地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月22日 (日曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)180,000 (3着)96,000 (4着)48,000 (5着)36,000 |
||
サフラン特別B-2組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート900m 右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファルブラヴ 母オリヴェット 母父(ダンスインザダーク) ビヘーヴ 栗毛 牡8 瀬戸年美 中神牧場 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 1-9-7-31 柳井宏(佐賀) |
15-25-17-63 0-0-0-0 15-25-17-61 10-18-13-48 |
佐賀20.11.07 9 さざんか特別B-2 1400m 右 1:30.7 良 39.3 2.0 56.0村松翔11人 11ト 2ワク 481 7-7-9-11 ラヴィソント |
佐賀20.10.17 7 神無月特別B-1組 1400m 右 1:31.7 重 39.4 3.0 56.0村松翔7人 9ト 7ワク 476 7-7-8-8 キタカラキタムスメ |
佐賀20.10.03 5 紅葉賞B-1組 1400m 右 1:30.1 良 38.4 1.0 56.0村松翔7人 9ト 3ワク 469 4-4-5-4 キタカラキタムスメ |
佐賀20.09.27 3 エトワール賞A1・ 1400m 右 1:30.6 良 38.9 1.4 54.0村松翔5人 9ト 5ワク 468 7-7-6-5 エルプシャフト |
佐賀20.09.05 2 スパークル賞A2・ 1400m 右 1:31.5 良 39.7 0.2 55.0村松翔4人 9ト 1ワク 465 3-3-3-2 サンライズタキオン |
2 | 2 | 父サムライハート 母クイーンガバナンス 母父(キングカメハメハ) ライオンクイーン 鹿毛 牝7 小部嘉彦 大道牧場 |
52.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-5 西久政(佐賀) |
12-11-7-26 0-0-0-0 12-11-7-26 10-10-7-21 |
佐賀20.10.25 9 霜降賞B-5組 1300m 右 1:23.7 稍 39.5 2.1 52.0△金山昇9人 11ト 7ワク 470 4-4-4-5 アンクレットハート |
佐賀20.09.27 4 「ほとめきナイター 1400m 右 1:31.9 良 40.8 1.1 51.0▲金山昇3人 10ト 10ワク 469 1-1-1-1 キーフォーサクセス |
佐賀20.09.12 8 「ほとめきナイター 1400m 右 1:32.5 不 41.0 1.2 51.0▲金山昇7人 11ト 6ワク 468 1-1-1-2 ナンゴクユメネット |
佐賀20.08.18 9 さがけいばナイター 1300m 右 1:25.0 良 39.7 1.0 51.0▲金山昇6人 11ト 3ワク 471 1-1-1-1 オデュッセウス |
佐賀20.07.19 6 さがけいばナイター 1400m 右 1:29.7 良 40.4 1.1 51.0▲金山昇5人 12ト 8ワク 469 1-2-1-2 ムーンシュトラール |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母シゲルコイヒメ 母父(ストラヴィンスキー) シゲルレンコン 鹿毛 牡5 森中蕃 王蔵牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 2-2-1-7 九日光(佐賀) |
11-3-2-19 0-0-0-2 11-3-2-12 11-3-2-11 |
佐賀20.11.07 11 さざんか特別B-2 1400m 右 1:31.4 良 41.5 2.7 56.0山下裕7人 11ト 10ワク 478 1-1-1-6 ラヴィソント |
佐賀20.10.03 7 紅葉賞B-1組 1400m 右 1:31.0 良 39.7 1.9 56.0山下裕5人 9ト 9ワク 476 2-2-3-5 キタカラキタムスメ |
佐賀20.09.19 5 りんどう賞B-1組 1400m 右 1:30.4 重 39.2 0.9 56.0山下裕6人 10ト 4ワク 479 1-1-1-2 キタカラキタムスメ |
