 9-8-8-9 ニシノアップルパイ |
盛岡20.09.27 2 C1八組 1400m 左 1:28.1 稍 37.2 0.1 56.0坂口裕3人 10ト 3ワク 452 6-3 コスモドーム |
盛岡20.09.13 4 C1八組 1400m 左 1:30.2 良 40.4 1.9 56.0岩本怜4人 10ト 7ワク 453 3-3 マラビジョーソ |
8 | 10 | 父シビルウォー 母アルデュール 母父(フレンチデピュティ) ウォーデコラシオン 鹿毛 牡3 矢部美穂 社台ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 3-1-1-3 飯田弘(岩手) |
3-1-1-4 3-0-1-3 0-1-0-1 3-0-1-3 |
盛岡20.10.25 1 C1十一組 1400m 左 1:26.0 不 37.6 0.2 56.0山本政1人 10ト 10ワク 493 1-2 フェイドハード |
盛岡20.10.12 4 いわて牛を食べて応 1400m 左 1:28.0 良 39.1 1.5 56.0山本政3人 11ト 6ワク 489 5-4 ナムラバンザイ |
盛岡20.09.22 3 C2一組 1400m 左 1:28.9 良 39.3 1.1 56.0山本政4人 10ト 5ワク 490 4-5 セシール |
盛岡20.09.05 1 C2四組 1400m 左 1:27.9 良 38.7 0.7 56.0山本政3人 10ト 1ワク 485 1-1 モズセカイイサン |
水沢20.08.24 2 3歳C1三組 1300m 右 1:23.9 良 38.7 0.7 56.0山本政3人 7ト 5ワク 480 7-6-6-5 タイニーキング |
[PR] |
---|