佐賀20.08.30 4 あさがお特別B-2 900m 右 0:54.2 良 36.2 0.4 56.0山下裕3人 9ト 3ワク 474 2-4 シゲルキャリバン |
佐賀20.08.12 1 向日葵特別B-2組 1300m 右 1:23.7 重 39.0 0.2 56.0田中直8人 12ト 3ワク 473 3-2-1-1 シゲルニンジン |
4 | 4 | 父ローレルゲレイロ 母トーホウドレス 母父(トーホウキング) レッツゴーゲレイロ 鹿毛 セン5 西村新一郎 大林ファーム |
56.0kg 石川慎(佐賀) 5-3-2-2 古賀光(佐賀) |
7-6-4-14 0-0-0-1 7-6-4-13 6-5-4-3 |
佐賀20.11.06 3 もみじ賞B-3組 1400m 右 1:30.5 稍 38.3 0.5 56.0石川慎2人 10ト 4ワク 460 5-5-6-6 シゲルヤングコーン |
佐賀20.10.25 1 オッズパーク賞B- 1300m 右 1:22.4 稍 37.7 0.0 56.0石川慎4人 11ト 7ワク 463 3-2-2-2 シゲルヤングコーン |
佐賀20.10.04 1 長崎街道境原宿特選 1400m 右 1:29.8 良 38.9 0.6 56.0石川慎3人 12ト 3ワク 461 6-6-4-3 ヨシノフローラ |
佐賀20.09.26 5 「ほとめきナイター 1400m 右 1:30.9 重 39.1 0.1 56.0田中純4人 10ト 2ワク 461 6-6-6-6 バルダッキーノ |
佐賀20.09.08 3 さがけいばナイター 1300m 右 1:24.3 稍 40.2 0.5 56.0山下裕6人 10ト 4ワク 465 3-3-4-4 シゲルヤングコーン |
5 | 5 | 父モンテロッソ 母シゲルリクゼン 母父(クロフネ) シゲルニンジン 黒鹿毛 牡5 森中蕃 スウィングフィールド |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 2-2-1-2 九日光(佐賀) |
8-7-3-13 0-0-1-3 8-7-2-7 8-7-2-7 |
佐賀20.10.03 6 紅葉賞B-1組 1400m 右 1:30.4 良 38.5 1.3 56.0竹吉徹3人 9ト 1ワク 467 6-6-6-7 キタカラキタムスメ |
佐賀20.09.19 4 りんどう賞B-1組 1400m 右 1:30.3 重 38.6 0.8 56.0竹吉徹2人 10ト 3ワク 466 4-3-3-3 キタカラキタムスメ |
佐賀20.08.12 2 向日葵特別B-2組 1300m 右 1:23.9 重 38.9 0.2 56.0竹吉徹2人 12ト 1ワク 467 8-6-4-2 シゲルレンコン |
佐賀20.07.12 1 カンナ特別B-2組 1400m 右 1:28.0 不 37.5 0.0 56.0竹吉徹1人 11ト 4ワク 463 4-5-3-1 ハクユウフライヤー |
佐賀20.06.27 3 開聞岳賞B-1組 1400m 右 1:28.8 不 38.0 0.1 56.0竹吉徹2人 11ト 2ワク 463 6-5-4-1 リバイブ |
6 | 6 | 父プリサイスエンド 母イッツアバウトシルヴァー 母父(Silver Deputy) シゲルボスザル 黒鹿毛 牡6 森中蕃 丸村村下ファーム |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-4 九日光(佐賀) |
1-2-1-30 0-0-0-3 0-0-0-11 0-0-0-7 |
佐賀20.11.06 4 もみじ賞B-3組 1400m 右 1:30.5 稍 37.9 0.5 56.0山下裕9人 10ト 5ワク 491 10-8-7-7 シゲルヤングコーン |
佐賀20.10.17 8 神無月特別B-1組 1400m 右 1:32.4 重 40.7 3.7 56.0山下裕8人 9ト 9ワク 491 3-4-6-9 キタカラキタムスメ |
佐賀20.10.03 8 紅葉賞B-1組 1400m 右 1:31.1 良 38.4 2.0 56.0田中純8人 9ト 4ワク 494 8-8-8-8 キタカラキタムスメ |
佐賀20.09.19 10 りんどう賞B-1組 1400m 右 1:32.5 重 38.7 3.0 56.0小松丈9人 10ト 2ワク 494 10-10-10-10 キタカラキタムスメ |
佐賀20.08.12 5 向日葵特別B-2組 1300m 右 1:24.5 重 37.9 0.8 56.0田中純9人 12ト 5ワク 490 11-12-11-11 シゲルレンコン |
7 | 7 | 父マツリダゴッホ 母エリモジェンヌ 母父(ブライアンズタイム) ラヴィソント 鹿毛 牝6 北原大史 岡田スタツド |
51.0kg 飛田愛(佐賀) 1-0-0-1 三小幸(佐賀) |
5-3-8-38 0-0-0-0 4-3-6-27 1-0-0-2 |
佐賀20.11.07 1 さざんか特別B-2 1400m 右 1:28.7 良 38.2 0.4 51.0▲飛田愛5人 11ト 6ワク 455 2-4-4-3 リンノゲレイロ |
佐賀20.10.17 5 神無月特別B-1組 1400m 右 1:29.7 重 36.5 1.0 51.0▲飛田愛5人 9ト 5ワク 453 9-9-9-6 キタカラキタムスメ |
佐賀20.10.04 4 仲秋特別B-2組 1800m 右 1:57.9 良 39.4 1.4 54.0出水拓7人 10ト 6ワク 451 2-2-2-3 ゲットワイルド |
高知20.09.13 1 ファイナルレースC 1300m 右 1:24.0 不 39.1 1.9 54.0林謙佑4人 11ト 3ワク 450 3-2-2-1 フジエルフィ |
高知20.08.29 8 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.4 重 41.4 1.8 52.0△妹尾将9人 12ト 8ワク 452 5-7-8-11 ペイシャカノープス |
8 | 8 | 父ファルブラヴ 母ライツェント 母父(スペシャルウィーク) オデュッセウス 鹿毛 セン7 藤木隆之 ノーザンファーム |
56.0kg 山口勲(佐賀) 2-2-0-0 北村欣(佐賀) |
5-5-2-24 0-0-0-0 2-3-2-5 2-3-1-4 |
佐賀20.11.07 5 さざんか特別B-2 1400m 右 1:30.1 良 39.9 1.4 56.0真島正3人 11ト 8ワク 494 4-3-3-2 ラヴィソント |
佐賀20.10.17 2 神無月特別B-1組 1400m 右 1:29.5 重 38.1 0.8 56.0石川慎4人 9ト 2ワク 503 4-3-2-2 キタカラキタムスメ |
佐賀20.10.03 4 紅葉賞B-1組 1400m 右 1:30.0 良 38.7 0.9 56.0石川慎2人 9ト 7ワク 501 3-3-2-2 キタカラキタムスメ |
佐賀20.09.19 3 りんどう賞B-1組 1400m 右 1:30.3 重 38.0 0.8 56.0石川慎3人 10ト 1ワク 503 7-6-6-5 キタカラキタムスメ |
佐賀20.09.05 1 さがけいばナイター 1400m 右 1:31.5 良 38.9 0.2 56.0山口勲1人 10ト 6ワク 500 3-3-3-1 イケノアスリート |
8 | 9 | 父タイキシャトル 母ワディラム 母父(サンデーサイレンス) ワディアルヒタン 青鹿毛 牝4 平井裕 白井牧場 |
51.0kg 池谷匠(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
2-0-0-12 0-0-0-1 2-0-0-10 0-0-0-0 |
門別20.10.20 12 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:03.4 稍 39.9 2.9 54.0山本咲6人 12ト 10ワク 476 3-4 グレイトダージー |
門別20.10.07 11 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:14.9 重 40.6 2.8 54.0山本咲7人 12ト 9ワク 468 2-1 ツルマルパラダイス |
門別20.09.23 6 門別プロパンガス事 1200m 右 1:14.5 稍 39.2 1.0 55.0阿部龍3人 9ト 3ワク 464 1-1 カツゲキダイオウ |
門別20.09.09 7 ミニトマト「太陽の 1200m 右 1:14.3 稍 39.9 1.2 54.0桑村真3人 12ト 7ワク 472 1-1 ソイカウボーイ |
J新潟20.08.02 13 3歳上2勝クラス 1200m 左 1:13.4 良 39.3 2.1 55.0杉原誠11人 15ト 4ワク 464 2-2 アスクジョーダン |
[PR] |
---|